位置>千里马招标网> 招标中心> 抚州市临川区应急医疗救助体系建设项目EPC项目(第二次)中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**省房屋建筑和市政基础设施工程施工
中标候选人公示
工程名称 | **市**区应急医疗救助体系建设项目EPC项目(第二次) | ||||||||||||||||||||||||
工程地址 | **市**区**大道和上展路交叉口 | ||||||||||||||||||||||||
建筑面积 | 41698.62㎡ | 结构/层数 | 框架/15层 | ||||||||||||||||||||||
招标范围 | 本项目总规划用地39928.40㎡(59.89亩)、总建筑面积为:41698.62㎡,其中包括住院综合楼建筑面积为19407.53㎡、行政办公大楼6234.10㎡、医技大楼4650.28㎡、医疗废水处理间221㎡、地下停车场11185.71㎡、门卫室土建和安装工程及室外工程,其中不包括电梯、智能化、暖通等设备采购和安装;本项目为装配式建筑,所有建筑基本采用装配式建筑,总装配率不低于50%。 | ||||||||||||||||||||||||
招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2022年11月16日 | ||||||||||||||||||||||
工期 | 730天 | 质量标准 | 合格 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人排序及相关内容(排序) | |||||||||||||||||||||||||
中标候选人1单位名称 | **** | ||||||||||||||||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级 | ||||||||||||||||||||||||
投标报价 | ****00000.00 元 | ||||||||||||||||||||||||
建造师 | 姓名 | 徐雪峰 | 注册编号 | 赣236****89898 | |||||||||||||||||||||
等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | ||||||||||||||||||||||
申报的业绩及奖项 | 西津家园租赁房建设项目(1#~10#楼、大门及地下室工程) | ||||||||||||||||||||||||
业绩查询网址 | https://zjy.****.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/191********9627470。 | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人2单位名称 | ****公司 | ||||||||||||||||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程一级 | ||||||||||||||||||||||||
投标报价 | ****00000.00 元 | ||||||||||||||||||||||||
建造师姓名 | 黄加和 | 注册编号 | 赣236****84143; | ||||||||||||||||||||||
建造师等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | ||||||||||||||||||||||
申报的业绩及奖项 | / | ||||||||||||||||||||||||
业绩查询网址 | / | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人3单位名称 | **市锦龙****公司 | ||||||||||||||||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程二级 | ||||||||||||||||||||||||
投标报价 | ****00000.00 元 | ||||||||||||||||||||||||
建造师姓名 | 熊阳 | 注册编号 | 赣236****51796; | ||||||||||||||||||||||
建造师等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | ||||||||||||||||||||||
申报的业绩及奖项 | / | ||||||||||||||||||||||||
业绩查询网址 | / | ||||||||||||||||||||||||
本工程项目资格审查情况 | |||||||||||||||||||||||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||||||||||||||||||||||
受理资格审查文件单位的数量 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
通过资审的家数 | 4 | 未通过资审的家数 | 0 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | |||||||||||||||||||||||||
单位/评委 | **** | ****公司 | **市锦龙****公司 | ||||||||||||||||||||||
总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | |||||||||||||||||
评委1 | 96 | 45 | 51 | 81.5 | 32.5 | 49 | 74 | 25 | 49 | ||||||||||||||||
评委2 | 88 | 45 | 43 | 68.5 | 32.5 | 36 | 61 | 25 | 36 | ||||||||||||||||
评委3 | 84 | 45 | 39 | 66.5 | 32.5 | 34 | 59 | 25 | 34 | ||||||||||||||||
评委4 | 95 | 45 | 50 | 75.5 | 32.5 | 43 | 66 | 25 | 41 | ||||||||||||||||
评委5 | 91 | 45 | 46 | 71.5 | 32.5 | 39 | 65 | 25 | 40 | ||||||||||||||||
评委6 | 87 | 45 | 42 | 73.5 | 32.5 | 41 | 66 | 25 | 41 | ||||||||||||||||
评委7 | 96 | 45 | 51 | 78.5 | 32.5 | 46 | 69 | 25 | 44 | ||||||||||||||||
评标得分 | 91 | 73.64 | 65.71 | ||||||||||||||||||||||
注:评委顺序非评标报告计分顺序 | |||||||||||||||||||||||||
中标价中的暂定费用 | |||||||||||||||||||||||||
暂定金额费用小计 | 元 | ||||||||||||||||||||||||
暂估价材料费用小计 | 元 | ||||||||||||||||||||||||
其他暂定费用小计 | 元 | ||||||||||||||||||||||||
暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | ||||||||||||||||||||||||
原中标候选人无效投标原因及其依据 | |||||||||||||||||||||||||
单位名称 | |||||||||||||||||||||||||
无效投标原因 | |||||||||||||||||||||||||
认定依据 | |||||||||||||||||||||||||
公示截止期:2022年11月23日 | |||||||||||||||||||||||||
异议受理 | |||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | **** | 联系电话 | |||||||||||||||||||||||
招标人地址 | |||||||||||||||||||||||||
代理机构名称 | **** | 联系电话 | |||||||||||||||||||||||
代理机构地址 | **省**市****开发区南门路666****花园(锦绣**S3区)12号楼201室 | ||||||||||||||||||||||||
监督机构 | |||||||||||||||||||||||||
名称 | **市**区****办公室 | 联系电话 | |||||||||||||||||||||||
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多抚州市招标采购信息
- 龙里县卫生健康局关于办公桌的网上超
- 12月08日
- 庐山西海景泰酒店会议中心厨房设备采
- 12月08日
- 马家船口 书柜 CK-G915
- 12月08日
- 文化中心门牌和科普宣传物料
- 12月08日
- 罗柏杉 衣架 1.5米
- 12月08日
- 网络安全运维与设备维保服务采购项目
- 12月08日
- 灵山县2021年通自然村(屯)道路
- 12月08日
- 浙江江南大厦股份有限公司江南超市包
- 12月08日
- 晋能控股装备制造集团采供分公司晋城
- 12月08日
- 高唐县科学技术局高唐县科学技术局办
- 12月08日
- 家纺四公司下等毛巾系列产品中标公告
- 12月08日
- 临沂市农业学校南校区餐厅二楼餐桌项
- 12月08日
-
抚州市建材网
抚州市采购信息网
抚州市政府公开信息
抚州市公共资源交易网
抚州市电力交易中心
抚州市交易中心
抚州市房产交易中心
抚州市工程交易中心
抚州市钢铁交易中心
抚州市建设交易中心
抚州市招投标交易中心
抚州市政府交易中心
抚州市造价信息网
抚州市市政工程信息网
抚州市水利工程信息网
抚州市通信工程信息网
抚州市医药招标网
抚州市建筑招标网
抚州市工程招标网
抚州市建设招标网
抚州市施工招标
抚州市装饰工程招标
抚州市建设工程网
抚州市水利招标信息网
抚州市建委招投标网
抚州市建筑管理网
抚州市建设信息港
抚州市教育招标网
抚州市装修招标
抚州市人力和社会保障局
抚州市总包工程
抚州市政府工程招标
抚州市工程施工招标
抚州市工程公开项目
抚州市工程采购信息
抚州市招标投标采购平台
抚州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号