位置>千里马招标网> 招标中心> 洛江区河市消防站工程的中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****消防站工程中标候选人公示
招标编号:****
****消防站工程 于 2022 年 12 月 08 日在 ****交易中心 开标,评标结束后,发现确定进入评审的投标人名单有误,招标人及招标代理机构于2022年12月09日****交易中心,****委员会重新确定进入评审的投标人名单,确认无误后,进行后续的评审工作,并向招标人重新提交评标报告。****委员会重新提交的评标报告,现将中标候选人情况公示如下:
1、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | **** | ****公司 | ****集团有限公司 |
资格能力条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包贰级 |
企业综合信用分 | 房建/75.94 | 房建/83.03 | 房建/71.71 |
投 标 报 价 | ****9472元 | ****7408元 | ****8752元 |
项目负责人姓名 | 吴** | 黄柳凤 | 张** |
注册证书名称 | 二级建造师注册证书 | 二级建造师注册证书 | 一级建造师注册证书 |
注 册 编 号 | 闽235********08578 | 闽235********05585 | 闽135********03580 |
项目技术负责人姓名 | 杨俊文 | 苏丽华 | 李泓通 |
工 期 | 总工期为 240 日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有) 无 ; | ||
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | ||
2、评标办法:经评审的最低投标价中标法A类
3、被否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 |
博亚(福****公司 | 不合格 | 技术文件中出现了不符合招标文件要求的“技术文件所有内容均不得出现投标人的名称及其他可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他特殊标记等信息”。技术文件分低于60分,判定为不合格。 | 招标文件第 3 章第 2 节评标办法和标准 经评审的最低投标价中标法第 4.3 条款规定。 |
******公司 | 不合格 | 影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第 10 项)85%。 | 招标文件第 3 章第 2 节评标办法和标准 经评审的最低投标价中标法第 7.1.4 条款规定。 |
4、评标委员会成员名单: 林宝辉、魏献加、吴聪胜、何永彬、郑鲤成 。
5、公示时间: 2022 年 12 月 13 日至 2022 年 12 月 16 日
6、联系方式
招标人:****、泉****经济开发区****公司
地 址: **区河市镇蛟南村 ,邮编: 362000
电 话: 136****9833 ,传真: /
联系人: 何先生
招标代理机构: ****
地 址: **市**区刺桐北路892号福兴大厦B座二楼 ,邮编:362000
电 话: 159****3056
联系人: 王先生
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
部门名称:**市****建设局;
办公地址:**市**区**街道**路28号;
联系电话:0595-****1103
日 期: 2022 年 12 月 13 日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多泉州市招标采购信息
- 交警支队辅警培训中心家具采购
- 12月12日
- 广西科文招标有限公司玉林市第二人民
- 12月12日
- 中国人民政治协商会议淄博市淄川区委
- 12月12日
- 关于床品套件/四件套/多件套的网上
- 12月12日
- 关于礼品袋/盒/塑料袋的网上超市合
- 12月12日
- 沅陵县市场监督管理局关于绿茶的网上
- 12月12日
- 湖北省烟草公司十堰市公司丹江口市营
- 12月12日
- 三孚纳米2022年12月份办公用品
- 12月12日
- 沅陵县麻溪铺镇人民政府关于其它凳的
- 12月12日
- 采购条幅
- 12月12日
- 生工学院教学实验室家具采购招标公告
- 04月21日
- 杭州市临平区临平第五小学的合同公告
- 12月12日
-
泉州市建材网
泉州市采购信息网
泉州市政府公开信息
泉州市公共资源交易网
泉州市电力交易中心
泉州市交易中心
泉州市房产交易中心
泉州市工程交易中心
泉州市钢铁交易中心
泉州市建设交易中心
泉州市招投标交易中心
泉州市政府交易中心
泉州市造价信息网
泉州市市政工程信息网
泉州市水利工程信息网
泉州市通信工程信息网
泉州市医药招标网
泉州市建筑招标网
泉州市工程招标网
泉州市建设招标网
泉州市施工招标
泉州市装饰工程招标
泉州市建设工程网
泉州市水利招标信息网
泉州市建委招投标网
泉州市建筑管理网
泉州市建设信息港
泉州市教育招标网
泉州市装修招标
泉州市人力和社会保障局
泉州市总包工程
泉州市政府工程招标
泉州市工程施工招标
泉州市工程公开项目
泉州市工程采购信息
泉州市招标投标采购平台
泉州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号