位置>千里马招标网> 招标中心> 马尔康市X002马党路(雪马山至尕兰村段)美丽乡村路建设工程第1标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市X002马党路(雪**至尕兰村段)美丽乡村路建设工程**市X002马党路(雪**至尕兰村段)美丽乡村路建设工程勘察设计标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 180****8195 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 180****8195 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 158****9918 |
| 开标地点 | 标室29(**) | 开标时间 | 2022-11-03 10:00:00 |
| 公示期 | 2022-11-04 00:00:00至2022-11-08 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ****930.000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘芹 | 一级注册结构工程师 | S****01053 | 勘察设计 | 工程技术应用研究员 |
| 项目技术负责人 | 于坤 | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000065 | 交通工程 | 工程技术应用研究员 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李迎春 | 注册土木工程师(道路工程)/注册土木工程师(岩土) | ****655/AY****00038 | 道**梁 | 教授级高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李恒 | 一级注册结构工程师/一级注册建筑工程师 | S****00576/****00519 | 交通土建工程 | 高级工程师 |
| 工程地质勘察分项负责人 | 唐正辉 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00261 | 岩土工程 | 正高级工程师 |
| 工程造价分项负责人 | 李雪芹 | 一级注册造价工程师 | 建[造]111********894 | 交通工程造价管理 | 高级工程师 |
| 设计分项负责人 | 刘** | 注册土木工程师(道路工程) | ****658 | 道路与桥梁工程 | 教授级高级工程师 |
| 岩土专业负责人 | 米德才 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00054 | 岩土工程 | 教授级高级工程师 |
| 路线及路基路面专业负责人 | 左虹俊 | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000117 | 道路工程 | 正高级工程师 |
| 交安专业负责人 | 王晓 | 一级注册结构工程师 | S****00869 | 公路与桥梁工程 | 高级工程师 |
| 桥涵专业负责人 | 黄德耕 | 一级注册结构工程师 | S****00456 | 道路与桥梁工程 | 教授级高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 黄晚清 | 职称证/注册土木工程师(道路工程) | ****1941/202********000000357 | 道路与桥梁工程技术 | 教授级高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 刘洋 | 职称证/一级注册结构工程师 | ****7231/S****01849 | 道路与桥梁工程技术 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****集团有限公司 | **至**高速公路工程勘察设计济潍主体勘察设计1标段 | 2020年03月04日 | 合同签订后210日历天 | 双向六车道高速公路标准建设,路线长约68.645公里,设计速度120公里/小时,设特大桥3座,大桥3座,中小桥3座。互通立交9处(其中枢纽立交3处,一般服务型互通6处)。分离立交16处。特长隧道2座,长隧道5座,中短隧道2座,设服务区1处,养护工区2处,****中心2处,桥隧管养护理站5处,桥隧监控通信站5处。匝道收费站6处。工程范围包含全线的房建工程、机电工程。 | 壹亿壹仟玖佰叁拾玖万肆仟元整(¥****94000元) | 刘晓威 |
