位置>千里马招标网> 招标中心> 国家医学中心医疗消费创新园区及基础配套设施项目(一期)施工/标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****中心****园区及基础配套设施项目(一期)施工/标段 | |||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7611 | |||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7611 | |||||
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0746 | |||||
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****1209 - 09:30:00 | |||||
| 公示期 | 2022年12月14日~2022年12月20日 | 投标最高限价(元) | ****2785.08 | |||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
| 第一名 | **** | ****1956.63(元) | ****7127.15 | 98.26 | ||||
| 第二名 | ****公司 | ****2408.25(元) | ****7578.77 | 95.98 | ||||
| 第三名 | ******公司 | ****3811.50(元) | ****8982.02 | 95.58 | ||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 丁嘉 | 一级注册建造注册证书 | 沪 131********02815 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 魏川茂 | 职称证 | ****210164 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 乔士峰 | 二级建造师注册证书 | 豫241****54279 | 城建 | 工程师 | |||
| 项目技术负责人 | 魏俊鹏 | 职称证 | C190********141 | 市政公用工程 | 工程师 | |||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
| 项目负责人 | 曾沙 | 二级建造师注册证书 | 川251********92944 | 无职称 | 无等级 | |||
| 项目技术负责人 | 范国强 | 职称证 | ****9474 | 市政工程 | 工程师 | |||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ******公司 | **路(繁华大道-花园大道)改造工程 | ****0118 | ****1201 | **路改造为市政项目,****花园大道,北至**路主路上跨繁华大道桥接线的终点(桩号K2+820),南接花园大道交叉口(桩号K0+023.5),全长约2.8Km。**路规划为城市主干路,按60m宽实施,四幅路,标准横断面规模为机动车双向8车道。**路与繁华大道交叉口,设置南北向跨线桥,即**路主路采用双向6车道上跨繁华大道、辅路采用双向4车道与繁华大道平交**路与其他主次干路交叉口,采用平面渠化拓宽处理**路与支路相交,支路右进右出接入**路。项目涉及道路、桥梁、管廊、排水、照明、交通工程等专业。 | ****32962.45 | 严兆华 | ||
| **高新****公司 | **公园环境综合整治提升一期工程工程总承包 | ****1105 | ****0418 | 主要包括景观绿化提升、景观小品、****广场改造、照明设施、地下停车场等工程。公园建设内容将一部分现状新马路及现状荷花塘包入其中,总建设面积约88666平方米地下车库建筑面积约6000m2,地下2层框架结构。 | ****7200 | 吴飞翔 | ||
| **市******公司 | **区神山轨道交通装备产业园首期路网工程(一期)勘察设计施工总承包(EPC) | ****0701 | ****0120 | 本项目共包括5条道路,其中∶(一)**北路升级改造,城市次干路,设计车速40 千米/小时,道路全长958 米,宽32-34米(二)振华北路升级改造,城市次干路,设计车速40 千米/小时,道路全长1017米,宽24米(三)雄丰路**段为城市次干路,设计车速40千米/小时,长978米,宽40 米改造段为城市支路,设计车速30千米/小时,长487米,宽12米(四)规划支路一,城市支路,设计车速30千米/小时,道路全长343米,宽20米(五)规划支路二,城市支路,设计车速30千米/小时,道路全长367米,宽20米。 | ****32200 | 李军东 | ||
| **航****公司 | **航空产业园生物医药二期市政配套工程(标段)施工 | ****0814 | ****1011 | **航空产业园生物医药二期市政配套工程位于**市******工业园北部,贯通生物医药产业园,衔接定家湾北片区和生物医药园东片区。建设范围包含**路西段、规划一路、南湾路西段、规划四路西段、规划五路西段、滨河路、胜利**延段。共7条市政道路及场地填土工程。其中 道 路 设 计 全 长4625.687m,宽度 18m~60m,规划包括城市主干路、城市次干路及城市支路。该项目分为两个标段第Ⅱ标段建设范围为南湾路西段(西)、规划四路西段、规划五路西段、规划一路箱涵及以南、胜利**延段、滨河路。 | ****87918.95 | 薛宇开 | ||
| ****开发区管理委员会 | **市丁山二期围垦区市政道路工程-**大道(西环河-望海路段) | ****1205 | ****1231 | 道路、软基处理、桥梁、交通安全设施、给水、雨水、污水、路灯、景观绿化等,具体以工程量清单及施工图纸为准 | ****8908.91 | 张素菊 | ||
| **市****公司 | **市神岗山大桥工程 | ****1227 | ****1225 | 本项目起点位于跃进路和安泰路交叉口,上跨禾河大道后(禾河大道为路堤两用),跨越禾河,下穿京九铁路高架桥后,与新105 国道平交,线路长2.8公里,共分为三部分(1)禾河大道与神岗山北引桥分离立交(2)神岗山大桥桥长1183.5m东西侧辅道桥长约为180m (3)北引道长198m,东侧辅道长331.242m,西侧辅道长352.87m,南引道长1312.53m(含一座下穿京九铁路高架桥的桥梁工程),道路红线宽度为55m。 | ****31506.77 | 常红跃 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| ****公司 | **县县城污水治理及综合利用工程 | ****0503 | ****1015 | 主要有变配电间、细格栅及曝气沉沙池、脱水机房、粗格栅及污水提升泵房、紫外线消毒间、污泥储存池、污泥浓缩池、反冲洗设备间、加药间、深度处理车间、中间提升泵房、二沉池、回流及剩余污泥泵池、鼓风机房、吸水池、氧化沟、室外管网、配水井 | ****6148.38 | 翟静 | ||
