位置>千里马招标网> 招标中心> 阿坝州全民健身活动中心(小型体育综合体)改造提升工程第1标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****活动中心(小型体育综合体)改造提升工****活动中心(小型体育综合体)改造提升工程 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 138****0868 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 138****0868 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 180****3068 |
| 开标地点 | 标室28(**) | 开标时间 | 2022-11-30 10:00:00 |
| 公示期 | 2022-12-02 00:00:00至2022-12-06 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ****587.830000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 付玉华 | 建造师证 | 青151********08484 | 建筑工程 | 壹级 |
| 项目技术负责人 | 李超 | 职称证 | G****311119 | 建筑施工 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杜建 | 建造师注册证 | 川251********12964 | 房屋建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王焱焱 | 职称证 | ****8674 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 徐茜 | 注册建造师证 | 川251********07051 | 水利水电 | 初级 |
| 项目技术负责人 | 侯强 | 职称证 | 工-101159 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张辉 | 二级注册建造师证 | 川251********34583 | 水利水电 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李财昌 | 职称证 | ****4023 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李燕 | 建造师证 | 川251********12852 | 建筑 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 吴维琼 | 工程师证 | ****0009 | 建筑 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 鄢家庆 | 建造师 | 川151********07566 | 建筑工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王和明 | 职称证 | 012****01711 | 建筑 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李俊 | 二级建造师注册证书 | 川251********01502 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 文博 | 职称证 | 201****3488 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 徐志贤 | 建造师注册证 | 川251********13675 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 彭** | 职称证 | 108881 | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张荣彬 | 建造师证 | 川251********28640 | 公路工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 陈艺心 | 职称证 | 201****2226 | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李** | 建造师注册证 | 川251****14105 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 吴亮非 | 职称证 | 工-95627 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 马秋实 | 注册建造师证书 | 川251********17678 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 李耿 | 职称证 | ****31146 | 工民建 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王丹 | 建造师注册证书 | 川251********08066 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 孙杭 | 职称证书 | 103319 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 吴文强 | 注册建造师证 | 川251********19910 | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | **艳 | 职称证 | 工-72616 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 全东升 | 建造师注册证 | 青263********00177 | 建设工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 高宇 | 职称证 | B****12591 | 建筑工程(工业与民用建筑) | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张西 | 二级建造师注册证书 | 川251********00261 