位置>千里马招标网> 招标中心> G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目JDJG1标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | G4216线**至**段高速公路项目 JDJG1 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 135****7859 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 135****7859 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | ****(**市**区**南街 101 ****中心 7 层) | 开标时间 | 2022-12-08 14:00:00 |
| 公示期 | 2022-12-14 至 2022-12-16 | 投标最高限价(元) | ****000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 张旭生 | 交通运输部试验检测资格证 | (公路)检师****014JA | 高级工程师 | |
| 项目技术负责人 | / | ||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘肖云 | 交通运输部试验检测资格证 | (公路)检师****193GQSJA | 高级工程师 | |
| 项目技术负责人 | / | ||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 石彬 | 交通运输部试验检测资格证 | 316********030023304 | 高级工程师 | |
| 项目技术负责人 | / | ||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| **省****执法监督局 | **长江第五大桥、**至**高速公路、**至**高速公路交工验收质量验证性检测项目JA-YC-B合同段 | 2020-11-01 | 2020-12-01 | 检测工作范围及内容为:包括**至**高速公路监控设施、通信设施、收费设施(包含ETC/MTC车道设备、车牌自动识别系统、ETC门架系统、入口治超系统)、照明设施、隧道(葡萄岭隧道总长2489.23m)机电设施等交工验收质量性检测。 | |||
| ****执法局 | 2020年公路水运工程交竣工验收质量核验检测及日常监督检查质量检测(4包) | 2020-06-01 | 2021-12-01 | 检测工作范围及内容为:对**省内10条高速公路监控、通信、收费、供配电、照明、隧道机电等系统工程质量进行交(竣)工检测。 | |||
| **省****执法监督局 | **至**高速公路及**至**过江通道公**、北接线交工验收质量验证性检测项目-**至**高速公路全线机电工程质量检测 | 2019-08-01 | 2019-09-01 | 检测工作范围及内容为:包括**至**高速公路全线监控、通信、收费三大系统、供配电、照明系统等机电设施交工验收质量验证性检测。 | |||
| ******公司 | ****至水口高速公路机电工程交工验收检测 | 2019-11-20 | 2020-01-12 | 检测工作范围及内容为:包括****至水口高速公路监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施(其中包含上金隧道1座特长隧道)等机电设施检测。 | |||
| ******公司 | 大塘至**高速公路机电工程交工验收检测 | 2021-06-01 | 2021-08-01 | 检测工作范围及内容为:独立承担本项目监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施(其中平田隧道长5.110km、河阳隧道长2.257km、罗屋村隧道长1.105km)的检测。 | |||
| ******公司 | **市环城公路机电工程交工验收质量检测服务 | 2018-09-01 | 2018-10-01 | 检测工作范围及内容为:独立承担本项目监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施(其中熊冲隧道长1.495km、下谭隧道长1.07km、野猫顶隧道长0.969km、旺口隧道长0.729km、上雷岭隧道长0.975km)的检测。 | |||
| **省****执法监督局 | **至**高速公路机电工程交工验收质量检测项目LYG-JDJC-1标段 | 2020-07-01 | 2020-10-01 | 检测工作范围及内容为:独立承担本项目包括监控设施、通信设施、收费设施、照明设施。 | |||
| **省****执法监督局 | 苏锡常**高速公路**至**段工程交工验收验证性检测和质量回访项目(分包三) | 2021-11-01 | 2021-12-01 | 检测工作范围及内容为:苏锡常**高速公路**至**段监控设施、通信设施、收费设施、照明设施、隧道机电设施(其中包含**隧道和邀贤山隧道)等分部工程检测。 | |||
