位置>千里马招标网> 招标中心> [鼎城区]鼎城区2022年度高标准农田建设项目(第1标段-第8标段)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
鼎**2022年度高标准农田建设项目(第1标段-第8标段)
中标候选人公示
****受****的委托,对鼎**2022年度高标准农田建设项目(第1标段-第8标段)进行公开招标。根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,于2022年10月14日09:30****交易中心开标、评标。本项目采用的评标办法为综合评估法I,评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息(第1标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | **** | **黄河****公司 | ****集团有限公司 | |
投标报价(元) | ****5270.40 | ****1126.52 | ****2845.46 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
总分 | 98.23 | 97.07 | 96.75 | |
详细评审得分情况 | 项目管理机构 | 14.70 | 14.70 | 14.70 |
信誉等其他评分因素 | 15.00 | 12.75 | 12.75 | |
投标报价 | 68.53 | 69.62 | 69.30 | |
企业类似业绩 | 1.**市鼎**牛鼻滩镇等乡镇高标准农田建设项目(2021年)(第4标段) 2.**官垸灌区2020年中央水利发展资金重点中型灌区节水配套改造项目 3.**省**市**区**重点中型灌区节水配套改造项目施工 4.叶尔羌河灌区**县骨干工程乌喀渠节水改造项目一标段 | 1.**县芦花镇查拉村、罗坝街村农田开发整治及护岸工程 2.**市簸箕李引黄灌区2019年度续建配套与节水改造工程施工等第六标段 3.2020年度**市**县苏阁灌区续建配套节水改造工程 施工2标 | 1.2020年**高标准农田建设项目(第四标段) 2.2019年度**区东坝街道高标准农田建设项目 3.****农业农村局的2021年**县高标准农田建设项目(三期)四标段:王岗镇施工1标 | |
信用等级得分 | 6.75 | 6.75 | 6.75 | |
项目 经理 | 姓名 | 罗鹏程 | 董国明 | 张严 |
证书及编号 | 二级注册建造师 湘243****64542 | 二级注册建造师 鲁237********14865 | 二级注册建造师 豫241****33775 | |
类似业绩 | **市鼎**牛鼻滩镇等乡镇高标准农田建设项目(2021年)(第4标段) | **县芦花镇查拉村、罗坝街村农田开发整治及护岸工程 | ****农业农村局的2021年**县高标准农田建设项目(三期)四标段:王岗镇施工1标 | |
技术负责人 | 姓名 | 覃建英 | 王昭伟 | 王强 |
证书编号 | B081********000705 | ****130347 | 020********9903400645 | |
类似业绩 | **市鼎**牛鼻滩镇等乡镇高标准农田建设项目(2021年)(第4标段) | **县芦花镇查拉村、罗坝街村农田开发整治及护岸工程 | ****农业农村局的2021年**县高标准农田建设项目(三期)四标段:王岗镇施工1标 | |
专职安全员 | 姓名 | 严一泓 | 王康 | 陈彦燕 |
证书编号 | 湘(水)**C(2022)00619 | 水安C(2021)****962 | 豫水安C(2018)00102 | |
投标担保信息 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 |
被否决投标的投标人名称(第1标段)
序号 | 投标人名称 | 被否决原因 |
1 | **祖德****公司 | 入围废标 |
2 | ******公司 | 入围废标 |
3 | **省骏****公司 | 响应评审否决废标 |
4 | **金峰****公司 | 入围废标 |
5 | ******公司 | 入围废标 |
6 | ******公司 | 入围废标 |
7 | **誉高****公司 | 入围废标 |
8 | ******公司 | 入围废标 |
9 | **美辰****公司 | 入围废标 |
10 | ******公司 | 入围废标 |
11 | **市水利****公司 | 入围废标 |
12 | ******公司 | 入围废标 |
13 | ******公司 | 入围废标 |
14 | **南庭****公司 | 入围废标 |
15 | **金榆佳源****公司 | 入围废标 |
16 | ******公司 | 入围废标 |
