位置>千里马招标网> 招标中心> G4215成都经自贡至泸州段高速公路扩容工程成自泸A2标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | G4215**经**至**段高速公路扩容工程 成自泸A2 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 152****1573 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 152****1573 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | 2022-12-07 10:30:00 |
| 公示期 | 2022-12-13 至 2022-12-15 | 投标最高限价(元) | ****0000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 高巨田 | 职称证 | 109065 | 公路工程 | 教授级高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李智武 | 职称证 | ****122 | 公路工程 | 正高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张新来 | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000185 | 桥梁工程 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 俞永华 | 注册土木工程师(岩土工程) | AY****00986 | 公路工程 | 正高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 程焕达 | 职称证 | 黔高****02955 | 道桥专业 | 工程技术应用研究员 |
| 项目技术负责人 | 赵洪元 | 职称证 | 黔高****02956 | 道桥工程 | 工程技术应用研究员 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| **自治区****管理中心 | **至**国家高速公路**至**机场段勘察设计 | **73.587公里高速公路主体工程两阶段勘察设计,桥隧比为69.2% | ****60000 | 吴重男 | |||
| ****集团****公司赣皖界至******办公室 | **至**高速公路赣皖界至**段**工程 | **高速公路两阶段勘察设计,特大桥5座:①**水特大桥1260m;②**路特大桥1140m;③新亭特大桥1830m;④十亩特大桥1440m;⑤三望源特大桥1640m。 | ****0000 | 高巨田 | |||
| ****集团有限公司 | **至**高速公路大蒲柴河至烟筒山段建设项目勘察设计 | **80.427公里高速公路主体工程施工图勘察设计 | ****0000 | 高巨田、廉**、任海涛 | |||
| ****公司 | **至**高速公路**西至**段改扩建工程 | 改扩建47.5公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****0000 | 栗志海 | |||
| ****集团****公司赣皖界至******办公室 | **至**高速公路赣皖界至**段**工程 | **40.747公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****0000 | 高巨田 | |||
| 中交建冀交高速****公司 | **-**高速公路**至**段项目 | **56.265公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****0000 | 高巨田、张恺 | |||
| ******公司 | ****至**河高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询招标SJ-2标段 | **高速公路两阶段勘察设计,特长隧道3座:①那朗隧道长5223.5米;②迎门寨1号隧道长3314米;③小寨山隧道长3112.5米。 | ****5982 | 方国强、柳俊杰、孙增奎 | |||
| **省****公司 | 六枝至**高速公路初步设计阶段的勘察设计 | **68.28公里高速公路主体工程初步勘察设计 | ****5688 | 赵国虎 | |||
| **楚大高速****公司 | **至**高速公路扩容工程勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ-2标段 | **60.608公里高速公路主体工程两阶段勘察设计,桥隧比为60.8% | ****7357 | 陈洪涛、崔冰、林国涛 | |||
| ****公司 | 京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程 | 改扩建84.163公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****0000 | 高巨田 | |||
| **成南****公司 | **至**高速公路扩容工程两阶段勘察设计 | 本标段主线路线长度77.591公里,其中改扩建段长69.931公里,**段长7.66公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****1905 | 李健华、林国涛 | |||
| ******公司 | 韶惠高速公路**至**段项目 | **60.888公里高速公路主体工程两阶段勘察设计,桥隧比为20.318% | ****5211 | 井源、周登燕、邹泽雄 | |||