| ****建设局 | **市龙头山周边绿化提升工程 | ****1120 | ****0815 | 挖除土方外运,堆砌地形,****广场、园路,建设水系景观及小品,安置健身器材、坐凳,栽植乔木、灌木、铺设草坪,建设管理用房和公厕等配套公用设施。 | ****7777.51 | 徐良超 | ||
| 额尔古****管理委员会 | **边境经济合****园区污水处理厂及管网工程 | ****0818 | ****0905 | ****处理厂及管网工程 | ****2006 | 李志瑞 | ||
| 普****公司 | **市**区污水处理综合****水厂、****水厂老旧工艺设备改造) | ****1120 | ****0510 | ****水厂、****水厂老旧工艺设备改造及自控系统提升。本项且招标范围包含改造设备的联动调试及试运行,具体内容详见工程量清单。 | ****3616.11 | 李志瑞 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 四****公司 | 四****公司铜压延加工市政项目(一期) | ****0701 | ****0325 | **市政道路,全长约1996米,含土石方、道路、雨污水管网、路灯、交安、绿化等。 | ****6272.51 | 吴敏 | ||
| 南****公司 | **县群龙乡、**乡、梅家乡、马乡、****处理站及截污干管建设工程 | ****0312 | ****0402 | **县群龙乡、**乡、梅家乡、马王|乡、龙庙乡、****处理站及截污干管建设工程,勘察(岩土、管线、测量)、设计(方案设计、初步设计、施工图设计、编制概算和预算等文件)、施工直至竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复工作等 | ****3100 | 廖叶俊 | ||
| ******执法局(****管理局) | **市**区**2020年人行道提升整治工程 | ****0730 | ****0602 | 所承担合同的主要内容∶设计范围∶设计招标范围包括且不限于本项目施工图设计等所有完成本项目建设的所需的设计工作(除招标人注明未包含的设计内容外),具体设计内容以招标人发出的任务书为准∶施工范围施工总承包范围包括且不限于施工直至竣工验收合格、综合验收合格及整体移交,工程保修期内的缺陷修复和保修工作∶以政府相关部门审查通过的施工图为准。 | ****4539 | 张雪芹 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
| **泓宇****公司 | ****6314.02 | 不同投标人MAC地址或计价锁号相同的 | / | |||||
| ******公司 | ****9559.98 | ****4730.50 | 92.32 | |||||
| ****集团有限公司 | ****7261.55 | ****2432.07 | 90.28 | |||||
| **天下****公司 | ****2633.40 | ****7803.92 | 95.16 | |||||
| ****公司 | ****4245.95 | ****9416.47 | 94.52 | |||||
| **市****公司 | ****0052.74 | ****5223.26 | 94.63 | |||||
| ****公司 | ****1397.68 | ****6568.20 | 92.54 | |||||
| **市**西南航空港****公司 | ****4240.74 | 不同投标人MAC地址或计价锁号相同的 | / | |||||
| **省****公司 | ****7350.66 | ****2521.18 | 94.30 | |||||
| ******公司 | ****8272.12 | ****3442.64 | 95.40 | |||||
| ****集团有限公司 | ****7486.70 | ****2657.22 | 92.13 | |||||
| ******公司 | ****7837.46 | ****3007.98 | 91.63 | |||||
| **省****公司 | ****9303.54/不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 | 类似工程业绩要求:业绩一无竣工验收资料,不符合招标文件要求 | / | |||||
| ****集团有限公司 | ****5533.81 | ****0704.33 | 91.33 | |||||
| ******公司 | ****1968.38 | ****7138.90 | 90.76 | |||||
| 其它需公示的内容 | 无 | |||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | **东部新区战略研究局 | 联系电话 | 028-****0135 | ||||
| 行业主管部门 | ****服务局 | 联系电话 | 028-****0133 | |||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- HHMS-2022-094:红河县
- 12月13日
- 中国光大银行股份有限公司郑州分行2
- 12月13日
- 梧桐街道城西村中心社区配套设施工程
- 12月20日
- 新建沈阳市沈北新区殡仪馆项目-挡土
- 12月13日
- 2022年乡宁县尉庄乡等四乡镇高标
- 12月13日
- 莲都区丽新乡流坑水库除险加固工程
- 12月20日
- 临汾市尧都区2022年度大阳镇和县
- 12月13日
- 蓝田经济开发区蓝田园区横六路以北、
- 12月20日
- 临汾市尧都区2022年度大阳镇和县
- 12月13日
- 山东省济南第十五中学修缮工程
- 12月20日
- 城南街道东兴村未来汇项目(一期)招
- 12月13日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号