中标候选人信息(第2标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | ****公司 | **省洞庭****公司 | ********公司 | ||
投标报价(元) | ****5708.89 | ****1393.92 | ****7513.23 | ||
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | ||
总分 | 97.15 | 96.21 | 89.06 | ||
详细评审得分情况 | 项目管理机构 | 14.70 | 14.70 | 10.20 | |
信誉等其他评分因素 | 15.00 | 12.75 | 11.74 | ||
投标报价 | 67.45 | 68.76 | 67.12 | ||
| 企业类似业绩 | 1. **市鼎**牛鼻滩镇等乡镇高标准农田建设项目(2021年)2标段 2. **市鼎**高标准农田建设审减资金项目(2020年度) 3. **2019年高标准农田建设项目第五标段 4. 王家湖灌区2019年中央水利大展资金重点中型灌区节水配套改造项目 | 1.2019年鼎**高标准农田建设项目(第十标段) 2. 鼎**韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第三批)14标段 3. **山门太青灌区续建配套与节水改造(2021-2022年)实施项目第四标段 | 1. **灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目2021年度实施计划第二标段 2. ****水库灌区续建配套与节水改造(2021-2022)项目 3. 酒埠江灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目2021年度实施项目第三标段 | |
信用等级得分 | 6.75 | 6.75 | 5.7375 | ||
项目 经理 | 姓名 | 毛振华 | 严日国 | 储拥军 | |
证书及编号 | 二级注册建造师 湘243****53418 | 二级注册建造师 湘243****06433 | 二级注册建造师 湘243****87148 | ||
类似业绩 | **2019年高标准农田建设项目第五标段
| 2019年鼎**高标准农田建设项目(斗姆湖街道等2个乡镇)(第二批)(第十标段) | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 毛振建 | 崔金棣 | 黄咏诗 | |
证书编号 | B081********000145 | B081********000794 | B082********001644 | ||
类似业绩 | 1.**市鼎**牛鼻滩镇等乡镇高标准农田建设项目(2021年)2标段 2.**2019年高标准农田建设项目第五标段 | 鼎**韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第三批)14标段
| / | ||
专职安全员 | 姓名 | 王星文 | 张新友 | 邓凡 | |
证书编号 | 湘(水)**C(2021)01203 | 湘(水)**C(2013)02194 | 湘(水)**C(2020)00953 | ||
投标担保信息 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
中标候选人信息(第3标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | ****公司 | ******公司 | **市****公司 | ||
投标报价(元) | ****157.97 | ****528.95 | ****100.94 | ||
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | ||
总分 | 99.41 | 88.61 | 87.68 | ||
详细评审得分情况 | 项目管理机构 | 14.70 | 10.20 | 10.20 | |
信誉等其他评分因素 | 15.00 | 9.00 | 7.84 | ||
投标报价 | 69.71 | 69.41 | 69.64 | ||
| 企业类似业绩 | 1. 鼎**石公桥灌区续建配套与节水改造(2021-2022年)项目 2. **灌区(十四五)续建配套与现代化改造项目2021年实施计划(第3标段) 3. 鼎**牛鼻滩等乡镇高标准农田建设项目(第9标段) 4. 鼎**韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第6标段) | **省乌**区“兴地**”**县****办事处土地整治项目工程建设二标段 | / | |
信用等级得分 | 6.75 | 6.75 | 5.7375 | ||
项目 经理 | 姓名 | 王红林 | 陈美惠 | 周皓 | |