| **中交沿印松****公司 | **市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路勘察设计第一合同段 | **54.625公里高速公路主体工程两阶段勘察设计,桥隧比为66.27% | ****70170 | 林国涛 | |||
| **自治区****管理中心 | **至**国家高速公路**至**机场段勘察设计 | **高速公路两阶段勘察设计,特长隧道3座:①昂噶隧道长3881米;②帕当山隧道4580.5米;③萨达隧道3056.5米。 | ****60000 | 吴重男 | |||
| **楚大高速****公司 | **至**高速公路扩容工程勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ-2标段 | **高速公路两阶段勘察设计,特长隧道2座:①凤仪隧道长3283.5米;②下关隧道长3682.5米。 | ****7357 | 陈洪涛、崔冰、林国涛 | |||
| 广****公司 | 南中特大桥工程SJ01标段勘察设计 | **高速公路两阶段勘察设计,特大桥9座:①洪奇门特大桥全长1726m;②横门西特大桥全长2738m;③沙仔滘特大桥全长1369.812m;④二滘沥特大桥全长1115.5m;⑤新垦互通主线特大桥全长2022.221m;⑥**高架特大桥全长1512m;⑦拥民路特大桥全长1008.25m;⑧新隆高架特大1号桥全长1410m;⑨京珠高速跨线特大桥全长1180m。 | ****71285 | 林国涛 | |||
| 中交建冀交高速****公司 | **-**高速公路**至**段项目 | **高速公路两阶段勘察设计,特长隧道1座:①鹁塘沟特长隧道左洞长5342米,右洞长5386米。 | ****0000 | 高巨田、张恺 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| ******公司 | **至**公路工程 | **70.9公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****0000 | 无 | |||
| ****公司 | 京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程 | 改扩建84.163公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****0000 | 无 | |||
| ****集团有限公司 | 京沪高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程 | 改扩建109.48公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****0000 | 无 | |||
| 中交建冀交高速****公司 | **-**高速公路**至**段项目 | **56.265公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****0000 | 潘桂清 | |||
| ****集团****公司赣皖界至******办公室 | **至**高速公路赣皖界至**段**工程 | **40.747公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****0000 | 李智武 | |||
| ****公司 | **至**高速公路改扩建工程 | 改扩建74.6公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****0000 | 无 | |||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 中交****公司 | **省**至**高速公路勘察设计 | **71.016公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****00000 | 李智武 | |||
| **中交沿印松****公司 | **市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路勘察设计第一合同段 | **54.625公里高速公路主体工程两阶段勘察设计,桥隧比为66.27% | ****70170 | 林国涛 | |||
| ****集团****公司赣皖界至******办公室 | **至**高速公路赣皖界至**段**工程 | **40.747公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****0000 | 高巨田 | |||
| **成南****公司 | **至**高速公路扩容工程两阶段勘察设计 | 本标段主线路线长度77.591公里,其中改扩建段长69.931公里,**段长7.66公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****1905 | 李健华、林国涛 | |||
| **省南粤****管理中心 | 汕昆高速公路**至**段工程第A2合同段工程勘察设计 | **73.204公里高速公路主体工程两阶段勘察设计 | ****2176 | 柳俊杰 | |||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 江****集团****公司****公司 | **至**高速公路**工程项目勘察设计和勘察设计监理SDSJ1标段 | **高速公路,路线全长32.444km。 | ****1139 | 李勃 | |||
| 中交广连高速****公司 | ****至****高速公路勘察设计项目(****) | **高速公路,路线全长50.756km。 | ****8735 | 张金清、张新来、周智涛 | |||
| ****运输局 | **至**高速公路勘察设计SJ02标段 | **高速公路,路线全长39.225km。 | ****7124 | 冯建伟、鲁海军、杨春晖 | |||
