位置>千里马招标网> 招标中心> 中山市地方公路县道(X575)横门大桥维修加固工程(第五次)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**市地方公路县道(X575)横门大桥维修加固工程(第五次)
中标候选人公示
**市地方公路县道(X575)横门大桥维修加固工程(第五次)(招标编号:****)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2022年12月8日17:30至2022年12月13日17:30止),具体如下:
| 中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 单位名称 | **** | **市市政一****公司 | ******公司 |
| 投标总报价(元) | ****3238 | ****4521 | ****0079 |
| 项目经理姓名及证书编号 | 伍明星 职称证:201****00148 注册建造师证:苏132********05541 安全生产“三类人员”B类证书:苏交安B(08)G3H182 | 陈伟 职称证:ZGB****5294 注册建造师证:京 111********26184 安全生产“三类人员”B类证书:京交安B(17)G00744 | 张伟 职称证:S036597 注册建造师证:津112********07077 安全生产“三类人员”B类证书:津交安B(14)G08145 |
| 项目总工姓名及证书编号 | 胡威 职称证:201****00391 安全生产“三类人员”B类证书:苏交安B(11)G3H250 | 杨立胜 职称证:ZGB****8001 安全生产“三类人员”B类证书:京交安B(09)G04140 | 葛乔亮 职称证:S054469 安全生产“三类人员”B类证书:津交安B(05)G05045 |
| 信用等级情况 | **市公路水运工程企业诚信管理平台A级 | **市公路水运工程企业诚信管理平台B级 | **市公路水运工程企业诚信管理平台B级 |
附件:中标候选人的基本资格能力条件、人员、业绩以及被否决投标的相关情况
根据《中华人民**国招标投标实施条例》第五十四条、第六****发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):****
联系地址:**市**三路二号
邮编:528400
联系人:周工
联系电话:0760-****5251
传真:/
监督部门:**翠****管理局
地址:**省**市翠亨新区规划馆212
电话:0760-****3664
传真:/
邮编:528400
招标人:****
招标代理机构:****
日期:2022年12月8日
附件:
1、中标候选人基本资格能力条件情况:
(1)资质条件:
1)****:具有公路工程施工总承包壹级,桥梁工程专业承包壹级。
2)**市市政一****公司:具有公路工程施工总承包壹级,桥梁工程专业承包壹级。
3)******公司:具有具有公路工程施工总承包壹级,桥梁工程专业承包壹级。
(2)工期(服务期)承诺:4个月。
(3)工程质量承诺:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
(4)安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内无较大及以上生产安全责任事故发生。
(5)财务和信誉情况:符合招标文件资格审查最低要求。
2、第一中标候选人:****
(1)人员情况:
| 岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 颁发部门 | 颁发时间 |
| 项目经理 | 伍明星
| 职称证 | 201****00148 | **省人力** ****保障厅 | 2018年12月3日 |
| 注册建造师证 | 苏 132********05541 | 中华人民****建设部 | 2019年6月18日 | ||
| 安全生产“三类人员”B类证书 | 苏交安 B(08)G3H182 | ****运输厅 | 2008年8月14日 | ||
| 项目总工 | 胡威 | 职称证 | 201****00391 | ******保障厅 | 2019年11月24日 |
| 安全生产“三类人员”B类证书 | 苏交安 B(11)G3H250 | ****运输厅 | 2011年3月3日 |
(2)人员业绩情况:
| 岗位 | 姓名 | 项目名称 |
| 项目经理 | 伍明星 | 1、328 省道**船闸桥改造工程 S2 标 2、121 省道马鞍桥、黑泥桥、维西桥与 331 省道河梢桥改造工程 |
| 项目总工 | 胡威 | 1、121 省道团结河桥改造工程 2、宁连一级公路丁集联络线路面改善工程 SG2 标段 3、121 省道马鞍桥、黑泥桥、维西桥与 331 省道河梢桥改造工程 |
(3)投标人企业业绩情况:
| 评审因素 | 项目名称 |
