位置>千里马招标网> 招标中心> [公开招标][其他项目]林甸县城市公共停车场项目全过程工程咨询服务中标候选人...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
中 标 (候 选) 人 公 示
招标工程编号: FJ0503G****04001 | 招标工程名称: ****停车场项目全过程工程咨询服务 |
标段编号: FJQZ0503G220********1001 | 标段名称: ****停车场项目全过程工程咨询服务 |
项目计划文号: **** | 招标人: **** |
招标方式: 公开招标 | 建设单位: **** |
标段投资规模: 725.31万元 | 一标段主要内容: 工程-全过程咨询-全过程咨询 |
开标日期: 2022年12月5日9时00分 | 建设地点: **县西街雨天物流西侧150米**。 |
公示开始日期: 2022年12月5日 | 公示结束日期:2022年12月8日 |
第一中标候选人
中标候选人:**** | ||
中标价格:****860.00元 | ||
服务期:总服务期自合同签订之日起至全过程咨询工作完成(具体以实际发生为准)。 | ||
中标人资质:设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级资质;勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级;监理资质:房屋建筑工程监理甲级。 | ||
质量标准:符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目总负责人:马文亮 | 证书名称: 注册监理工程师 职称证书(高级) | 证书编号: ****6502 B****10899 |
项目管理负责人:黄磊 | 证书名称: 二级注册建造师 职称证书(高级) | 证书编号: 黑223********07762 A****10190 |
工程监理负责人 : 杨晓文 | 证书名称: 注册监理工程师 职称证书(高级) | 证书编号: ****3428 A****10039 |
工程勘察负责人:李彦林 | 证书名称: 注册土木工程师(岩土) 职称证书(高级) | 证书编号: AY****00252 A****10018 |
造价咨询负责人:丛培武 | 证书名称: 注册造价工程师执业证书 职称证书(高级) | 证书编号: 建【造】152****2939 A****10029 |
设计负责人:李弘范 | 证书名称: 一级注册建筑师 | 证书编号: ****00465 |
水暖监理工程师:杨阳 | 证书名称: 工程师证书 监理培训证 | 证书编号: JL****02482 |
土建监理工程师:杨庆鹏 | 证书名称: 高级工程师 监理培训证 | 证书编号: A****10090 JL****04870 |
土建监理工程师:杨鹏 | 证书名称: 工程师证书 监理培训证 | 证书编号: B****21780 JL****05224 |
监理员:孙路 | 证书名称: 监理培训证 | 证书编号: JL****05875 |
安全监理工程师:马文亮 | 证书名称: 注册监理工程师 职称证书(高级) | 证书编号: ****6502 B****10899 |
建筑设计工程师:陈明菊 | 证书名称: 正高级工程师 | 证书编号: A****10006 |
结构设计工程师:郭仲宁 | 证书名称: 高级工程师 注册结构工程师 | 证书编号: A****10025 S****00709 |
电气设计工程师:周传喜 | 证书名称: 正高级工程师 | 证书编号: A****10024 |
造价工程师:王蕊 | 证书名称: 正高级工程师 注册造价师 | 证书编号: A****10005 建【造】102****1981 |
造价工程师:潘宏 | 证书名称: 高级工程师 注册造价师 | 证书编号: A****10030 建【造】142********903 |
第二中标候选人
牵头人:**市大豪****公司 | ||
联合体成员:****大学****研究院有限公司、**建审****公司 | ||
中标价格:****860.00元 | ||
服务期:总服务期自合同签订之日起至全过程咨询工作完成(具体以实际发生为准)。 | ||
中标人资质:监理资质:房屋建筑工程监理甲级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级;勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 | ||
