位置>千里马招标网>
招标中心>
阜裕河(二里半复河北延段)绿化工程中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
×
| **省工程建设项目中标候选人公示 | | | | 编号:**** | | | | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的阜裕河(二里半复**延段)绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | | | | 1、中标候选人情况 | | | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **新苑****公司 | 常****公司 | | 投标报价(元) | 627573.70 | 628343.75 | 621005.98 | | 项目负责人 | 徐叶珍 | 熊伯新 | 王伯平 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
| | 1.1、中标候选人项目管理人员情况 | | 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | **** | 项目负责人 | 徐叶珍 | | 320********1047809 | ;园林类工程师中级; | 010****02747;320****83094; | | 安全员 | 薛莉莉 | | | | 苏**C(2012)****210 | | 质量员 | 钱祖兰 | | | 市政 | 030****00199 | | **新苑****公司 | 项目负责人 | 熊伯新 | | 320********6082870 | 园林类工程师中级; | ****0732; | | 施工员 | 石洋 | | | | 140****015317 | | 安全员 | 王金林 | | | | 苏**C(2014)****693 | | 质量员 | 徐国柱 | | | 园林绿化 | 140****004045 | | 常****公司 | 项目负责人 | 王伯平 | 项目经理 | 320********1054951 | 园林类工程师中级; | ****001785; | | 施工员 | 杨小燕 | | | | 010****01498 | | 质量员 | 李华林 | | | | 130****000618 |
| | 1.2、中标候选人企业业绩 |
| | 1.3、中标候选人项目经理业绩 |
| | 2、资格后审不合格名单及原因 | | 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **市德祥****公司 | 未提供劳动合同原件 | | 2 | ******公司 | 未单独出具项目部成员养老保险证明 | | 3 | ******公司 | 参保证明扫描件与原件不一致 | | 4 | ****花园****公司 | 营业执照上传件与原件不一致,并且未上传犯罪档案查询证明 | | 5 | ******公司 | 参保证明未按要求单独出具 | | 6 | ******公司 | 参保证明不符要求,非单独出具 | | 7 | **市新景****公司 | 营业执照上传件副本与原件不一致,没有法人变更证明 | | 8 | **市新****公司 | 参保证明扫描件与原件不一致 | | 9 | ******公司 | 施工员劳动合同过期 | | 10 | **金丰****公司 | 营业执照上传件与原件不一致 |
| | 3、废标及原因 | | 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | mac地址与**花乡一样 | | 2 | **市奥林****公司 | 项目经理与法定代表人一致 |
| | 4、报价修正 | | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| | 5、所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| | 6、所有投标单位得分情况 |
| | 7、拟确定中标人:**** | | | | 本中标候选人公示期自2015-5-19起,至2015-5-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | | | | | | 招标人:**** | | 招标代理:**** | | 日期:2015-05-19 |
| | **省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:**** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的阜裕河(二里半复**延段)绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | **** | **新苑****公司 | 常****公司 | | 投标报价(元) | 627573.70 | 628343.75 | 621005.98 | | 项目负责人 | 徐叶珍 | 熊伯新 | 王伯平 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | |
|
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | **** | 项目负责人 | 徐叶珍 | | 320********1047809 | ;园林类工程师中级; | 010****02747;320****83094; | | 安全员 | 薛莉莉 | | | | 苏**C(2012)****210 | | 质量员 | 钱祖兰 | | | 市政 | 030****00199 | | **新苑****公司 | 项目负责人 | 熊伯新 | | 320********6082870 | 园林类工程师中级; | ****0732; | | 施工员 | 石洋 | | | | 140****015317 | | 安全员 | 王金林 | | | | 苏**C(2014)****693 | | 质量员 | 徐国柱 | | | 园林绿化 | 140****004045 | | 常****公司 | 项目负责人 | 王伯平 | 项目经理 | 320********1054951 | 园林类工程师中级; | ****001785; | | 施工员 | 杨小燕 | | | | 010****01498 | | 质量员 | 李华林 | | | | 130****000618 |
|
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **市德祥****公司 | 未提供劳动合同原件 | | 2 | ******公司 | 未单独出具项目部成员养老保险证明 | | 3 | ******公司 | 参保证明扫描件与原件不一致 | | 4 | ****花园****公司 | 营业执照上传件与原件不一致,并且未上传犯罪档案查询证明 | | 5 | ******公司 | 参保证明未按要求单独出具 | | 6 | ******公司 | 参保证明不符要求,非单独出具 | | 7 | **市新景****公司 | 营业执照上传件副本与原件不一致,没有法人变更证明 | | 8 | **市新****公司 | 参保证明扫描件与原件不一致 | | 9 | ******公司 | 施工员劳动合同过期 | | 10 | **金丰****公司 | 营业执照上传件与原件不一致 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | ******公司 | mac地址与**花乡一样 | | 2 | **市奥林****公司 | 项目经理与法定代表人一致 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
| |
| 本中标候选人公示期自2015-5-19起,至2015-5-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:**** |
| 招标代理:**** |
| 日期:2015-05-19 |
|
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
登录后可查看全文
24小时咨询热线:400-688-2000