位置>千里马招标网> 招标中心> 2023年市南区老旧小区改造项目(第二批)勘察测绘
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
- 项目编号:
- 公告类型: 中标结果公告
- 招标方式:询价采购
- 截止时间:
- 招标机构: **市****公司
- 招标地区:**市
- 招标产品:
- 所属行业:;建筑工程;其他工程;
标段编号: **** 招标方式: 公开 项目名称: 2023年**区老旧小区改造项目(第二批)勘察测绘 2023年**区老旧小区改造项目(第二批)勘察测绘 建设规模: 759882平方米 建设单位: **** 联系人: 郭工 联系电话: 0532-****0987 招标单位: **** 联系人: 郭工 联系电话: 0532-****0987 招标代理单位: **** 联系人: 丁业 联系电话: 188****2999 工程地址: 八**街道的鱼山路片区、**路片区;**路街道的**路小区、**路小区、**路小区、**路161号、**路48号院;八大湖街道的**路小区、**路小区、建信花园小区、**路小区;**路街道的燕儿岛路45号院1号楼、2号楼、台北路3号、6号、基隆路6号院、新竹路2号院、基隆路8号院等。 工期: 30日历天 开标时间: 2022-12-08 09:30 开标地点: ****中心位于**区**南路17,27****中心 评标办法: 综合评估法 许可范围: 1、项目概况:主要改造内容包括拆违拆临,设置安防设施、环卫设施、消防设施,完善公共照明,整治室外道路、绿化、管线、修缮建筑物、规划停车位、增设充电桩,增设空调冷凝水管,增设活动场地、体育健身设施、无障碍及适老设施等,****社区。 2、招标内容:本项目所涉及到的工程初步勘察、详细勘察、本项目测绘部分工作内容包含并不仅限于1:500 工程图测绘、土方测量、综合管线、综合竣工图等测绘工作及相关服务。
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| 1 | ****研究院有限公司 | 马秉务 | 通过 | |
| 2 | ****勘察院有限公司 | 庄金海 | 通过 | |
| 3 | 青****集团有限公司 | 李纯洁 | 通过 | |
| 4 | **** | 周小明 | 通过 | |
| 5 | ****集团有限公司 | 吕文芳 | 通过 | |
| 6 | **正元****公司 | 戚庆学 | 通过 | |
| 7 | ****研究院 | 姜德鸿 | 通过 | |
| 8 | ******公司 | 曹军辉 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标文件首页未按招标文件10.7.14条盖章,根据6.4.1条第一条规定否决其投标;(专家二):投标文件首页未按规定加盖法人章;(专家三):首页未盖法人章,不满足招标须知10.7.14盖章要求,按招标文件6.4.1(1)否决其投标;(专家四):投标文件首页未按规定加盖法人章;(专家五):6.4.1第一条未按规定加盖企业法定代表人签章(投标文件首页未加盖法定代表人章)。; |
| 无 |
| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务部分得分 | 总得分 |
| **** | 16.7 | 17 | 16.5 | 15.8 | 18.2 | 16.84 | 79 | 95.84 |
| ****集团有限公司 | 14.6 | 15.3 | 14.5 | 15.9 | 16.5 | 15.36 | 69 | 84.36 |
| ****研究院 | 11.6 | 16.4 | 10.3 | 14.9 | 12.7 | 13.18 | 58 | 71.18 |
| **正元****公司 | 13.5 | 16.1 | 13.2 | 16.2 | 15.5 | 14.9 | 48 | 62.9 |
| 青****集团有限公司 | 12.1 | 15.7 | 9.1 | 15 | 12.3 | 12.84 | 45 | 57.84 |
| ****勘察院有限公司 | 13.6 | 17 | 13.3 | 16.1 | 14.3 | 14.86 | 40 | 54.86 |
| ****研究院有限公司 | 12.2 | 17.2 | 9.4 | 15.1 | 12.7 | 13.32 | 39.5 | 52.82 |
| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 |
| 1 | **** | 工程勘察-工程勘察综合类甲级,工程勘察-海洋工程勘察-海洋工程测量 | 周小明 | ****000.00 | 合格 | 30日历天 |
| 2 | ****集团有限公司 | 工程勘察-工程勘察专业类-工程测量甲级,工程勘察-工程勘察专业类-岩土工程甲级 | 吕文芳 | ****000.00 | 合格 | 30 |