质量标准:符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目总负责人: 张相东 | 证书名称: 注册监理工程师 职称证书(高级) | 证书编号: ****4745 B****20189 |
项目管理负责人:高淑梅 | 证书名称: 注册监理工程师 职称证书(高级) | 证书编号: ****3808 C****10217 |
工程监理负责人 :张相东 | 证书名称: 注册监理工程师 职称证书(高级) | 证书编号: ****4745 B****20189 |
工程勘察负责人:赵扬 | 证书名称:注册土木工程师(岩土) | 证书编号:AY****00338 |
造价咨询负责人:张子良 | 证书名称:注册造价工程师执业证书 | 证书编号:建[造]141********416 |
设计负责人: 刘长国 | 证书名称:一级注册建筑师 | 证书编号:201****0511 |
监理工程师: 冯福和 | 证书名称: 工程师证书 监理培训证 | 证书编号: B****26176 JL****02401 |
监理员:孙伟娜 | 证书名称: 毕业证 监理培训证书 | 证书编号: 106********516009 JL****03206 |
专业监理工程师: 宫英杰 | 证书名称: 职称证 监理培训证书 | 证书编号: B****12635 JL****00706 |
专业监理工程师:孙建军 | 证书名称: 职称证 监理培训证书 | 证书编号: F****02128 JL****00453 |
安全监理工程师:王刚 | 证书名称: 职称证 监理培训证书 | 证书编号: B****13689 JL****00710 |
造价工程师:张志成 | 证书名称:注册造价工程师 | 证书编号:建【造】022****0240 |
造价工程师:肖恩泽 | 证书名称:注册造价工程师 | 证书编号:建【造】111********358 |
设计人员(建筑):季世军 | 证书名称: 职称证 | 证书编号: A****10454 |
设计人员(结构):张英华 | 证书名称: 注册结构工程师 | 证书编号: S****00534 |
设计人员(电气):程 柱 | 证书名称:职称证 | 证书编号:A****10055 |
第三中标候选人
牵头人:****公司 | ||
联合体成员:**市胜腾****公司 | ||
中标价格:****800.00元 | ||
服务期:总服务期自合同签订之日起至全过程咨询工作完成(具体以实际发生为准)。 | ||
中标人资质:监理资质:房屋建筑工程监理乙级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级;勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级。 | ||
质量标准:符合各专业现行国家、行业及地方工程验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 | ||
项目管理机构配备情况 | ||
项目总负责人:王晓波 | 证书名称: 注册监理工程师 职称证书(高级) | 证书编号: ****0781 B****10066 |
项目管理负责人:王晓波 | 证书名称: 注册监理工程师 职称证书(高级) | 证书编号: ****0781 B****10066 |
工程监理负责人 :秦轩 | 证书名称: 注册监理工程师 职称证书(高级) | 证书编号: ****1739 B****10328 |
工程勘察负责人:高旭 | 证书名称:注册土木工程师(岩土) | 证书编号:AY****01506 |
造价咨询负责人:舒服 | 证书名称: 一级造价工程师注册证书 | 证书编号:建[造]112********235 |
设计负责人: 任彦龙 | 证书名称:一级注册建筑师 | 证书编号:201****0326 |
总监代表: 孙华文 | 证书名称: 培训证 职称证 | 证书编号: JL****08798 f103****8547 |
监理工程师:于德泉 | 证书名称: 培训证 职称证 | 证书编号: JL****05520 f****00871 |
专业监理工程师:梁久才 | 证书名称: 培训证 职称证 | 证书编号: JL****08804 B****34692 |
专业监理工程师:吕** | 证书名称: 培训证 职称证 | 证书编号: JL****03439 B****10161 |
安全监理工程师:曾玉佳 | 证书名称: 培训证 职称证 | 证书编号: JL****01638 A****21095 |
