位置>千里马招标网> 招标中心> 国道244线、347线、542线巴城过境公路/标段施工监理(含监理试验室)(...
国道244线、347线、542线巴城过境公路/标段施工监理(含监理试验室)(国道244线、347线、542线巴城过境公路标段施工监理(含监理试验室))
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 国道244线、347线、542线巴城过境公路/标段施工监理(含监理试验室)(国道244线、347线、542线巴城过境公路标段施工监理(含监理试验室)) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0827-****203 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0827-****203 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****2692 |
| 开标地点 | **市**区**南街101****中心7楼 | 开标时间 | ****1212 - 09:00:00 |
| 公示期 | 2022年12月14日 至 2022年12月20日 | 投标最高限价(元) | ****0000.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 黄哲兴(总监理工程师) | 监理工程师资格证书 | JGJ****205 | ** | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 林双福(试验室主任) | 公路工程试验检测工程师资格证书 | (公路)检师****775GQ | ** | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**格****公司) | |||||
| 项目负责人 | 宋治成(总监理工程师) | 监理工程师资格证书 | JGJ****140 | 交通工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 张明刚(试验室主任) | 公路工程试验检测工程师资格证书 | (公路)检师****778G | 道路与桥梁 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省公****公司) | |||||
| 项目负责人 | 韩竹丰(总监理工程师) | 监理工程师资格证书 | JGJ****048 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 刘益平(试验室主任) | 公路水运工程试验检测师 | 201****12726 | 交通公路工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| **中交长平高度****公司 | 长平高速公路(**古槐至松下段)工程 | ****0916 | ****1212 | **高速公路,全长21.74 公里,监理内容包含:CPA1、CPA2、CPA3 路基施工合同段和 CPB 合同段(路面、交安、****收费站、松下收费站)、绿化等工程)监理工作,按双向六车道高速公路标准建设,设计速度 100km/h。监理内容包括路基、路面、桥酒、隧道、交安设施、绿化及房建工程等。其中:大桥 111279m);互通2座;隧道5座,特长隧道 1座(风洞山特长隧道右洞 4902m,左洞 4911m):沥青混凝士路面121.767 公里、交通安全设施、景观绿化 21.767公里,****收费站、松下收费站等。 | ****8000.00 | 张锦堂 |
| **葛洲坝巴****公司 | **至**高速公路项目(**段)(联合体成员业绩) | ****1001 | ****1229 | **高速公路,21.27KM 的路基、沥青砼路面、桥梁、隧道、交通工程、绿化工程等全部建设内容的全过程监理,含渠尺岭瓦斯隧道、店子坪隧道、王家岩高瓦斯特长隧道(右线 4748m、左线4958m)、塘坊梁高瓦斯隧道(右线 3165m、左线 3115m)、**互通等主要结构;主线双向四车道,设计车速 80公里/小时,路基宽度 24.5m,设计荷载公路1级,沥青混凝士路面结构。 | ****10000.00 | 林坤 |
| ******公司 | 国道324线(凤南-角美)改线工程 | ****1212 | ****1221 | 本项目为一级公路,设计速度80km/h,路线全长26.52KM,主要工程量包括路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、隧道工程、交叉工程、市政管线工程、机电工程、交通安全设施工程及绿化工程等。 | ****9700.00 | 高正伟 |
| ******公司 | 国道324线(凤南-角美)改线工程(联合体成员业绩) | ****1212 | ****1221 | 本项目为一级公路,设计速度80km/h,路线全长26.52KM,主要工程量包括路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、隧道工程、交叉工程、市政管线工程、机电工程、交通安全设施工程及绿化工程等。 | ****9700.00 | 林双福 |
| **联络线****公司 | **联络线高速公路 | ****0115 | ****0824 | **高速公路,路基士建全长 22.78 公里,路面工程全长46.067 公里,监理内容包含:A6、A7、A8、A9四个路基施工合同段、路面B标合同段,按双向四车道道高速公路标准建设,设计速度 80km/h。监理内容包括路基、路面、桥涵、隧道、交安设施、绿化及房建工程等。主要工程量包括:路基挖方 486.065万方,填方 392.368 万方,弃方 167.619 万方,借方:10.664 万方,大桥 11 座,涵洞26道,互通1处;特长隧道2座(马头岭隧道:右洞 4059m,左洞4065m;太**隧道:右洞 4542m,左洞 4520m),长隧道1座,短隧道1座,沥青混凝士路面 46.067公里,交通安全设施、景观绿化 46.067 公里,服务区 1处、收费站4 处等。 | ****7800.00 | 李崇民 |