| 3 | ****研究院 | 工程勘察-工程勘察综合类甲级,其他-其他 | 姜德鸿 | ****000.00 | 合格 | 30 |
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| **** | |||||||
| 1 | 2022年**区老旧小区改造项目(第二批)勘查 | **** | ****90000.00 | 周小明 | 2022-06-30 | ||
| 2 | “深蓝2号”深远海大型智能网箱海洋地质勘察 | 0.00 | 张剑 | 2021-03-25 | |||
| 3 | **港**港区三突堤十万吨级液体散货泊位海洋工程勘察 | 0.00 | 马利柱 | 2021-04-12 | |||
| 4 | 欢乐**城剩余配套设施建设项目(勘察) | **市****公司 | ****51700.00 | 王磊 | 2021-06-28 | ||
| 5 | **湾300MW渔光互补平价上网项目海洋工程勘察 | 0.00 | 王磊 | 2020-11-18 | |||
| 6 | ****试验场项目勘察测绘 | ****试验场有限公司 | ****000000.00 | 王磊 | 2022-08-01 | ||
| ****集团有限公司 | |||||||
| 1 | 中国北方(****交易中心****基地码头一期工程勘察、测绘及物探 | 青****公司 | ****000.00 | 吕文芳 | 2021-07-30 | ||
| 2 | ****集团****公司软基处理、填海工程勘察 | ****集团****公司软基处理、填海工程勘察 | ****028.00 | 吕文芳 | 2020-03-30 | ||
| 3 | ****电厂至新区西部**长输热力管线项目(勘察) | 青****集团有限公司 | ****530.00 | 吕文芳 | 2021-11-30 | ||
| 4 | ****大学****园区(西海岸校区)一期工程 | ******中心 | ****800.00 | 吕文芳 | 2020-11-30 | ||
| 5 | 殷家河片区改造工程(安置区北区、南区) | 青****集团有限公司 | ****400.00 | 吕文芳 | 2019-09-10 | ||
| ****研究院 | |||||||
| 1 | **市地铁6号线二期工程(南段)勘察 | ****公司 | ****2284.00 | 姜德鸿 | 2025-12-31 | ||
| 2 | **市地铁9号线一期工程勘察 | ****公司 | ****8397.00 | 姜德鸿 | 2022-05-10 | ||
| 3 | **路-**路打通工程(勘察测绘) | ****研究院 | ****550000.00 | 姜德鸿 | 2021-11-17 | ||
| 4 | 跨海大桥高架路二期工程(勘察测绘) | ****研究院 | ****780000.00 | 王继轲 | 2022-09-09 | ||
| **正元****公司 | |||||||
| 1 | 淮河路高架桥工程(勘察) | ****运输局 | ****640000.00 | 戚庆学 | 2022-03-06 | ||
| 2 | **市沂河路快速化改造工程(京沪高速-**西路)详勘及管波物探工程二标段 | **金陶然****公司 | ****00000.00 | 李小龙 | 2021-04-15 | ||
| 3 | **省**县黄河滩区居民迁建村**置工程总承包(EPC)第四标段勘察项目 | **大卫****公司 | ****00000.00 | 戚庆学 | 2020-04-17 | ||
| 青****集团有限公司 | |||||||
| 1 | 新区市政设施和城市供水设施承灾体调查项目 | 0.00 | 徐文军 | 2022-02-17 | |||
| 2 | 融发碧桂园**郡项目 | ****公司 | ****00000.00 | 李纯洁 | 2020-02-10 | ||
| 3 | 灵犀湾 | **音乐之岛****公司 | ****300000.00 | 李纯洁 | 2019-04-10 | ||
| ****勘察院有限公司 | |||||||
| 1 | **港董家口港区液体化工仓储工程地质详细勘察业务外包项目 | **港董家口****公司 | ****000.00 | 庄金海 | 2019-08-23 | ||
| ****研究院有限公司 | |||||||
| 1 | **县CBD中心区市政基础设施工程测量机地质勘察工程合同 | **县****公司 | ****50000.00 | 马秉务 | 2021-07-11 | ||
| ******公司 | |||||||
| 1 | **百发海水淡化厂扩建工程勘察 | ******公司 | ****654.00 | 曹雷 | 2021-09-30 | ||
| 2 | ****LNG接收站一期工程 | **兰****公司 | ****000000.00 | 曹军辉 | 2018-12-20 | ||
| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 |