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 王勇 | 专业技术职务资格证书 | 川建厅中14241 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张弓 | 二级建造师注册证书 | 川251********29013 | 建筑工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 吴爱金 | 职称证 | 工-78875 | 建筑工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨先发 | 建造师注册证 | 川251********31911 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 吴星明 | 职称证 | 工****1610 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杜宇 | 二级建造师注册证 | 川251********03353 | 建筑装饰装修工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 杜小琴 | 职称证 | ****3922 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 赵旭霞 | 二级建造师注册证 | 川251********10849 | 市政工程 | 助理工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈俊 | 职称证 | ****2293 | 建筑 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 徐开洋 | 建造师注册证 | 川251********09931 | 建筑工程 | 初级 |
| 项目技术负责人 | 陈丽君 | 职称证 | 工-79902 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 蒋家兴 | 二级建造师注册证 | 川 251********20406 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 温红梅 | 职称证 | 工****1392 | 房建工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘华丽 | 注册建造师证 | 豫241****21775 | 建设施工 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 孙亚娟 | 职称证 | C202********101400914 | 建筑施工 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘静 | 二级建造师注册证 | 川251********03203 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张煜川 | 职称证 | I-89767 | 工业与民用建筑 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 马略番 | 建造师注册证 | 川251********07780 | 建筑工程管理 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 赵志强 | 职称证 | 工-79629 | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 吴勤秀 | 建造师注册证 | 川251********29344 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 张静 | 职称证 | 201****7384 | 建筑工程管理 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****体育局 | ****中学第二校区(二期)教师周转房建设项目 | 2020 年8 月20 日 | 2021 年9 月28 日 | 本次拟建教师周转房(二期)2 栋1 栋建筑面积2046.97 平方米2 栋建筑面积2046.97 平方米,合计 4093.94 平方米 | ****7190.56 元 | 付玉华 |
| ****教育局 | ****中学建设项目 | 2018 年4 月9 日 | 2019 年9 月20 日 | 施工图纸及招标文件工程量清单 | ****9116.79 元 | 赵文杰 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**州****公司) | ||||||
| ****体育局 | ****中心校、****中心校教师周转房、****幼儿园建设打捆项目 | 2018年8月30日 | 2020年11月9日 | **框架结构3889.38平方米,海拔高度:+2736米 | ****7024.00元 | 郭申利 |
| **州**市姑咱镇 | **州“互联网+”就业孵化园建设项目 | 2019年1月9日 | 2021年1月9日 | 工程量清单和图纸所示的全部内容 | ****9501.50元 | 刘宏 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**州****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**州****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| ******公司 | ****小学建设项目 | 2019年12月12日 | 2020年11月21日 | 包括但不限于施工图及工程量清单所含全部内容 | ****9969.58元 | 郭书成 |
