位置>千里马招标网> 招标中心> 涪江右岸大英县回马镇郭家坝段防洪治理工程涪江右岸大英县回马镇郭家坝段防洪治理...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 涪江右岸**县回马镇郭家坝段防洪治理工程涪江右岸**县回马镇郭家坝段防洪治理工程-监理-1 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0825-****162 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0825-****162 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****4045 |
| 开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | 2022/12/9 9:30:00 |
| 公示期 | 2022/12/13 0:00:00至2022/12/19 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 孙海洋 | 注册监理工程师证书 | ****026611 | 工民建 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 水利专业监理工程师 | 徐金强 | 注册监理工程师证书 | ****024904 | 工民建 | 中级 |
| 环境保护专业监理工程师 | 尹霞 | 注册监理工程师证书 | ****024909 | 建筑工程 | 中级 |
| 安全专业监理工程师 | 任振亚 | 注册监理工程师证书 | ****014913 | 建筑安全管理 | 高级 |
| 具有监理从业资格的人员 | 周春燕 | 注册监理工程师证书 | ****000598 | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**蜀江建设****公司) | |||||
| 项目负责人 | 隆波 | 监理工程师注册证 | ****003945 | 水利工程施工监理 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 水利专业监理工程师 | 陈志永 | 监理工程师注册证 | ****022195 | 水利工程施工监理 | 中级 |
| 环境保护专业监理工程师 | 别刚 | 监理工程师注册证 | ****017924 | 水利工程建设环境保护监理 | 中级 |
| 安全专业监理工程师 | 韩敏 | 监理工程师注册证 | ****031445 | 水利工程施工监理 | 高级 |
| 监理从业资格的人员 | 罗洪波 | 监理工程师注册证 | ****0013 66 | 水利工程施工监理 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 周超 | 中华人民**国监理工程师注册证;**水利工程建设监理工程师资格证 | ****012554;JLG****510034 | 建筑工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 水利专业监理工程师 | 姜波 | 中华人民**国监理工程师注册证;**水利工程建设监理工程师资格证 | ****005177; JLG****510285 | 建筑工程管理 | 高级 |
| 环境保护专业监理工程师 | 严天骄 | 中华人民**国监理工程师注册证;**水利工程建设监理工程师资格证 | ****005174; JLG****510123 | 建筑 工程 管理 | 高级 |
| 安全专业监理工程师 | 刘宇 | **监理工程师注册证;**水利工程建设监理工程师资格证 | ****012578; JLG****511095 | 水利 水电 | 中级 |
| 监理员 | 陈宛宁 | **水利工程 建设监理员培训合格证 | JLYP****510771 | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****水务局 | **省**市金汤河防洪治理工程 | 2019.****.08 | 2020.****.16 | 治理河长3公里 | 200500 | 陈贵 |
| 仁****管理站 | **省仁**球溪河防洪治理工程(一期) | 2022.****.22 | / | **省仁**球溪河防洪治理工程(一期))采取建 堤和建设排涝设施,提高各治理河段的防洪能力,完善项目区防洪排涝体系,确保防护对象在 设计洪水标准内不遭受洪涝灾害;通过清淤和建生态堤,改善河道水生态环境状况;通过建堤、 护岸稳定河势,防止水土流失,促进经济社会可持续发展。工程综合治理河长为 15.647km, **堤防 18853m.**护岸 1010m。.其中:金马河综合治理长度 4.492km,起点接已建金马 绿道,****处理厂下游侧,**堤防 6911m、.**护岸 1010m;宝马河**下 段治理长度 5.14km,起点接**,终点接民心桥,只清淤疏浚;红碑河综合治理长度 1.385km,起点位于上游在**置小区处,终点接 G213 国道桥下游已建堤防,**堤防 -2625m;富谢河综合治理长度 4.136km,起点位于绕城路下游侧,****处理厂外,**堤防 8383m;龙水河综合治理长度 0.494km,****纪念馆已建堤防,终点接文宫桥上游已建堤防,**堤防 934m。 | ****000 | 兰钒 |
