位置>千里马招标网> 招标中心> 宁夏交投高速公路管理有限公司2022年高速公路桥梁隧道定期检查及高速公路技术...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****2022年高速公**梁隧道定期检查及高速公路技术状况评定项目第1-4标段,招标人为****,本项目于2022年12月13日完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
第1标段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) | 评分得分 |
第一中标候选人 | **** | ****620.00 | 96.67 |
第二中标候选人 | **高速公路****公司 | ****411.00 | 94.2 |
第三中标候选人 | ****公司 | ****121.00 | 94.14 |
第2标段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) | 评分得分 |
第一中标候选人 | ****公司 | ****597.00 | 95.24 |
第二中标候选人 | **高速公路****公司 | ****301.00 | 93.89 |
第三中标候选人 | **交控****公司 | ****290.00 | 93.05 |
第3标段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) | 评分得分 |
第一中标候选人 | **高速公路****公司 | ****083.00 | 94.82 |
第二中标候选人 | ****集团****公司 | ****398.00 | 94.64 |
第三中标候选人 | **省交通建设****公司 | ****613.00 | 93.48 |
第4标段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) | 评分得分 |
第一中标候选人 | **省交通建设****公司 | ****087.00 | 93.80 |
第二中标候选人 | ******公司 | ****662.00 | 93.69 |
第三中标候选人 | **九通衢****公司 | ****421.00 | 93.52 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
第1标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
**** | 项目负责人 胡建新 | 1.**嵩昆高速公路技术状况评定项目检测服务; 2.**宣曲高速公路技术状况评定项目检测服务; 3.**蒙文砚高速公路技术状况评定项目检测服务; 4.**大昌高速公路技术状况评定项目检测服务; 5.安江高速2020年技术检测服务合同; 6.贵都高速公路2021年公路技术状况检测评定技术服务; 7.安江高速公路2021年公路技术状况检测评定项目。 | 高级工程师130****0350 试验检测工程师 201****16829 |
技术负责人 李海青 | 1.**嵩昆高速公路技术状况评定项目检测服务; 2.**宣曲高速公路技术状况评定项目检测服务; 3.**蒙文砚高速公路技术状况评定项目检测服务; 4.**大昌高速公路技术状况评定项目检测服务; 5.安江高速2020年技术检测服务合同; 6.贵都高速公路2021年公路技术状况检测评定技术服务; 7.安江高速公路2021年公路技术状况检测评定项目。 | 高级工程师****531 试验检测工程师 (公路)检师****289GCQA | |
第二名 **高速公路****公司 | 项目负责人 邵永军 | 1.酒银桥(北大河大桥)、金河大桥(西一大桥)桥梁定期检查检测服务; 2.2022****中心桥梁定期检查项目; 3.****集团****公司2021年运营公路定期检查YHDJ-01-2021合同段; 4.陕****集团公司2020年路面桥梁隧道定期检查(JC-2020); 5.陕****集团公司2019年路面、桥梁、隧道定期检查(JC-2019); 6.2019年度普通干线公**隧定期检查评定项目DJ1标段; 7.******公司2020年高速公**梁隧道定期检查技术服务项目(第4标段)。 | 高级工程师****0067SZA****30770 试验检测工程师 (公路)检师 ****433GQSA |
技术负责人 张士兵 | 1.酒银桥(北大河大桥)、金河大桥(西一大桥)桥梁定期检查检测服务; 2.****集团****公司2021年运营公路定期检查YHDJ-01-2021合同段; 3.****事务中心41座桥梁检测项目; 4.2022****中心桥梁定期检查项目; 5. **旧桥检测评估项目(**洮河大桥、西江洮河大桥、中寨洮河大桥)。 | 高级工程师 ****211 试验检测工程师 (公路)检师 ****965QSJA | |
