位置>千里马招标网> 招标中心> 文安县北部片区农村公路路网改造工程项目(五期施工)十二标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**县北部片区农村公路路网改造工程项目(五期施工)十二标段中标候选人公示
发布时间:2017/3/24 9:00:00
招标范围:工程主要内容为①小长田路建设工程,全路段按照四级公路标准设计,设计速度20km/h,路线全长0.495km。路基宽8m,路面宽6m,路面结构为:3cm细粒式沥青混凝土+ 4cm中粒式沥青混凝土+18cm水泥稳定碎石+16cm石灰稳定土。 ②王宫线-大长田建设工程,全路段按照四级公路标准设计,设计速度20km/h,路线全长2.715km。K0+000-K2+015段路基宽8m,路面宽6m;K2+035-K2+714.750段路基宽6m,路面宽4m,路面结构为:3cm细粒式沥青混凝土+ 4cm中粒式沥青混凝土+18cm水泥稳定碎石+16cm石灰稳定土。 ③工业园区-南官仕庄建设工程,全路段按照四级公路标准设计,设计速度20km/h,全长0.322km。路基宽8m,路面宽6m,路面结构为:3cm细粒式沥青混凝土+4cm中粒式沥青混凝土+18cm水泥稳定碎石+16cm石灰稳定土。 ④王宫线-西长田建设工程,全路段按照四级公路标准设计,设计速度20km/h,路线全长2.223km。路基宽8m,路面宽6m,路面结构为:3cm细粒式沥青混凝土+ 4cm中粒式沥青混凝土+18cm水泥稳定碎石+16cm石灰稳定土。
招标人名称:****
招标人地址:****管理站院内
投标报价:****657元;
法人:孙士强
工期:90日历天
质量标准:合格
业绩:省道邢左线改建工程四标段
项目经理及总工:项目经理:王清方,高级工程师,一级建造师注册编号:冀113****04719,安全生产考核合格证书编号:冀交安B(09)0148,个人业绩:省道邢左线改建工程四标段。 备选项目经理:安德慧,工程师,二级建造师注册编号:冀213****43746,安全生产考核合格证书编号:冀交安B15G0246,个人业绩:省道邢昔线改建工程三标。 项目总工:位少辉,工程师,安全生产考核合格证书编号:冀交安B(09)0146,个人业绩:省道邢左线改建工程四标段。 备选项目总工:陈宝杰,工程师,安全生产考核合格证书编号:冀交安B(09)0145,个人业绩:省道邢昔线改建工程三标。
第二名中标候选人:****集团有限公司
投标报价:****677元;
法人:马**
工期:90日历天
质量标准:合格
业绩:1、**市历**港西路改建工程路面工程;2、成自泸赤高速公路(**段)土建工程A1。
项目经理及总工:项目经理:朱衍海,高级工程师,一级建造师注册编号:鲁137****06633,安全生产考核合格证书编号:鲁交安B(04)G00231,个人业绩:**市历**港西路改建工程路面工程。 备选项目经理:陈洪良,工程师,一级建造师注册编号:鲁137****03962,安全生产考核合格证书编号:鲁交安B(09)G02149,个人业绩:**市历**董家镇温梁路及外环公路改建工程。 项目总工:刘景才,高级工程师,安全生产考核合格证书编号:鲁交安B(09)G02144,个人业绩:**市历**董家镇温梁路及外环公路改建工程。 备选项目总工:邵明学,工程师,安全生产考核合格证书编号:鲁交安B(09)G02148,个人业绩:**市历**港西路改建工程路面工程。
第三名中标候选人:****公司
投标报价:****082元;
法人:武志国
工期:90日历天
质量标准:合格
业绩:鲁中西大街LM5合同段道路工程
项目经理及总工:项目经理:郭伟涛,工程师,二级建造师注册编号:鲁201****10541,安全生产考核合格证书编号:鲁交安B(14)G0034,个人业绩:鲁中西大街LM5合同段道路工程。 备选项目经理:张忠宙,工程师,二级建造师注册编号:鲁201****13312,安全生产考核合格证书编号:鲁交安B(15)G0558,个人业绩:**县小河镇等三乡镇农村公路改造项目第二标段。 项目总工:杨庆勇,工程师,安全生产考核合格证书编号:鲁交安B(14)G0039 ,个人业绩:鲁中西大街LM5合同段道路工程。 备选项目总工:张凯,工程师,安全生产考核合格证书编号:