位置>千里马招标网> 招标中心> [南昌市本级]南昌瓷板画研究中心新址建设扫尾工程[中标候选人公示]
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
[**市本级]****新址建设扫尾工程[中标候选人公示]
- 【信息时间: 2022-12-05】
中标候选人公示
| 工程名称 | ****新址建设扫尾工程 | |||||||||||
| 工程地址 | **市**路12****图书馆西侧 | |||||||||||
| 建筑面积 | 6695.0 ㎡ | 结构/层数 | 框架/5层 | |||||||||
| 招标范围 | ①设计范围:包括施工图设计、图纸审查备案及后期相关设计服务等②采购工作内容:工程相关材料设备采购、安装、调试和技术指导等;③施工范围:施工图纸范围内的所有内容,包括完成本项目所有功能需求的设计、施工、竣工验收及保修期内的保修等工程内容。 | |||||||||||
| 招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2022年12月02日 | |||||||||
| 工期 | 210 天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
| 中标候选人1单位名称 | **** | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****426.99 元 | |||||||||||
| 建造师 | 姓名 | 涂利民 | 注册编号 | 赣236****91172; | ||||||||
| 等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 投标人为联合体,其中牵头人:****;联合体成员:****集团****公司;施工企业业绩:1、**市**苑**分苑工程勘察设计、采购、施工总承包(EPC);2、幸福渠水系综合整治工程殷王村地块综合性住房小区设计-采购-施工(EPC)工程;设计企业业绩:1、****幼儿园)改扩建EPC(设计、采购、施工)项目;2、九银金融大厦精装修项目方案设计、初步设计; | |||||||||||
| 业绩查询网址 | 施工企业业绩网:1、http://zjy.****.cn/w/dataQuery/projDetaillnfo/190********6155480;2、http://zjy.****.cn/w/dataQuery/projDetaillnfo/190********4899324;设计企业业绩网:1、https://ggzy.****.cn/jyxx/002001/****01004/****0422/e88415f4-51b1-4649-8e4e-2bfcf55fce0c.html; | |||||||||||
| 中标候选人2单位名称 | ****公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****428.46元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 周泽人 | 注册编号 | 赣136********00585; | |||||||||
| 建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 投标人为联合体,其中联合体牵头人:****公司;联合体成员:****设计院有限公司;施工企业业绩:****管理处五联花园项目(一标段)(保含1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、7#楼、8#楼、13#楼、地下室的BT工程);设计企业业绩:******学院产教融合工程综合实训楼项目; | |||||||||||
| 业绩查询网址 | 施工企业业绩网:https://zjy.****.cn/w/dataQuery/zbDetailInfo/c73a8e2c-5199-403a-a5d1-a5937d84a1c4;设计企业业绩网:https://ggzy.****.cn/ | |||||||||||
| 中标候选人3单位名称 | ****集团有限公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****434.41元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 刘镇超 | 注册编号 | 赣236****91112; | |||||||||
| 建造师等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 投标人为联合体,其中联合体牵头人:****集团有限公司;联合体成员:**星****公司;施工企业业绩:南****公司研发大楼;设计企业业绩:1、****小学分校扩建工程工程总承包(EPC);2、沙井街****学校**工程(设计、可研一体化) | |||||||||||
| 业绩查询网址 | 施工企业业绩网:http://zjy.****.cn/w/dataQuery/projDetaillnfo/;设计企业业绩网:1、http://www.****.com/info-****8247.html;2、https://www./newscontent-****7560-4.html; | |||||||||||
| 本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
| 受理资格审查文件单位的数量 | 3 | |||||||||||
| 通过资审的家数 | 3 | 未通过资审的家数 | 0 | |||||||||
| 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
| 单位/评委 | **** | ****公司 | ****集团有限公司 | |||||||||
| 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
| 评委1 | 88 | 50 | 38 | 90 | 50 | 40 | 87 | 50 | 37 | |||
| 评委2 | 96 | 50 | 46 | 86 | 50 | 36 | 89 | 50 | 39 | |||
| 评委3 | 87 | 50 | 37 | 83 | 50 | 33 | 80 | 50 | 30 | |||
| 评委4 | 82 | 50 | 32 | 81 | 50 | 31 | 81 | 50 | 31 | |||
| 评委5 | 84 | 50 | 34 | 76 | 50 | 26 | 75 | 50 | 25 | |||
| 评委6 | 89 | 50 | 39 | 84 | 50 | 34 | 84 | 50 | 34 | |||
| 评委7 | 91 | 50.00 | 41.00 | 85 | 50.00 | 35.00 | 87 | 50.00 | 37.00 | |||
| 评委8 | 95 | 50 | 45 | 80 | 50 | 30 | 77 | 50 | 27 | |||
| 评委9 | 87.5 | 50 | 37.5 | 88 | 50 | 38 | 89.5 | 50 | 39.5 | |||
| 评标得分 | 88.83 | 83.67 | 83.28 | |||||||||
| 注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
| 中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
| 暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
| 其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | |||||||||||
| 原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
| 单位名称 | ||||||||||||
| 无效投标原因 | ||||||||||||
| 认定依据 | ||||||||||||
| 公示截止期:2022年12月08日 | ||||||||||||
| 异议受理 | ||||||||||||
| 招标人名称 | **画院 | 联系电话 | 180****5959 | |||||||||
| 招标人地址 | ||||||||||||
| 代理机构名称 | **** | 联系电话 | 139****4585 | |||||||||
| 代理机构地址 | **省**市**区 | |||||||||||
| 监督机构 | ||||||||||||
| 名称 | **市城乡****支队 | 联系电话 | 0791-****6505 | |||||||||
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多新建县招标采购信息
- 中共亳州市纪律检查委员会亳州市监察
- 12月05日
- 平湖-DPP_8月份仪表备件及航空
- 12月05日
- 中国铁路南宁局集团有限公司南宁客运
- 12月05日
- 烟台市海阳荣军医院办公用品成交公告
- 12月05日
- 河北大学附属医院财政贴息贷款医疗设
- 12月05日
- 河北大学附属医院财政贴息贷款医疗设
- 12月05日
- 河北大学附属医院财政贴息贷款医疗设
- 12月05日
- 河北大学附属医院财政贴息贷款医疗设
- 12月05日
- 成都市青羊区教育技术装备与信息管理
- 12月05日
- 广汉市档案馆数字档案馆建设项目中标
- 12月05日
- 龙里县龙山学区服务中心关于其它校园
- 12月05日
- 国际工程师学院校区学生公寓1-3号
- 12月05日
-
新建县建材网
新建县采购信息网
新建县政府公开信息
新建县公共资源交易网
新建县电力交易中心
新建县交易中心
新建县房产交易中心
新建县工程交易中心
新建县钢铁交易中心
新建县建设交易中心
新建县招投标交易中心
新建县政府交易中心
新建县造价信息网
新建县市政工程信息网
新建县水利工程信息网
新建县通信工程信息网
新建县医药招标网
新建县建筑招标网
新建县工程招标网
新建县建设招标网
新建县施工招标
新建县装饰工程招标
新建县建设工程网
新建县水利招标信息网
新建县建委招投标网
新建县建筑管理网
新建县建设信息港
新建县教育招标网
新建县装修招标
新建县人力和社会保障局
新建县总包工程
新建县政府工程招标
新建县工程施工招标
新建县工程公开项目
新建县工程采购信息
新建县招标投标采购平台
新建县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号