| ****体育局 | ****完小B区建设项目 | 2020年11月10日 | 2021年12月5日 | 总建筑面积11200平方米,包括**学生宿舍5200平方米及教室辅助用房6000平方米等。 | ****1188.45元 | 蒋升桓 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| ****集团****公司 | 项目名称 ****集团****公司新****宾馆改扩建工程 | 2020年7月24日 | 2022年6月23日 | 1、新四姑娘山庄改造后总建筑面积为19225.85。主宾楼客房区将形成客房245间/套,会议区形成大型会议室1个、小型会议厅2个,餐****餐厅(兼会议厅)1个,****餐厅1个以及包间5间、茶房、棋牌室等休闲品茗区域。地下建筑1262.15,包含设备用房、办公室等;别墅区拟对现有3栋别墅进行维修改造,另**联排别墅1栋。2、金林宾馆改造后总建筑面积为5758,客房区将形成客房95间/套,驾导房8间;****餐厅1个。3、电梯5部,变压器1*630KVA箱变1套,2*1250KVA箱变1套,柴油发电机160RW1套、80KW1套。供暖系统设备1套,供氧设备53套。视频监控设备2套,太阳能热水系统1项等。 | 10000万 | 尉亚红 |
| ******局 | ****拘留所建设项目(二期) | 2020年3月16日 | 2020年12月14日 | 主要包括**值班室(含大门)33.20平方米;电力、弱电、网络安装和室外照明;给水管网390米、污水管网395米、雨水管网560米;道路及硬质铺装1611.02平方米;挡土墙418.24平方米;室外停车场558平方米;绿化3343.06平方米;围墙455****餐厅家居设施等。 | ****042.83 | 陈晓丽 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**州****公司) | ||||||
| **鹧鸪山自然****公司 | **鹧鸪山B****酒店、商场)建设项目 | 2021年04月24日 | 2021年10月19日 | **B****酒店、商场)6038.13平方米,****餐厅、会议室、多功能厅、各项营业区域1025.87平方米及其他附属工程项目 | ****3821.33元 | 崔志伟 |
| **鹧鸪山自然****公司 | **鹧鸪山B****车站)提升改造项目 | 2021年07月20日 | 2021年10月19日 | 改建B区汽车站总建筑面积1051.91****餐厅、票据库、司乘公寓、医疗室等);候车大厅改造486.11㎡,车辆安检雨棚138㎡,**栏杆42m,站内建立全景监控系统一套及附属工程项目 | ****7821.61元 | 刘清泉 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**州****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**州****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(四****公司) | ||||||
| ****建设局 | **县方舱隔离点应急建设项目 | 2022年8月25日 | 2022年8月31日 | 建筑面积约3000㎡,装配式建筑二层 | ****0000 | 官义明 |
| ****体育局 | ****小学****分校教辅楼、学生食堂、学生宿舍楼及附属工程建设项目 | 2019年11月21日 | 2021年4月16日 | 建筑面积8070.2平方米 | ****4728.33 | 白丽利 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
| ****电视局 | **市广播****制作中心施工无标段 | 2019年9月15日 | 2020年9月14日 | **7520.04㎡及附属 | ****9380.00 | 刘小庆 |
| ****政府 | **县卡孜乡卡孜村等两所易****幼儿园建设项目无标段 | 2020年3月10日 | 2020年8月09日 | **2842.5㎡ | ****1588.00 | 詹自俊 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**众力欣****公司) | ||||||
| **藏****管理局****分局 | **县公****中心 | 2019年6月1日 | 2020年12月31日 | 建筑面积4799.6平方米,其中:**业务技术大楼2490平方米、周转宿舍楼2309.6平方米、化粪池75立方米、围墙244米,硬化场地3755.04平方米、绿化2750.04平方米,铺设室外给水和排污管道632米及附属工程。 | ****3900元 | 罗杰 |
| **藏****管理局****分局 | **松岗公****中心建设项目 | 2020年8月7日 | 2021年12月8日 | 项目占地面积23.1038亩,项目总建筑面积约5308.41平方米。其中:公****中心建筑面积共4639.29平方米(包括业务用房2600. 55平方米、业务配套甩房998.74平方米、物资储备仓库880平方米、机具车辆保养用房160平方米);公路服务区建筑面积669.12****停车场、绿化带等附属设施。 | ****9600.00元 | 王彬远 |
| **藏****管理局****分局 | ****管理站和**县公路****储备中心建设项目 | 2020年7月15日 | 2022年1月20日 | **总建筑面积7928.98平方米。建设内容包括四栋建筑楼,机具棚,****停车场、围墙、道路、管网等附属工程。 | ****2800.00元 | 孔令民 |
| **藏族羌****控制中心 | ******实验室及业务用房工程项目 | 2018年7月6日 | 2020年12月10日 | 建筑面积5000平方米,其中包括******实验室及业务用房 | ****3641.01元 | 孙正 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**众力欣****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**众力欣****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****卫生健康局 | ****医院住院楼建设项目、****医院总平工程建设项目、****中心建设项目 | 2019.7.1 | 2021.1.5 | 施工图及工程量清单中的内容 | 施工按(或经财评的)施工图预(结)算下浮10.20% | 卢志愚 |
| ****组织部 | ****政府综合楼建设项目 | 2019.6.5 | 2020.9.25 | 工程内容及规模:项目总用地面积3637平方米,建筑面积为2295平方米,****中心、业务用房、会议室及配套基础设施。 | ****163.94 | 张成 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****教育局 | ****中学教学及辅助用房建设项目 | 2019年4月24日 | 2020年10月18日 | **教学及辅助用房4400平方米及附属 | ****0474.42 | 孙强 |