| **** | ||||
| 1 | **市小**城市 焚烧厂主厂房及其辅助设施勘察 | ****建设局 | 19-01-28 | **市2018年度优秀工程勘察设计三等奖 |
| 2 | ****九中学新新校区建设项目勘察 | ****建设局 | 19-01-28 | **市2018年度优秀工程勘察设计二等奖 |
| 3 | **港董家口港区西护岸及堆场回填工程一期工程竣工海域使用验收测量 | ****建设局 | 19-01-28 | |
| 4 | ********基地商务办公区岩土工程勘察 | ****建设局 | 19-01-28 | **市2018年度优秀工程勘察设计三等奖 |
| 5 | **恒大**滩项目C地块岩土工程勘察 | ****协会 | 21-06-17 | |
| 6 | **海****实验室二期工程 | ****建设局 | 20-01-15 | 三等奖 |
| 7 | **区王哥庄街道存量鲍鱼池综合整治鲍鱼池测量工程-三等奖 | ****建设局 | 20-01-15 | 三等奖 |
| 8 | **区海波和33号改造项目A、B地块岩土工程勘察 | ****协会 | 21-06-17 | |
| 9 | 大公岛保护与开发利用示范项目填海竣工海域使用验收测量-二等奖 | ****协会 | 21-06-17 | |
| 10 | **海****实验室四区三期工程 | ****协会 | 21-06-17 | |
| ****集团有限公司 | ||||
| 1 | 南岛小镇 | ****建设局 | 20-01-15 | |
| 2 | **万科城二期工程 | ****建设局 | 20-01-15 | |
| 3 | **万达**影都万达城地块 | ****建设局 | 20-01-15 | |
| 4 | **岛﹒**之舟 | ****建设局 | 20-01-15 | |
| ****研究院 | ||||
| 1 | ****中心及配套工程详细勘察 | ****协会 | 21-06-17 | 2021年度**市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)三等奖 |
| 2 | ****大学**江路校区人才公寓工程 | ****协会 | 21-06-17 | 2021年度**市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)三等奖 |
| 3 | **市地铁1号线工程勘察三标段汽车北站~庙头站区间工程 | ****协会 | 21-06-17 | 2021年度**市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)二等奖 |
| 4 | 红岛站周边配套工程岩土工程综合服务项目 | ****协会 | 21-06-17 | 2021年度**市优秀工程勘察设计工程勘察类(含岩土设计)二等奖 |
| **正元****公司 | ||||
| 1 | 国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组三等奖 | ****协会勘察委员会 | 21-05-19 | |
| 2 | 2021年度**冶金行业工程勘察优秀成果二等奖 | ****协会 | 21-07-27 | |
| 3 | 国家工程建设(勘察设计)优秀QC小组二等奖 | ****协会勘察委员会 | 21-05-11 | |
| 4 | **省地质勘查**开发科学技术奖 | **省地质勘查**开发****委员会 | 21-01-12 | |
| 青****集团有限公司 | ||||
| 1 | ****服务中心 | ****建设局 | 20-01-15 | 三等奖 |
| 2 | 中铁**世界博览城1#地块住宅项目 | ****建设局 | 20-01-15 | 三等奖 |
| ****勘察院有限公司 | ||||
| 1 | 宏远桃园**B区商业1-3#楼、4-21#楼、门卫及消防控制室、地下车库 | ****协会 | 22-08-25 | |
| 2 | **港(安置楼)勘察 | ****协会 | 21-06-17 | 二等奖 |
| 3 | ****中心二期 | ****协会 | 22-08-25 | |
| 4 | 西****人大道勘察 | ****协会 | 21-06-17 | 三等奖 |
| 5 | 海山慧谷 | ****建设局 | 19-01-28 | |
| 6 | **港前湾港迪拜码头强夯置换试验区监测检测 | ****勘查开发局 | 21-06-30 | 三等奖 |
| 7 | **响嘡﹒二里河-勘察 | ****勘查开发局 | 21-06-30 | 三等奖 |
| ****研究院有限公司 | ||||
| 1 | 【2021】【市优】【一等奖】世界园艺博览会 | ****协会 | 21-09-01 | 中国**世界园艺博览会岩土工程勘察设计咨询、专项水文地质评估、工程检测监测一体化项目 |
| ******公司 | ||||