| **市****指挥部 | G7611**至**高速公路守望(滇黔界)~**(滇川界)段项目 | **高速公路,路线全长96.999km。 | 143****1126 | 何斌、徐峰、俞永华、张新来 | |||
| **靖永****公司 | **省高速公路网漳武线**至**高速公路**高头至**段工程勘察设计S合同段 | **高速公路,路线全长40.4km。 | ****2599 | 徐峰 | |||
| 中铁建****公司(原:****管理局) | **至**公路(G85****开发区至**(宁甘界)段工程勘察设计N2标段 | **高速公路,路线全长64.07959km。 | ****3521 | 无 | |||
| **德孟高速****公司 | 沿边高速公路**至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段 | **高速公路,路线全长37.140km。 | ****5275 | 鲁海军、张金清 | |||
| **中交玉湛****公司(原:广****公司) | **(省界)至**高速公路工程勘察设计SJT1标段 | **高速公路,路线全长33.134km。 | ****3253 | 冯建伟、张金清 | |||
| **省南粤****公司 | **至**高速公路**至**段工程勘察设计A2合同段 | **高速公路,路线全长41.794km。 | ****8424 | 陈险峰、冯建伟 | |||
| ******公司 | **省**至**国家高速公路(G8513)**至**(甘川界)段公路工程勘察设计WJSJ-1 | **高速公路,路线全长44.4km。 | ****9998 | 杨春晖、俞永华、张新来 | |||
| 中交广连高速****公司 | ****至****高速公路勘察设计项目(K19+866.958~K62+243.726、K112+901.5~ K232+632) | **高速公路,路线全长162.443km。 | ****59940 | 冯建伟、鲁海军、俞永华 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| ****集团****公司 | **省**至澜沧高速公路勘察设计第2标段 | **高速公路,路线全长78.18km。 | ****8584 | 何斌、唐方清 | |||
| ******公司 | **省**至**国家高速公路(G8513)**至**(甘川界)段公路工程勘察设计WJSJ-1 | **高速公路,路线全长44.4km。 | ****9998 | 何斌 | |||
| 中交广连高速****公司 | ****至****高速公路勘察设计项目(****) | **高速公路,路线全长50.756km。 | ****8735 | 贾**、俞永华 | |||
| ****管理局 | **回族自治区**至**公路(**境)**至**段工程第一合同段勘察设计 | **高速公路,路线全长59.966km。 | ****0700 | 何斌、王小忠 | |||
| 甘****集团有限公司 | **至**国家高速公路(G69)甜水堡至**至罗儿沟圈段公路TLSJ4标段勘察施工图设计 | **高速公路,路线全长43.285km。 | ****7602 | 何斌、王小忠 | |||
| **成南****公司 | **至**高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计A2标段 | 高速公路扩容,路线全长67.0km。 | ****9065 | 何斌、俞永华 | |||
| 甘****集团有限公司 | **至**国家高速公路(G69)甜水堡至**至罗儿沟圈段勘察设计TLSJ4标段初步设计 | **高速公路,路线全长43.047km。 | ****5064 | 何斌 | |||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 中交广连高速****公司 | ****至****高速公路勘察设计项目(K19+866.958~K62+243.726、K112+901.5~ K232+632) | **高速公路,路线全长162.443km。 | ****59940 | 冯建伟、鲁海军、俞永华 | |||
| 中交广连高速****公司 | ****至****高速公路勘察设计项目(****) | **高速公路,路线全长50.756km。 | ****8735 | 张金清、张新来、周智涛 | |||
| ****运输局 | **至**高速公路勘察设计SJ02标段 | **高速公路,路线全长39.225km。 | ****7124 | 冯建伟、鲁海军、杨春晖 | |||
| **市****指挥部 | G7611**至**高速公路守望(滇黔界)~**(滇川界)段项目 | **高速公路,路线全长96.999km。 | 143****1126 | 何斌、徐峰、俞永华、张新来 | |||
| **成南****公司 | **至**高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计A2标段 | 高速公路扩容,路线全长67.0km。 | ****9065 | 张新来 | |||
| **德孟高速****公司 | 沿边高速公路**至孟连段勘察设计(初步设计、施工图设计)SJ3标段 | **高速公路,路线全长37.140km。 | ****5275 | 鲁海军、张金清 | |||
| ******公司 | **省**至**国家高速公路(G8513)**至**(甘川界)段公路工程勘察设计WJSJ-1 | **高速公路,路线全长44.4km。 | ****9998 | 杨春晖、俞永华、张新来 | |||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| ****运输局 | **省**至**高速公路初步设计ZYSJ-1标段 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长50.219公里 | ****7041 | 初设:林晓阳 | |||
