位置>千里马招标网> 招标中心> 杨柳湖片区综合整治提升工程施工成都芯谷先导区一号中央绿地工程(BC地块)标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 杨柳湖片区综合整治提升工程施工**芯谷先导区一号中央绿地工程(BC地块)标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7227 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7227 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7251 | |||||
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****1207 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2022年12月09日~2022年12月15日 | 投标最高限价(元) | ****3115.36 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****2212.64(元) | ****7777.37 | 98.84 | ||||
| 第二名 | ****集团有限公司 | ****4707.74(元) | ****0272.47 | 96.95 | ||||
| 第三名 | ****集团有限公司 | ****1997.98(元) | ****7562.71 | 96.85 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 唐晓勇 | 二级建造师注册证书 | 川251********57786 | 建筑工程管理 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 彭迁福 | 职称证 | 工-48910 | 园林绿化 | 工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 黄志宏 | 二级建造师注册证 | 川251********03136 | 建筑 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 吴磊 | 职称证 | 201****3085 | 市政园林绿化 | 工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 周彩宏 | 二级注册建造师证 | 川251********53861 | 建筑工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 刘杰 | 职称证 | 201****3629 | 风景园林 | 高级工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| **市**区龙廷****公司 | **区南北大道(原乡大道)建设项目道路景观工程 | ****0928 | ****0120 | 本项目起点与迎宾大道、铜大路及西环路相交,终点至龙腾大道延伸段,全长约2991.16m,本项目为**区南北大道(原乡大道)建设项目道路景观工程,对道路两侧3m宽侧分带及18.5m宽绿化带进行景观打造。建设内容包括硬质景观工程、土石方工程、绿化及绿化灌溉工程、涵洞、市政管网工程等 | ****0572.35 | 喻祥前 | ||
| 绵****公司 | 壹品**一期总平工程 | ****0302 | ****0925 | 包含总平施工图内排水工程、给水工程、景观工程(绿化种植土回填、构筑物、小区内道路、水系景观、硬质铺装、基础工程、面层粘贴、苗木种植、养护及水、电安装、灯具工程)、道路工程等 | ****3800 | 张德志 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ******办事处 | 天府新区**山森林栈道周边景观综合整治(一期)项目 | ****1216 | ****0518 | 建筑风貌改造33栋、道路工程6.6KM、景观提升工程59660平方米、室外停车场车位417个(合同价格:****9055.29元(工程建设费****4055.29元)) | ****9055.29 | 万劲松 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ******公司 | **高新区小青龙河绿****学院****学院路二桥段) | ****0408 | ****1028 | ****学院****学院路二桥段,****工程部分包括一个五人制足球场,2个半篮球场,一个儿童活动场地,一处停车场,一处草坪舞台,7处景观廊架构筑,一二级慢行道路及景观桥梁1座,以及其他2个配套建筑。9个建筑单体总面积4483.16㎡,其中地下室面积1728.76㎡。其他指标:场平(88345㎡)、彩墨一号桥(460㎡)、园林绿化(56620㎡)、给排水(88345㎡)、电气(88345㎡)、土建(28355㎡),本次建设内容不包含水墨坊建筑组群所含7个建筑和一个地下室;****工程部分主要建设内容包括护岸487m,仰斜式挡墙340m,抗滑桩150m,抗滑桩加格宾石笼619m(合同价格:****2603元(其中景观工程建筑安装工程费:****4109元)) | ****2603 | 陶鑫 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| ******公司 | ****6481.70// | ****2046.43// | 89.46 | |||||
| ****公司 | ****1744.72// | ****7309.45// | 73.86 | |||||
| ****公司 | ****7890.52// | ****3455.25// | 73.75 | |||||
| **民荣****公司 | ****2624.10// | ****8188.83// | 82.72 | |||||
| **交****公司 | ****8088.36// | ****3653.09// | 94.53 | |||||
| **中天****公司 | ****2147.90// | ****7712.63// | 77.32 | |||||
| ******公司 | ****7841.74// | ****3406.47// | 73.50 | |||||
| 四****公司 | ****7588.93// | ****3153.66// | 95.06 | |||||
| ******公司 | ****8725.92// | ****4290.65// | 74.48 | |||||
| ******公司 | ****9636.09 /不满足招标文件第二章前附表第10.4条与10.16条第三项的要求 | 0/投标函中的报价大写金额与小写金额不一致,不满足招标文件第二章前附表第10.4条与10.16条第三项的要求 | 0 | |||||
| ****公司 | ****0632.32// | ****6197.05// | 88.40 | |||||
| ******公司 | ****8314.44// | ****3879.17// | 94.84 | |||||
| ******公司 | ****3738.30// | ****9303.03// | 75.73 | |||||
| ****集团有限公司 | ****6531.15// | ****2095.88// | 91.42 | |||||
| ******公司 | ****7465.04// | ****3029.77// | 74.86 | |||||
| **省**市****公司 | ****7897.28// | ****3462.01// | 95.73 | |||||
| ****公司 | ****8424.70// | ****3989.43// | 92.73 | |||||
| ****集团有限公司 | ****0361.57// | ****5926.30// | 74.03 | |||||
| **凹凸****公司 | ****0332.74// | ****5897.47// | 94.85 | |||||
| ******公司 | ****4343.29// | ****9908.02// | 73.26 | |||||
| ******公司 | ****0375.35// | ****5940.08// | 96.45 | |||||
| ****公司 | ****5681.36// | ****1246.09// | 94.46 | |||||
| **泓宇****公司 | ****1469.33// | ****7034.06// | 86.29 | |||||
| ****集团有限公司 | ****0371.96// | ****5936.69// | 87.31 | |||||
| ****公司 | ****1601.17// | ****7165.90// | 72.05 | |||||
| ****公司 | ****5804.93// | ****1369.66// | 96.58 | |||||
| **省金****公司 | ****0945.39// | ****6510.12// | 87.63 | |||||
| ****集团有限公司 | ****8725.92// | ****4290.65// | 76.14 | |||||
| ******公司 | ****0920.64// | ****6485.37// | 86.26 | |||||
| ****集团有限公司 | ****7627.09// | ****3191.82// | 86.53 | |||||
| ******公司 | ****0920.64// | ****6485.37// | 73.74 | |||||
| 其它需公示的内容 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《**市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.****.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****2650 | ||||
| 行业主管部门 | **市**区建设****办公室 | 联系电话 | 028-****6345 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 福建省野生动植物与湿地资源监测系统
- 12月08日
- 宋门园区污水处理厂提升改造项目EP
- 12月08日
- 喀喇沁旗锦山污水处理厂管网工程(分
- 12月08日
- 淄博市博山区第二批市级文物保护单位
- 12月08日
- 北仓街公厕翻建项目的未入围公示
- 12月08日
- 河北省邢台市太行山(河北)生态综合
- 12月08日
- 河北省邢台市太行山(河北)生态综合
- 12月08日
- 河北省邢台市太行山(河北)生态综合
- 12月08日
- 河北省邢台市太行山(河北)生态综合
- 12月08日
- 河北省邢台市太行山(河北)生态综合
- 12月08日
- 昆山高新技术产业开发区管理委员会关
- 12月08日
- 阳光大道绿化工程的未入围公示
- 12月08日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号