位置>千里马招标网> 招标中心> 遂宁安居经开区基础设施建设项目(一期)城市停车场及附属道路项目遂宁安居经开区...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****经开区基础设施建设****停车场及附属道路项目****经开区基础设施建设****停车场及附属道路项目-监理-1 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0825-****759 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0825-****759 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 131****8666 |
| 开标地点 | ****交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022/10/13 9:30:00 |
| 公示期 | 2022/10/17 0:00:00至2022/10/21 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 532044.84 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 罗国荣 | **注册监理工程师证 | ****0718 | 建筑工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**天麒工程项目****公司) | |||||
| 项目负责人 | 张军 | **注册监理工程师证 | ****3372 | 建筑工程监理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 唐天德 | **注册监理工程师 | ****1489 | 建材与制品 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****集团有限公司 | 环港路东段北段建设工程(一、二标段) | 2018年11月 | 2021年12月 | 市政公用工程 | 1149. 6384万元 | 邱胜平 |
| ******公司 | **市**新区雄州大道提质改造工程BLT+EPC项目 | 2017年9月 | 2020年1月 | 市政公用工程 | 529.22万元 | 欧阳宁 |
| 简****公司 | ****工业园污水处理厂工程项目、**市**精****处理厂工程、**市贾****处理厂工程 | 2018年5月 | 2019年7月 | 市政公用工程 | 532. 75万元 | 樊三强 |
| ****公司 | 日月大道(成温路) 快速路改造工程监理二标段 | 2016年12月 | 2019年5月 | 市政公用工程 | 1478万元 | 唐洁 |
| **城投基础****公司 | 羊西线(蜀西路、西芯大道一线)改造工程一标段 | 2020年6月 | 2022年6月 | 市政公用工程 | 373. 7883万元 | 罗国荣 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| **城投基础****公司 | 羊西线(蜀西路、西芯大道一线)改造工程一标段 | 2020年6月 | 2022年6月 | 市政公用工程 | 373. 7883万元 | 罗国荣 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(**天麒工程项目****公司) | ||||||
| ****住建局 | **市**区(克拉****开发区)油五路道路及系统配套工程 | 2020.5.18 | 2021.9. 10 | 本项目位于G217国道以南、油四路以西,道路全长4.3km, 本次道路红线宽42m, 为双向四车道道路断面形式,道路系统配套为给水、绿化、消防、电气、通信等系统。 | ****500 | 李星江 |
| **市****公司 | 胜利路延伸 (G217K406+320****开发区蓝天大道)项目 | 2018.9.10 | 2019.9.22 | **道路8862米,红线宽度50米。工程概算投资额或建筑安装工程费31622万元。 | ****600 | 吐尔洪●艾海提 |
| **市基础设施完善和环境****办公室 | **市湿地建设和再生水储存回用工程监理 | 2019.****. 1 | 2020. 11.30 | 建设面积约9. 93km2的生态湿地 | ****800 | 王强 |
| **市**区(克****开发区****建设局 | **市**区(克拉玛****开发区)金西五街道路及系统配套工程(中央大道-**八路) | 2020.5.30 | 2021.6.30 | 该项目道路全长3200m, 为已建中央大道至已建**八路,本次道路红线宽度为50m,.沿线设置交通标志标线、信号灯、 闯红灯 系统及相应交通管理设施、无障碍设施及相应系统配套等道路系统配套,主要建设给水、绿化、消防、电气、通信等系统。 | ****100 | 张军 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**天麒工程项目****公司) | ||||||
| **市**区(克****开发区****建设局 | **市**区(克拉玛****开发区)金西五街道路及系统配套工程(中央大道-**八路) | 2020.5.30 | 2021.6.30 | 该项目道路全长3200m, 为已建中央大道至已建**八路,本次道路红线宽度为50m,.沿线设置交通标志标线、信号灯、 闯红灯 系统及相应交通管理设施、无障碍设施及相应系统配套等道路系统配套,主要建设给水、绿化、消防、电气、通信等系统。 | ****100 | 张军 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**天麒工程项目****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