第三名 ****公司 | 项目负责人 刘九生 | 1.2020-2021年******公司桥梁定期检查项目; 2.随岳高速公**涵定期检查与评定及公路技术状况检测调查与评定; 3.2020年度**市普通国省道桥梁定期检查技术服务项目; 4.****2019年高速公**梁定期检查项目; 5.**宁****公司2021年桥梁定期检查NSX-QL2021-DJ; 6.**宁****公司2019年度桥梁定期检查; 7.****管理局2019年普通国省干线桥梁检测技术服务项目第一标段。 | 高级工程师 ****0015 试验检测工程师 (公路)检师****093Q |
技术负责人 刘刚 | 1.宿新高速2019年度桥梁定期检查项目; 2.**宁****公司2021年桥梁定期检查NSX-QL2021-DJ; 3.**宁****公司2020年度桥梁定期检查项目; 4.**宁****公司2019年度桥梁定期检查; 5.2019年度**市普通国省干线公**梁定期检查技术服务项目(****标段)。 | 高级工程师 202****00206 试验检测工程师 201****01966 |
第2标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 ****公司 | 项目负责人 刘九生 | 1.2020-2021年******公司桥梁定期检查项目; 2.随岳高速公**涵定期检查与评定及公路技术状况检测调查与评定; 3.2020年度**市普通国省道桥梁定期检查技术服务项目; 4.****2019年高速公**梁定期检查项目; 5.**宁****公司2021年桥梁定期检查NSX-QL2021-DJ; 6.**宁****公司2019年度桥梁定期检查; 7.****管理局2019年普通国省干线桥梁检测技术服务项目第一标段。 | 高级工程师****0015 试验检测工程师 (公路)检师****093Q |
技术负责人 刘刚 | 1.宿新高速2019年度桥梁定期检查项目; 2.**宁****公司2021年桥梁定期检查NSX-QL2021-DJ; 3.**宁****公司2020年度桥梁定期检查项目; 4.**宁****公司2019年度桥梁定期检查; 5.2019年度**市普通国省干线公**梁定期检查技术服务项目(****标段)。 | 高级工程师202****00206 试验检测工程师 201****01966 | |
第二名 **高速公路****公司 | 项目负责人 邵永军 | 1.酒银桥(北大河大桥)、金河大桥(西一大桥)桥梁定期检查检测服务; 2.2022****中心桥梁定期检查项目; 3.****集团****公司2021年运营公路定期检查YHDJ-01-2021合同段; 4.陕****集团公司2020年路面桥梁隧道定期检查(JC-2020); 5.陕****集团公司2019年路面、桥梁、隧道定期检查(JC-2019); 6.2019年度普通干线公**隧定期检查评定项目DJ1标段; 7.******公司2020年高速公**梁隧道定期检查技术服务项目(第4标段)。 | 高级工程师****0067SZA****30770 试验检测工程师(公路)检师****433GQSA |
技术负责人 张士兵 | 1.酒银桥(北大河大桥)、金河大桥(西一大桥)桥梁定期检查检测服务; 2.****集团****公司2021年运营公路定期检查YHDJ-01-2021合同段; 3.****事务中心41座桥梁检测项目; 4.2022****中心桥梁定期检查项目; 5.**旧桥检测评估项目(**洮河大桥、西江洮河大桥、中寨洮河大桥)。 | 高级工程师 ****211 试验检测工程师 (公路)检师 ****965QSJA | |
第三名 **交控****公司 | 项目负责人 朱** | 1.****公路局2019年公**梁、隧道检测项目第二标段(东线)(大桥61座,特大桥6座); 2.2019年度高速公**隧省级巡检项目(大桥11座,特大桥1座,长隧道5座); 3.**省2019年高等级公路大中桥梁定期检测项目A包(大桥16座,特大桥2座); 4.2019年**市**区公**梁养护三段桥梁隧道定期检查(大桥9座,长隧道1座); 5.**省2020年普通干线公**隧检测评定项目(长大桥梁)(大桥49座,特大桥2座); 6.****公路局2020年桥梁、隧道定期检查服务DQJC-3标段(大桥178座); 7.******管理局2021年桥梁隧道定期检查(第6标段)(大桥10座,特大桥2座,长隧道4座); 8.**渝合高速公路2021年桥隧定检及桥梁经常性检查项目(特大桥3座,特长隧道1座); 9.****2021年高速公**梁隧道定期检查项目(第4标段)(大桥50座,特大桥4座); 10.2020年-2023年**县桥梁、隧道安全检测服务采购项目(大桥4座、长隧道1座); 11.****中心2022年公**梁隧道定期检查及专项检测项目(一标段)(大桥37座,特大桥5座)。 | 高级工程师****151 试验检测工程师201****06658
|
