位置>千里马招标网> 招标中心> [进贤县]进贤县 12 个乡镇污水处理设施建设项目设计施工采购一体化(EPC...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
[**县]**县 12 个乡镇污水处理设施建设项目设计施工采购一体化(EPC)总承包[中标候选人公示]
- 【信息时间: 2022-11-19】
中标候选人公示
| 工程名称 | **县 12 个乡镇污水处理设施建设项目设计施工采购一体化(EPC)总承包 | |||||||||||
| 工程地址 | **县白圩乡、长山晏乡、泉岭乡、衙前乡、下埠集乡、池溪乡、南台乡、二塘乡、钟陵乡、三里乡、三阳集乡、七里乡12个乡镇集镇 | |||||||||||
| 建筑面积 | 31000.0 ㎡ | 结构/层数 | 框架/0层 | |||||||||
| 招标范围 | 本项目的工作内容包括:本项目的工作内容包括:设计、采购、施工安装、调试、试运行、竣工试验、验收、交付及保修期内的保修服务等工程内容,并最终向招标人“交钥匙”,招标人保留中标后根据工程实际情况进行调整的权力 | |||||||||||
| 招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2022年11月18日 | |||||||||
| 工期 | 90 天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
| 中标候选人1单位名称 | **** | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****0019.53 元 | |||||||||||
| 建造师 | 姓名 | 刘求旺 | 注册编号 | 赣136********01384; | ||||||||
| 等级 | 注册一级建造师 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 联合体成员:****研究院****公司;业绩1:泰****总厂4万m3/日扩建工程设计施工总承包项目;业绩2:****处理厂(锦丰、乐余、常阴沙)二期扩建及一期提标工程项目工程总承包;奖项1:**临****处理中心(一期)(**省优秀工程勘察设计奖);奖项2:****处理厂一期提标改造工程(**省优秀工程勘察设计奖); | |||||||||||
| 业绩查询网址 | 业绩1查询网址:https://jzsc.****.cn/data/project/detail?id=478001;业绩2查询网址:https://jzsc.****.cn/data/project/detail?id=****953; | |||||||||||
| 中标候选人2单位名称 | ******公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****0019.53元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 李文骁 | 注册编号 | 赣236****23248; | |||||||||
| 建造师等级 | 注册二级建造师 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 联合体成员:****研究院有限公司; | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 中标候选人3单位名称 | ****集团有限公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程三级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****0019.53元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 周勇 | 注册编号 | 赣236****82590; | |||||||||
| 建造师等级 | 注册二级建造师 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 联合体成员:****公司 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | / | |||||||||||
| 本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
| 受理资格审查文件单位的数量 | 5 | |||||||||||
| 通过资审的家数 | 5 | 未通过资审的家数 | 0 | |||||||||
| 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
| 单位/评委 | **** | ******公司 | ****集团有限公司 | |||||||||
| 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
| 评委1 | 86 | 25 | 41 | 65 | 9 | 36 | 55 | 5 | 30 | |||
| 评委2 | 88 | 25 | 43 | 66 | 9 | 37 | 61 | 5 | 36 | |||
| 评委3 | 88 | 25 | 43 | 59 | 9 | 30 | 58 | 5 | 33 | |||
| 评委4 | 82 | 25 | 37 | 62 | 9 | 33 | 58 | 5 | 33 | |||
| 评委5 | 93 | 25 | 48 | 63 | 9 | 34 | 58 | 5 | 33 | |||
| 评委6 | 88 | 25 | 43 | 68 | 9 | 39 | 64 | 5 | 39 | |||
| 评委7 | 82 | 25 | 37 | 62 | 9 | 33 | 58 | 5 | 33 | |||
| 评委8 | 89 | 25 | 44 | 62 | 9 | 33 | 60 | 5 | 35 | |||
| 评委9 | 87 | 25 | 42 | 71 | 9 | 42 | 62 | 5 | 37 | |||
| 评标得分 | 87 | 64.22 | 59.33 | |||||||||
| 注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
| 中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
| 暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
| 其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | |||||||||||
| 原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
| 单位名称 | ||||||||||||
| 无效投标原因 | ||||||||||||
| 认定依据 | ||||||||||||
| 公示截止期:2022年11月23日 | ||||||||||||
| 异议受理 | ||||||||||||
| 招标人名称 | **** | 联系电话 | 0791-****7098 | |||||||||
| 招标人地址 | ||||||||||||
| 代理机构名称 | **** | 联系电话 | 0791-****3615 | |||||||||
| 代理机构地址 | **省**市红谷滩区**中大道929号吉成大厦19A | |||||||||||
| 监督机构 | ||||||||||||
| 名称 | ****招标办、****发改委、****交易中心 | 联系电话 | 0791-****3032 | |||||||||
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多进贤县招标采购信息
- 评估被执行人广西来宾摩呈服饰有限公
- 11月19日
- 福建省泉运实业集团有限公司德化分公
- 11月19日
- 长庆石油勘探局有限公司水电厂202
- 11月19日
- 询价公告:中铝国际印尼曼帕瓦100
- 11月19日
- 某部碧莲车专修厂家选定项目+202
- 11月19日
- 晋控电力山西新能源有限公司偏关30
- 11月19日
- 农村公路公里牌和百米桩提升改造工程
- 11月19日
- 轻薄废铁
- 11月19日
- 轻薄废铁
- 11月19日
- 大同市云州区农业农村局2022年1
- 11月19日
- 草王村(水产)水面对外发包
- 11月19日
- 广西来宾高投发展集团有限公司办公场
- 11月19日
-
进贤县建材网
进贤县采购信息网
进贤县政府公开信息
进贤县公共资源交易网
进贤县电力交易中心
进贤县交易中心
进贤县房产交易中心
进贤县工程交易中心
进贤县钢铁交易中心
进贤县建设交易中心
进贤县招投标交易中心
进贤县政府交易中心
进贤县造价信息网
进贤县市政工程信息网
进贤县水利工程信息网
进贤县通信工程信息网
进贤县医药招标网
进贤县建筑招标网
进贤县工程招标网
进贤县建设招标网
进贤县施工招标
进贤县装饰工程招标
进贤县建设工程网
进贤县水利招标信息网
进贤县建委招投标网
进贤县建筑管理网
进贤县建设信息港
进贤县教育招标网
进贤县装修招标
进贤县人力和社会保障局
进贤县总包工程
进贤县政府工程招标
进贤县工程施工招标
进贤县工程公开项目
进贤县工程采购信息
进贤县招标投标采购平台
进贤县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号