监理员:吕鹏 | 证书名称: 培训证 毕业证 | 证书编号: JL****00604 102********5001641 |
造价工程师:罗剑侠 | 证书名称:一级造价工程师 | 证书编号:建[造]112********595 |
造价工程师:李勤 | 证书名称:一级造价工程师 | 证书编号:建[造]195****6092 |
建筑设计工程师:袁玲 | 证书名称:一级注册建筑师 | 证书编号:200****0591 |
结构设计工程师:尹文 | 证书名称:一级注册结构工程师 | 证书编号:S****00793 |
电气设计工程师:李晓兵 | 证书名称:注册电气工程师(供配电) | 证书编号:DG****00610 |
评标情况
招标工程编号:FJ0503G****04001 | 招标工程名称:****停车场项目全过程工程咨询服务 |
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2022年12月5日9时00分时间 , 在知行大厦16楼高新区四号评标室举行开标会。
****委员会详细评审,结果如下:
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
****停车场项目全过程工程咨询服务 | 12 | 5 | 7 |
废标原因:
单位名称 | 原因 |
**寒地****公司 | 在职承诺未按招标文件要求明确项目管理机构人员所在的联合体成员单位。 |
****公司 | 总监的资格证书过期,法定代表人授权委托书无代理人的签字或盖章。 |
**鼎鑫建筑****公司 | 在职承诺未按招标文件要求明确项目管理机构人员所在的联合体成员单位。 |
**飞达****公司 | 招标文件要求“投标人须提供开标前连续3个月投标单位为拟派项目管理机构所有成员缴纳社保的承诺书” 和“拟派的项目管理机构人员须为本单位在职员工,承诺书格式自拟,加盖投标人公章”,贵单位采用联合体招标,联合体其他两家单位也需提供响应的承诺!另技术人员简历表按照格式要求需照片扫描件,贵公司均未提供。此三项属于废标项目,****公司参与本项目资格。 |
中昕****公司 | 在职承诺未按招标文件要求明确项目管理机构人员所在的联合体成员单位。 联合体协议书未按招标文件格式填写(所有成员单位未自愿组成联合体);负责人简历表未按招标文件要求上传照片扫描件。 |
中标公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招 标 人:****
联 系 人:王文龙 联系电话:0459-****773
招标代理机构:****
联 系 人:李女士 联系电话:0459-****460
本项目招标投标监督部门:****建设局 联系电话:0459-****707
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多林甸县招标采购信息
- 成都核总谷兰物业管理有限公司成都区
- 12月05日
- 陕西省勉县医院勉县医院布草洗涤服务
- 12月05日
- 荣县大佛景区配套设施建设文物影响评
- 12月05日
- 广州市增城区石滩镇人民政府视频会议
- 12月05日
- 广州艺术博物院车辆维修和保养服务(
- 12月05日
- 荣县2022年农村广播村村响应急维
- 12月05日
- 西安市雁塔区长安南路小学2023年
- 12月05日
- 红岩溪镇比洞村比洞至向阳煤矿工程项
- 12月05日
- 陇县文化和旅游局(陇县文物局)20
- 12月05日
- 西安市雁塔区长安南路小学2023年
- 12月05日
- 2022年万州区太白街道小天鹅片区
- 12月05日
- 济南市历城区应急管理局减灾物资储备
- 12月05日
-
林甸县建材网
林甸县采购信息网
林甸县政府公开信息
林甸县公共资源交易网
林甸县电力交易中心
林甸县交易中心
林甸县房产交易中心
林甸县工程交易中心
林甸县钢铁交易中心
林甸县建设交易中心
林甸县招投标交易中心
林甸县政府交易中心
林甸县造价信息网
林甸县市政工程信息网
林甸县水利工程信息网
林甸县通信工程信息网
林甸县医药招标网
林甸县建筑招标网
林甸县工程招标网
林甸县建设招标网
林甸县施工招标
林甸县装饰工程招标
林甸县建设工程网
林甸县水利招标信息网
林甸县建委招投标网
林甸县建筑管理网
林甸县建设信息港
林甸县教育招标网
林甸县装修招标
林甸县人力和社会保障局
林甸县总包工程
林甸县政府工程招标
林甸县工程施工招标
林甸县工程公开项目
林甸县工程采购信息
林甸县招标投标采购平台
林甸县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号