技术负责人 魏家乐 | 1.2019年度高速公**隧省级巡检项目(大桥11座,特大桥1座,长隧道5座); 2.**省2019年高等级公路大中桥梁定期检测项目A包(大桥16座,特大桥2座) 3.2019年**市**区公**梁养护三段桥梁隧道定期检查(大桥9座,长隧道1座); 4.**省2020年普通干线公**隧检测评定项目(长大桥梁)(大桥49座,特大桥2座); 5.******管理局2021年桥梁隧道定期检查(第6标段)(大桥10座,特大桥2座,长隧道4座); 6.**渝合高速公路2021年桥隧定检及桥梁经常性检查项目(特大桥3座,特长隧道1座); 7.****2021年高速公**梁隧道定期检查项目(第4标段)(大桥50座,特大桥4座); 8.2020年-2023年**县桥梁、隧道安全检测服务采购项目(大桥4座、长隧道1座)。 | 高级工程师****0050SZA****53321 试验检测工程师 201****15160 |
第3标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 **高速公路****公司 | 项目负责人 邵永军 | 1.酒银桥(北大河大桥)、金河大桥(西一大桥)桥梁定期检查检测服务; 2.2022****中心桥梁定期检查项目; 3.****集团****公司2021年运营公路定期检查YHDJ-01-2021合同段; 4.陕****集团公司2020年路面桥梁隧道定期检查(JC-2020); 5.陕****集团公司2019年路面、桥梁、隧道定期检查(JC-2019); 6.2019年度普通干线公**隧定期检查评定项目DJ1标段; 7.******公司2020年高速公**梁隧道定期检查技术服务项目(第4标段)。 | 高级工程师****0067SZA****30770 试验检测工程师 (公路)检师****433GQSA |
技术负责人 张士兵 | 1.酒银桥(北大河大桥)、金河大桥(西一大桥)桥梁定期检查检测服务; 2.****集团****公司2021年运营公路定期检查YHDJ-01-2021合同段; 3.****事务中心41座桥梁检测项目; 4.2022****中心桥梁定期检查项目; 5.**旧桥检测评估项目(**洮河大桥、西江洮河大桥、中寨洮河大桥)。 | 高级工程师 ****211 试验检测工程师 (公路)检师 ****965QSJA
| |
第二名 ****集团****公司 | 项目负责人 张宇峰 | 1.**市2019年度普通国省干线公**梁定期检查服务项目SQ-2019-QLJC1标段; 2.2020-2021年江****管理中心桥梁定期检查项目GGZX-QJ-2020-2标段检测; 3.****中心2020年普通国省干线桥梁定期检查技术服务项目; 4.中渝公司2020年桥隧定期检查(监测)及设计项目; 5.2020年度**市普通国省道桥梁定期检查技术服务项目; 6.******管理局2020年桥梁、隧道定期检查项目; 7.****中心2021年度农村公路路况检测评定、桥梁定期检查、普通国省干线公路及农村公**梁定期检查技术咨询服务项目第2标段; 8.******公司2021年桥隧定期检查(监测)及设计项目;9.****中心2022年公**梁隧道定期检查及专项检测项目二标段。 | 高级工程师****0047试验检测工程师 (公路)检师****737Q |
技术负责人 张飞龙 | 1.**市2019年度普通国省干线公**梁定期检查服务项目(SQ-2019-QLJC1标段); 2.******公司2019年度桥梁定期检查项目NHGSQLJC(2019-3标段); 3.2019年**市普通国省道桥梁定期检查项目(GSDQL-JC标段); 4.2020年度**市普通国省道桥梁定期检查技术服务项目QLDQJ(2020-1标段); 5.2020-2021年江****管理中心桥梁定期检查项目GGZX-QJ-2020-2标段检测; 6.****中心2021年度农村公路路况检测评定、桥梁定期检查、普通国 省干线公路及农村公**梁定期检查技术咨询服务项目第2标段; 7.****中心2022年公**梁隧道定期检查及专项检测项目二标段。 | 高级工程师201****00112 试验检测工程师 (公路)检师 ****662Q | |
第三名 **省交通建设****公司 | 项目负责人 吴海彬 | 1.****集团有限公司2018-2019年桥梁定期检查技术服务招标项目第JC4标段; 2.**高海公路2019年道路、桥梁定期检测项目; 3.**高海公路2020-2021年年道路、桥梁定期检测项目; 4.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2****公司); 5.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2****公司); 6.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2****公司)。 | 高级工程师A081********000133 试验检测工程师 (公路)检师****775QG |