| **省****执法监督局 | 2021-2022年新增高速公路交工验收验证检测和质量回访-五峰山过江通道公**北接线工程(包二) | 2021-05-01 | 2021-06-01 | 检测工作范围及内容为:独立承担本项目包括监控设施、通信设施、收费设施、照明设施的检测。 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| **省****执法监督局 | 苏锡常**高速公路**至**段工程交工验收验证性检测和质量回访项目(分包三) | ||||||
| **省****执法监督局 | **长江第五大桥、**至**高速公路、**至**高速公路交工验收质量验证性检测项目JA-CY-B合同段 | ||||||
| 中电建******公司 | **渝高速公路**段机电工程交工验收工程质量实体检测 | ||||||
| **省****执法监督局 | **长江第五大桥、**至**高速公路、**至**高速公路交工验收质量验证性检测项目JA-WQ-B合同段 | ||||||
| **省****执法监督局 | **长江第五大桥、**至**高速公路、**至**高速公路交工验收质量验证性检测项目JA-YC-B合同段 | ||||||
| **交投****公司 | 景**文东高速公路机电工程交工验收工程质量检测服务 | ||||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 德宏****交通运输局 | ****至**高速公路交工验收质量检测TLJGJC-2标段 | 2020-11-20 | 2021-06-29 | 本次检测是对****至**高速公路TLJGJC-2标段进行交工验收质量检测,主要包括机电设施(监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、消防设施、低压配电设施、照明设施、通风设施等)检测和交通安全设施(交通标志、交通标线、波形梁钢护栏、砼护栏)检测等。 | |||
| **叙威****公司 | **至**(**境)高速公路项目机电工程完工、交工检测JDJC1标段 | 2021-04-15 | 2021-06-09 | 本项目机电工程分为监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施六个分部工程。 | |||
| **遵余****公司 | **省**至**高速公路项目机电工程交工验收质量鉴定检测 | 2021-11-12 | 2021-12-10 | 本次**省**至**高速公路项目机电工程包含了监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电设施检测。 | |||
| **汶马****公司 | **省**至**高速公路项目机电工程完工验收检测 | 2019-01-16 | 2022-10-31 | 本项目机电工程分为监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施及隧道机电设施检测。 | |||
| **绵南****公司 | **至**高速公路项目机电工程交工检测 | 2020-05-11 | 2020-06-07 | 检测工作范围及内容主要是**至**高速公路项目(监控系统、通信系统、收费系统、隧道通风、供配电、线缆等)交工检测。 | |||
| **市****指挥部 | **至**高速公路**至**段(**海子至**)交工验收质量评定试验检测(JGJC4标段) | 2020-09-01 | 2021-07-01 | 本次交工检测内容包括:1.交安工程;2.机电工程(机电工程共涉及隧道50座,洞外变电所21处,横洞变电所3处;主要机电设施包括:监控设施、通信设施、收费设施、隧道机电设施、通风设施、照明设施、消防设施、供配电设施等)。 | |||
| **成宜****公司 | **至**高速公路工程机电工程完工检测 | 2021-03-24 | 2021-05-13 | **至**高速公路工程机电工程(包含全线监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施、隧道机电设施)完工检测。 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| **成宜****公司 | **至**高速公路工程机电工程完工检测 | ||||||
| **叙威****公司 | **至**(**境)高速公路项目机电工程完工、交工检测JDJC1标段 | ||||||
| **汶马****公司 | **省**至**高速公路项目机电工程完工验收检测 | ||||||
| **绵南****公司 | **至**高速公路项目机电工程交工检测 | ||||||
| **遵余****公司 | **省**至**高速公路项目机电工程交工验收质量鉴定检测 | ||||||
| **市****指挥部 | **至**高速公路**至**段(**海子至**)交工验收质量评定试验检测(JGJC4标段) | ||||||
