位置>千里马招标网> 招标中心> 德阳市第六人民医院(东汽医院)关于德阳市第六人民医院急诊住院综合楼建设项目房...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****急诊住院综合楼建设项目监理中标候选人公示 | ||
| 项目业主 | ********医院) | 项目业主联系电话 | 0838-****725 |
| 招标人 | ********医院) | 招标人联系电话 | 0838-****725 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 0838-****607 |
| 开标地点 | **市松花**路8****广场东侧) | 开标时间 | ****1212 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2022年12月14日 至 2022年12月20日 | 投标最高限价(元) | ****700.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 王志容 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****8682 | 给排水 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(******公司) | |||||
| 项目负责人 | 彭永红 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****3767 | 房屋建筑工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(****集团****公司) | |||||
| 项目负责人 | 王勇 | **注册监理工程师注册执业证书 | ****0290 | 建筑工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| 中国地****调查中心 | ****中心 | ****0717 | ****1228 | 竣工验收总建筑面积 107923.86 m2。 | ****019.00 | 王志容 |
| **市新益州****公司 | ****中学改扩建项目 | ****1101 | ****0828 | 房屋建筑工程(公共建筑),建筑面积 31219.56m2。 | ****323.57 | 许姜文 |
| **市****公司 | ****中学建设项目 | ****0312 | ****0721 | 公共建筑工程,建筑总面积 105469 m2。 | ****000.00 | 毕军 |
| 成****公司 | ****学校一期建设项目 | ****0918 | ****0820 | 房屋建筑工程,**教学用房、食堂、地下车库、设备用房等总建筑面积30512.54m2,包括土建工程、 装饰装修工程、安装工程、室外总平工程等 | ****723.49 | 苏世刚 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 中国地****调查中心 | ****中心基地建设项目监理 | ****0717 | ****1228 | 竣工验收建筑面积107923.86m2。 | ****019.00 | / |
| ******公司 | ****机场航站区工程监理 | ****1028 | ****0103 | 竣工验收总建筑面积25407.46m2 | ****900.00 | / |
| **万华****公司 | 麓湖生态城【A2-2】组团 | ****1126 | ****1231 | 建筑面积70462.55m2。 | 750000.00 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
| ****学院 | ****学院新校区第三期工程、****学院****中心工程、****基地建设项目(一标段) | ****0509 | ****0827 | ****学院新校区第三期工程、****学院****中心工程、****基地建设项目(一标段)房屋总建筑面积约130000 m2****基地、培训中心及科技转化大楼、教学与实训大楼、学生宿舍、食堂、大门等),以及运动场、基础配套工程(含场平、挡墙和堡坎、人行**、道路、水电气、管网、绿化、景观、强弱电等);工程概算投资额:约 6 亿元。 | ****200.00 | 朱开明 |
| ****中心 | ****中心迁建一期项目 | ****1213 | ****0820 | 总投资:40877.09 万元。总建筑面积约 45467m2,由综合业务楼、后勤保障楼、食堂、配套用房等组成,其中:一、包括综合业务用房:地上 5 层,建筑面积约 27534.49 平方米,主****服务中心、****中心、检测中心及综合业务等; 二、后勤保障楼:地上 4 层,建筑面积约5182.24 平方米,****中心仓库及配套用房;三、食堂及其他附属用房:地上 1 层,食堂建筑面积 839.25 平方米,其他附****处理站、开闭所、公厕、门卫室、非机动车库等)建筑面积 561.02 平方米;四、地下室(含人防)1 层,建筑面积约 11350 平方米(含冻库、车库及其他设备用房);五、总图工程:场地平整、挡土墙、道路、广场、停车场、景观及绿化、停车棚、大门、室外综合管线和其他工程等。 | ****100.00 | 汪辉金 |
| ********公司 | 乐****学校项目 | ****0928 | ****0603 | 总建筑面积 143902.22m2,其中一期工程97016.86m2。本合同为一期工程监理合同。 | ****000.00 | 付萍 |
| **天府新区安****医院有限公司 | **天府新区安****医院项目 | ****1220 | ****1213 | 本工程概算投资额:约 23 亿元。总建筑面积约 319149 平方米,其中地上 4 栋塔楼及裙楼,面积约 162644.05 平方米,地下 4 层,建筑面积 156505.13 平方米。建设内容主要包括门急诊楼、医技楼、住院楼、办公楼及地下停车库、设备用房等。本项目工作内容包含土石方工程、基坑工程、主体工程、室内精装修工程、幕墙工程、机电工程、园林景观工程、智能化及配套服务设施等。 | ****831.00 | 宫磊 |
| 攀枝****服务中心****公司 | ****中心项目 | ****0616 | ****1223 | 项目总投资:119800 万元。总建筑面积 140366.59 m2。 | ****7900.00 | 邬皙 |