| ****集团有限公司 | **至**高速公路工程勘察设计济潍主体勘察设计2标段 | 2020年03月04日 | 合同签订后210日历天 | 双向六车道高速公路标准建设,路线长约81.945公里,设特大桥3座,大桥21座,中小桥14座。互通立交9处(其中枢纽立交2处,一般服务型互通7处)。分离立交2处。特长隧道1座,长隧道6座,中短隧道6座,设服务区2处,养护工区2处,****中心2处,桥隧管养护理站3处,桥隧监控通信站3处。匝道收费站7处。工程范围不含全线的房建工程、机电工程。 | 壹亿零玖拾捌万元整(¥****80000元) | 李涛 |
| ****集团有****公司 | **至**高速公路工程LLKCSJ-1标段 | 2020年02月01日 | 2020-- | 双向六车道高速公路标准建设,路线长约124.7公里,设计速度120公里/小时,其中起点至青兰高速段为双向六车道,路线长约98.115公里,路基宽34.5米;青兰高速至****界段为双向四车道,路线长约26.585公里,路基宽27米。该段设特大桥2座,大桥37座,中桥11座,小桥14座;隧道14座(单洞);互通立交12座(枢纽互通2座,一般互通10座);分离立交17座;通道43座,**35座;涵洞131道;服务区3处,养护工区1处,****中心1处,****管理站5处,隧道监控通信站5处;匝道收费站10处。 | 壹亿柒仟零捌拾柒万肆仟元整(¥****74000元) | 于坤 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
| **芒梁高速****公司 | **至**高速公路SJ-2标段 | 2017.03 | 2019.02 | **至**高速公路位于**省德宏州**、**、**境内,是《**省道网规划(2016 年—2030 年)》中的重要路段,是德宏州**—**—**—**—**—**高等级公路环线中的一段。本项目勘察设计分2个标段,****设计研究院有限公司承担SJ-1标段的勘察设计任务;****集团有限公司承担SJ-2标段(主线及翁冷支线)的勘察设计任务。项目高速公路标准路线全线长67.205km。主线和翁冷支线均采用山岭重丘区高速公路标准建设,SJ-2标段采用高速公路标准的路线全长40.213520km(其中主线长34.103254km,翁冷支线长6.110266km)。设计速度80km/h、路基宽度25.5m、双向四车道、设计荷载:公路—Ⅰ级;SJ-2标段初步设计概算总投资65.2542亿元。 | ****0438 | 刘** |
| **新****公司 | **经**至**高速公路项目(**段) | 2018.12 | 2019.06 | **经**至**公路是《**高速公路网规划(2018-2030年)》布局中“纵7”**至**港公路的重要组成部分。本项目采用山岭重丘区高速公路标准,设计速度为120km/h,路基宽度26.5m。全线分2个标段,****集团有限公司承担第二标段工作,第二标段为总体标。第二标段路线设计总长126.056公里,总投资100.5亿元(含全线200.019Km交通工程及沿线设施)。 | ****0152 | 莫秋金 |
| 葛洲坝****公司 | **至**(滇桂界)公路工程PPP项目勘察设计(第三标段) | 2018.11 | 2020.1 | **至**(滇桂界)高速公路是《**高速公路网规划》(2018~2030)高速公路网布局方案中横3线**(粤桂界)~**(滇桂界)的重要组成部分。本项目采用山岭重丘区高速公路标准,推荐方案路线全长191.209公里,设计时速为80公里/小时,路基宽度25.5米。全线划分为3个标段,****集团有限公司中标第三标段,第三标段为总体标。 第三标段路线设计长61.746公里(其中主线长61.026公里,马蚌二级公路连接线长0.72公里),总投资92.855亿元。 | ****80000 | 韦作明 |
| ******公司 | **至**下老高速公路项目(第二合同段) | 2019.12 | 2020.03 | **至**下老公路是《**高速公路网规划》(2018~2030)高速公路网布局方案中的横2线。本项目主要为构造-剥蚀**地貌、构造-剥蚀低山地貌、构造-剥蚀丘陵地貌及构造-溶蚀峰丛洼地谷地地貌,采用山岭重丘区高速公路标准。主线全长104.903公里,双向四车道,设计速度100km/h,路基宽度26m。全线划分为2个设计合同段,****集团有限公司承担第二合同段,负责第二合同段两阶段勘察设计及相应的后续服务工作,第二合同段为总体标,负责(第一、二合同)的汇总、协调等工作。 第二合同段主线设计长54.429公里,设坡结、**、下老枢纽互通立交3处,****服务区1处,同步建设坡结连接线0.72公里,**连接线1.058公里,连接线采用二级公路标准,路基宽12米。第二合同段主线桥隧比86.8%,工程总投资106.603亿元。 | ****0000 | 李迎春 |
