位置>千里马招标网> 招标中心> 郫都区德源环境卫生服务中心施工/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 郫****服务中心施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0702 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0702 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5894 | |||||
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****1102 - 10:30:00 | |||||
| 公示期 | 2022年11月05日~2022年11月11日 | 投标最高限价(元) | ****5798.22 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****2275.44(元) | ****7559.58(元) | 96.04 | ||||
| 第二名 | **省****公司 | ****8986.06(元) | ****4270.20(元) | 94.71 | ||||
| 第三名 | ******公司 | ****9470.18(元) | ****4754.32(元) | 94.31 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 徐飞 | 二级建造师注册证 | 川251********20442 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 王玉兵 | 职称证 | 工 ****545 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 余磊 | 二级建造师注册证 | 川251********27759 | 市政 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 晏宇龙 | 职称证 | ****3068 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 岳丰斌 | 二级建造师注册证 | 川251********03168 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 刁勇 | 职称证 | 工-66137 | 市政 | 工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **市******公司 | 新川学校周边道路及管线工程 | ****0310 | ****0721 | ****0721 | 共计三条路,西侧道路,道路红线宽度 20m,道路设计长度 210.353m;北侧道路,道路红线宽度 20m,道路设计长度 471.504m;东侧道路,道路红线宽度 40m,道路设计长度 226.143m 。 | ****8518.92 | 王建林 | |
| **高新****集团有限公司 | 龙汇街南延线至大件路干道一期工程 | ****0610 | ****0401 | ****0401 | 道路全长 1174.767m,红线宽度为 16m;道路路幅组成为 14m(车行道)+右侧 2m(人行道),道路左侧为 2 米预留绿化带。 | ****8817 | 徐飞 | |
| **县****公司 | 川东北农产品精深加工****处理厂(一期) | ****0716 | ****0717 | ****0717 | ****处理厂 1 座,设计处理规模 1000 吨/日 | ****3102.73 | 敬渝江 | |
| ******公司 | **花园周边道路工程 | ****1028 | ****0228 | ****0228 | 1.道路工程 本项目包括 3 条市政道路(一号路、二号路、三号路)、1 条步行路。一号路、三号路及步行道为南北走向,二号路为东西走向,建设内容包括道路工程、排水工程(雨水、污水)、综合管网工程(给水管道、电力管道)、管线保护工程及其他附属设施工程(交通工程、照明工程及绿化工程)。2.景观工程 本项目沿**河区域、拟建一号路及步行街东侧**景观绿化工程 20440 ㎡,分为三个地块,其中地块一占地面积 14940 ㎡,地块二、三合计占地面积 5500 ㎡,建设内容包括林下花卉,堆坡造型、铺装、景观小品及植被工程等。具体建设规模以图纸为准。 | ****8017.94 | 敬鹏程 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| **高新****集团有限公司 | 龙汇街南延线至大件路干道一期工程 | ****0610 | ****0401 | ****0401 | 道路全长 1174.767m,红线宽度为 16m;道路路幅组成为 14m(车行道)+右侧 2m(人行道),道路左侧为 2 米预留绿化带。 | ****8817 | 徐飞 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 崇****公司 | **市城镇污水处理设施扩能提标建设工程项****处理厂标段 | ****0228 | ****0430 | ****0430 | 对****处理厂进行扩能提标改建,现状厂区规模 1250立方米/d,提标,后项目总规模达到 16000立方米/d。 | ****0021.78 | 彭国 | |
| **市********公司 | ****处理厂提标升级项目(二期) | ****0508 | ****0104 | ****0104 | ****处理厂,新增深度处理单元(磁混凝澄清池及反硝化滤池),对生化处理单位进行改造。 | ****9789.44 | 彭杨 | |
| **西岭****公司 | **县滨阳路西段道路工程 | ****0228 | ****0112 | ****0112 | 道路全长约 888m,路幅宽度 24m,双向六车道,全线设预应力钢筋混凝土简支小箱梁一座及双孔过水箱涵一座,其中:桥梁长度 30m,宽度 25 米;涵洞净宽 4m,净高2m。主要建设内容包括道路、桥涵、照明、电力工程以及污水、雨水、给水等管网的建设。 | ****8277.60 | 余磊 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| **西岭****公司 | **县滨阳路西段道路工程 | ****0228 | ****0112 | ****0112 | 道路全长约 888m,路幅宽度 24m,双向六车道,全线设预应力钢筋混凝土简支小箱梁一座及双孔过水箱涵一座,其中:桥梁长度 30m,宽度 25 米;涵洞净宽 4m,净高2m。主要建设内容包括道路、桥涵、照明、电力工程以及污水、雨水、给水等管网的建设。 | ****8277.60 | 余磊 | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| **花园**城乡产业发展****公司 | **县星文**段、****泵站建设项目 | ****0313 | ****0104 | ****0104 | 星文**段及天星路道路工程、照明工程、交安工程、市政综合管线、绿化工程等。其中星文**段设计长度679.5米,实施长度662.469米,规划红线宽度30米。天星路设计长度186.199米,实施长度155.371米,规划红线宽度30米;****泵站建设用地面积2612.44 ㎡,建筑面积183.32 ㎡,构筑物面积647.83 ㎡。含粗格栅及提升泵房、变配电间、门卫、****处理站(本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容和保修等阶段的相关服务)。 | ****7107.83 | 岳丰斌 | |