| 业绩 | 1、327 省道涟******宋集段建设工程 2、420 省道**段建设工程施工 S420JH-SG 标 3、503 省道**机场连接线工程 |
3、第二中标候选人:**市市政一****公司
(1)人员情况:
| 岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 颁发部门 | 颁发时间 |
| 项目经理 | 陈伟 | 职称证 | ZGB****5294 | **市高级****委员会 | 2019年8月30日 |
| 注册建造师证 | 京 111********26184 | 中华人民****建设部 | 2014年1月3日 | ||
| 安全生产“三类人员”B类证书 | 京交安B(1 7)G00744 | **市交通 委员会 | 2017年6月22日 | ||
| 项目总工 | 杨立胜 | 职称证 | ZGB****8001 | **市高级****委员会 | 2011年10月18日 |
| 安全生产“三类人员”B类证书 | 京交安B(09)G041 40 | **市交通 委员会 | 2009年8月24日 |
(2)人员业绩情况:
| 岗位 | 姓名 | 项目名称 |
| 项目经理 | 陈伟 | S205鹅湖至王港段公路改建工程 |
| 项目总工 | 杨立胜 | 1、机场南线(京承高速公路-东六环路)高速公路路面工程 2、京承高速公路(**沙峪沟~市界段)路面工程 3、**区**路大修工程16-大修-06-**施-01 4、延崇高速公路(**段)路面工程第2标段 |
(3)投标人企业业绩情况:
| 评审因素 | 项目名称 |
| 业绩 | 延崇高速公路(**段)工程第4合同段 |
(1)人员情况:
| 岗位 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 颁发部门 | 颁发时间 |
| 项目经理 | 张伟 | 职称证 | S036597 | ****社会保障局 | 2014年12月1日 |
| 注册建造师证 | 津112********07077 | 中华人民****建设部 | 2013年1月10日 | ||
| 安全生产“三类人员”B类证书 | 津交安B(1 4)G08145 | ****委员会 | 2014年12月26日 | ||
| 项目总工 | 葛乔亮 | 职称证 | S054469 | ****社会保障局 | 2018年2月1日 |
| 安全生产“三类人员”B类证书 | 津交安B(05)G05045 | ****委员会 | 2005年11月14日 |
(2)人员业绩情况:
| 岗位 | 姓名 | 项目名称 |
| 项目经理 | 张伟 | 1、国道112线高速公路**东段(一期)工程 2、津汉高速公路(西外环高速~汉蔡路)工程 3、卉锦道(京福公路-春光路)工程 |
| 项目总工 | 葛乔亮 | 1、津宁高速公路工程 2、**新区绕城高****公路段)工程塘承高速公路互通式立交工程 3、京津塘高速公**部新区段高架工程 4、京津塘高速公路改造工程高架桥上跨北环铁路孔抢险加固工程 |
(3)投标人企业业绩情况:
| 评审因素 | 项目名称 |
| 业绩 | 唐廊高速公路**段一期工程 |
5、被否决投标人相关情况:无。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多中山市招标采购信息
- 湘J7R120车辆维修-定点服务成
- 12月08日
- 湘J0XZ05车辆维修-定点服务成
- 12月08日
- 成都大西南铁路监理有限公司贵阳项目
- 12月08日
- 湘J12520车辆维修-定点服务成
- 12月08日
- 关于办公设备维修和保养服务的服务工
- 12月08日
- 湘JN9836车辆维修-合同公告
- 12月08日
- 关于车辆保险的定点采购馆合同公告
- 12月08日
- 关于餐桌的协议供货合同公告
- 12月08日
- 湘J12520车辆维修-合同公告
- 12月08日
- 湘J0XZ05车辆维修-合同公告
- 12月08日
- 关于空调的网上超市合同公告
- 12月08日
- 关于衣柜的协议供货合同公告
- 12月08日
-
中山市建材网
中山市采购信息网
中山市政府公开信息
中山市公共资源交易网
中山市电力交易中心
中山市交易中心
中山市房产交易中心
中山市工程交易中心
中山市钢铁交易中心
中山市建设交易中心
中山市招投标交易中心
中山市政府交易中心
中山市造价信息网
中山市市政工程信息网
中山市水利工程信息网
中山市通信工程信息网
中山市医药招标网
中山市建筑招标网
中山市工程招标网
中山市建设招标网
中山市施工招标
中山市装饰工程招标
中山市建设工程网
中山市水利招标信息网
中山市建委招投标网
中山市建筑管理网
中山市建设信息港
中山市教育招标网
中山市装修招标
中山市人力和社会保障局
中山市总包工程
中山市政府工程招标
中山市工程施工招标
中山市工程公开项目
中山市工程采购信息
中山市招标投标采购平台
中山市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号