技术负责人 方明 | 1.****集团有限公司2018-2019年桥梁定期检查技术服务招标项目第JC4标段; 2.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2****公司); 3.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务第JC2****公司; 4.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2****公司)。 | 高级工程师A081********000225 试验检测工程师 (公路)检师****490GQ |
第4标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 **省交通建设****公司 | 项目负责人 吴海彬 | 1.****集团有限公司2018-2019年桥梁定期检查技术服务招标项目第JC4标段; 2.**高海公路2019年道路、桥梁定期检测项目; 3.**高海公路2020-2021年年道路、桥梁定期检测项目; 4.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2****公司); 5.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2****公司); 6.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2****公司)。 | 高级工程师A081********000133 试验检测工程师 (公路)检师****775QG |
技术负责人 方明 | 1.****集团有限公司2018-2019年桥梁定期检查技术服务招标项目第JC4标段; 2.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2****公司); 3.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务第JC2****公司; 4.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2****公司)。 | 高级工程师A081********000225 试验检测工程师 (公路)检师****490GQ | |
第二名 ******公司 | 项目负责人 宋春立 | 1.****路政局2019年度国省道桥梁定期检查项目(一标); 2.****路政局2019年度部分省道桥梁定期检查项目(三标); 3.2019年**县普通公**梁(隧道)定期检查技术服务; 4.****发展中心2020年度国省道桥梁定期检查项目(一标); 5.****发展中心2020年度部分省道桥梁定期检查项目(三标); 6.2021年**区桥梁定期检查项目; 7.2021年京平、京秦高速公路和五环路定期检测(4-6标)第5标段:五环路特;大桥梁检测项目。 | 高级工程师 211438 试验检测工程师 (公路)检师****737Q |
技术负责人 王学博 | 1.****路政局2019年度国省道桥梁定期检查项目(一标); 2.****路政局2019年度部分省道桥梁定期检查项目(三标); 3.2019年**县普通公**梁(隧道)定期检查技术服务; 4.****发展中心2020年度国省道桥梁定期检查项目(一标); 5.****发展中心2020年度部分省道桥梁定期检查项目(三标); 6.2021年**区桥梁定期检查项目; 7.2021年京平、京秦高速公路和五环路定期检测(4-6标)第5标段:五环路特;大桥梁检测项目。 | 高级工程师 ****667 试验检测工程师 (公路)检师****756Q | |
第三名 **九通衢****公司 | 项目负责人 钱重仓 | 1.****集团有限公司2019-2021年桥梁、隧道等结构物定期检查项目(第1标段); 2.2019年国省道桥隧技术状况检测项目第一标段(JC3区段); 3.2019年京平高速公**梁定期检测; 4.2021年G98**环岛高速、G9811海三高速桥隧定期检查及经常检查项目第1标段G98**环岛高速(K0+000-K327+130段); 5****集团****公司2022年桥梁定期检查项目技术服务(五标段); 6.****公司2022年高速公路养护检(监)测服务项目第3标段; 7.**荆东高速公路2021年度道**梁检测项目。 | 高级工程师****31842 试验检测工程师201****00181 |
技术负责人 侯志伟 | 1.****集团有限公司2019-2021年桥梁、隧道等结构物定期检查项目(第1标段); 2.2019年京平高速公**梁定期检测; 3.2021年G98**环岛高速、G9811海三高速桥隧定期检查及经常检查项目第1标段G98**环岛高速(K0+000-K327+130段); 4.****集团****公司2022年桥梁定期检查项目技术服务(五标段); 5.****公司2022年高速公路养护检(监)测服务项目第3标段; 6.**荆东高速公路2021年度道**梁检测项目。 | 高级工程师****31843 试验检测工程师201****00172 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
