您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
醉美**331边防路二期(一批)施工总承包和
PPP社会资本招标中标候选人公示
醉美**331边防路二期(一批)施工总承包和PPP社会资本招标评标工****运输厅、****的监督下,在****交易中心(地址:****岗区长江路130-2号)评标室采取全封闭的形式进行。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《评标委员会和评标办法暂行规定》、《公路工程建设项目评标工作细则》等相关法律、法规及本项目招标文件的规定,评标委员会由招标人代表3人和评标专家6人共9人组成。
经认真评审,评标委员会推荐出醉美**331边防路二期(一批)施工总承包和PPP社会资本招标的中标候选人。3日,公示时间自2022年11月5日至2022年11月7日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间首先向招标人以书面形式提出异议。投标人或者其他利害关系人对招标人的答复不满意或招标人未答复的,可按照《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条规定向行政监督部门投诉,投诉书应有明确请求并附相关证明材料。
招 标 人:****
地 址:**省****岗区**路113号
联系方式:0451-****0040
地 址:**市**区**路72号
电 话:0451-****5639
招标代理:****
地 址:**市**区北苑路170号凯旋城3号楼0501
邮 编:100101
联 系 人:秦先生、杨先生
电 话:010-****6899-863
项目专用电话:131****3126
2022年11月4日
附件1:
醉美**331边防路二期(一批)施工总承包和PPP社会资本招标评标工作已经结束,现将中标候选人名单公示如下:
| 排序 | 投标人名称 | 施工总承包投标总报价(元) | 超额收入分享临界比例K% | 使用者付费收费年限N(年) | 推荐顺序 |
| 1 | **省****公司/**省****公司/**省****公司/**省****公司/**龙航工****公司/**省龙建****公司(联合体) | 388,167,616 | 80.00% | 27 | 第一中标候选人 |
| 2 | ****/******公司(联合体) | 388,564,078 | 85.00% | 29 | 第二中标候选人 |
| 3 | ******公司/黑龙****公司(联合体) | 388,564,089 | 85.00% | 29 | 第三中标候选人 |
公示信息如下
ZP1****一中标候选人
A部分
| 醉美** 331 边防路二期(一批)施工总承包和 PPP 社会资本招标 | ||||||
| 标段号:ZP1 | 投标人名称: 联合体牵头人:**省****公司 联合体成员1:**省****公司 联合体成员2:**省****公司 联合体成员3:**省****公司 联合体成员4:**龙航工****公司 联合体成员5:**省龙建****公司 | |||||
| 投标人资质及证书号码: 联合体成员1:**省****公司 建筑工程施工总承包二级D****64177; 公路工程施工总承包二级D****62137; 联合体成员2:**省****公司 公路工程施工总承包壹级D****42042; 联合体成员3:**省****公司 公路工程施工总承包壹级D****40679; 联合体成员4:**龙航工****公司 **与航道工程施工总承包二级D****14979; 联合体成员5:**省龙建****公司 公路工程施工总承包壹级D****41994; 质量要求:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量等级优良。 安全目标:在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 | ||||||
| 投标人主要人员信息(A 部分) | ||||||
| 拟担任职务 | 姓名 | 证书名称及证书编号 | 个人业绩 | |||
| 参加过的类似项目名称 | ||||||
| 项目经理 | 魏国峰 | 职称证书编号及专业: 高级工程师、A****10379、道桥 一级建造师注册证书编号及专业: 黑123********01976、公路工程 B 类安全生产考核合格证号: 黑交安B(13)G08845 | **至**高速公路**至**段工程建设项目A4标段 | |||