| **国****公司 | **县川甘青畜产品综合交易市场建设项目 | 2019年7月1日 | 2021年1月15日 | 项目占地面积50亩,建设牛羊交易区、综合服务区、粪污处理区、畜产品交易区和基础配套工程 | ****0568.00 | 杨仁国 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| **尼洋河风****公司 | **吞巴景区施工EPC总承包一期 | 2019年5月25日 | 2021年7月31日 | 建设规模:景区原有建筑的扩建与装修,包括吞弥故居、****博物馆、游步道、吞巴庄园、景观绿化、****中心的提升改造,包括施工安装、总承包管理、整体移交、配合竣工验收、工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。 | 4398.32万元 | 郭向丽 |
| **县城乡****公司 | **市**县琼穆岗日雪山建设项目 | 2019年9月12日 | 2020年11月27日 | 核定建设内容为:框架结构,总建筑面积为950.60m2,****中心面积900.21m2(其中包括水池以及水泵房建筑面积:300.69m2),大门建筑面积:50.39m2。 | ****800元 | 邓龙果 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**亿****公司) | ||||||
| ****组织部 | **县桑桑镇、亚木乡和多白乡12个村村级组织活动场所标准化建设项目 | 2019年11月5日 | 2020年8月5日 | **村级组织活动场所,旱厕,浴室,阳光棚,旗台,院内给排水,电气工程等。 | ****4388.88元 | 唐怀平 |
| **县珠穆朗玛城市****公司 | **县岗嘎镇朗果村等7个村级组织活动场所标准化建设项目及**县曲当乡赤村等5个村级组织活动场所标准化建设项目无标段 | 2019年7月18日 | 2020年7月17日 | 工程质量要求符合《工程施工质量验收规范》标准和“投标文件”所承诺的要求。 | ****3382.04元 | 陈启袁 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**亿****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**亿****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**省智****公司) | ||||||
| ****公司 | ****中学教学综合楼等校舍建设项目 | 2019年12月18日 | 2020年09月06日 | 招投标文件所示或工程量清单及图纸所示全部工程 | ****9582元 | 张德 |
| ******公司 | 磨房沟尾矿库污染防治工程 | 2020年11月05日 | 2022年05月26日 | **业务用房、设施用房、监测用房及环境治理工程 | ****6453元 | 刘曲波 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省智****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省智****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****教育局 | ****幼儿园建设项目 | 2020年12月28日 | 2021年12月27日 | 总建筑面积6197.74平方米。包含:教学楼、办公楼、辅助用房以及给排水、采暖工程等附属设施 | ****5526.47 | 严发财 |
| ****法院 | ****法院审判法庭业务用房 | 2019年12月27日 | 2020年12月27日 | ****法院审判法庭业务用房及附属配套设施总建筑面积7140平方米,详见招标文件及工程量清单 | ****2635.19 | 任童 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ******建设局 | ****中心广场**工程 | 2018年11月1日 | 2020年12月11日 | **建筑面积为4518.69平方米,其中:农贸市场建筑面积2022.01平方米,地下车库建筑面积1906.63平方米,设备用房面积490.73平方米,公共厕所面积99.32平方米。 | ****3450元 | 李超 |
| ****体育局 | ****中心校校舍及附属工程建设项目 | 2019年3月8日 | 2020年11月19日 | 教师周转宿舍420平方米、教学综合楼1000平方米、学生宿舍500平方米、学生食堂及浴室350平方米、运动场1400平方米、公厕60平方米、围墙500米、大门一个;幼儿教学用房583平方米;三通一平及挡墙. | ****1452.14元 | 张安琨 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****医院 | **县****医院建设项目 | 2021年10月7日 | 2022年3月10日 | 改建****医院面积6500平方米,设置床位40张。 | ****9661.85元 | 章海曼 |
| ****教育局 | ****小学扩建工程 | 2019年6月30日 | 2020年11月25日 | 教学楼外墙翻新、体育运动场改造、厕所改造、雨棚改造及附属设施等 | ****8658元 | 张雪 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| ****银行****分行 | ****银行****分行 **分行2017年基建项目三标段 | 2017.****.15 | 2019.****.13 | **县白拉乡白拉营业所网点建筑面积867.68平方米;**县青龙乡青龙营业所网点建筑面积867.68平方米;**县普保镇普玛营业所网点建筑面积867.68平方米;**县新吉乡新吉营业所网点建筑面积868.76平方米;**县达萨乡达萨营业所网点建筑面积867.68平方米;**县支行拆除重建职工周转房拆除建筑面积386平方米,**职工周转房建筑面积1440平方米;**县支行**职工周转房建筑面积640平方米。 | ****2341.27 | 徐勇 |