| ******集团有限公司 | **绿道(一期)**示范段、郸都区段、中心**段****活动中心)建设项目文创小品及配套设施标段 | 2019年6月20日 | 2020年8月4日 | 工程规模:包括文创小品及配套设施。(1****中心**段(长久桥-****中心): 郸都区段、**示范段的雕塑、标识标牌、景观创意小品、体育游乐等:(2)配套设施包括三个部分,其中:①第一部分:中心**段(长久桥-****中心工程区域位于**市主**,该区城范围涵盖内容包括:驿站工程1#配套服务建筑、驿站工程2#配套服务建筑、建材市场家属院西门府河支流改造桥,新泉路下穿通道、****中心入口处跨府河支流**人行桥、廊架。②第二部分:**区段工程区域位于**市**区,该区城范围涵盖内容包括:驿站工程1号驿站、驿站工程2号驿站及配套绿化景观、驿站工程3号驿站及配套绿化景观、休息凉亭。③第三部分:**示范段工程区域位于**市都江垠,该区域范围涵盖内容包括:郊野田园驿站、银杏涵秋驿站、园区景观-改造桥、 伏龙**惠柏人行桥。工程概算投资额或建筑安装工程费7038.8130万元。 | ****880元 | 唐天德 |
| ******建设局 | 南允市**区****广场提升(PPP)项目 | 2018年3月30日 | 2019年7月19日 | 工程规模:白土坝路到**路改造、五星花园片区建筑立面改造光亮工程。总投资: 8000万元。 | 120万元 | 青云涛 |
| 仪********公司 | 仪**嘉欣路改造提升工程 | 2020年5月1日 | 2021年1月12日 | 工程内容:改造道路全长2223.291米,红线宽24米,包括道路路基路面、市政排水“交安、照明、窒外消防等工程。建筑安装工程费:5500万元。 | 54.73万元 | 魏小丹 |
| ******集团有限公司 | ****中心**段(金声路-长久桥、****中心一槐树街、**桥-九眼桥)建设项目一标段 | 2019年11月4日 | 2021年6月15日 | 工程内容: (1)中心**段(金声路-长久桥、****中心一槐树街)段位于**市**区**两岸,北起金声路。南至槐树街。 规划建设用地约为217721平方米,主要建设内容为**驿站2座,建筑面积约960平方米,**铁路小桥一座,长19.14米,宽4.2米,**两岸的地面铺装改造面积约14820平方米,护河栏杆的更换7550米、围墙的**及改造2410米、改建及**绿道混凝土地面约32500平方米、**绿化约65870平方米、电气照明及光彩工程、**自行车架25组、**标识标牌198个垃圾桶183个等内容。(2) **桥一九眼桥段位于****区,北邻**桥,南邻九眼桥。设计范围约1公里,绿地约为宽10m,宽绿带,现状以硬质为主,场地趋于平坦。 主要建设内容为**景观配套服务用房:建筑层数为1层采用钢筋混凝土框架结构和钢框架结构。建筑面积约207.73平方米。改建骑行道长900m, 览3m,面积为2700m2。改造车行道900m, 宽6m而积为5400m2。合计10800m2。工程概算投资额或建筑安装工程费:14694.44万元。 | ****200元 | 张家友 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| ******集团有限公司 | **绿道(一期)**示范段、郸都区段、中心**段****活动中心)建设项目文创小品及配套设施标段 | 2019年6月20日 | 2020年8月4日 | 工程规模:包括文创小品及配套设施。(1****中心**段(长久桥-****中心): 郸都区段、**示范段的雕塑、标识标牌、景观创意小品、体育游乐等:(2)配套设施包括三个部分,其中:①第一部分:中心**段(长久桥-****中心工程区域位于**市主**,该区城范围涵盖内容包括:驿站工程1#配套服务建筑、驿站工程2#配套服务建筑、建材市场家属院西门府河支流改造桥,新泉路下穿通道、****中心入口处跨府河支流**人行桥、廊架。②第二部分:**区段工程区域位于**市**区,该区城范围涵盖内容包括:驿站工程1号驿站、驿站工程2号驿站及配套绿化景观、驿站工程3号驿站及配套绿化景观、休息凉亭。③第三部分:**示范段工程区域位于**市都江垠,该区域范围涵盖内容包括:郊野田园驿站、银杏涵秋驿站、园区景观-改造桥、 伏龙**惠柏人行桥。工程概算投资额或建筑安装工程费7038.8130万元。 | ****880元 | 唐天德 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **省名扬****公司 | 468199.40 | 468199.40 | 88.79 |
| ****集团有限公司 | 473519.90 | 473519.90 | 88.3 |
| ****公司 | 477191.02 | 477191.02 | 88.08 |
| **省****集团有限公司 | 488900.00 | 488900.00 | 86.8 |
| **省兴旺建设****公司 | 478840.36 | 478840.36 | 86.18 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂****改革局 | 联系电话:0825-****902 | |
| 行业主管部门:**市****建设局 | 联系电话:0825-****289 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- [西宁市﹒湟中区][公开招标][施
- 10月17日
- [西宁市﹒湟中区][公开招标][施
- 10月17日
- 整体出租番禺区石基镇龙基南路36号
- 10月17日
- 建工八建-生物城中路以北起步区街道
- 10月17日
- 建工八建-生物城街道提升项目-安装
- 10月17日
- 中铁一局建安公司南昌地铁2号线东延
- 10月17日
- [限额以下工程建设] 灵台县灌区一
- 10月17日
- 武汉市洪山区丽水路学校建设项目施工
- 10月17日
- 洪山区新墙材地块配套道路工程监理
- 10月17日
- 巡司河西路(建安街-巡司河东路)道
- 10月17日
- 武汉市洪山区丽水路学校建设项目监理
- 10月17日
- 武汉卫生应急业务大楼改造项目
- 10月17日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号