| 德宏****交通运输局 | ****至**高速公路交工验收质量检测TLJGJC-2标段 | ||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| ****集团****公司 | 安川高速公路2020年视频云联网建设路网数字化改造及加密工程交工验收质量检测 | 2021-11-20 | 2021-12-20 | 检测内容包括:监控设施和隧道机电设施。监控设施涉及的分项工程有闭路电视监视系统、大屏幕显示系统、监控系统计算机网络和道路视频交通事件检测系统四个分项工程。隧道机电设施涉及的分项工程有闭路电视监视系统和监控系统计算机网络两个分项工程. | |||
| 陕****集团公司 | **至**联络线G7011**境**至陕甘界段机电工程竣工验收检测 | 2018-05-20 | 2018-12-31 | 检测范围为**至**联络线G7011**境**至陕甘界段机电工程HL-D01至 HL-D011标,包含的分部(分项)工程有:监控设施、通信设施、收费设施、低压配电设施、照明设施和隧道机电设施,承担以上全部分部分项工程检测工作。 | |||
| ****集团****公司 | 延靖高速公路通信设备改造工程YJTX标段交工验收检测 | 2019-01-03 | 2019-03-08 | 本次延靖高速公路通信系统收造工程范围为延靖高速公路沿线通信设备收造,主要涉皮光纤数字传输系统(接入网)、软交换系统(扩容)和配套的通信电源。 | |||
| ****集团有限公司绕城****管理处 | **绕城高速公路通行能力提升工程(丈八四路立交二期工程、田王立交、****服务区)交工试验检测 | 2022-03-01 | 2022-04-05 | 本次检测工作主要是对**绕城高速公路通行能力提升工程(西咸立交、田王立交、****广场)机电工程)包括监控设施、收费设施、通信设施、照明设施和供配电设施共5个分部工程交工验收质量检测。 | |||
| ******公司 | **沙井至吴圩高速公路机电工程交工验收质量检测 | 2021-08-24 | 2021-12-30 | 服务内容包括五大类设施:监控设施、通信设施、收费设施、供配电设施与照明设施。对**沙井至吴圩高速公路机电工程进行了交工验收质量检测,并评定工程质量等级。 | |||
| ****公司 | S24大路至巴拉贡段高****园区互通收费站)机电工程交工验收质量检测 | 2022-08-10 | S24大路至巴拉贡段高速公路〔****收费站)机电工程包括收费设施、供配电设施、照明设施三个分部工程。 | 143000 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| ****集团****公司 | 安川高速公路2020年视频云联网建设路网数字化改造及加密工程交工验收质量检测 | ||||||
| ****集团有限公司绕城****管理处 | **绕城高速公路通行能力提升工程(丈八四路立交二期工程、田王立交、****服务区)交工试验检测 | ||||||
| ******公司 | **沙井至吴圩高速公路机电工程交工验收质量检测 | ||||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****交通运输局;****运输局;****运输厅 | 联系电话:0834-****244;0812-****046;028-****5314 | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多宜兴市招标采购信息
- 黑龙江省龙建路桥第三工程有限公司密
- 12月13日
- 车辆维修和保养服务
- 12月13日
- 车辆维修保养
- 12月13日
- 国道244线、347线、542线巴
- 12月13日
- 渝巴专用铁路集装箱辅助作业业务承包
- 12月13日
- 上饶市信州区产权交易中心及弋阳县国
- 03月11日
- 津滨北塘(挂)2012-04号
- 03月10日
- 皖C-2011-GC-Z-359淮
- 03月10日
- 津滨北塘(挂)2012-02号
- 03月10日
- 津滨北塘(挂)2012-05号
- 03月10日
- 关于口罩的网上超市合同公告
- 12月13日
- 遂昌县2022年县城交通安全隐患整
- 12月13日
-
宜兴市建材网
宜兴市采购信息网
宜兴市政府公开信息
宜兴市公共资源交易网
宜兴市电力交易中心
宜兴市交易中心
宜兴市房产交易中心
宜兴市工程交易中心
宜兴市钢铁交易中心
宜兴市建设交易中心
宜兴市招投标交易中心
宜兴市政府交易中心
宜兴市造价信息网
宜兴市市政工程信息网
宜兴市水利工程信息网
宜兴市通信工程信息网
宜兴市医药招标网
宜兴市建筑招标网
宜兴市工程招标网
宜兴市建设招标网
宜兴市施工招标
宜兴市装饰工程招标
宜兴市建设工程网
宜兴市水利招标信息网
宜兴市建委招投标网
宜兴市建筑管理网
宜兴市建设信息港
宜兴市教育招标网
宜兴市装修招标
宜兴市人力和社会保障局
宜兴市总包工程
宜兴市政府工程招标
宜兴市工程施工招标
宜兴市工程公开项目
宜兴市工程采购信息
宜兴市招标投标采购平台
宜兴市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号