| **葛洲坝巴****公司 | **至**高速公路项目(**段) | ****1001 | ****1229 | **高速公路,21.27KM 的路基、沥青砼路面、桥梁、隧道、交通工程、绿化工程等全部建设内容的全过程监理,含渠尺岭瓦斯隧道、店子坪隧道、王家岩高瓦斯特长隧道(右线 4748m、左线4958m)、塘坊梁高瓦斯隧道(右线 3165m、左线 3115m)、**互通等主要结构;主线双向四车道,设计车速 80公里/小时,路基宽度 24.5m,设计荷载公路1级,沥青混凝士路面结构。 | ****0000.00 | 龙晓晖 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| **葛洲坝巴****公司 | **至**高速公路项目(**段) | ****1001 | ****1229 | ****至**高速公路项目(**段)施工图设计线路长60.759公里,总投资约97.6744亿元,桥隧比71.19%,双向4车道,设计车速80公里/小时,路基宽度24.5m,设计荷载公路1级,沥青混凝土路面结构,全线共有桥梁20.1km/66座。全线共有隧道25.3Km/12座,其中特长隧道4座。互通式立交5处。 | ****0000.00 | / |
| **乐汉****公司 | 峨眉至**高速公路(**段) | ****1116 | ****0901 | 全长123.468公路 | ****7400.00 | / |
| ******公司 | 厦安高速云埔互通落地工程 | ****1226 | ****0714 | / | 0.00 | / |
| ******公司 | **货运通道(疏港通道-海翔大道段) | ****0815 | ****0131 | 1.522KM双向六车道高架桥和300m单向两车道A匝道桥,261m单项两车道B匝道桥,214m单向两车道C、D匝道桥。 | ****600.00 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(**格****公司) | ||||||
| **交投****公司 | 京藏高速公路**至**段改扩**罗至四十里店段工程 | ****1108 | ****0112 | 京藏高速公路**至**段改扩建工程,起于**(蒙宁界),与藏高速公路**境段相接,止于(略)**口,接京藏高速**口至郝家集(宁甘界)段和福银高速**至**口段,全长284.649公里。本项目**至**段改扩建(略)南互通至四十里店段 (K1132+900~K1160+616.535)工程,路线全长27.725 公里,为高速公路4车道扩建8车道,全线采用整体式两侧拼宽。 | ****916.00 | 孙明刚 |
| ******公司 | **至**高速公路工程项目 | ****1201 | ****1231 | 营达高速公路项目起于**县新店镇廖叶村,设置新店枢纽互通与巴广渝高速公路相接,止于**市石板镇,设石板枢纽互通与达渝高速相接。路线全长92.58公里,主线桥梁18373.38米/79座,隧道12345.5米/8座全线设置枢纽互通2处,互通式立交9处,服务区(停车区)2处,桥隧比33.2% | ****35000.00 | 宋治成 |
| **市经棚至大板****办公室 | **至**国家高速公路大板至经棚段公路建设项目 | ****0401 | ****0124 | 本项自起点位于查干花互通(丹锡高速**境内) 以东约3公里,接拟改建的鲁北至大板高速,经下场、双井、新井、经棚东、经棚西,接拟改建的经棚至桑根达来高速公路和在建的经棚至**高速公路,路线全长113.5 公里,全线恢复辅道 90.672 公里,其中:**二级公路 53.151 公里,**三级公路32.166 公里,改建二级公路0.665 公里,改建三级公路 4.69 公里。技术标淮:主线:按设计速度 100km/h 的双向四车道高速公路标准进行改建,路基宽度25. 5m 与原省际通道一致,**桥梁荷载等级公路-1级,利用桥梁荷载等级采用原标准。辅道:三级公路标准,设计速度 40km/h,路基宽度 8.5m;二级公路标准,设计速度 60km/h,路基宽度 12m, 10m。 | ****500.00 | 赵宝生 |
| **顺邵****公司 | **市**至**高速公路工程 | ****0418 | ****0112 | 本项目起于**县(县、市区地名),途经**县埔上、大干镇,**市市卫闽、拿口**、下沙镇(县、市区地名),终于**市张家际村(县、市区地名)。超论桩号为 KO+00~K66+874,主线全长 66.56 公里,采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度 80km/0,路基宽度 24.****. | ****0000.00 | 夏俊杰 |
| ****集团****公司 | 长**速公路 | ****0801 | ****1001 | 长**速公路起点位于**市**县崔邵村,接**(冀晋界)至**高速公路,经**县李高乡、**县鲍店镇、**县丰宜镇、**市**县良马乡、**县城、府城镇、**1日县镇、**县曲亭镇、**市**区、县底镇,止于**市**县南辛店,全线跨越两市六县一区,长166.234 | ****8826.00 | 李振旭、张吉刚 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**格****公司) | ||||||