证书及编号 | 二级注册建造师 湘243****38083 | 二级注册建造师 浙233****82470 | 二级注册建造师 湘243****23492 | ||
类似业绩 | 1. 鼎**牛鼻滩等乡镇高标准农田建设项目(第9标段) 2.鼎**韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第6标段) | 1.东苕美丽生态河道项目(二期)(一标) 2.**市大雅地区农村饮水安全工程 | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 赵安友 | 施跃兵 | 陈薪州 | |
证书编号 | B081********000719 | ****0783 | B082********000019 | ||
类似业绩 | 鼎**牛鼻滩等乡镇高标准农田建设项目(第9标段) | 1.中心**段综合治理工程(施工)Ⅱ标 2.丽阳溪水系综合整治工程项目第四、六、七工程段水利工程 3.**县大洪纳海线河防洪工程水景观工程(第一标段) | / | ||
专职安全员 | 姓名 | 张红蕾 | 章美娟 | 罗皙 | |
证书编号 | 湘(水)**C(2021)01613 | 水安C(2012)****252 | 湘**C3(2019)****824 | ||
投标担保信息 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
被否决投标的投标人名称(第3标段)
序号 | 投标人名称 | 被否决原因 |
1 | ******公司 | 响应评审否决废标 |
中标候选人信息(第4标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖****公司 | ****公司 | ******公司 | ||
投标报价(元) | ****484.21 | ****046.96 | ****185.88 | ||
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | ||
总分 | 98.73 | 98.06 | 97.30 | ||
详细评审得分情况 | 项目管理机构 | 14.70 | 14.70 | 14.70 | |
信誉等其他评分因素 | 15.00 | 15.00 | 12.75 | ||
投标报价 | 69.03 | 68.36 | 69.85 | ||
| 企业类似业绩 | 1.**区2021年度高标准农田建设项目二十八标段 2.**县2021年高标准农田建设项目 3.**县昌果乡等4个乡(镇)昌果村等7个村城乡建设用地增减挂钩建设项目 4.**市**县拉玉灌区续建配套与节水改造工程 | 1.2019年鼎**高标准农田建设项目(黄土店镇等6个乡镇)第五标段 2.**县2021年高标准农田建设项目第3标段 3.**市鼎**牛鼻滩镇等乡镇高标准农田建设项目(2021年)5标 4.鼎**韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第三批)第15标段 | 1.**县江格勒斯乡2019年0.5万亩高标准农田建设项目施工 2.****种场2021年0.6万亩高标准农田建设项目一标段 3.**县2019年度第一期城乡建设用地增减挂钩遴选项目 | |
信用等级得分 | 6.75 | 6.75 | 6.75 | ||
项目 经理 | 姓名 | 任坚 | 李金花 | 李剑锋 | |
证书及编号 | 二级注册建造师 湘243****05823 | 二级注册建造师 湘243****53426 | 一级注册建造师 湘132********08471 | ||
类似业绩 | **县2021年高标准农田建设项目
| 2019年鼎**高标准农田建设项目(黄土店镇等6个乡镇)(第五标段) | **县2019年度第一期城乡建设用地增减挂钩遴选项目 | ||
技术负责人 | 姓名 | 冯岭 | 张文明 | 李勇 | |
证书编号 | B081********001807 | B081********000806 | B080********001484 | ||
类似业绩 | **区2021年度高标准农田建设项目二十八标段 | 2019年鼎**高标准农田建设项目(黄土店镇等6个乡镇)(第五标段) | **县2019年度第一期城乡建设用地增减挂钩遴选项目 | ||
专职安全员 | 姓名 | 杨尔文 | 王汝淇 | 董吉 | |
证书编号 | 湘(水)**C(2020)00599 | 湘(水)**C(2021)01164 | 湘(水)**C(2021)01466 | ||
投标担保信息 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
被否决投标的投标人名称(第4标段)
序号 | 投标人名称 | 被否决原因 |
1 | **市东强****公司 | 形式评审废标 |