| **天府****公司 | ****中心项目(创新核心区一期) | ****0823 | ****1231 | 建筑安装工程费约:6 亿元,建筑面积 104400m2。 | ****560.00 | 何贵林 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| ******公司 | ****民用机场迁建工程项目-****迁建机场航站楼及配套设施扩建项目 | ****0615 | ****0331 | 1.航站楼建筑面积31699.32 平方米,层数 2层,包含土建及初装工程、精装修工程、钢结构工程、幕墙工程(含屋面工程)、安装工程。2.业务综合楼:建筑面积13500平方米,层数107219层,包含土建及装w工幕墙工程、安装工程。3.消防救援楼:建筑面积 2386.3 平方米,层数 2层,包含土建及装饰工程、安装工程。4.货运仓库:建筑面积 3497.9 平方米,层数1层,包含土建及装饰工程、安装工程。5.地面加油站:建筑面积 354.72平方米,层数1层,包含土建及装饰工程、安装工程。6.现场保障用房:建筑面积 1951.6平方米,层数 2层,包含土建及装饰工程、安装工程。7.空管工程:建筑面积764.36 平方米,层数 3层,包含土建及装饰工程、安装工程。8.安检值班室:建筑面积200.5平方米层数1层,包含土建及装饰工程、安装工程。9.停车场服务用房:建筑面积44.16 平方米,层数 1层,包含土建及装饰工程、安装工程。10.大门值班室:建筑面积21.22 平方米,层数1层,包含土建及装饰工程、安装工程。11.热能中心:建筑面积 669.43平方米层数 1层,包含土建及装饰工程、安装工程。12.垃圾转运站:建筑面积 348.93平方米,层数1层,包含土建及装饰工程、安装工程。13.供水站:建筑面积 562.29 平方米,层数1层,包含土建及装饰工程、安装工程。14.****电站:建筑面积 683.25 平方米层数1层,包含土建及装饰工程、安装工程。15.使用油库:建筑面积1772.91平方米,层数1层,包含土建及装饰工程、安装工程16航站楼通行道:上闻道202.46m,下闸道202.45m。包含土建及初装工程、精装工程、安装工程。17.总图景观绿化:包含道路工程绿化工程、构筑物工程、景观工程、土石方工程、安装工程等。18.边坡工程:边坡防护工程等19.通讯工程、供点管网工程。 | 898360.00 | / |
| 中国民用航空****管理局 | **天府国际机场空管****中心)-土建工程监理一标段 | ****0921 | ****0518 | 主要建设内容包含1 号塔台 (含塔台、裙房、动力中心、进场隧道)、航管小区 (含2 号塔台、航管楼、动力中心、食堂、值班宿舍、热能中心)、值班宿舍、监视工程(3个场监雷达站)、全向信标测距仪台 4 个、气象工程(气象楼、天气雷达站)土建、装饰及配套给排水、强弱电、消防、暖通安装工程,总图工程:10KV高压供电工程(含高低压设备),市政供气工程,市政供水工程,通信管道工程等配套工程。总建筑面积 50833.53 。工程投资57475万元 | ****000.00 | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(****集团****公司) | ||||||
| **市**区****公司 | ****社区****中学、小学、幼儿园 | ****0420 | ****0506 | 建筑面积50389.07m2,工程**费20044.537243万元。 | ****388.00 | 曾志强 |
| **互信****公司 | **互信****公司研发基地工程项目 | ****1015 | ****0608 | 建筑总面积约56130m2。 | ****600.00 | 赖坤雄 |
| 宜****集团有限公司 | ****大学****基地建设项目(一期) | ****0514 | ****1130 | 建筑面积约 56000m2,**工程费共计 37198 万元 | ****800.00 | 滕国川 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(****集团****公司) | ||||||
| **崇德****公司 | 岷江**基础教育及配套设施项目 | ****0616 | ****0620 | 项目总建筑面积189588.42平方米。 | ****0636.11 | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(****集团****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**市发展和改革委员局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多德阳市招标采购信息
- 湘潭县乌石镇政府关于道路旅客服务的
- 12月13日
- 湘潭县花石镇中心学校关于其它防护用
- 12月13日
- 关于“六安市桃园小区雨污水管网改造
- 03月30日
- 平江县南江学区管理办公室关于口罩/
- 12月13日
- 湘潭县卫生健康局关于长卷卫生纸/无
- 12月13日
- 湘潭县妇女联合会关于政治类书籍的网
- 12月13日
- 衡阳市珠晖区酃湖乡卫生院关于刷子的
- 12月13日
- 岳阳职业技术学院关于足球的网上超市
- 12月13日
- 湘潭县河口镇政府关于其他广告服务的
- 12月13日
- 平江县安定镇安定中学关于其他运行维
- 12月13日
- 岳阳职业技术学院关于移动硬盘的网上
- 12月13日
- 成都东部新区管理委员会公共服务局2
- 12月13日
-
德阳市建材网
德阳市采购信息网
德阳市政府公开信息
德阳市公共资源交易网
德阳市电力交易中心
德阳市交易中心
德阳市房产交易中心
德阳市工程交易中心
德阳市钢铁交易中心
德阳市建设交易中心
德阳市招投标交易中心
德阳市政府交易中心
德阳市造价信息网
德阳市市政工程信息网
德阳市水利工程信息网
德阳市通信工程信息网
德阳市医药招标网
德阳市建筑招标网
德阳市工程招标网
德阳市建设招标网
德阳市施工招标
德阳市装饰工程招标
德阳市建设工程网
德阳市水利招标信息网
德阳市建委招投标网
德阳市建筑管理网
德阳市建设信息港
德阳市教育招标网
德阳市装修招标
德阳市人力和社会保障局
德阳市总包工程
德阳市政府工程招标
德阳市工程施工招标
德阳市工程公开项目
德阳市工程采购信息
德阳市招标投标采购平台
德阳市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号