位置>千里马招标网> 招标中心> [开发区]江西理工大学应用科学学院转设置换项目[中标候选人公示]
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
[开发区]********学院转设置换项目[中标候选人公示]
- 【信息时间: 2022-12-08】
中标候选人公示
| 工程名称 | ********学院转设置换项目 | |||||||||||
| 工程地址 | 位于******开发区三江乡唐凤大道南侧、青云山路西侧地块 | |||||||||||
| 建筑面积 | 186736.42 ㎡ | 结构/层数 | 框架/8层 | |||||||||
| 招标范围 | ********学院转设置换项目工程量清单及施工图纸涵盖的所有工作内容。 | |||||||||||
| 招标控制价 | ****11659.06元 | 开标时间 | 2022年12月07日 | |||||||||
| 工期 | 761 天 | 质量标准 | 达到国家施工验收规范合格标准,确保“**省优质建设工程杜鹃花奖”,争创“国家优质工程奖(原国家优质工程银质奖)”及以上奖项。 | |||||||||
| 中标候选人排序及相关内容(不排序) | ||||||||||||
| 中标候选人1单位名称 | **** | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程特级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****07765.35 元 | |||||||||||
| 建造师 | 姓名 | 邹涛 | 注册编号 | 赣136********00915 | ||||||||
| 等级 | 一级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 1、投标业绩: ****中心建设项目设计、采购、施工总承包(EPC)工程 ;2、投标奖项:中国建设工程鲁班奖(国家****广场);3、其他人员信息:技术负责人:吴轶强362********776、施工员:龚健036********17002394、质量员:李海清036********19006470、专职安全员:夏志赣**C(2021)****346、专职安全员:符爱锦赣**C(2022)****227、专职安全员:尧甜丽赣**C(2022)****950;4、现初步确定****、****工程局有限公司、****公司为中标候选单位(不排序),由招标人从中标候选人中确定其中一名为中标人。5、根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、****建设厅《关于规范全省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动异议与投诉处理实施意见》(赣建招〔2017〕13号)第四条之规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果和三名中标侯选人有异议的须在本中标候选人公示期内提出,否则,招标人将不予以受理。 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | 1、业绩查询网址:http://zjy.****.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/190********4943985、https://jzsc.****.cn/data/company/detail?id=002********0493794;2、奖项查询网址:http://www.****.cn/menu19/newsDetail/8079.html;3、中标工期:751天 | |||||||||||
| 中标候选人2单位名称 | ****工程局有限公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程特级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****07765.35元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 郭月召 | 注册编号 | 京111********06742 | |||||||||
| 建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 1、投标业绩: ****学院搬迁工程 ;2、投标奖项:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程****中心)、中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)(对外服务业务楼等7****产权局专利业务用房))3、其他人员信息:技术负责人:徐小勇(2020)****0488、施工员:陈凯A****059、质量员:肖峰C****334、专职安全员:陈玲京**C3(2021)****266、专职安全员:汪家盛京**C3(2021)****275、专职安全员:龚明苗京**C3(2021)****282;4、现初步确定****、****工程局有限公司、****公司为中标候选单位(不排序),由招标人从中标候选人中确定其中一名为中标人。5、根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、****建设厅《关于规范全省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动异议与投诉处理实施意见》(赣建招〔2017〕13号)第四条之规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果和三名中标侯选人有异议的须在本中标候选人公示期内提出,否则,招标人将不予以受理。 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | 1、业绩查询网址:http://zjy.****.cn/w/dataQuery/zbDetailInfo/30e6c0d3-0de2-4da5-bfd9-a383db0362fc;2、奖项查询网址:http://www.****.cn/menu19/newsDetail/9771.html;3、中标工期:751天 | |||||||||||
| 中标候选人3单位名称 | ****公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程特级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****07765.35元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 李丽东 | 注册编号 | 赣136********01108 | |||||||||