| **德孟高速****公司 | 沿边高速公路**至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)项目 | 2017.05 | 2020.07 | **至孟连高速公路位于**省西**,根据《**省道网规划修编(2016-2030年)》,**省高速公路网规划布局为“五纵五横一边两环二十联”,**至孟连高速公路属于“一边”(沿边高速公路)中的一段。(以下数据括号内数据表示初设数据,括号外数据表示施设数据,其余数据共用)。SJ-1标段主线长33.541981公里(初步设计批复主线长33.770km),采用山岭重丘区高速公路标准建设,设计速度80公里/小时、路基宽度25.5米、双向四车道。设计荷载:公路—Ⅰ级;桥隧比68.54%(初步设计批复桥隧比69.66%)。批复概算费用为****962643元。 | ****5997 | 李迎春、刘** |
| 第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| ****集团有限公司 | **大塘至**公路(第一标段) | 2016.04 | 2017.06 | 大塘至**高速公路(第一标段)是**高速公路网布局中“纵4”支线**(清湾)至**(苏圩)高速公路的重要组成部分。本项目位于喀斯特岩溶地区,采用山岭重丘区高速公路标准建设。采用设计速度120公里/小时、路基宽度26.5米高速公路标准,双向四车道,设计荷载:公路—Ⅰ级。第一标段主线全长39.572公里,总投资32.54亿元。 | ****3281 | 邓尚瑛 |
| ******公司 | **至**下老高速公路项目(第二合同段) | 2019.12 | 2020.03 | **至**下老公路是《**高速公路网规划》(2018~2030)高速公路网布局方案中的横2线。本项目主要为构造-剥蚀**地貌、构造-剥蚀低山地貌、构造-剥蚀丘陵地貌及构造-溶蚀峰丛洼地谷地地貌,采用山岭重丘区高速公路标准。主线全长104.903公里,双向四车道,设计速度100km/h,路基宽度26m。全线划分为2个设计合同段,****集团有限公司承担第二合同段,负责第二合同段两阶段勘察设计及相应的后续服务工作,第二合同段为总体标,负责(第一、二合同)的汇总、协调等工作。 第二合同段主线设计长54.429公里,设坡结、**、下老枢纽互通立交3处,****服务区1处,同步建设坡结连接线0.72公里,**连接线1.058公里,连接线采用二级公路标准,路基宽12米。第二合同段主线桥隧比86.8%,工程总投资106.603亿元。 | ****0000 | 赖文忠 |
| **德孟高速****公司 | 沿边高速公路**至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)项目 | 2018.09 | 2020.07 | **至孟连高速公路位于**省西**,根据《**省道网规划修编(2016-2030年)》,**省高速公路网规划布局为“五纵五横一边两环二十联”,**至孟连高速公路属于“一边”(沿边高速公路)中的一段。(以下数据括号内数据表示初设数据,括号外数据表示施设数据,其余数据共用)。SJ-1标段主线长33.541981公里(初步设计批复主线长33.770km),采用山岭重丘区高速公路标准建设,设计速度80公里/小时、路基宽度25.5米、双向四车道。设计荷载:公路—Ⅰ级;桥隧比68.54%(初步设计批复桥隧比69.66%)。批复概算费用为****962643元。 | ****5997 | 黄东 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| **德孟高速****公司 | 沿边高速公路**至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)项目 | 2017.05 | 2020.07 | **至孟连高速公路位于**省西**,根据《**省道网规划修编(2016-2030年)》,**省高速公路网规划布局为“五纵五横一边两环二十联”,**至孟连高速公路属于“一边”(沿边高速公路)中的一段。(以下数据括号内数据表示初设数据,括号外数据表示施设数据,其余数据共用)。SJ-1标段主线长33.541981公里(初步设计批复主线长33.770km),采用山岭重丘区高速公路标准建设,设计速度80公里/小时、路基宽度25.5米、双向四车道。设计荷载:公路—Ⅰ级;桥隧比68.54%(初步设计批复桥隧比69.66%)。批复概算费用为****962643元。 | ****5997 | 李迎春 |
| 第三中标候选人类似业绩****设计研究院有限公司) | ||||||
| **市****公司 | 省道103线**至**段公路勘察设计 | 2017/4/24 | / | ****6337 | 黄晚清、游宏 | |