| 1 | **市2019年度优秀工程勘察设计一等奖-**-**城际(蓝色硅谷段)轨道交通工程勘察二标段 | ****建设局 | 20-01-15 | |
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| **** | |||||
| 1 | 周小明 | 项目经理 | AY****00738 | 其他专业 | |
| 2 | 马利柱 | 技术负责人 | AY****00620 | 其他专业 | |
| 3 | 白伟明 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00621 | 其他专业 | |
| 4 | 王磊 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00742 | 其他专业 | |
| 5 | 温德乐 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00944 | 其他专业 | |
| 6 | 杨宏宇 | 职称证 | 101****08001 | 工程地质 | |
| 7 | 李健 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01287 | 其他专业 | |
| 8 | 田维东 | 职称证 | 鲁190********1201 | 岩土工程 | |
| 9 | 张智超 | 职称证 | 2019D02F0Z0046 | 岩土工程 | |
| 10 | 陈永涛 | 职称证 | 高级工程师 | 测绘工程 | |
| 11 | 李路路 | 职称证 | 鲁200********2302 | 工程测量 | |
| 12 | 邵家旺 | 职称证 | 鲁180********3366 | 工程测量 | |
| ****集团有限公司 | |||||
| 1 | 吕文芳 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00794 | 其他专业 | |
| 2 | 宋敬泰 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00649 | AY****00649 | |
| 3 | 李昊 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01345 | AY****01345 | |
| 4 | 文涛 | 职称证 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 5 | 姚伟 | 职称证 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 6 | 潘月雷 | 职称证 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 7 | 王元龙 | 职称证 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| ****研究院 | |||||
| 1 | 姜德鸿 | 项目经理 | AY****00371 | 一级 | |
| 2 | 王殿斌 | 技术负责人 | 工程技术研究员 | 建设工程 | |
| 3 | 陆晓燕 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
| 4 | 闫强刚 | 关键岗位 | 工程技术研究员 | 勘察设计 | |
| 5 | 于波 | 关键岗位 | 高级工程师 | 建筑工程 | |
| **正元****公司 | |||||
| 1 | 王彦军 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 2 | 李小龙 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01202 | AY****01202 | |
| 3 | 李洪春 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00480 | 其他专业 | |
| 4 | 乔治勇 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01224 | AY****01224 | |
| 5 | 戚庆学 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00356 | AY****00356 | |
| 青****集团有限公司 | |||||
| 1 | 李纯洁 | 项目经理 | AY****00639 | 其他专业 | |
| 2 | 李纯洁 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00639 | 其他专业 | |