第1标段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | **** | 1.贵瓮高速2020年技术检测服务; 2.2020年**蒙文砚高速公路技术状况评定项目技术检测服务; 3.**市2021、2022年度市管高速公路技术状况评定; 4.安江高速2020年技术检测服务; 5.贵黔高速公路2021年公路技术状况检测评定项目; 6.**蒙文砚高速公路技术状况评定项目检测服务; 7.**宣曲高速公路技术状况评定项目检测服务; |
第二名 | **高速公路****公司 | 1.酒银桥(北大河大桥)、金河大桥(西一大桥)桥梁定期检查检测服务; 2.2022****中心桥梁定期检查项目; 3.****事务中心41座桥梁检测项目; 4.****集团****公司2021年运营公路定期检查YHDJ-01-2021合同段; 5.陕****集团公司2020年路面桥梁隧道定期检查(JC-2020)合同段; 6.陕****集团公司2019年路面、桥梁、隧道定期检查(JC-2019); 7.2019年度普通干线公**隧定期检查评定项目DJ1标段; 8.**旧桥检测评估项目(**洮河大桥、西江洮河大桥、中寨洮河大桥); 9.******公司2020年高速公**梁隧道定期检查技术服务项目(第4标段); |
第三名 | ****公司 | 1.苏通大桥、跨江大桥桥梁定期检查项目; 2.随岳高速公**涵定期检查与评定及公路技术状况检测调查与评定; 3.2020年度**市普通国省道桥梁定期检查技术服务项目(QLDQJC2020-2标段) 4.****2019年高速公**梁定期检查项目; 5.******公司2020年高速公**梁隧道定期检查技术服务项目(第1标段); 6.**宁****公司2019年度桥梁定期检查; 7.**宁****公司2021年桥梁定期NSX-QL2021-DJ; 8.2019年度**市普通国省干线公**梁定期检查技术服务项目(****标段); 9.****中心2020年普通国省干线桥梁定期检查技术服务项目第二标段; |
第2标段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | ****公司 | 1.2020-2021年******公司桥梁定期检查项目; 2.随岳高速公**涵定期检查与评定及公路技术状况检测调查与评3.2020年度**市普通国省道桥梁定期检查技术服务项目; 4.****2019年高速公**梁定期检查项目; 5.******公司2020年高速公**梁隧道定期检查技术服务项 6.**宁****公司2019年度桥梁定期检查; 7.**宁****公司2021年桥梁定期检查; 8.2019年度**市普通国省干线公**梁定期检查技术服务项目(****标段) 9.****中心2020年普通国省干线桥梁定期检查技术服务项目第二标段。 |
第二名 | **高速公路****公司 | 1.酒银桥(北大河大桥)、金河大桥(西一大桥)桥梁定期检查检测服务; 2.2022****中心桥梁定期检查项目; 3.****事务中心41座桥梁检测项目; 4.****集团****公司2021年运营公路定期检查YHDJ-01-2021合同段; 5.陕****集团公司2020年路面桥梁隧道定期检查(JC-2020); 6.陕****集团公司2019年路面、桥梁、隧道定期检查(JC-2019); 7.2019年度普通干线公**隧定期检查评定项目DJ1标段; 8.**旧桥检测评估项目(**洮河大桥、西江洮河大桥、中寨洮河大桥); 9.******公司2020年高速公**梁隧道定期检查技术服务项目(第4标段)。 |
第三名 | **交控****公司 | 1.****公路局2019年公**梁、隧道检测项目第二标段(东 线)(大桥61座,特大桥6座); 2.2019年度高速公**隧省级巡检项目(大桥11座,特大桥1座,长隧道5座); 3.**省2019年高等级公路大中桥梁定期检测项目A包(大桥16座,特大桥2座); 4.2019年**市**区公**梁养护三段桥梁隧道定期检查(大桥9座,长隧道1座); 5.**省2020年普通干线公**隧检测评定项目(长大桥梁)(大桥49座,特大桥2座); 6.2020年**省普通干线公**梁定期检查(07标)(大桥25座) 7.****公路局2020年桥梁、隧道定期检查服务DQJC-3标段(大桥178座); 8.******管理局2021年桥梁隧道定期检查(第6标段)(大桥10座,特大桥2座,长隧道4座); 9.**渝合高速公路2021年桥隧定检及桥梁经常性检查项目(特大桥3座,特长隧道1座); 10.****2021年高速公**梁隧道定期检查项目(第4标段)(大桥50座,特大桥4座); 11.2020年-2023年**县桥梁、隧道安全检测服务采购项目(大桥4座、长隧道1座); 12.****中心2022年公**梁隧道定期检查及专项检测项目(一标段)(大桥37座,特大桥5座)。 |