| 黔南****交通运输局 | **至**高速公路工程勘察设计 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长120.015公里 | ****8787 | 初设:林晓阳 | |||
| **弥玉高速****公司 | **至**高速公路勘察设计(初步设计)SJ-3标段 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长75.951公里 | ****5086 | 初设:林晓阳 | |||
| **黔**清高速****公司 | **省**至**高速公路东关至**段工程勘察设计 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长53.486公里 | ****0000 | 初设:刘远祥、施设:程焕达 | |||
| **三独****公司 | **省**至**高速公路三都至**段公路工程勘察设计 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长46.243公里 | ****0000 | 初设:刘远祥、施设:刘远祥 | |||
| **正习高速****公司 | **省**至**高速公路**至**段工程ZXSJ-1标段勘察设计 | 主体工程,路线长71.517公里 | ****4997 | 初设:程焕达、施设:刘远祥 | |||
| **玉楚高速****公司 | **至**高速公路勘察设计(施工图设计)SJ-03标段 | 主体工程、房建工程及安全设施,路线长95.229公里 | ****0383 | 施设:罗来明 | |||
| **省****公司 | **(合兴)至**高速公路初步设计阶段的勘察设计 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长103.996公里 | ****1125 | 初设:赵洪元、尚羽 | |||
| ****集团有限公司 | **至**国家高速公路**至**段(**境)扩容工程勘察设计招标(一期)第CZSJ-1标段 | 主体工程,路线长62.110公里 | ****75732 | 初设:程焕达、施设:赵洪元 | |||
| ******指挥部 | ****至**河高速公路勘察设计及勘察设计监理咨询招标SJ-1标段 | 主体工程,路线长61.75公里 | ****8423 | 初设:张小荣、施设:周祖兰 | |||
| ****集团有限公司 | **至**高速公路(**境)**至**段第DASJ-2标段勘察设计 | 主体工程,路线长58.054公里 | ****6601 | 初设:刘远祥、施设:赵洪元 | |||
| 大漾云兰高速公路**段一期工****指挥部 | **-漾濞-**-兰坪高速公路(**至兰坪段)勘察设计(SJ-1) | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长71.601公里 | ****0671 | 初设:张小荣、施设:周祖兰 | |||
| **三施****公司 | **省**至**高速公路**至**段勘察设计第SSSJ-1标段 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长44.972公里 | ****8333 | 初设:刘远祥、施设:赵洪元 | |||
| 黔东****交通运输局 | **省**环城高速公**段初步设计 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长73.108公里 | ****0071 | 初设:罗来明 | |||
| ****集团有限公司 | **经**至**(黔川界)高速公路初步勘察设计招标GCCBSJ标段 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长165.908公里 | ****00173 | 初设:程焕达、尚羽 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| **正习高速****公司 | **省**至**高速公路**至**段工程ZXSJ-1标段勘察设计 | 主体工程,路线长71.517公里 | ****4997 | 赵洪元 | |||
| 中铁建******公司 | **省**至**高速公路**至紫云段工程勘察设计(初步设计) | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长55.748公里 | ****6421 | 赵洪元 | |||
| ****公路局****中心 | **省务川至**高速公路工程勘察设计 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长41.859公里 | ****7386 | 赵洪元 | |||
| ****集团有限公司 | **经**至**(黔川界)高速公路初步勘察设计招标GCCBSJ标段 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长165.908公里 | ****00173 | 初设:彭小勇、马鑫泽 | |||
| **织普****公司 | **省**至**高速公路**至**段公路工程勘察设计 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长52.619公里 | ****4220 | 赵洪元 | |||
| ****集团有限公司 | **至**国家高速公路**至**段(**境)扩容工程勘察设计招标(一期)第CZSJ-1标段 | 主体工程,路线长62.110公里 | ****75732 | 范贵鹏 | |||