| 遂****水库管理所 | 遂****水库除险加固项目 | 2022.****.18 | / | 枢纽工程等别为Ⅲ等,主要水工建筑物为 3 级 | 688000 | 刘良均 |
| 堆龙**区水利队 | **市堆龙**区堆龙河两岸综合治理工程 (下游) | 2021.****.25 | / | 拟建 4 座梯级水闸工程等别为Ⅲ等,主要建筑等级为 3 级,河段堤防工程级别为 1 级。 本次实施的堆龙**区下游两岸综合治理工程主要对堆龙河综合治理河段的原有堤防进行了修复和加高, 对河道进行了清淤疏浚,为疏浚后的两岸堤防设置了生态护岸以防止其被高速水流冲刷基础,工程沿河修 建四座蓄水闸。 | ****4200 | 荣鑫 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩(**蜀江建设****公司) | ||||||
| ****管理处 | ****水库工程(第一期) | 2011年1月15日 | 2020年04月10日 | 2020年04月10日完工,工程总投资:15532.77****水库枢纽(包括高75米砼面板堆石坝、溢洪道、到流放空洞、引水隧道等) | 302.7003万元 | 孙隆科 |
| ******公司 | **塔****水电站工程 | 2020年9月1日 | 在建 | 2020年9月1日签订的总投资为12.13****电站监理,电站总装机为120WM。 | 1200万元 | 宋丹 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**蜀江建设****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**蜀江建设****公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
| ****农业农村局 | **县2020年竹篙镇片区高标准农田建设项目 | 2020年11月 | 2021年8月 | 水利工程施工监理业绩 | 489200 | 吴敏 |
| ****农业农村局 | **县2019年度高标准农田建设项目 | 2020年3月 | 2020年7月 | 水利工程施工监理业绩 | 565431 | 高理辉 |
| **天府******公司 | 沱江**县五凤镇罗家坝至**坝堤防工程 | 2021年9月 | / | 水利工程施工监理业绩 | 967195 | 曹顺金 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **腾越****公司 | 970920.00 | 970920.00 | 83 |
| ****公司 | 981360.00 | 981360.00 | 76.3 |
| 中申华达****公司 | ****120.00 | ****120.00 | 70.9 |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0825-****387 | |
| 行业主管部门:****水利局 | 联系电话:0825-****156 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多大英县招标采购信息
- [寻乌县][线下]赣州鼎盛招标代理
- 12月13日
- [宿迁市]2011年度沭阳县国家农
- 08月25日
- [宿迁市]2011年度沭阳县国家农
- 08月25日
- 平远县八尺镇2011年度基本烟田水
- 08月25日
- 巫山县公安局水警大队办公综合楼工程
- 08月25日
- 重庆市江北区鲤鱼池小学校扩建项目功
- 08月25日
- 重庆市垫江县环境监察、监测综合楼装
- 08月25日
- 明珠路、港昌路道路改造工程第I标段
- 08月25日
- 蕉岭县廉租经适房住房建设项目施工招
- 08月25日
- 蕉岭县2011年保障性住房建设项目
- 08月25日
-
大英县建材网
大英县采购信息网
大英县政府公开信息
大英县公共资源交易网
大英县电力交易中心
大英县交易中心
大英县房产交易中心
大英县工程交易中心
大英县钢铁交易中心
大英县建设交易中心
大英县招投标交易中心
大英县政府交易中心
大英县造价信息网
大英县市政工程信息网
大英县水利工程信息网
大英县通信工程信息网
大英县医药招标网
大英县建筑招标网
大英县工程招标网
大英县建设招标网
大英县施工招标
大英县装饰工程招标
大英县建设工程网
大英县水利招标信息网
大英县建委招投标网
大英县建筑管理网
大英县建设信息港
大英县教育招标网
大英县装修招标
大英县人力和社会保障局
大英县总包工程
大英县政府工程招标
大英县工程施工招标
大英县工程公开项目
大英县工程采购信息
大英县招标投标采购平台
大英县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号