| 工业大道(**区南段)**工程1标段 | ||||||
| A6标段 | ||||||
| 项目总工 | 崔纯清 | 职称证书编号及专业: 高级工程师、A****10792、道桥 B类安全生产考核合格证号: 黑交安B(13)G08849 | **至兴凯湖高速公路工程建设项目土建工程施工A2合同段 | |||
| 省道绥肇公路**过境段及支线工程A1合同段 | ||||||
| 投标人业绩(A 部分施工业绩) | ||||||
| 序号 | 近年完成的类似项目名称 | 备注 | ||||
| 1 | **至**高速公路**至**段工程建设项目A19标段 |
| ||||
| 2 | **至**高速公路**至**段工程建设项目A18标段 |
| ||||
| 3 | **至**高速公路**至**段工程建设项目A4标段 |
| ||||
| 4 | **至**高速公路**至**段工程建设项目A8标段 |
| ||||
| 5 | 工业大道(**区南段)**工程1标段 |
| ||||
| 6 | 国道**至**公路****界至**(杜家店)段改扩建工程A4标段 |
| ||||
| 7 | 国道**至**公路****界(滕家围子)至****界段改扩建工程主体土建工程A25标段 |
| ||||
| 8 | 国道**至当壁公路**(**区)至**段改扩建工程A1标段 |
| ||||
| 9 | 国道**至**公路**至**段改扩建工程土建工程A4标段 |
| ||||
| 10 | 国道**至**公路**至**段改扩建工程土建工程A6标段 |
| ||||
| 11 | 国道饶盖公****林场段改扩建工程A1标段 |
| ||||
| 12 | 308国道**至石邢界段改建工程四合同段 |
| ||||
| 13 | 国道同哈公路(G221****研究所至双合段**工程A1合同段 |
| ||||
| 14 | 国道同哈公路**至佳依界段改扩建工程建设项目A1合同段 |
| ||||
| 15 | 国道**至**公路**至**段改扩建工程(**段)A2标 |
| ||||
| 16 | 国道三莫公路**至**(雪乡)段改扩建工程建设项目土建工程A4合同段 |
| ||||
| 17 | 省道建兴至新林公路海明界至**段改扩建工程A1标段 |
| ||||
| 18 | 省道依饶公路依桦界至**段改扩建工程A2标段 |
| ||||
| 19 | 国道三莫公路**至**(雪乡)段改扩建工程建设项目土建工程A1合同段 |
| ||||
| 20 | 建兴至**公路**至富甘界段改扩建工程项目A1标段 |
| ||||
| 21 | 省道依四公路绥北高速**出口至**段改扩建工程建设项目 |
| ||||
| 22 | 国道**至**公路杏山至省界段改扩建工程PPP项目社会资本方采购A1合同段 |
| ||||
| 23 | **区公路路网升级改造PPP项目G301绥满****糖厂大桥段 |
| ||||
| 24 | 省道连崟至兴华公路连崟至阿木尔(长缨)段改扩建工程施工A1合同段 |
| ||||
| 25 | **市石子河子镇至冷山村通村路K0+000-K11+080工程一标段 |
| ||||
B部分
| 醉美** 331 边防路二期(一批)施工总承包和 PPP 社会资本招标 | |||
| 标段号:ZP1 | 投标人名称: 联合体牵头人:**省****公司 联合体成员1:**省****公司 联合体成员2:**省****公司 联合体成员3:**省****公司 联合体成员4:**龙航工****公司 联合体成员5:**省龙建****公司 | ||
| 投标人业绩(B部分投融资业绩) | |||
| 序号 | 近年完成的类似项目名称 | 备注 | |
| 1 | 国道 213 线达来呼布至******政府和社会资本**(PPP)、国道 331 线北银根至路井段公路工程施工总承包项目 |
| |
| 2 | **县公路路网改善工程PPP项目 |
| |
| 3 | ****林场至**岭段改扩建工程PPP项目 |
| |
| 4 | 七桦公**山道口至西长发段大修工程PPP项目 |
| |
ZP1标段第二中标候选人公示
A部分
| 醉美**331边防路二期(一批)施工总承包和PPP社会资本招标 | ||||||
| 标段号:ZP1 | 投标人名称:****、******公司 | |||||
|