| **天府******公司 | 竹篙片区生活垃圾压缩转运站项目 | ****0114 | ****0125 | ****0125 | 包括转运站、垃圾转运车、垃圾转运站相关建构筑物、电气、给排水、消防、绿化、环保等工程。主要建设规模:竹篙片区生活垃圾压缩转运站规模为200t/d。用地面积约18.21亩,总建筑面积5715.88平方米,建筑物包括门卫及计量间和压缩车间,构筑物包括化粪池、调节池和洗车台。工程承包范围:施工图及工程量清单所示范围内的全部内容。 | ****1901.73 | 何孟春 | |
| **天府******公司 | ****社区污水处理设施建设项目(第一批) | ****0902 | ****0625 | ****0625 | 建设内容涉及**县高板镇、官仓镇、赵镇共计27个点位,污水处理站26座,配套污水收集管道总长度为16.29km。 | ****7300 | 陶建 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| **花园**城乡产业发展****公司 | **县星文**段、****泵站建设项目 | ****0313 | ****0104 | ****0104 | 星文**段及天星路道路工程、照明工程、交安工程、市政综合管线、绿化工程等。其中星文**段设计长度679.5米,实施长度662.469米,规划红线宽度30米。天星路设计长度186.199米,实施长度155.371米,规划红线宽度30米;****泵站建设用地面积2612.44 ㎡,建筑面积183.32 ㎡,构筑物面积647.83 ㎡。含粗格栅及提升泵房、变配电间、门卫、****处理站(本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容和保修等阶段的相关服务)。 | ****7107.83 | 岳丰斌 5137 | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| **省****公司 | ****9219.71元 | ****4503.85 | 89.32 | |||||
| ****集团****公司 | ****3628.35元 | ****8912.49 | 83.54 | |||||
| ****公司 | ****9634.41元 | ****4918.55 | 89.58 | |||||
| ****公司 | ****6351.50元 | ****1635.64 | 80.27 | |||||
| ******公司 | ****7401.52元 | ****2685.66 | 85.56 | |||||
| ****公司 | ****8577.67元 | ****3861.81/投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标工程量清单不一致的(评委1:未按答疑及补遗文件第2条内容更新清单项目特征;评委2:未按补遗第2条项目特征内容更新;评委3:未按答疑及补遗文件第2条的内容项目特征更新,共9条;评委4:未按答疑及补遗文件中的第2条内容更新清单项目特征 。;评委5:未按答疑及补遗文件中的第2条内容更新项目清单特征,共九条。;评委6:未按照答疑及补疑(01)文件第二条更新清单项目特征;评委7:共有9项分部分项工程量清单的项目特征有误;)。 | / | |||||
| ******公司 | ****5024.49元 | ****0308.63 | 88.75 | |||||
| **中****公司 | ****0194.15元 | ****5478.29 | 86.69 | |||||
| ****集团有限公司 | ****2923.80元 | ****8207.94 | 84.48 | |||||
| ******公司 | ****1318.35元 | ****6602.49 | 84.65 | |||||
| ******公司 | ****6074.86元 | ****1359 | 88.14 | |||||
| ****公司 | ****3697.51元 | ****8981.65 | 81.64 | |||||
| 四****公司 | ****1382.84元 | ****6666.98 | 88.67 | |||||
| 其他需说明事项 | 无 | |||||||
| 评标委员会成员名单 | ||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****审批局 | 联系电话 | / | ||||
| 行业主管部门 | ****住建局 | 联系电话 | 028-****2723 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多金堂县招标采购信息
- 永胜县六德乡财政所2022年11月
- 11月04日
- 楚雄市农机安全监理站关于车辆维修和
- 11月04日
- 国家税务总局北京市税务局2022年
- 11月04日
- 株洲市自然资源和规划局机关九郎山郊
- 11月04日
- 中国华西南昌分公司大鹏中心小学改扩
- 11月04日
- 四川建科院设计二所设计二所专业分包
- 11月04日
- 株洲市自然资源和规划局机关株洲市产
- 11月04日
- 咸阳市环境监测站2022年12月政
- 11月04日
- 国网辽宁大连供电公司2022年第5
- 11月04日
- 国网天津市电力公司2022年第十八
- 11月04日
- 广西医科大学关于挂饰/生肖挂饰的网
- 11月04日
- 阿克塞哈萨克族自治县 2023民政
- 11月04日
-
金堂县建材网
金堂县采购信息网
金堂县政府公开信息
金堂县公共资源交易网
金堂县电力交易中心
金堂县交易中心
金堂县房产交易中心
金堂县工程交易中心
金堂县钢铁交易中心
金堂县建设交易中心
金堂县招投标交易中心
金堂县政府交易中心
金堂县造价信息网
金堂县市政工程信息网
金堂县水利工程信息网
金堂县通信工程信息网
金堂县医药招标网
金堂县建筑招标网
金堂县工程招标网
金堂县建设招标网
金堂县施工招标
金堂县装饰工程招标
金堂县建设工程网
金堂县水利招标信息网
金堂县建委招投标网
金堂县建筑管理网
金堂县建设信息港
金堂县教育招标网
金堂县装修招标
金堂县人力和社会保障局
金堂县总包工程
金堂县政府工程招标
金堂县工程施工招标
金堂县工程公开项目
金堂县工程采购信息
金堂县招标投标采购平台
金堂县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号