2 | ******公司 | 入围废标 |
中标候选人信息(第5标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | ******公司 | **省****公司 | ******公司 | ||
投标报价(元) | ****741.85 | ****656.84 | ****748.79 | ||
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | ||
总分 | 98.95 | 93.94 | 88.65 | ||
详细评审得分情况 | 项目管理机构 | 14.70 | 14.70 | 10.20 | |
信誉等其他评分因素 | 15.00 | 10.50 | 9.00 | ||
投标报价 | 69.25 | 68.74 | 69.45 | ||
| 企业类似业绩 | 1.2019年鼎**高标准农田建设项目(黄土店镇等6个乡镇《第一批》)第七标 2. **市**区欧江岔镇新樟高标准农田建设项目(2019年)第十一标段 3. **县桃花江镇等10个乡镇高标准农田建设项目(2021年)第一标段 4. **市**市灰汤镇等16个乡镇高标准农田建设项目(2021年)第4标段 5. **市鼎**牛鼻滩等乡镇高标准农田建设项目(2021年)(6标段) | 1. 鼎**韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第1标段) 2. **县舜水田园综合体玻璃大棚建设项目EPC总承包 | / | |
信用等级得分 | 6.75 | 6.75 | 6.75 | ||
项目 经理 | 姓名 | 陈碧霞 | 张海波 | 汪浩 | |
证书及编号 | 二级注册建造师 湘243****78203 | 一级注册建造师 湘143********06292 | 二级注册建造师 湘243****58989 | ||
类似业绩 | **县桃花江镇等10个乡镇高标准农田建设项目(2021年)第一标段 | 鼎**韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第1标段)
| / | ||
技术负责人 | 姓名 | 余晓阳 | 舒强 | 曾献平 | |
证书编号 | B081********000276 | B081********002017 | B080********094010 | ||
类似业绩 | 2019年鼎**高标准农田建设项目(黄土店镇等6个乡镇《第一批》)第七标段 | 鼎**韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第1标段)
| / | ||
专职安全员 | 姓名 | 高雅莉 | 李俊南 | 肖芬 | |
证书编号 | 湘(水)**C(2022)00681 | 湘**C2(2020)****053 | 湘**C3(2022)****000103 | ||
投标担保信息 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
中标候选人信息(第6标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | **德晴****公司 | ****集团有限公司 | ******公司 | ||
投标报价(元) | ****917.91 | ****282.66 | ****368.58 | ||
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | ||
总分 | 99.43 | 96.82 | 87.98 | ||
详细评审得分情况 | 项目管理机构 | 14.70 | 14.70 | 10.20 | |
信誉等其他评分因素 | 15.00 | 12.75 | 8.85 | ||
投标报价 | 69.73 | 69.37 | 68.93 | ||
| 企业类似业绩 | 1.鼎**韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第三批)第13-16标段第13标段 2.鼎**城乡建设用地增减挂钩暨空心房整治项目第六期 3.汉**2019年洲口镇等16个乡镇高标准农田建设项目(第19标段) 4.****市白衣镇高标准农田建设项目(2021年)第六标段 | 1.2021年**县边城镇小寨村、贵碳村等两个乡镇三个村土地综合整治项目 2.**市**区笔架山乡等8个乡镇高标准农田建设项目(2021年)第12标段 3.**县麻溪铺镇等6个乡镇高标准农田建设项目(2021)第十六标段 | 1.**县**镇等十二个乡镇综合改革试点县高标准农田建设项目(18标)
| |
信用等级得分 | 6.75 | 6.75 | 6.75 | ||
项目 经理 | 姓名 | 洪云峰 | 易胜 | 姚后理 | |