| ****政府 | ****小学改扩建工程无标段 | 2018.****.2 | 2020.****.13 | 施工合同中内容清单及工程量 | ****3133.92 | 刘涛 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| **县俄么塘花海****公司 | 俄么塘5#楼酒店提升改造项目 | 2021年4月10日 | 2021年7月10日 | 改建5#楼酒店4432.67平方米等附属工程项目 | ****7653.21 | 曾兵 |
| **县俄么塘花海****公司 | 俄么塘1#楼酒店提升改造项目 | 2121年3月20日 | 2021年10月10日 | 改建1#楼酒店12562.77平方米等附属工程项目 | ****8678.17 | 杜宇 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| **县俄么塘花海****公司 | 俄么塘1#楼酒店提升改造项目 | 2121年3月20日 | 2021年10月10日 | 改建1#楼酒店12562.77平方米等附属工程项目 | ****8678.17 | 杜小琴 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| **县俄么塘花海****公司 | 俄么塘1#楼酒店提升改造项目 | 2121年3月20日 | 2021年10月10日 | 改建1#楼酒店12562.77平方米等附属工程项目 | ****8678.17 | 杜宇 |
| 第二中标候选人类似业绩(**红****公司) | ||||||
| **县月亮湾****公司 | **县月亮湾生态旅游景区保护性开发****酒店建设工程 | 2020年06月18日 | 2022年02月21日 | ****酒店,建筑面积为6386.56 m2;采用框加结构,包括土建、装饰、水电、消防、空调系统、总平工程等。 | ****2463.51元 | 王洋 |
| **鹧鸪山自然****公司 | **米亚罗高山滑雪场****餐厅建设项目 | 2019年10月01日 | 2020年05月26日 | ****餐厅,采用钢筋混凝土框架结构,总建筑面积为5332.43m2,建筑高度为13.28m,包括土建、装饰及二装、安装工程等。 | ****7124元 | 王洋 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**红****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**红****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****教育局 | **县易地扶贫搬****幼儿园建设项目 | 2019年9月20日 | 2020年3月19日 | **幼儿园生活用房A、B栋2113.56平方米、教工之家81.90平方米、大门值班室38.44平方米、塑胶地面(含30米跑道)705.56平方米、浴室72.76平方米及围墙、硬化等相关附属工程。 | ****0587.70 | 李秋林 |
| ****政府 | **市**2020年村级组织活动场所标准化建设项目二标段 | 2020年7月20日 | 2021年7月19日 | 村级活动场所3214.56平方米及工程量清单所有内容 | ****8677.56 | 扈焕容 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**中恒****公司) | ||||||
| ****体育局 | ******幼儿园建设项目 | 2019年06月27日 | 2020年10月21日 | 幼儿园生活用房(不含食堂)2063.35平方米,教师周转房1928.16平方米、食堂110.08平方米,服务管理用房539.94平方米、柴油发电机房40.58平方米,门卫室16.72平方米,消防水泵房(地上部分)23.97平方米),消防水泵房(地下部分)81.57平方米)。 | ****5727.00元 | 朱以旭 |
| ******局 | ******局业务技术用房建设项目 | 2019年6月5日 | 2020年11月26日 | 总建筑面积为5083㎡,建筑结构为全框架结构 | ****9543.2元 | 康熙 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**中恒****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**中恒****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| ****医院 | ****医院手术室、ICU装修装饰建设项目 | 2021年12月16日 | 2022年5月27日 | ****医院综合病房楼二楼ICU病房1070平方米、 三楼手术室1220平方米及ICU内装饰工程、净化空调工程、排水工程、医用气体工程、强弱电工程等。 | ****000元 | 王娟娟 |
| 维什库尔干塔吉克自治县文****旅游局 | ****服务中心开发和提升建设项目工程总承包 | 2022 年7月27日 | 2022年10月10日 | 对11000****中心及相关配套服务功能进行提升改造。本次工程的施工图设计含(施工图设计、施工期间的配合服务等)、施工( 施工图范围内的全过程施工)直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复、后期维护管理等相关工作,并对工程的质量、安全、工期等全面负责。 | ****8678元 | / |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**省****公司) | ||||||
| ****建设局 | 青****妇幼保健院业务用房建设项目 | 2020.****.25 | 2021.****.16 | 招标文件及施工图纸所包含的全部内容 | ****977.53元 | 刘静 |
| ****建设局 | 共****新区集中供热工程(3、6号片区)标段一 | 2021.3.29 | 2022.2.24 | 本工程施工图所包含的施工内容 | ****4190.39元 | 胡建 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| ****政府 | ****医院特需功能科室建设项目 | 2020-9-2 | 2021-2-5 | 施工图和工程量清单所含全部内容 | ****0170.22 | 左爱阳 |