投标人资质及证书号码: ****: 公路工程施工总承包特级 D****49579 **与航道工程施工总承包贰级 D****90770 ******公司: 建筑工程施工总承包壹级 D****95263 质量要求:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65号)规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量等级优良。 安全目标:在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 | ||||||
| 投标人主要人员信息(A部分) | ||||||
|
拟担任职务 |
姓名 |
证书名称及证书编号 | 个人业绩 | |||
| 参加过的类似项目名称 | ||||||
| 项目经理 | 裘高松 | 职称证:高级工程师、G****049681 一级建造师注册证书:浙133********11557、公路工程 B类安全生产考核合格证:浙交安B(10)G02625 | **市龙丽丽龙高速公路项目**段工程第三合同 | |||
| 钱江通道及接线工程南接线段路面工程第12标段 | ||||||
| 项目总工 | 余必勤 | 职称证:高级工程师、G****049791 B类安全生产考核合格证:浙交安B(06)G02806 | **至**公路项目**段工程 | |||
| **塘延伸拓浚工程(**段)**干河黄姑塘桥及道路接线工程施工 | ||||||
| 投标人业绩(A部分施工业绩) | ||||||
| 序号 | 近年完成的类似项目名称 | 备注 | ||||
|
1 | 329国道**段改建工程第3标段 |
| ||||
|
2 | G25**至G60**高速联络线项目SJSG01标段 |
| ||||
|
3 | S21**至**公路建设一期工程(黄花沟至**段)第HW-6标段 |
| ||||
|
4 | S21**至**公路建设二期工程(**至黄花沟段)AH-3标段 |
| ||||
| 5 | **省**至**公路第JJ-TJ3标 |
| ||||
| 6 | **省**至**公路第JJ-TJ4标 |
| ||||
| 7 | S45**至东**速公路工程BT项目 |
| ||||
| 8 | 连霍高速(G30)**境内小草湖至**段改扩建项目XWGJ-7标段 |
| ||||
| 9 | **省**至**(浙闽界)公路项目第WTTJ-4标段 |
| ||||
| 10 | **省**(红垦)至**高速公路改扩建工程K102+232~K152+700段设计施工总承包 |
| ||||
B部分
| 醉美**331边防路二期(一批)施工总承包和PPP社会资本招标 | |||
| 标段号:ZP1 | 投标人名称:****、******公司 | ||
| 投标人业绩(B部分投融资业绩) | |||
| 序号 | 近年完成的类似项目名称 | 备注 | |
|
1 | 351国道****至**华埠段公路工程(**区、柯**段)PPP项目 | / | |
|
2 | 钱江通道及接线项目北接线段PPP项目 | / | |
ZP1标段第三中标候选人
A部分
| 醉美** 331 边防路二期(一批)施工总承包和 PPP 社会资本招标 | ||||||
| 标段号:ZP1 | 投标人名称:******公司/黑龙****公司(联合体) | |||||
| 投标人资质及证书号码:公路工程施工总承包特级/D****25276 建筑工程施工总承包二级/D****46353 质量要求:工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80∕1-2017);竣(交)工验收依据《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发[2010]65 号)规定,标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量等级优良。 安全目标:在项目建设过程中杜绝重**全责任事故,避免发生较**全责任事故,减少一般安全责任事故,实现零死亡。 | ||||||
| 投标人主要人员信息(A 部分) | ||||||
| 拟担任职务 | 姓名 |
证书名称及证书编号 | 个人业绩 | |||
| 参加过的类似项目名称 | ||||||
| 项目经理 | 诸明学 | 职称证/A****10012 一级建造师注册证书/黑123********02239 B类安全生产考核合格证/黑交安B(09)G00964 | 建三江至**(黑瞎子岛)高速公路建三江至洪河段工程建设项目C1标段 | |||