证书及编号 | 二级注册建造师 湘243****11419 | 二级注册建造师 湘243****54025 | 二级注册建造师 湘243****07315 | ||
类似业绩 | 1.****市白衣镇高标准农田建设项目(2021年)第六标段 | 1.2021年**县边城镇小寨村、贵碳村等两个乡镇三个村土地综合整治项目 | / | ||
技术负责人 | 姓名 | 潘嗣民 | 石舟 | 李汉初 | |
证书编号 | B081********001573 | B081********001246 | B082********000570 | ||
类似业绩 | 1.汉**2019年洲口镇等16个乡镇高标准农田建设项目(第19标段) | 1.2021年**县边城镇小寨村、贵碳村等两个乡镇三个村土地综合整治项目 | / | ||
专职安全员 | 姓名 | 曹新文 | 方灿 | 高健力 | |
证书编号 | 湘**C3(2022)****000021 | 湘**C2(2020)****549 | 湘**C3(2018)****073 | ||
投标担保信息 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 | |
中标候选人信息(第7标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | ****集团有限公司 | ****公司 | ****公司 | |
投标报价(元) | ****113.18 | ****271.29 | ****241.59 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
总分 | 99.27 | 91.83 | 88.41 | |
详细评审得分情况 | 项目管理机构 | 14.70 | 10.20 | 9.45 |
信誉等其他评分因素 | 15.00 | 12.75 | 10.50 | |
投标报价 | 69.57 | 68.88 | 68.46 | |
企业类似业绩 | 1.**市西洞庭管理区祝**高标准农田建设项目(2021年)三片区 2.**市2020年度城乡建设用地增减挂钩项目(一、二期)一标段 3.**市**管理区**镇等2个乡镇高标准农田建设项目(2021年)一标段 4.**县2019年高标准农田建设项目(第二批)一标段 | 1.**2019年农田建设工程项目(1-15标段)第3标段 2.汉**2019年洲口镇等16个乡镇高标准农田建设项目(第29标段) 3.**柳叶湖旅游度假区2019年度城乡建设用地增减挂钩项目(二期) | 1.**县漆河镇等7个乡镇高标准农田建设项目(2021)第6标段 2. .**县漆河镇等7个乡镇高标准农田建设项目(2021)第16标段 | |
信用等级得分 | 6.75 | 6.75 | 6.75 | |
项目 经理 | 姓名 | 何红辉 | 贺坤波 | 佘忠拯 |
证书及编号 | 二级注册建造师 湘243****77371 | 二级注册建造师 湘243****87538 | 二级注册建造师 湘243****47531 | |
类似业绩 | 1.**市**管理区**镇等2个乡镇高标准农田建设项目(2021年)一标段 | / | / | |
技术负责人 | 姓名 | 龚庭 | 赵斌 | 李** |
证书编号 | B082********000637 | B081********000036 | B082********000103 | |
类似业绩 | 1.**市**管理区**镇等2个乡镇高标准农田建设项目(2021年)一标段 | / | / | |
专职安全员 | 姓名 | 刘新林 | 陈思镕 | 李廷英 |
证书编号 | 湘**C3(2020)****091 | 湘**C1(2020)****124 | 湘**C3(2021)****000391 | |
投标担保信息 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 |
中标候选人信息(第8标段)
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | **朝晖****公司 | ******公司 | **市威华水利****公司 | |
投标报价(元) | ****067.03 | ****560.14 | ****926.09 | |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 | |
总分 | 99.31 | 98.76 | 94.54 | |
详细评审得分情况 | 项目管理机构 | 14.70 | 14.70 | 12.45 |
信誉等其他评分因素 | 15.00 | 15.00 | 12.75 | |
投标报价 | 69.61 | 69.06 | 69.34 | |