| ****政府 | ****医院环境净化整机解决方案工程 | 2019-9-10 | 2020-1-6 | 1、污水工程,2、放射科放射机房防护建筑面积120平方米,3、门诊手术室整理净化建筑面积113.09平方米,4、检验科整体净化建筑面积186.3平方米,5、消毒供应室整体净化建筑面积186.85平方米,6、手术部及产科整体净化建筑面积708.1平方米,7、内镜中心及妇产科辅房整体净化建筑面积142.48平方米,8、隔离治疗及妇科治疗室整体净化建筑面积41.82平方米。 | ****8176.89 | 赵鑫 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**将****公司) | ||||||
| ****政府 | **县15个村级组织活动场所建设项目 | 2019年8月3日 | 2020年2月3日 | 4954.54平方米,详见施工图及工程量清单 | ****8411.13 | 张飞 |
| ****政府 | **县村级组织活动场所项目第二期无标段 | 2019年3月15日 | 2019年8月12日 | **九处活动场所及附属等 | ****3083.13 | 彭世珑 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**将****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**将****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ******公司 | ****587.83 | ****587.83 | 0 |
| ****公司 | ****587.83 | ****587.83 | 0 |
| ******公司 | ****587.83 | ****587.83 | 0 |
| ******公司 | ****587.83 | ****587.83 | 0 |
| **蓉信****公司 | ****587.83 | ****587.83 | 0 |
| ******公司 | 894608:业绩未见海拔高度响应514522:提供的合同业绩未见海拔证明。205177:业绩缺少海拔高度证明。270038:没有提供项目高程证明资料81716:业绩未见海拔高度证明 | 894608:业绩未见海拔高度响应514522:提供的合同业绩未见海拔证明。205177:业绩缺少海拔高度证明。270038:没有提供项目高程证明资料81716:业绩未见海拔高度证明 | 0 |
| ******公司 | 894608:业绩未见海拔高度响应514522:提供的业绩合同未见海拔证明。205177:缺少业绩海拔高度证明。270038:项目没有提供高程证明81716:业绩未见海拔高度证明 | 894608:业绩未见海拔高度响应514522:提供的业绩合同未见海拔证明。205177:缺少业绩海拔高度证明。270038:项目没有提供高程证明81716:业绩未见海拔高度证明 | 0 |
| ****集团****公司 | ****587.83 | ****587.83 | 0 |
| **州****公司 | ****587.83 | ****587.83 | 0 |
| **市****公司 | 894608:业绩未见海拔高度响应514522:提供的合同业绩中示见海拔证明。205177:业绩缺少海拔高度证明。270038:项目高程不符合要求81716:业绩未见海拔高度证明 | 894608:业绩未见海拔高度响应514522:提供的合同业绩中示见海拔证明。205177:业绩缺少海拔高度证明。270038:项目高程不符合要求81716:业绩未见海拔高度证明 | 0 |
| ******公司 | ****587.83 | ****587.83 | 0 |
| ****公司 | 894608:业绩未见海拔高度响应514522:提供的业绩合同未见海拔证明。205177:缺少业绩海拔高度证明。270038:项目没有提供高程证明81716:业绩未见海拔高度证明 | 894608:业绩未见海拔高度响应514522:提供的业绩合同未见海拔证明。205177:缺少业绩海拔高度证明。270038:项目没有提供高程证明81716:业绩未见海拔高度证明 | 0 |
| ******公司 | 894608:业绩未见海拔高度响应514522:提供的业绩合同未见海拔证明。205177:缺少业绩高度证明。270038:项目没有提供高程证明81716:业绩未见海拔高度证明 | 894608:业绩未见海拔高度响应514522:提供的业绩合同未见海拔证明。205177:缺少业绩高度证明。270038:项目没有提供高程证明81716:业绩未见海拔高度证明 | 0 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:/ | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多红原县招标采购信息
- 器械场沙子采购项目采购公告(202
- 12月02日
- 泸溪县教育和体育局关于白茶的网上超
- 12月02日
- 凤凰县阿拉学区关于运动鞋的网上超市
- 12月02日
- 张家界市公安局交通警察支队关于其它
- 12月02日
- 室外篮球场悬浮拼装地胶采购及安装项
- 12月02日
- 永州市公安局零陵分局关于文件篮的网
- 12月02日
- 运动相机
- 12月02日
- 公牛插排 3米5位分控 GN-31
- 12月02日
- 阿坝州全民健身活动中心(小型体育综
- 12月02日
- 株洲云龙示范区西塘小学关于跳绳的网
- 12月02日
- 2022年体育器材易耗品第二批
- 12月02日
- 2022年体育器材易耗品第一批
- 12月02日
-
红原县建材网
红原县采购信息网
红原县政府公开信息
红原县公共资源交易网
红原县电力交易中心
红原县交易中心
红原县房产交易中心
红原县工程交易中心
红原县钢铁交易中心
红原县建设交易中心
红原县招投标交易中心
红原县政府交易中心
红原县造价信息网
红原县市政工程信息网
红原县水利工程信息网
红原县通信工程信息网
红原县医药招标网
红原县建筑招标网
红原县工程招标网
红原县建设招标网
红原县施工招标
红原县装饰工程招标
红原县建设工程网
红原县水利招标信息网
红原县建委招投标网
红原县建筑管理网
红原县建设信息港
红原县教育招标网
红原县装修招标
红原县人力和社会保障局
红原县总包工程
红原县政府工程招标
红原县工程施工招标
红原县工程公开项目
红原县工程采购信息
红原县招标投标采购平台
红原县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号