位置>千里马招标网> 招标中心> 香脂湖生态修复工程勘察设计/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 香脂湖生态修复工程勘察设计/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0702 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0702 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7125 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****1027 - 10:00:00 | |||||
| 公示期 | 2022年10月29日~2022年11月04日 | 投标最高限价(元) | 勘察招标控制价:56000;设计招标控制价:****200 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | (牵头人)****,(成员)****设计研究院有限公司,(成****集团****公司 | 勘察报价:52080.00元 设计报价:****826.00元 | 勘察报价:52080.00元 设计报价:****826.00元 | 91.91 | ||||
| 第二名 | (牵头人)******公司,(成****勘测院有限公司 | 勘察报价:54320.00元(大写伍万肆仟叁佰贰拾元整) 设计报价:****754.00元(叁佰伍拾叁万捌仟柒佰伍拾肆元整) | 勘察报价:54320.00元(大写伍万肆仟叁佰贰拾元整) 设计报价:****754.00元(叁佰伍拾叁万捌仟柒佰伍拾肆元整) | 85.29 | ||||
| 第三名 | (牵****设计研究院有限公司,(成员****设计院有限公司 | 勘察报价:54656.00元 设计报价:****643.20元 | 勘察报价:54656.00元 设计报价:****643.20元 | 85.18 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 欧阳爽 | 职称证 | ****038407 | 园林 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 王亨林 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00414 | 工程勘察 | 教授级高级 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 黄宏辉 | 职称证 | ****15632 | 风景园林 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | 吴超源 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00524 | 岩土工程 | 教授级高级 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 王继红 | 职称证 | ****1574 | 风景园林 | 正高级 | |||
| 项目技术负责人 | 马立东 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00842 | 岩土设计 | 高级 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| **大学、******公司 | ****中心勘察-设计-施工总承包 | ****0207 | ****0401 | 总建筑面积 4.4万平方米,暂定施工费:29648.7228 万元 | 无 | 黄怀海 | ||
| ******公司 | ** 120 亩商品房项目(暂定名)勘察-设计-施工总承包 | ****0925 | ****1112 | 总建筑面积约为24.40 万平方米。合同总价暂定:107487.185572万元 | ****8473.41 | 李迅涛 | ||
| **文化****公司 | **演绎综合体项目勘察-设计-施工总承包 | ****0630 | ****0801 | 占地面积约 28亩,规划总建筑面积约为 67090平方米,主要建设内容包括土建工程、设备及安装工程、装饰装修工程及室外总平工程等。(**工程费:69547.67843 万元) | ****900 | / | ||
| **市兴****公司 | 祠堂街改扩建-建筑工程(古建筑除外)、景观工程 | ****0304 | 拆除违法建筑、街巷景观绿化打造、立面风貌改造、**建筑等,本次招标内容不含古建筑部分。工程建设费暂定:22000 万元 | ****284.66 | 郑勇 | |||
| **交子现代****公司 | 交子智谷云锦二期项目 | ****0707 | ****0601 | 规划总建筑面积208685 平方米 暂定合同金额:¥94201.383521万元 | ****8150 | / | ||
| **县城乡建设****公司 | 寿安铁路**安置房建设项目及**清**置房建设项目建设工程勘察设计 | ****1118 | ****0601 | 总建筑面积 55万平方米,估算总投资:169961.41 万元 | ****300 | 孙龙才 | ||