| **久马****公司 | G0615线**(川青界)至**段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理A3标段 | 2018/5/24 | / | 本合同段路线全长69.2公里,总投资约100.2亿元。全线海拔高度均在3000米以上。本项目为山岭重丘区高速公路,设计速度100km/h和80km/h,双向4车道。路基宽度整体式路基:26/25.5m,桥梁与路基同宽。分离式路基:13.00/12.75m,桥梁设计洪水标准特大桥1/300、其他桥梁和路基1/100洪水频率。其余技术指标符合《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)。主要工程包括:①桥梁:13251m/42座;②隧道:16924.5米/7座。其中特长隧道10970米/3座,分别是查针梁子隧道(3127.5米)亚休村隧道(3523.5米)和马塘隧道(4319米);③互通式交叉:3处;④交通安全沿线设施、环境保护与景观设计:69.2公里。合同段桥隧比:43.61%。 | ****52537 | 黄晚清、游宏 |
| **乐西****公司 | **至**高速公路马边至**段初步勘察设计及控制性工程施工图勘察设计A3标段 | / | / | 主体工程(含总体、路线、路基、路面、桥涵、隧道、路线交叉、环保、景观、其他工程、筑路材料、设计概算等)的初步勘察设计。本项目路线全长152.48公里,本合同段路线全长40.915公里。本项目为山岭重丘区高速公路,设计速度80km/h,双向四车道。路基宽度整体式路基25.5米,桥梁与路基同宽。分离式路基12.75米。桥梁设计洪水标准特大桥1/300、其他桥梁和路基1/100洪水频率。总投资约66.7亿元。主要工程包括:①桥梁:14446m/52座。其中特大桥3466.8米/3座:子莫格尼特大桥1039.3米、庆恒特大桥1159.0米、洛古水库特大桥1268.5米。②隧道:11991.5/6座。其中特长隧道6895.5米/2座:拉二木隧道3773米、庆恒隧道3122.5米。③互通式交叉:4处。④环水保及绿化景观设计:40.915公里。桥隧比占总合同段64.62%。 | ****0790 | 黄晚清、游宏 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩****设计研究院有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩****设计研究院有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **路威****公司 | ****931.00 | ****931.00 | 69.7 |
| 中远****公司 | ****933.00 | ****933.00 | 67.5 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:**** | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多孟连傣族拉祜族佤族自治县招标采购信息
- 壤塘县2022年国道227线大中修
- 11月04日
- 北京市轨道交通19号线一期工程机电
- 11月04日
- 西安市地铁四号线供电系统工程施工总
- 11月04日
- 贵州省安顺市平坝区易通新能源科技有
- 11月04日
- 新建旅馆项目(安腾国际广场)
- 11月04日
- 中建七局呼和浩特市三环路工程(A区
- 11月04日
- 郑州中原铁道工程有限责任公司电务分
- 11月04日
- 镁业公司移动式射雾抑尘车租赁
- 11月04日
-
孟连傣族拉祜族佤族自治县建材网
孟连傣族拉祜族佤族自治县采购信息网
孟连傣族拉祜族佤族自治县政府公开信息
孟连傣族拉祜族佤族自治县公共资源交易网
孟连傣族拉祜族佤族自治县电力交易中心
孟连傣族拉祜族佤族自治县交易中心
孟连傣族拉祜族佤族自治县房产交易中心
孟连傣族拉祜族佤族自治县工程交易中心
孟连傣族拉祜族佤族自治县钢铁交易中心
孟连傣族拉祜族佤族自治县建设交易中心
孟连傣族拉祜族佤族自治县招投标交易中心
孟连傣族拉祜族佤族自治县政府交易中心
孟连傣族拉祜族佤族自治县造价信息网
孟连傣族拉祜族佤族自治县市政工程信息网
孟连傣族拉祜族佤族自治县水利工程信息网
孟连傣族拉祜族佤族自治县通信工程信息网
孟连傣族拉祜族佤族自治县医药招标网
孟连傣族拉祜族佤族自治县建筑招标网
孟连傣族拉祜族佤族自治县工程招标网
孟连傣族拉祜族佤族自治县建设招标网
孟连傣族拉祜族佤族自治县施工招标
孟连傣族拉祜族佤族自治县装饰工程招标
孟连傣族拉祜族佤族自治县建设工程网
孟连傣族拉祜族佤族自治县水利招标信息网
孟连傣族拉祜族佤族自治县建委招投标网
孟连傣族拉祜族佤族自治县建筑管理网
孟连傣族拉祜族佤族自治县建设信息港
孟连傣族拉祜族佤族自治县教育招标网
孟连傣族拉祜族佤族自治县装修招标
孟连傣族拉祜族佤族自治县人力和社会保障局
孟连傣族拉祜族佤族自治县总包工程
孟连傣族拉祜族佤族自治县政府工程招标
孟连傣族拉祜族佤族自治县工程施工招标
孟连傣族拉祜族佤族自治县工程公开项目
孟连傣族拉祜族佤族自治县工程采购信息
孟连傣族拉祜族佤族自治县招标投标采购平台
孟连傣族拉祜族佤族自治县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号