| 国道三莫公路**至**(雪乡)段改扩建工程建设项目土建工程A7标段 | ||||||
| 项目总工 | 张来顺 | 职称证/A****10604 B类安全生产考核合格证/黑交安B(10)G05089 | 国道绥满公路昌五至****界段改扩建工程A2合同段 | |||
| **县北富高速公路城南新区连****园区段**工程A1标段 | ||||||
| 投标人业绩(A 部分施工业绩) | ||||||
| 序号 | 近年完成的类似项目名称 | 备注 | ||||
| 1 | **至**高速公路**段项目土建工程施工CYSG-01合同段 |
| ||||
| 2 | **机场至****高速公路二****合实验区东环高速)主体工程施工JXⅡZT-3标段 |
| ||||
| 3 | **至**高速公路**至**段工程建设项目A17标段 |
| ||||
| 4 | 国道**至**公路**(杜家店)至**段改扩建工程建设项目土建工程A9标段 |
| ||||
| 5 | 国道**至**公路宝泉至****界(滕家围子)段改扩建工程主体土建工程A17标段 | …… | ||||
| 6 | 国道**至**公路****界(滕家围子)至****界段改扩建工程主体土建工程A23标段 |
| ||||
| 7 | 国道**至**公路**至**段改扩建工程建设项目A3标 |
| ||||
| 8 | 国道**至当壁公路**至**段改扩建工程A1标段 |
| ||||
| 9 | 国道三莫公路**至**(雪乡)段改扩建工程建设项目土建工程A7标段 |
| ||||
| 10 | 国道绥满公路昌五至****界段改扩建工程A2合同段 |
| ||||
| 11 | **县北富高速公路城南新区连****园区段**工程A1标段 |
| ||||
B部分
| 醉美** 331 边防路二期(一批)施工总承包和 PPP 社会资本招标 | |||
| 标段号:ZP1 | 投标人名称:******公司/黑龙****公司(联合体) | ||
| 投标人业绩(B 部分投融资业绩) | |||
| 序号 | 近年完成的类似项目名称 | 备注 | |
| 1 | 连霍呼北高速联络线PPP项目 |
| |
| 2 | 政府与社会资本**(PPP)建设**至**高速公路(**市境)项目 |
| |
| 3 | **省普通国省干线公路质量提升专项****政府与社会资本**(PPP)项目 |
| |
| 4 | **省G1111鹤哈****政府和社会资本**(PPP)项目 |
| |
投标文件被否决情况:无
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多龙江县招标采购信息
- J1中标候选人公示
- 11月04日
- 忻州市博物馆布艺沙发竞价采购合同
- 11月04日
- [仙女湖区]仰天岗办事处孝头村委敖
- 11月04日
- 办公家具公告
- 11月04日
- 办公家具公告
- 11月04日
- 十三化建-广东分公司-中国石化工程
- 11月04日
- 文明办旗帜的网上超市合同公告
- 11月04日
- 锦州市文化旅游广播电视局国家长城文
- 11月04日
- 关于#1机M检燃机备件补充采购的中
- 11月04日
- 中海油服-一体化上海DERRICK
- 11月04日
- 中国共产党陈巴尔虎旗委员会办公室金
- 11月04日
- 鄂尔多斯市东胜区乡村振兴统筹发展中
- 11月04日
-
龙江县建材网
龙江县采购信息网
龙江县政府公开信息
龙江县公共资源交易网
龙江县电力交易中心
龙江县交易中心
龙江县房产交易中心
龙江县工程交易中心
龙江县钢铁交易中心
龙江县建设交易中心
龙江县招投标交易中心
龙江县政府交易中心
龙江县造价信息网
龙江县市政工程信息网
龙江县水利工程信息网
龙江县通信工程信息网
龙江县医药招标网
龙江县建筑招标网
龙江县工程招标网
龙江县建设招标网
龙江县施工招标
龙江县装饰工程招标
龙江县建设工程网
龙江县水利招标信息网
龙江县建委招投标网
龙江县建筑管理网
龙江县建设信息港
龙江县教育招标网
龙江县装修招标
龙江县人力和社会保障局
龙江县总包工程
龙江县政府工程招标
龙江县工程施工招标
龙江县工程公开项目
龙江县工程采购信息
龙江县招标投标采购平台
龙江县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号