企业类似业绩 | 1.**县2021年高标准农田建设项目14标段 2.2021年汉**沧港镇等5个乡镇高标准农田建设项目(10标段) 3.**县沙坪镇唐家庄村水田开发项目 4.**区高家溪中型灌区2018年度节水配套改造项目 | 1.**市鼎**韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第二批)2标段 2.鼎**韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第三批)第12标段 3.2019年鼎**高标准农田建设项目(斗姆湖街道等2个乡镇)第八标段 4. **市鼎**牛鼻滩等乡镇高标准农田建设项目(2021年)8标段 | 1.2018年度**区松源镇、南口镇等4个高标准农田建设项目(第1标段) 2. 2020年**高标准农田建设项目(第三标段) 3.**市**区农田水利“最后一公里”(插花、老庙、新乌江)建设项目工程施工(二标段) | |
信用等级得分 | 6.75 | 6.75 | 6.75 | |
项目 经理 | 姓名 | 王杰 | 罗焦 | 樊炳华 |
证书及编号 | 二级注册建造师 湘243****53059 | 二级注册建造师 湘243****71039 | 二级注册建造师 粤244********00517 | |
类似业绩 | 1.**县2021年高标准农田建设项目14标段 | 1.鼎**韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第三批)12标段 2. **市鼎**牛鼻滩等乡镇高标准农田建设项目(2021年)8标段 | 1.**县2017年黄金镇、**镇高标准基本农田建设项目 | |
技术负责人 | 姓名 | 向绍进 | 罗花连 | 李练光 |
证书编号 | B081********000687 | B081********000797 | 190****064579 | |
类似业绩 | 1.**县2021年高标准农田建设项目14标段 | 1.**市鼎**韩公渡等乡镇高标准农田建设项目(第二批)2标段 2.鼎**牛鼻滩等乡镇高标准农田建设项目第8标段 | 1.英吉**色提力乡农业高效节水灌溉示范项目(田间渠道部分)第三标段 | |
专职安全员 | 姓名 | 徐小蝶 | 张杰 | 彭辉 |
证书编号 | 湘(水)**C(2022)01088 | 湘(水)**C(2022)00717 | 粤水安C(2021)08218 | |
投标担保信息 | 担保方式 | 电子保函 | 电子保函 | 电子保函 |
公示期:2022年10月19日至2022年10月24日。公示期间,投标人和招标代理机构按《中华人民**国招标投标法实施条例》和有关规定接受异议,公示期满若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。
监督部门:****农业农村局
联系电话:0736-****838
招标人:****
地 址:**市**区紫菱路1099号
联系人:王先生
电 话:0736-****467
招标代理机构:****
地 址:**市柳叶大道凯特国际1栋3单元
项目负责人:蒋女士
电 话:0736-****518
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多汉寿县招标采购信息
- 关于舞阳县雨污水管网改扩建项目一期
- 10月19日
- 关于舞阳县雨污水管网改扩建项目一期
- 10月19日
- 肥城市新城街道孙家小庄社区便民市场
- 10月19日
- 山东省潍坊市安丘市景芝镇工贸城雨污
- 10月19日
- 遂昌县云峰街道农业产业道路项目监理
- 10月19日
- 西华县中医院医技楼(医共体)1楼大
- 10月19日
- 惠水县2022年高标准农田建设项目
- 10月19日
- 叶城县巴仁乡人民政府关于无纺布帽的
- 10月19日
- 广西建工控股桂中分凭祥综合立体交通
- 10月19日
- 关于舞阳县雨污水管网改扩建项目一期
- 10月19日
- 关于舞阳县雨污水管网改扩建项目一期
- 10月19日
- 【团风县中心】团风县2022年度高
- 10月19日
-
汉寿县建材网
汉寿县采购信息网
汉寿县政府公开信息
汉寿县公共资源交易网
汉寿县电力交易中心
汉寿县交易中心
汉寿县房产交易中心
汉寿县工程交易中心
汉寿县钢铁交易中心
汉寿县建设交易中心
汉寿县招投标交易中心
汉寿县政府交易中心
汉寿县造价信息网
汉寿县市政工程信息网
汉寿县水利工程信息网
汉寿县通信工程信息网
汉寿县医药招标网
汉寿县建筑招标网
汉寿县工程招标网
汉寿县建设招标网
汉寿县施工招标
汉寿县装饰工程招标
汉寿县建设工程网
汉寿县水利招标信息网
汉寿县电力招标网
汉寿县建委招投标网
汉寿县建筑管理网
汉寿县建设信息港
汉寿县教育招标网
汉寿县装修招标
汉寿县人力和社会保障局
汉寿县建设网
汉寿县总包工程
汉寿县政府工程招标
汉寿县工程施工招标
汉寿县工程公开项目
汉寿县工程采购信息
汉寿县招标投标采购平台
汉寿县省市工程建设网