位置>千里马招标网> 招标中心> 西充县旧城改造(老旧小区改造、城镇雨污分流、排水防涝及燃气管线等)项目(南区...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **县旧城改造(老旧小区改造、城镇雨污分流、排水防涝及燃气管线等)项目(南区)设计施工总承包 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0817-****858 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0817-****858 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8918 |
| 开标地点 | **市涪江路19号 | 开标时间 | ****1118 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2022年11月22日 至 2022年11月28日 | 投标最高限价(元) | 一、设计费用最高限价:按《工程勘察设计 收费管理规定》 [计价格[2002]10 号]收费标 准的 80%作为设计投标报价的最高限价。二、 施工**工程费(含设备) : 按 GB50500-2013《建设工程工程量清单计价规范》、2020 年《**省建设工程工程量清单计 价定额》及相关配套文件计算工程造价的 100%作为施工总承包的施工**工程费(含设备)最高限价 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 郭晓锋 | 一级建造师 | 京161********19050 | 市政公用工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 谢兰欣 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00064 | 给水排水 | 正高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 于恒福 | 一级建造师 | 鲁137********12892 | 城市道路与交通 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 饶世雄 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS****00189 | 给排水 | 正高职高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 段作亮 | 一级建造师 | 鲁137********19188 | / | / |
| 项目技术负责人 | 孙志翔 | / | / | 建设工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****运输局 | **区李王路(春阳路至**界)拓宽改造工程及春阳路西延工程(设计施工总承包) | ****0320 | ****1123 | 李王路(春阳路至**界)拓宽工程,道路长2.278 公里,红线宽度 35 米;春阳路西延工程,道路长约 2.2 公里,红线宽度 33 米。道路、桥梁、管线、景观、路灯照明、交通设施及前期工程迁移等,工程总投资额:57980 万元。 | ****77676.00 | 高洋 |
| ****工务局 | 时代阳光大道东延线(花卉路-川河路)道路工程设计 | ****0810 | ****1223 | 时代阳光大道东延线西起花卉路,**川河路,桩号(K2+180~K4+636875),道路全长约 2456.785m。路幅宽 45m,隧道段路幅宽 52m。道路设计车速采用50km/h。其中**路交叉采用地道下穿,地道西K2+846.589,** K3+664.507,全长 817.919m,其中两端敞开段长 497.918m 地道暗埋段长 320m。 | ****86190.00 | 邓海波 |
| ******公司 | **张社大道道路工程 | ****0429 | ****1214 | 全长 24240.99 米,工程总投资估算为 110000 万元 | ****71500.00 | 黄杜 |
| ****集团有限公司 | **新机场工作区跨铁**梁及部分市政工程 | ****0101 | ****1129 | 1、主进场**梁(胶济铁路以**分)、南六**梁、南十**梁、三座人行桥以及桥下市政工程:桥梁长度约 2674 米,面积约 5 万平方;雨水:管道约DN400-DN1800,近期敷设长度约 2607m;污水:管DN300-DN800,长度约 1242m;2.三座跨越胶济铁路高架桥,长度约 440 米;3.工作区胶济铁路以北,南垂滑以南,南八路以**政工程:道路长度约 5744 米,面积约 17 万平方;雨水:管道 DN400-DN1800,近期敷设长度约12573m;雨水暗渠2*1.8m-2*5m,长度约2040m;污水:管道 DN300-DN800,长度约 9092m。含.工作区西侧污水、垃圾、雨水处理站、****泵站. | ****82470.00 | 金永亮 |
| ******公司 | **市规划三街道路工程****中心区综合管廊工程打捆 PPP 项目 | ****0801 | ****0517 | **市规划三街道路工程,道路规划红线宽度 52m,长 7757.882m。道路断面为:4.0m 人行道+4.5m 非机动车道+3.0m 机非绿化隔离带+11.5m 机动车道+6.0m中央绿化分隔带+11.5m 机动车道+3.0m 机非绿化隔离带+4.5m 非机动车道+4.0m 人行道。 | ****80000.00 | 赵学军 |
