位置>千里马招标网> 招标中心> 西区体育公园东北侧保障性租赁住房项目监理/标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **体育公园东北侧保障性租赁住房项目监理/标段 | |||||||
| 项目业主 | ******公司 | 项目业主联系电话 | / | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0957 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7186 | |||||
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****1202 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2022年12月06日~2022年12月12日 | 投标最高限价(元) | ****483.27元 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****786.62(元) | ****786.62(元) | 95.63 | ||||
| 第二名 | **省兴旺建设****公司 | ****265.00(元) | ****265.00(元) | 91.40 | ||||
| 第三名 | ******公司 | ****330.44(元) | ****330.44(元) | 84.74 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 罗庆 | **注册监理工程师 | ****2259 | 园林 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 童民 | **注册监理工程师 | ****2935 | 电力工程 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 鲍淑艳 | **注册监理工程师 | ****1123 | 建筑电气 | 高级 | |||
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****园区****公司 | 科学城天府科创园及配套项目8号地块工程监理 | ****1113 | 项目工程建设费(中标价)8.****156307亿元 | ****821.75 | 蒲建鑫 | |||
| ******公司 | ****中心 | ****0623 | ****0527 | 工程概算投资额或建筑安装工程费9亿元 | ****000 | 罗庆 | ||
| ******指挥部 | **天府国际机场航站区施工总承包四、五标段(生产辅****供热站综合安装工程工作区弱电及智能化工程 | ****0228 | ****0422 | 工程估算金额:19.75 亿元 | ****6537.50 | 李万 | ||
| ******指挥部 | **天府国际机场航站区施工监理一标段 | ****1114 | ****0325 | 工程**费:76.6亿元 | ****6019.50 | 陈跃华 | ||
| ****政府投资****管理中心 | ****中心****文化馆、博物馆、非****中心、图书馆、档案馆、青少年宫、科技馆、城乡规划展览馆等8个项目)工程 | ****0517 | ****0929 | 总**工程费暂定11.89亿元人民币 | 无 | 张吉明 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| ******公司 | ****中心 | ****0623 | ****0527 | 工程概算投资额或建筑安装工程费9亿元 | ****000 | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****集团有限公司、****集团有限公司 | ****服务中心(一期)监理 | ****1229 | ****0528 | 估算**投资约130908万元 | ****000 | 黄怀志 | ||
| ******公司 | 天府海创园项目(2号、3号地块)监理 | ****0201 | ****0928 | 工程建设费中标金额 ****165876.32 元 | ****8554.13 | 徐怀忠 | ||
| 宜****集团有限公司 | ****学院****基地(一期)及“**”二期基础设施项目(一期) | ****0212 | ****0828 | 本项目**工程费共计109242万元 | ****000 | 钟先国 | ||
| 中交****公司 | **市**区**片区(医学城B区)综合开发项目-****中心 | ****1116 | 估算建筑安装工程费104390万元 | ****9489.43 | 乔** | |||
| **天府****公司 | 天府艺术公园文博坊片区场馆建设项目 | ****0618 | ****0927 | 监理服务费取费基数暂定为157195万元 | ****000 | 谢代斌 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| **新开元****公司 | 清泉镇****安置房建设项目 | ****0323 | ****0325 | 项目总投资20.932亿元 | ****5070 | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****开发区管理委员会/**市乐高****公司 | **高新区基础设施及配套工程建设 PPP 项目施工全过程监理服务(1包房屋建筑工程类施工监理服务)项目 | ****1201 | ****0915 | 房屋建筑安装工程费估算约 101231.1 万元 | ****5117 | 彭炯 | ||
| **市**建****公司 | ****办事处****社区6组、培风社区10组、****社区1、7组**商业用房及附属设施项目 | ****0913 | ****1130 | 暂定**工程计费基数 200000 万元 | ****2500 | 龚于贵 | ||
| ******公司 | 智慧海派**标准化厂房工程项目 | ****0202 | ****1225 | 工程**费总投资暂定 8.5 亿元 | ****664 | 张杰 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ****集团有限公司 | ****134.94(元) | ****134.94(元) | 78.86 | |||||
| ****集团有限公司 | ****809.11(元) | ****809.11(元) | 78.43 | |||||
| ******公司 | ****979.41(元) | ****979.41(元) | 77.43 | |||||
| ******公司 | ****265.28(元) | ****265.28(元) | 78.22 | |||||
| **大道纵横****公司 | ****874.00(元) | ****874.00(元) | 66.77 | |||||
| **立行建设工程****公司 | ****633.79(元) | ****633.79(元) | 80.35 | |||||
| **省中腾建设****公司 | ****764.13(元) | ****764.13(元) | 70.62 | |||||
| ****集团有限公司 | ****069.78(元) | ****069.78(元) | 76.92 | |||||
| **飞红****公司 | ****863.03(元) | ****863.03(元) | 82.39 | |||||
| ****集团有限公司 | ****959.63(元) | ****959.63(元) | 79.85 | |||||
| **省名扬****公司 | ****341.69(元) | ****341.69(元) | 79.72 | |||||
| ****公司 | ****406.86(元) | ****406.86(元) | 74.50 | |||||
| **市众恒建设****公司 | ****461.00(元) | ****461.00(元) | 79.74 | |||||
| **市******公司 | ****069.00(元) | ****069.00(元) | 75.01 | |||||
| **精正****公司 | ****939.44(元) | ****939.44(元) | 74.48 | |||||
| ******公司 | ****829.29(元) | ****829.29(元) | 75.45 | |||||
| ****公司 | ****894.46(元) | ****894.46(元) | 74.33 | |||||
| 攀钢集团****公司 | ****698.96(元) | ****698.96(元) | 84.46 | |||||
| **诚信****公司 | ****330.00(元) | ****330.00(元) | 72.39 | |||||
| 其它需公示的内容 | / | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028-****9331 | ||||
| 行业主管部门 | 成****建设局 | 联系电话 | 028-****3779 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- 吉林省长春电力勘测设计院有限公司2
- 12月05日
- 购买社区法律顾问服务
- 12月05日
- 安徽斛之源生物科技有限公司“霍山石
- 12月05日
- 秦创原﹒物联网产业基地A区、B区、
- 12月05日
- 【批前公告】荣成市港西镇人民政府荣
- 12月05日
- 浏阳市文化产业园管理委员会关于办公
- 12月05日
- 关于广告服务(市级)服务的合同公告
- 12月05日
- 岳阳市城市管理和综合执法局机关关于
- 12月05日
- 上饶笔架山投资发展有限公司零星项目
- 12月05日
- 新疆生产建设兵团第二师二十九团社会
- 12月05日
- 岳阳市水利水电勘测设计院关于一般会
- 12月05日
- 【采购部】四川省肿瘤医院采购项目社
- 12月05日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号