位置>千里马招标网> 招标中心> 湖南省长沙绕城高速西南段2023年养护工程(不含机电)第1标段施
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****(招标人)按照有关规定,将**省**绕城高速西南段2023年养护工程(不含机电)第1标段施工招标项目中标候选人公示如下:
中标候选人:****(投标报价:****001元)
****一中标候选人:******公司(投标报价:****667元)
后备第二中标候选人:******公司(投标报价:****389元)
公示期为3个工作日(2022.****.13-2022.****.15),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人有效联系方式、基本事实和相关材料。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10****运输厅投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)和《**省招标投标活动投诉处理办法》以及《**省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招****运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报。
附件1:中标候选人及后备中标候选人项目业绩和对质量、安全和环保目标及工期的响应情况、项目经理证件及业绩
附件2:被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招标人:****
地 址:**省**市******收费站旁
联 系 人:袁先生
电 话:0731-****8952
招标代理机构:****
地 址:**省**市湘府中路二段 199 号招标大厦 14 楼
联系人:林丹 匡文菲
电 话: 0731-****3843、0731-****5411
监督部门:****运输厅
地 址:**省**市湘府西路199号
电 话:0731-****0095
2022年12月13日
附件1:中标候选人及后备中标候选人业绩和对质量安全环保目标及工期的响应情况、项目经理证件及业绩
第1标段中标候选人
| 单位名称:**** | |||||
| 业 绩 | 1.G4 京港澳高速公路(潭耒段)2019-2020 年度养护工程。 | ||||
| 质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | ||||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”。 | ||||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件,满足环保法规及相关方面要求。 | ||||
| 工期 | 365日历天。 | ||||
| 项目经理 | 姓名 | 李寿来 | 身份证号码 | ****031967****1077 | |
| 职称证 | 高级工程师 | 证书编号 | A080********000305 | ||
| 资格证 | 公路工程专业一级注册建造师证书 | 证书编号 | 湘143********04003 | ||
| 个人 业绩 | 1.G4京港澳高速公路(潭耒段)2019-2020年度养护工程。 | ||||
| 项目总工 | 姓名 | 张晓峰 | 身份证号码 | ****211981****6319 | |
| 职称证 | 道路与桥梁隧道工程高级工程师 | 证书编号 | A082********002401 | ||
| B 类-安全生产考核合格证证书编号 | 湘交安B(12)G04080 | ||||
| 个人 业绩 | 1.G4京港澳高速公路(潭耒段)2019-2020年度养护工程 | ||||
第1****一中标候选人
| 单位名称:******公司 | ||||
| 业 绩 | 1.2019-2020 年度长潭、长永高速公路养护工程。 | |||
| 质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | |||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”。 | |||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件,满足环保法规及相关方面要求。 | |||
| 工期 | 365日历天。 | |||
| 项目经理 | 姓名 | 刘伟元 | 身份证号码 | ****051962****001X |
| 职称证 | 高级工程师 | 证书编号 | A080********001224 | |
| 资格证 | 公路工程专业一级注册建造师证书 | 证书编号 | 湘143********02061 | |
| 个人 业绩 | 1.2019-2020 年度长潭、长永高速公路养护工程。 | |||
| 项目总工
| 姓名 | 伍海峰 | 身份证号码 | ****021984****5012 |
| 职称证 | 道路与桥梁隧道工程高级工程师 | 证书编号 | A082********000543 | |
| B 类-安全生产考核合格证证书编号 | 湘交安B(20)G02967 | |||
| 个人 业绩 | 1.****管理局**管理处2017年度高速公路养护工程。 | |||
第1标段后备第二中标候选人
| 单位名称:******公司 | ||||
| 业 绩 | 1.****集团有限公司2018年度养护工程施工第YG1标段。 | |||
| 质量目标 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | |||
| 安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”。 | |||
| 环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件,满足环保法规及相关方面要求。 | |||
| 工期 | 365日历天。 | |||
| 项目经理 | 姓名 | 吴恙 | 身份证号码 | ****241984****4219 |
| 职称证 | 工程师 | 证书编号 | B081********000009 | |
| 资格证 | 公路工程专业一级注册建造师证书 | 证书编号 | 湘143********09928 | |
| 个人 业绩 | 1.**绕城高速西南段2017年度路面专项维修工程第一标段 | |||
|
项目总工 | 姓名 | 陈果 | 身份证号码 | ****211973****4114 |
| 职称证 | 公路与桥梁高级工程师 | 证书编号 | A081********000224 | |
| B 类-安全生产考核合格证证书编号 | 湘交安B(20)G00876 | |||
| 个人 业绩 | 1.****管理局**管理处2017年度高速公路养护工程 | |||
附件2:
第1标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | 无 | 无 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多长沙市招标采购信息
- 遂宁市船山区行政审批局遂宁市船山区
- 12月13日
- 高职区间路工程项目中标公示
- 03月06日
- 长丰县2012年农村公路及危桥改造
- 03月06日
- 苏州市轨道交通2号线工程全线EPS
- 03月06日
- 统战干部、党外干部培训班车辆租赁
- 12月13日
- 天津市蓟州区妇幼保健计划生育服务中
- 12月13日
- 晋能控股煤业集团白洞矿业大同有限公
- 12月13日
- 富顺县X003(彭庙至南溪)美丽乡
- 12月13日
- 商贸物流发展服务中心工作经费(商务
- 12月13日
- 威宁县麻乍镇岩格村、松木坎村、启戛
- 12月13日
- 雅安市雨城区望鱼镇人民政府2022
- 12月13日
-
长沙市建材网
长沙市采购信息网
长沙市政府公开信息
长沙市公共资源交易网
长沙市电力交易中心
长沙市交易中心
长沙市房产交易中心
长沙市工程交易中心
长沙市钢铁交易中心
长沙市建设交易中心
长沙市招投标交易中心
长沙市政府交易中心
长沙市造价信息网
长沙市市政工程信息网
长沙市水利工程信息网
长沙市通信工程信息网
长沙市医药招标网
长沙市建筑招标网
长沙市工程招标网
长沙市建设招标网
长沙市施工招标
长沙市装饰工程招标
长沙市建设工程网
长沙市水利招标信息网
长沙市建委招投标网
长沙市建筑管理网
长沙市建设信息港
长沙市教育招标网
长沙市装修招标
长沙市人力和社会保障局
长沙市总包工程
长沙市政府工程招标
长沙市工程施工招标
长沙市工程公开项目
长沙市工程采购信息
长沙市招标投标采购平台
长沙市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号