第3标段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | **高速公路****公司 | 1.酒银桥(北大河大桥)、金河大桥(西一大桥)桥梁定期检查检测服务; 2.2022****中心桥梁定期检查项目; 3.****事务中心41座桥梁检测项目; 4.****集团****公司2021年运营公路定期检查YHDJ-01-2021合同段; 5.陕****集团公司2020年路面桥梁隧道定期检查(JC-2020)合同段; 6.陕****集团公司2019年路面、桥梁、隧道定期检查(JC-2019); 7.2019年度普通干线公**隧定期检查评定项目DJ1标段; 8.**旧桥检测评估项目(**洮河大桥、西江洮河大桥、中寨洮河大桥)合同; 9.******公司2020年高速公**梁隧道定期检查技术服务项目(第4标段)。 |
第二名 | ****集团****公司 | 1.****中心2020年普通国省干线桥梁定期检查技术服务项目第1标段; 2.****中心2021年度农村公路路况检测评定、桥梁定期检查、普通国省干线公路及农村公**梁定期检查技术咨询服务项目第二标段; 3.****中心2022年公**梁隧道定期检查及专项检测项目二标段; 4.2019年**市普通国省干线公**梁定期检查服务项目2019YHQLDJ01标段; 5.2019年**市普通国省干线公路长大桥梁定期检查项目DQJC-2019-01; 6.******公司2019年桥梁定期检查项目CNHGSQLJC2019-3标段; 7.**市2019年度普通国省干线公**梁定期检查服务项目SQ-2019-QLJC1标段; 8.2019年**自治区公**梁检测项目; 9.2019年**市普通国省道桥梁定期检查项目(GSDQL-JC标段); 10.2019年度**市普通国省干线公**梁定期检查技术服务项目(DQJC19-3标段); 11.2019年**市国省干线公**隧定期检查项目-QSJC标段; 12.2019****管理局公**梁、隧道定期检查项目; 13.**市2019-2020年度干线公**梁定期检查项目; 14.2020年度**市普通国省道桥梁定期检查技术服务项目QLDQJC2020-1标段; 15.******管理局2020年桥梁、隧道定期检查项目; 16.2020年**市普通国省道部分桥隧定期检查项目QSDJ标段; 17.**市**区2020年桥梁经常性检查及常规性定期检测评估项目; 18.中渝公司2020年桥隧定期检查(监测)及设计项目。 |
第三名 | **省交通建设****公司 | 1.****集团有限公司2018-2019年桥梁定期检查技术服务招标项目第JC4标段; 2.**高海公路2019年道路、桥梁定期检测项目; 3.2020-2022年度邵永高速公路技术状况检测评定; **省交通建设 4.2020-2022年度永蓝高速公路技术状况检测评定; 5.**高海公路2020-2021年年道路、桥梁定期检测; 6.****集团****公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2标段); 7.****集团****公司2021年桥梁定期检查技术服务合同(第JC2标段); 8.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务第JC2标段。 |
第4标段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | **省交通建设****公司 | 1.****集团有限公司2018-2019年桥梁定期检查技术服务招标项目第JC4标段; 2.2020-2022年度永蓝高速公路技术状况检测评定; 3.**高海公路2019年道路、桥梁定期检测项目; 4.2020-2022年度邵永高速公路技术状况检测评定; 5.**高海公路2020-2021年年道路、桥梁定期检测项目; 6.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2****公司); 7.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2****公司); 8.****集团有限公司2021年桥梁定期检查技术服务(第JC2****公司)。 |
第二名 | ******公司 | 1.****路政局2019年度国省道桥梁定期检查项目(一标); 2.****路政局2019年度部分省道桥梁定期检查项目(三标); 3.2019年**县普通公**梁(隧道)定期检查技术服务; 4.****发展中心2020年度国省道桥梁定期检查项目(一标); 5.****发展中心2020年度部分省道桥梁定期检查项目(三标); 6.****服务中心2020年桥隧定期检查项目; 7.2021年**区桥梁定期检查项目; 8.2021年京平、京秦高速公路和五环路定期检测(4-6标)第5标段:五环路特;大桥梁检测项目; 9.杭新景(杭千)高速公路2020年桥梁、隧道定期检查(测)项目第2合同段。 |
