位置>千里马招标网> 招标中心> 西昌泸山森林火灾灾后重建项目(一期)(项目名称)水网二期工程标段施工
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **泸山森林火灾灾后重建项目(一期) (项目名称) 水网二期工程标段施工 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0834-****003 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0834-****003 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****1838 |
| 开标地点 | 凉山州**市马水河街5号 | 开标时间 | ****1207 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2022年12月09日 至 2022年12月15日 | 投标最高限价(元) | ****8627.63 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 何伟 | 建造师证 | 川251********02641 | 水利水电工程 | / |
| 项目技术负责人 | 周厚金 | 职称证 | CTZG-2015-3-78 | 水利 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ******局 | **省乌**连片区域土地整治重大扶贫项目(**县四甘普乡、拉普乡、大花乡、五里箐乡、贡莫乡土地整理项目5个土地整理项目)施工(**省乌**连片区域土地整治重大扶贫项目(**县四甘普乡、拉普乡、大花乡、五里箐乡、贡莫乡土地整理项目5个土地整理项目) | ****0803 | ****0315 | 片区1、项目涉及**县四甘普乡宝珠村、波西村、一木洛村、力库村、瓦支村、机德村,建设规模6098亩,投资预算2123.6万元。片区2、项目涉及**县五里箐乡达支村、古木村、马扎村、普提村、斯拉村、五里村、足吾村,建设规模12469.53亩,投资预算2523.52万元。片区3、项目涉及**县贡莫乡布基洛村、差差木村、尔莫普村、汉扎洛村、地各村、依史村,建设规模10501.88亩,投资预算2238.04万元。片区4、项目涉及**县大花乡大花村、瑞元村、斯觉村、瓦尔村、约合村,建设规模10895.99亩,投资预算3700.32万元。片区5、项目涉及**县拉普乡阿牛吾村、拉普村、哈木村、斯吉村、如果洛洛村,建设规模11305.68亩,投资预算3939.17万元。 | ****68509.00 | 陈明超 |
| ****公司 | **县马依足乡集中安置点饮水工程 | ****0601 | ****1201 | **县马依足乡集中安置点饮水工程设计供水规模为3000m3/d(含取水、净水),解决马依足乡建设集中安置4445户约20000人安全饮水问题。 | ****2440.00 | 何伟 |
| ****公司 | **县2019年饮水安全工程 | ****0624 | ****0505 | 1、**县2019年饮水安全工程第一批(派来片区):设计供水能力共1293m3/d,解决9818人的饮水安全问题;2、**县2019年饮水安全工程第一批(**片区):设计供水能力共325m3/d,解决2714人的饮水安全问题;3、**县2019年饮水安全工程第二批:设计供水能力共389m3/d,解决3699人的饮水安全问题;4、**县2019年易地扶贫搬迁集中安置点饮水工程:设计供水能力共541m3/d,解决5237人的饮水安全问题。 | ****8835.00 | 陈梅 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:无 | 联系电话:无 | |
| 行业主管部门:****水利局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多越西县招标采购信息
- 威坪镇琴坑村生产道路改造工程
- 12月08日
- 攀西特产
- 12月08日
- 克东县公安局集资楼A栋,公安集资楼
- 12月08日
- 隰县实验中学学生宿舍楼及配套设施项
- 12月08日
- 永川区红河小学新建综合楼工程
- 12月08日
- 哈密市伊吾县淖毛湖镇希望社区乡村振
- 12月08日
- 留坝县江口镇环境综合整治立面改造及
- 12月08日
- 2021年度农田水利建设基金项目
- 12月08日
- 陕西警官职业学院四号教学楼防水维修
- 12月08日
- 湖南黄金集团综合科研基地项目-湖南
- 12月08日
- 建材1山西六建集团有限公司十分公司
- 12月08日
- 产科门诊环境升级改造工程监理服务
- 12月08日
-
越西县建材网
越西县采购信息网
越西县政府公开信息
越西县公共资源交易网
越西县电力交易中心
越西县交易中心
越西县房产交易中心
越西县工程交易中心
越西县钢铁交易中心
越西县建设交易中心
越西县招投标交易中心
越西县政府交易中心
越西县造价信息网
越西县市政工程信息网
越西县水利工程信息网
越西县通信工程信息网
越西县医药招标网
越西县建筑招标网
越西县工程招标网
越西县建设招标网
越西县施工招标
越西县装饰工程招标
越西县建设工程网
越西县水利招标信息网
越西县建委招投标网
越西县建筑管理网
越西县建设信息港
越西县教育招标网
越西县装修招标
越西县人力和社会保障局
越西县总包工程
越西县政府工程招标
越西县工程施工招标
越西县工程公开项目
越西县工程采购信息
越西县招标投标采购平台
越西县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号