| 建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 1、投标业绩: ****广场(自编C、R1、R2、R3、R4、U),****广场(自编R7),****广场(自编R6),****广场(自编B),****广场(自编A、R5);2、投标奖项:**省优质建设工程****体育中心-体育场、体育馆、游泳馆)。3、其他人员信息:技术负责人:何荣360****207219、施工员:林日泉036********14000040、质量员:江彬036********15004888、专职安全员:刘杨赣**C(2022)****037、专职安全员:陈强赣**C(2022)****988、专职安全员:刘洋、赣**C(2021)****868。4、中标工期:751天 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | 1、业绩查询网址:https://data.****.net/Dop/Open/ProjectDetail.aspx?PrjCode=440********60101、http://jzsc.****.cn/data/project/detail?id=****107;2、奖项查询网址:http://zjt.****.cn/art/2021/11/26/art_40689_****902.html。3、现初步确定****、****工程局有限公司、****公司为中标候选单位(不排序),由招标人从中标候选人中确定其中一名为中标人。4、根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、****建设厅《关于规范全省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动异议与投诉处理实施意见》(赣建招〔2017〕13号)第四条之规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果和三名中标侯选人有异议的须在本中标候选人公示期内提出,否则,招标人将不予以受理。 | |||||||||||
| 本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
| 受理资格审查文件单位的数量 | 49 | |||||||||||
| 通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 34 | |||||||||
| 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
| 单位/评委 | **** | ****工程局有限公司 | ****公司 | |||||||||
| 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
| 评委1 | ||||||||||||
| 评委2 | ||||||||||||
| 评委3 | ||||||||||||
| 评委4 | ||||||||||||
| 评委5 | ||||||||||||
| 评标得分 | ||||||||||||
| 注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
| 中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
| 暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
| 其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | |||||||||||
| 原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
| 单位名称 | ||||||||||||
| 无效投标原因 | ||||||||||||
| 认定依据 | ||||||||||||
| 公示截止期:2022年12月12日 | ||||||||||||
| 异议受理 | ||||||||||||
| 招标人名称 | **** | 联系电话 | 0797-****273 | |||||||||
| 招标人地址 | **省**市**大道86号 | |||||||||||
| 代理机构名称 | **** | 联系电话 | 0797-****887 | |||||||||
| 代理机构地址 | ****政府大院北二路92号 | |||||||||||
| 监督机构 | ||||||||||||
| 名称 | ****开发区****建设局 | 联系电话 | 0797-****139 | |||||||||
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多赣州招标采购信息
- 中国邮政集团有限公司河南省宁陵县分
- 12月08日
- 【平公资建2022399号】河南省
- 12月08日
- [和顺地产]关于“2023新春零食
- 12月08日
- 优品盛泰 排椅 2300*670*
- 12月08日
- 马家船口 沙发 CK-SF16
- 12月08日
- 罗柏杉 鞋柜 1830*880*3
- 12月08日
- 启东市合作镇志良桥村办公室进出路改
- 12月08日
- 山西潞安环保能源开发股份有限公司王
- 12月08日
- 森德尼 1146微机桌 1400W
- 12月08日
- 宁马城际铁路项目盾构设备改造项目中
- 12月08日
- 优品盛泰 床头柜 480*480*
- 12月08日
- 马家船口 班台 CK-Z1009
- 12月08日
-
赣州建材网
赣州采购信息网
赣州政府公开信息
赣州公共资源交易网
赣州电力交易中心
赣州交易中心
赣州房产交易中心
赣州工程交易中心
赣州钢铁交易中心
赣州建设交易中心
赣州招投标交易中心
赣州政府交易中心
赣州造价信息网
赣州市政工程信息网
赣州水利工程信息网
赣州通信工程信息网
赣州医药招标网
赣州建筑招标网
赣州工程招标网
赣州建设招标网
赣州施工招标
赣州装饰工程招标
赣州建设工程网
赣州水利招标信息网
赣州建委招投标网
赣州建筑管理网
赣州建设信息港
赣州教育招标网
赣州装修招标
赣州人力和社会保障局
赣州总包工程
赣州政府工程招标
赣州工程施工招标
赣州工程公开项目
赣州工程采购信息
赣州招标投标采购平台
赣州省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号