| ******公司 | **市**区红照壁地块商业及配套设施建设项目勘察设计合同 | ****0526 | 总用地面积:24519.63 ㎡;容积率 8.6;建筑密度:50%;项目总投资额:约250000 万元 | ****0000 | 李迅涛 | |||
| ******公司 | ****研究院项目勘察、设计、采购、施工总承包 | ****0615 | ****0817 | 总建筑面积约31.7 万平方米,签约合同价暂定:139241.06万元 | ****200 | 王俊 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****医院 | ****医院**外产科大楼建设项目 | 项目总投资 24750万元(包含拆迁费),拟建项目总用地约8733m2。 | 无 | / | ||||
| ******公司 | 黄水芯苑安置房工程项目 | ****1001 | ****1201 | 建筑面积约 428900平方米,层高不超过 26 层,及相关配套设施。估算总投资 209000万元。 | ****2660 | 颜骅 | ||
| 镇宁****人民医院、镇宁多彩黄****公司 | 镇宁自治县传染病区建设项目(EPC总承包) | ****0901 | ****0601 | **27500 平方米业务用房及设备配置,设置床位数 250 张 | ****91500 | ** | ||
| **市******公司 | **金控大厦项目 | ****1201 | ****0401 | 本项目占地面积12649 平方米,净用地面7992 平方米,计容建筑面积约 4.39 万平方米。总建筑面积约 6.4万平方米 | ****80201.12 | 黄展辉 | ||
| **市****公司 | **市**区龙****园区建设项目一期工程施工图设计 | ****1106 | ****1201 | 114000 ㎡ | ****000 | 徐来 | ||
| ****公司 | 九洲观海云岭建筑规划方案及施工图设计(含人防工程) | ****1023 | ****0301 | 199323.12㎡ | ****956 | 徐来 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ********集团有限公司 | ****中学项目勘察设计(方案和初设)标段建设工程勘察和设计合同 | ****0301 | 勘察、设计、施工 | ****38291 | 赵诗堂 | |||
| **市****公司 | ****开发区锂****开发中心基础设施建设项目(一期) | ****0716 | 总建筑面积 267222.5 平方米 | ****000 | 任登科 | |||
| ******公司 | **区团结中路以北、青**路以东项目勘察-设计-施工 | ****0101 | 总规模约为57.3万平方米 | ****380759.10 | / | |||
| ******公司 | 恒邦天府云玺项目测绘及勘察工程 | ****0301 | ****1201 | 建筑面积约16.92万平方米 | 631990.88 | 喻晓波 | ||
| **市******公司 | ****航空产业园标准化厂房一期2(第三批次) | ****0501 | 规划建筑净用地面积净 42442.46 平方米(约 63.66 亩),建筑面积 32084 平方米,总投资12462.2万元。 | 无 | 周永刚 | |||
| ****公司 | ****基地建设项目勘察-设计-施工总承包 | ****0909 | ****0601 | 总建筑面积为 14.58 万平方米,其中投资额 6 亿元 | ****1380 | 苏适 肖帅 | ||
| ****医院 | ****中心****医院****医院天府院区)二期工程建设项目 | ****0301 | 二期工程总 建 筑 面积 60813平方米。 | ****38291 | 徐亮 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| **省****公司 | 勘察报价:大写:伍万壹仟伍佰贰拾元整 小写:51520.00 元 设计报价:大写:叁佰叁拾伍万陆仟叁佰肆拾肆元整 小写:****344.00 元 | / | 83.61 | |||||
| 其它需公示的内容 | 无 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****审批局 | 联系电话 | / | ||||
| 行业主管部门 | ****住建局 | 联系电话 | 028-****2723 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 吉林省农业技术推广总站吉林省农药风
- 10月28日
- 四川安装178{全}-利尔零星安装
- 10月28日
- 荥经县云峰山景区文旅综合开发项目(
- 10月28日
- 济宁市国土空间规划编制和管理技术导
- 10月28日
- 泉州市公路事业发展中心安溪分中心2
- 10月28日
- 年产40000吨磷酸铁锂项目110
- 10月28日
- 群众性应急公益培训(红十字救护员)
- 10月28日
- 五峰土家族自治县机关事务服务中心2
- 10月28日
- 五峰土家族自治县机关事务服务中心2
- 10月28日
- 五峰土家族自治县机关事务服务中心2
- 10月28日
- 五峰土家族自治县机关事务服务中心2
- 10月28日
- “绵阳市城乡建设绿色发展课题研究及
- 10月28日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号