| **市****公司 | **市东六线、东四线、螺塘湾东路和滨**路设计(含可研)项目第一标段 | ****0725 | ****1127 | 东六线(湘府东路-机场高速公路):南起湘府东路,北至机场高速公路,全长约 5.750km,规划路幅宽 60m,为城市主干道,包括道路、给排水、管线综合、交通设施、景观及亮化工程等。 | ****19000.00 | 邓海波 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| **中****集团有限公司 | **北路(建设大道-常青路) 工程 | ****0509 | ****0618 | **北路工程起于建设大道**路道口,止于常青路范湖立交,全长约 2600m,道路红线宽 42-140m(含景观带)。本项目投资匡算的工程总投资为 290916.39 万元,其中:工程**费为 90613.71 万元。 | ****4184.00 | / |
| **市****服务中心****工程建设处) | **市**路祊河桥工程 | ****0210 | ****1222 | 本工程共设**路枋河大桥 1 座、主线跨卧虎山路离桥 1 座、主线拼宽小桥 1 座,全互通立交两处,改扩建道路 4 条。其中**路仿河大桥由主桥、南北引桥组成,桥跨全长542. 85m,南引桥跨径为: (38+29.55)+(35. 7+45.6)m,主桥跨径为:(55+110+55)m,北引桥跨径为: (2X37. 9+28.7)m+(29.m,主桥为**预应力混凝土梁自锚式悬索桥,索塔为拱形结构,采用钢混组合结构:**全互通立交**匝道及人非道 11 条;北岸全互通立交**匝道及人非道 11 条。道路改扩建工程:工业大道 1.7km,**路 568m,滨河路 840m,访河路 875m。 | ****52400.00 | 滕飞廷 |
| **万福****公司 | 润扬路快速化改造(**路互通立交)工程施工 | ****0212 | ****0519 | 主要内容包括:桥梁工程、道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、监控工程等全部合同内容。本工程为城市快速路,设计时速 8Okm/h;**路互通立交为5层涡轮型互通立交,全线连续高架桥梁长度6.655km,现浇箱梁最高35米,钢箱梁总长905m,最大跨径为52m,共 5700T;南北向主线桩号 MK6+615~MK8+459.548,长 1.844km,东西向主线桩号 NK4+555~NK5+666.238,长1.111km。地面辅路为城市主干路,设计时速50km/h,辅路长 1.88km。 | ****90454.30 | 陈学峰 |
| **市城市****公司 | 科二路(**大道至**大道)市政道路工程设计-工总承包 | ****0410 | ****0929 | 道路长约 3425 米,宽 50 米,主要建设内容包括道路、涵洞、管廊、照明、绿化、交通设施及其他附属设施。项目总投资 55405 万元。 | ****428.00 | 胡瑞(设计负责人:赵亮) |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| ******公司 | 大厂、盘城街镇片区雨污分流工程 EPC 工程总承包 | ****0715 | ****0714 | 1、拟对大厂、盘城街镇片区未做雨污分流的小区、事业企业、棚户区及厂区进行雨污分流,积淹水点改造。雨、污水管最大管径 D2000mm。2、大厂、盘城街镇****泵站建设。 | ****90900.00 | 李园园 |
| ******公司 | 建设青莲路、**路等 10 条道路、景观绿化改建项且EPC 工程总承包 | ****1025 | ****1220 | 市政工程;岩土工程;地质工程;测绘工程;排水工程城市照明工程;城市道路工程;城市桥梁工程;给水工程;园林绿化工程;其他工程 | ****28980.00 | 胡胜良 |
| ******公司 | ****学校周边道路景观绿化改造项目 EPC工程总承包 | ****0518 | ****0715 | 市政工程;岩土工程;地质工程;测绘工程;城市道路工程;城市桥梁工程;给水工程;排水工程;城市照明工程;园林绿化工程 | ****00070.00 | 陈立新 |
| ****建设局 | **市**路(国花大道-新石南路)提升改造工程 | ****0522 | ****1008 | 道路全长 10.3km 规划红线宽度维 66m | ****63793.68 | 段作亮 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0817-****121 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0817-****761 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多西充县招标采购信息
- [广丰区]上饶高新区(博山片区)标
- 11月21日
- 平利县西坝河大桥改建工程水土保持方
- 11月21日
- 女娲广场片区提升项目配套工程(项目
- 11月21日
- 四川天全农业加工园区标准厂房及配套
- 11月21日
- 泗阳县2022年M期工业用地使用权
- 11月21日
- 商洛市公安局商州分局车辆维修保养定
- 11月21日
- 2022年北票市高标准农田建设项目
- 11月21日
- 郭家湾城市水岸综合体道路工程(规划
- 11月21日
- 2022年锦州市阜锦线齐家堡桥危旧
- 11月21日
- 牡丹江市爱民区农业农村局(AMCG
- 11月21日
- 龙华区观湖街道“瓶改管”建设工程勘
- 11月21日
- 江陵县疫情防控系统建设项目造价咨询
- 11月21日
-
西充县建材网
西充县采购信息网
西充县政府公开信息
西充县公共资源交易网
西充县电力交易中心
西充县交易中心
西充县房产交易中心
西充县工程交易中心
西充县钢铁交易中心
西充县建设交易中心
西充县招投标交易中心
西充县政府交易中心
西充县造价信息网
西充县市政工程信息网
西充县水利工程信息网
西充县通信工程信息网
西充县医药招标网
西充县建筑招标网
西充县工程招标网
西充县建设招标网
西充县施工招标
西充县装饰工程招标
西充县建设工程网
西充县水利招标信息网
西充县建委招投标网
西充县建筑管理网
西充县建设信息港
西充县教育招标网
西充县装修招标
西充县人力和社会保障局
西充县总包工程
西充县政府工程招标
西充县工程施工招标
西充县工程公开项目
西充县工程采购信息
西充县招标投标采购平台
西充县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号