| 3 | 张永生 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00550 | AY****00550 | |
| 4 | 张永生 | 技术负责人 | 高级工程师 | 勘察设计 | |
| 5 | 孙良民 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00474 | AY****00474 | |
| 6 | 孙良民 | 关键岗位 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
| 7 | 张存栋 | ****219 | ****219 | ||
| 8 | 张存栋 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 9 | 毕吉嵩 | 关键岗位 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| ****勘察院有限公司 | |||||
| 1 | 庄金海 | 项目经理 | AY****00370 | 其他专业 | |
| 2 | 韩金启 | 技术负责人 | AY****01238 | 其他专业 | |
| 3 | 王山章 | 关键岗位 | 工程师 | 地球物理勘查 | |
| 4 | 张通 | 其他 | ****00925(00) | ****00925(00) | |
| 5 | 戚铧钟 | 其他 | 高级工程师 | 岩土工程 | |
| ****研究院有限公司 | |||||
| 1 | 马秉务 | 项目经理 | AY****00694 | 不分等级 | |
| 2 | 马秉务 | 技术负责人 | 教授级高级工程师 | 岩土勘察 | |
| 3 | 侯东利 | 技术负责人 | 教授级高级工程师 | 岩土勘察 | |
| 4 | 李斌 | 技术负责人 | 高级工程师 | 岩土勘察 | |
| 5 | 李杰 | 技术负责人 | 高级工程师 | 岩土勘察 | |
| ******公司 | |||||
| 1 | 曹军辉 | 项目经理 | AY****00618 | AY****00618 | |
| 2 | 崔继升 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00617 | AY****00617 | |
| 3 | 顾朝杰 | 注册土木工程师(岩土) | AY****01263 | AY****01263 | |
| 4 | 高擎 | 技术负责人 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
| 5 | 曹军辉 | 注册岩土工程师 | AY****00618 | AY****00618 | |
| 6 | 张国全 | ****00604(00) | ****00604(00) | ||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****建设局招投标监管处(行政监督部门地址:**区**路121号,行政监督部门联系电话:0532-****6759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****6759
2022年12月8日
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多青岛招标采购信息
- 绿春县阿倮欧滨森林公园建设项目(三
- 12月08日
- 宁德市寿宁生态环境局2022年12
- 12月08日
- [公开招选]长沙城发恒伟置业有限公
- 12月08日
- (非重点)(非重点)104国道新昌
- 12月08日
- 复旦大学附属肿瘤医院(徐汇)服务器
- 12月08日
- [JG2022-16221]202
- 12月08日
- 谢巷征地拆迁安置房的未入围公示
- 12月08日
- [浙江省﹒湖州市﹒孝丰镇]安吉县孝
- 12月08日
- 天津自贸区德远广兴商贸有限公司一般
- 12月08日
- 关于物业管理服务的定点采购馆合同
- 12月08日
- 东莞市石排新锐自动化设备厂(第二次
- 12月08日
-
青岛建材网
青岛采购信息网
青岛政府公开信息
青岛公共资源交易网
青岛电力交易中心
青岛交易中心
青岛房产交易中心
青岛工程交易中心
青岛钢铁交易中心
青岛建设交易中心
青岛招投标交易中心
青岛政府交易中心
青岛造价信息网
青岛市政工程信息网
青岛水利工程信息网
青岛通信工程信息网
青岛医药招标网
青岛建筑招标网
青岛工程招标网
青岛建设招标网
青岛施工招标
青岛装饰工程招标
青岛建设工程网
青岛水利招标信息网
青岛建委招投标网
青岛建筑管理网
青岛建设信息港
青岛教育招标网
青岛装修招标
青岛人力和社会保障局
青岛总包工程
青岛政府工程招标
青岛工程施工招标
青岛工程公开项目
青岛工程采购信息
青岛招标投标采购平台
青岛省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号