位置>千里马招标网> 招标中心> 都江堰市石羊镇沙沟河灌区现代化改造建设项目施工/标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市石羊镇沙沟河灌区现代化改造建设项目施工/标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0317 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0317 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8659 |
| 开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****1206 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2022年12月09日~2022年12月15日 | 投标最高限价(元) | ****343.52 |
| **** | ****213.00 | ****981.81 | 98.17 |
| ******公司 | ****287.00 | ****055.81 | 97.73 |
| ******公司 | ****550.95 | ****319. 76 | 92.97 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 周宇欢 | 二级建造师注册证书 | 川251********10317 | 建筑电气 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 曾荣洪 | 职称证 | 201****3396 | 水利水电 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘超 | 二级建造师注册证书 | 川251********25076 | 农田水利 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 李谦 | 职称证 | 201****1510 | 水利水电 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 唐小龙 | 二级建造师注册证书 | 川251********13429 | 水利水电 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 代春燕 | 职称证 | 201****6665 | 水利水电 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****服务中心 | ****水库等34座灾后****水库除险加固项目(****) | ****1113 | ****1013 | ****水库等34座灾后****水库除险加固项目(****)施工 | ****4605 | 罗贤 | ||
| ****管理站 | **县2020病险水库除险加固工程 | ****0918 | ****0310 | 工程内容:砖房水库、农庄水库、****水库、文革水库、堰坝水库、****水库、****水库、先峰水库、上房水库、****水库、深湾水库、****水库、****水库除险加固工程。 | ****4536.64 | 李天明 | ||
| ****农业农村局 | **区2020 年中央预算内投资高标准农田建设项目(施工一 标段) | ****1210 | ****0927 | 工程量清单及图纸范围 | ****533 | 肖志新 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****中心 | 峨**市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工程 | ****0820 | ****0427 | **省峨**市峨眉河双福镇石岗村段防洪治理工 程设计整治河段位于峨**市双福镇境内。工程治理河****处理厂,止于陈岗村 2 组。本工程建设内容包括:左岸**护岸3040m;右岸**堤防长1875.5m,河道清淤 2.6km,综合治理河长 6.7km。 | ****4377 | 石小秋 | ||
| **县水利工****保持站 | **省**县泥曲河康勒乡翁扎二村 段防洪治理工程 | ****0816 | ****1013 | 综合治理河道长度 6.0km, 上游起点位于吉日过娃村, ****政府下游约2.3Km处,**堤防 1.97km,疏浚河道长度 4.5km。 | ****7560 | 陈鸿 | ||
| **市五通****公司 | **市**区茫溪河涌江段防洪治理工程 | ****1211 | ****0722 | 工程综合治理河段长 3 ㎞,上起岷江大桥连接线桥,下至四望关大桥。综合 治理河段内右岸**护脚工程两端共 2.619 ㎞,其中第一段长 2.333 ㎞,第 二段长度 0.286 ㎞。本工程保护区的防洪标准为 20 年一遇,根据《堤防工程 设计规范》(GB50286-2013)、《水利水电工程等级划分及洪水标准》 (SL252-2017)的规定,本工程级别为 4 级,主要建筑物按 4 级设计。按《治涝标准》(SL723-2016) ,保护区排涝标准为 10 年一遇。 | ****1654 | 邱代彬 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **瑞龙****公司 | 水二厂取水口改造工程 | ****1216 | ****0810 | 本工程为水二厂取水口改造工程,利用东干渠上游约100m处的排洪沟,新增1孔宽4m进水闸,通过4m宽的暗涵引水至东干渠,暗涵引水流量4m3/s, 东干渠渠道由原来的底宽6.5m梯形 渠道改为底宽12.5m的矩形渠道。 | ****841 | 罗薇薇 | ||
| ****农业农村局 | **区 2019年高标准农田 建设项目西坝片区 | ****0108 | ****1228 | 建设高标准农田1.2万亩,其中高效节水灌溉0.134万亩。主要建设内容包括:土地平整2317亩,土壤改良12000亩,整治山坪塘14座,**石河堰2座,**蓄水池10口,**排 灌渠道2.33km,**田间道路 14.02km等。 | ****5536 | 唐椿茗 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| ******公司 | ****188.00 | ****956.81 | 91.32 |
| **省智****公司 | ****444.69 | ****213.50 | 91.45 |
| ****公司 | ****254.26 | ****023.07 | 89.42 |
| ****公司 | ****891.25 | ****660.06 | 91.37 |
| ****公司 | ****780.00 | ****548.81 | 90.56 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:028-****3173 | |
| 行业主管部门:****水务局 | 联系电话:028-****9121 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多都江堰市招标采购信息
- 金树路道路改造工程的未入围公示
- 12月08日
- 胶州市胶莱街道办事处胶莱街道202
- 12月08日
- 东方大院三期二标段工程的未入围公示
- 12月08日
- 合肥轨道交通6号线一期工程线网控制
- 12月08日
- 民丰县安迪尔乡人民政府的合同公告
- 12月08日
- [高新区]遂宁市工人文化宫项目(遂
- 12月08日
- 上海交通大学医学院附属仁济医院内科
- 12月08日
- 遂宁环卫项目办公基地装修工程专业施
- 12月08日
- 富川瑶族自治县朝东镇初级中学关于钓
- 12月08日
- 舞钢市垭口街道办事处劳动局小区等1
- 12月08日
- 舞钢市寺坡街道办事处奥斯卡小区等4
- 12月08日
- 幸福社区党群服务中心建设工程装修工
- 12月08日
-
都江堰市建材网
都江堰市采购信息网
都江堰市政府公开信息
都江堰市公共资源交易网
都江堰市电力交易中心
都江堰市交易中心
都江堰市房产交易中心
都江堰市工程交易中心
都江堰市钢铁交易中心
都江堰市建设交易中心
都江堰市招投标交易中心
都江堰市政府交易中心
都江堰市造价信息网
都江堰市市政工程信息网
都江堰市水利工程信息网
都江堰市通信工程信息网
都江堰市医药招标网
都江堰市建筑招标网
都江堰市工程招标网
都江堰市建设招标网
都江堰市施工招标
都江堰市装饰工程招标
都江堰市建设工程网
都江堰市水利招标信息网
都江堰市建委招投标网
都江堰市建筑管理网
都江堰市建设信息港
都江堰市教育招标网
都江堰市装修招标
都江堰市人力和社会保障局
都江堰市总包工程
都江堰市政府工程招标
都江堰市工程施工招标
都江堰市工程公开项目
都江堰市工程采购信息
都江堰市招标投标采购平台
都江堰市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号