| ******公司 | ****至**高速公路项目(**段) | ****0305 | ****0926 | 双向四车道高速公路,设计时速100km/h | ****5918.00 | / |
| ******公司 | **省**至**高速公路 | ****0913 | ****1220 | / | ****924.00 | / |
| ******公司 | **至**高速公路工程项目 | ****1201 | ****0720 | 营达高速公路项目起于**县新店镇廖叶村,设计新店枢纽互通与巴广渝高速相接,止于**市石板镇,设石板枢纽互通与达渝高速相接。路线全长92.53公路,主线桥梁18373.38/79座,隧道12345.5米/8座,全线设置枢纽互通2处,互通式立交9处,服务区(停车区)2处,桥隧比33.2%,批复概算总投资101.17亿元 | ****35000.00 | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**格****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(**省公****公司) | ||||||
| ******公司 | G4216**至**高速公路******中心试验室 | ****0531 | ****0131 | G4216**至**高速公路**连接线(**段)起自**州与**市的分界处,顺接G4216**至**高速公路**连接线(**段)工程止点K52+979.270,至于**村,与****高速相接,主线全长73.401公路。 | ****2664.43 | 何新原 |
| ****机场高速****公司 | ****机场高速公路JL3合同段 | ****0301 | ****0531 | 我公司K22+863-K56+000范围内的路面、公路设施及沿线管线,我公司监理TJ7、TJ8标段,**费21.9208亿元。路面长33.137公里,K23+100-K56+000范围内的临时工程、路基(含排水及防护)、桥涵、隧道、绿化、环水保工程,路基长 32.9公里,以及全线 LK3+696.18-K56+000、AK1+087.36-AK6+100 的房建工程,****中心、全线收费站和收费大棚、养护工区、服务区综合楼等。机电工程施工标段JD (LK0+900.00 ~ K55+516.28-AK1+087.35~ AK8+696.924LK0+900.00~LK3+696. 18),共计 69.994Km。 2022年5月 31 日交工,包括全线的收费、通信、监控三大系统和照明、 供配电系统以及隧道机电《隧道照明、隧道消防、隧道通风、隧道火灾探测报警系统、供配电系统等)的设备采购、安装、调试、测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期的监理服务(含机电工程监理试验检测)。 | ****8370.00 | 史妤 |
| **正习高速****公司 | **省**至**高速公路**至**段J6标段 | ****0113 | ****0629 | 本标段路基长25.55 公里,路面长 47.53 公里。隧道7座,其中天城坝隧道为高瓦斯特长隧道(左线 4258m、右线 4280m)。桥梁 38 座,土石方开挖477.72 万方,填筑士石方 279.06 万方。 | ****4678.00 | 胡德洪 |
| 中铁(**)****公司 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 | ****0701 | ****1227 | 本项目为高速公路,JL1施工监理合同段 (K0+000-K35+604)对应 SG1施工标段(K0+000-K24+493.989) 2020年12 月31 日己交工,对应 SG2 标段(K7+250-K35+604) 2021 年12 月27 日交工,全线交工验收合格,包括桩号范范围内路基、排水、挡士墙、防护及其他砌筑、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、环保、房建、绿化和机电等工程,主要工程量:路基、路面 52. 752km,为沥青混凝土路面:交安、绿化 52.752km,通信、收费、监控三大系统及隧道机电(含监控、通信、收费系统、照明、供配电、通风、消防等)52.752km;房建建筑面积 13930.51 平方米。 | ****5000.00 | 康毅 |
| ****集团有限公司 | **至**高速公路No.1合同段 | ****0923 | ****0930 | ****监理所辖路线为路线主线 K0+000~K27+200,包括路基土石方工程、排水工程、挡士墙、防护及其他砌筑工程、路面工程、桥梁工程、涵洞工程、交通安全设施、环保工程、绿化工程、路系水系等工程,主要工程量:路基长度27.2km:沥青砼路面长度 27.2km,绿化、交安长度27.2km。房屋建筑总面积 708.5 平方米,包括收费大棚、监控办公楼、变电所、泵房等。项目于 2017年9 月30日通过交工验收,质量评定为合格。 | ****0466.00 | 彭孟林 |
| 中铁建******公司 | **经济区环线高速公路**至**段项目JPJL4监理标段 | ****1130 | ****1210 | **六车道高速公路标准,设计速度 100kn/h,路基宽 33.5m,桥涵汽车荷载公路-I级,沥青混凝士路面。按岷江特大桥尾 K278+058.5,自**互通起,经过**区**镇、悦兴镇、多悦镇、秦家镇、盘鳌乡,穿越老鹰岩隧道,进入**市**县长秋乡,穿长秋山隧道后,进入**县**镇,止于天华枢纽互通 K310+203,与**经济区环线高速西段相接,路基、路面长约31.284 公里。大中小桥 8070m/43 座,涵洞 53610/140 座,长秋山隧道1960m,分离式立体交叉 2处,互通式立体交叉3处,枢细互通2处,停车区1处,设3****收费站,房建面积 9750平方米。 | ****8000.00 | 史妤 |