| **黔**清高速****公司 | **省**至**高速公路东关至**段工程勘察设计 | 含主体工程、交通工程及沿线设施,路线长53.486公里 | ****0000 | 赵洪元 | |||
| ****集团有限公司 | **省**至**高速公路工程勘察设计第LWSJ-2标段 | 含主体工程,路线长50.291公里 | ****0369 | 刘远祥 | |||
| **瓮开****公司 | **省**至都格高速公路**至**段初步设计第WKCBSJ标段 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长48.732公里 | ****7511 | 范贵鹏 | |||
| **黔烽高速****公司 | **省都格至**高速公路**至**段公路工程勘察设计 | 含主体工程、交通工程及沿线设施,路线长90.454公里 | ****50207 | 刘远祥 | |||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| **正习高速****公司 | **省**至**高速公路**至**段工程ZXSJ-1标段勘察设计 | 含主体工程,路线长71.517公里 | ****4997 | 初设:程焕达、施设:刘远祥 | |||
| ****运输局 | **至**高速公路初步设计MSSJ-2标段 | 主体工程、房建工程及安全设施,路线长48.165公里 | ****5370 | 林晓阳 | |||
| ****集团有限公司 | **至**高速公路(**境)**至**第DASJ-2标段勘察设计 | 主体工程,路线长58.054公里 | ****6601 | 初设:刘远祥、施设:赵洪元 | |||
| **黔**清高速****公司 | **省**至**高速公路东关至**段工程勘察设计 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长53.486公里 | ****0000 | 初设:刘远祥、施设:程焕达 | |||
| **省****公司 | **(合兴)至**高速公路初步设计阶段的勘察设计 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长103.996公里 | ****1125 | 陈开强、彭小勇 | |||
| **织普****公司 | **省**至**高速公路**至**段公路工程勘察设计 | 主体工程、交通工程及沿线设施,路线长52.619公里 | ****4220 | 程焕达 | |||
| ****集团有限公司 | **至**国家高速公路**至**段(**境)扩容工程勘察设计招标(一期)第CZSJ-1标段 | 主体工程,路线长62.110公里 | ****75732 | 初设:程焕达、施设:赵洪元 | |||
| ****集团有限公司 | 都(匀)香(格里拉)高速公路**至威宁(黔滇界)段公路工程LWSJ-1标段勘察设计 | 主体工程,路线长55.858公里 | ****1854 | 初设:傅学军、施设:罗来明 | |||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****运输局;****运输局;****运输局;****运输局;****运输厅;****运输局 | 联系电话:028-****7330;0830-****252;028-****2258;0832-****209;028-****5314;0813-****031 | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多务川仡佬族苗族自治县招标采购信息
- 突泉县人民政府办公室车辆维修和保养
- 12月12日
- 科尔沁右翼中旗人民法院科尔沁右翼中
- 12月12日
- [柴桑区]九江市柴桑区康养中心精装
- 12月12日
- 阳光融和医院危险废物处置(运输)单
- 12月12日
- 衢州市行政中心1、3号楼部分会议室
- 12月12日
- 峄城区校车公司化运营服务项目成交公
- 12月12日
- 清镇市环城路(东门桥-庙儿山)路面
- 05月06日
- 马鞍山市百乐路(黄太路~常韦路)、
- 05月06日
- 单位车辆维修及保养邀请公告
- 12月12日
- 省道S304线印江县岩底寨至马井坳
- 05月06日
- 莲花塘乡产业道路建设项目
- 12月12日
- 关于其它的网上超市合同公告
- 12月12日
-
务川仡佬族苗族自治县建材网
务川仡佬族苗族自治县采购信息网
务川仡佬族苗族自治县政府公开信息
务川仡佬族苗族自治县公共资源交易网
务川仡佬族苗族自治县电力交易中心
务川仡佬族苗族自治县交易中心
务川仡佬族苗族自治县房产交易中心
务川仡佬族苗族自治县工程交易中心
务川仡佬族苗族自治县钢铁交易中心
务川仡佬族苗族自治县建设交易中心
务川仡佬族苗族自治县招投标交易中心
务川仡佬族苗族自治县政府交易中心
务川仡佬族苗族自治县造价信息网
务川仡佬族苗族自治县市政工程信息网
务川仡佬族苗族自治县水利工程信息网
务川仡佬族苗族自治县通信工程信息网
务川仡佬族苗族自治县医药招标网
务川仡佬族苗族自治县建筑招标网
务川仡佬族苗族自治县工程招标网
务川仡佬族苗族自治县建设招标网
务川仡佬族苗族自治县施工招标
务川仡佬族苗族自治县装饰工程招标
务川仡佬族苗族自治县建设工程网
务川仡佬族苗族自治县水利招标信息网
务川仡佬族苗族自治县建委招投标网
务川仡佬族苗族自治县建筑管理网
务川仡佬族苗族自治县建设信息港
务川仡佬族苗族自治县教育招标网
务川仡佬族苗族自治县装修招标
务川仡佬族苗族自治县人力和社会保障局
务川仡佬族苗族自治县总包工程
务川仡佬族苗族自治县政府工程招标
务川仡佬族苗族自治县工程施工招标
务川仡佬族苗族自治县工程公开项目
务川仡佬族苗族自治县工程采购信息
务川仡佬族苗族自治县招标投标采购平台
务川仡佬族苗族自治县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号