第三名 | **九通衢****公司 | 1.2019年国省道桥隧技术状况检测项目第一标段(JC3区段); 2.****集团有限公司2019-2021年桥梁、隧道等结构物定期检查项目(第1标段); 3.2019年京平高速公**梁定期检测; 4.杭新景(杭千)高速公路2019年桥梁、隧道定期检查(测)项目第一合同段; 5.2021年G98**环岛高速、G9811海三高速桥隧定期检查及经常检查项目第1标段G98**环岛高速(K0+000-K327+130段); 6.****集团****公司2022年桥梁定期检查项目技术服务(五标段); 7.****公司2022年高速公路养护检(监)测服务项目第3标段; 8.杭新景(杭千)高速公路2020年桥梁、隧道定期检查(测)项目第1合同段; 9.**荆东高速公路2021年度道**梁检测项目。 |
四、开标记录表:详见附表1
五、被否决投标人情况说明:
第1标段
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | ******公司 | 授权委托书没有签字盖章 |
2 | ********公司 | 法定代表人身份证明没有亲笔签字 |
3 | **九通衢****公司 | 法定代表人证明未盖章 |
第2标段
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | ******公司 | 授权委托书没有签字盖章 |
2 | ********公司 | 法定代表人身份证明未亲笔签字 |
第3标段
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | ********公司 | 法定代表人身份证明未亲笔签字 |
2 | ******公司 | 授权委托书没有签字盖章 |
3 | **省****检测中心****公司) | 未在规定时间内解密投标文件,视为投标人放弃解密,放弃投标 |
第4标段
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | ********公司 | 法定代表人身份证明未亲笔签字 |
2 | ******公司 | 授权委托书没有签字盖章 |
3 | **省****检测中心****公司) | 未在规定时间内解密投标文件,视为投标人放弃解密,放弃投标。 |
六、评标委员会评分汇总表:详见附表2
七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表:详见附表3
八、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
****将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示单位的第一名作为正式中标人。
九、发布媒介
本公示同时在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台上发布,****集团有限公司网站及宁****运输厅网站转发。
十、公示期
2022年12月13日至2022年12月16日
十一、联系方式
招 标 人:****
联 系 人:杜先生
电 话:0951-****012
代理机构:****
联 系 人:王荣荣
联系电话:0951-****200
2022年12月13日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多常德市招标采购信息
- 某单位线路增值服务ICT项目比选公
- 12月13日
- 长治市潞州区卫生健康和体育局202
- 12月13日
- 第二师某单位污水处理站托管运行项目
- 12月13日
- 广州市白云区广海路场地招租项目招标
- 12月13日
- 某单位窗户改造工程监理单位选取项目
- 12月13日
- 小神医疗卫生宗地考古发掘项目谈判采
- 12月13日
- 物业服务招标
- 04月27日
- 2012挂秀州第2号国有土地使用权
- 04月27日
- 高关水库灌区续建配套与节水改造工程
- 04月27日
- 职工食堂劳务承包招标公告
- 04月27日
- 安徽医学高等专科学校学术报告厅装饰
- 04月27日
- 武威市自建房排查市级技术指导项目公
- 12月13日
-
常德市建材网
常德市采购信息网
常德市政府公开信息
常德市公共资源交易网
常德市电力交易中心
常德市交易中心
常德市房产交易中心
常德市工程交易中心
常德市钢铁交易中心
常德市建设交易中心
常德市招投标交易中心
常德市政府交易中心
常德市造价信息网
常德市市政工程信息网
常德市水利工程信息网
常德市通信工程信息网
常德市医药招标网
常德市建筑招标网
常德市工程招标网
常德市建设招标网
常德市施工招标
常德市装饰工程招标
常德市建设工程网
常德市水利招标信息网
常德市建委招投标网
常德市建筑管理网
常德市建设信息港
常德市教育招标网
常德市装修招标
常德市人力和社会保障局
常德市总包工程
常德市政府工程招标
常德市工程施工招标
常德市工程公开项目
常德市工程采购信息
常德市招标投标采购平台
常德市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号