| **省南粤****管理中心 | **省**至**公路(**至**段)试验检测服务第JS4标段 | ****0715 | ****1231 | **省**至**公路JS4****中心路线全长71.265km,其中特大桥 6293. 6m/3 座,大桥 6321m/15 座,中小桥 1450.4m/21 座:全线共设隧道3座,总长2569m,桥隧总长度16634m/41 座,全线共设互通式立交6处,服务区2处。全线采用双向四车道高速公路技术标准,设计速度 100km/h,路基宽度 26m。全线采用沥青混凝士路面。 | ****4178.00 | 王斌林 |
| ******公司 | ****至**高速****实验室 | ****0301 | ****1001 | ****集团****公司承担了****至**高速公路工程试验检测服务 SYI 标段,第一标段由 K70+060 至K97+900,长约 27. 84km,主要服务内容:理试验室的筹建及运营,按规定频率对所有项目进行质量抽检:提供合同段内路基、路面、桥梁、隧道,交通安全设施,绿化及环保等工程(不包括房建、机电工程)的施工准备阶段、施工阶段、交工验收、竣工验收的试验检测服务,缺陷责任期内路基、路面、桥酒和隧道的全面检测。承担在项目实施过程**由发包人和监理人负责抽检的工程原材料、半成品、工程实体的试验检测工作,以及需要出具试验检测报告的现场原位测试工作,服务费用:为 672.3159 万元。 | ****159.00 | 孙长江 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省公****公司) | ||||||
| ****集团****公司 | 成雅快速通道(**段)**项目 | ****1025 | ****0430 | 60.055km,一级公路。 | ****0000.00 | / |
| **市****集团****公司 | **市**货运站至枣山操场坝公路工程 | ****0827 | ****0621 | 全长32.4km,一级公路 | ****7400.00 | / |
| **巴广渝高速****公司 | **至**至**(川渝界)高速公路工程项目施工监理JL6监理合同段 | ****0416 | ****0512 | 高速公路路线长6.3公里,高速公路路面38.84,**费7.38亿。 | ****200.00 | / |
| **乐汉****公司 | 峨眉至**高速公路 | ****1117 | ****0630 | 高速公路 | ****7400.00 | / |
| **成邛雅****公司 | 天府新区至**高速公路项目 | ****1216 | ****0116 | 全长42.123km,高速公路 | ****1728.00 | / |
| 中铁(**)****公司 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 | ****0701 | ****1227 | 总投资205.38亿,沥青混凝土路面 | ****5000.00 | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省公****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 第一名:**中平工程监理咨询有限 公司(联合体成员:******公司);第二名:**格****公司(联合体成员:无);第三名:**省公****公司(联合体成员:****集团****公司) | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:028-****5500 | |
| 行业主管部门:****运输局 | 联系电话:0827-****236 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多万源市招标采购信息
- 渝巴专用铁路集装箱辅助作业业务承包
- 12月13日
- 上饶市信州区产权交易中心及弋阳县国
- 03月11日
- 津滨北塘(挂)2012-04号
- 03月10日
- 皖C-2011-GC-Z-359淮
- 03月10日
- 津滨北塘(挂)2012-02号
- 03月10日
- 津滨北塘(挂)2012-05号
- 03月10日
- 关于口罩的网上超市合同公告
- 12月13日
- 遂昌县2022年县城交通安全隐患整
- 12月13日
- 关于专用擦手纸的网上超市合同公告
- 12月13日
- 关于地板的网上超市合同公告
- 12月13日
- 关于胶棉拖把的网上超市合同公告
- 12月13日
- 关于洁厕剂的网上超市合同公告
- 12月13日
-
万源市建材网
万源市采购信息网
万源市政府公开信息
万源市公共资源交易网
万源市电力交易中心
万源市交易中心
万源市房产交易中心
万源市工程交易中心
万源市钢铁交易中心
万源市建设交易中心
万源市招投标交易中心
万源市政府交易中心
万源市造价信息网
万源市市政工程信息网
万源市水利工程信息网
万源市通信工程信息网
万源市医药招标网
万源市建筑招标网
万源市工程招标网
万源市建设招标网
万源市施工招标
万源市装饰工程招标
万源市建设工程网
万源市水利招标信息网
万源市建委招投标网
万源市建筑管理网
万源市建设信息港
万源市教育招标网
万源市装修招标
万源市人力和社会保障局
万源市总包工程
万源市政府工程招标
万源市工程施工招标
万源市工程公开项目
万源市工程采购信息
万源市招标投标采购平台
万源市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号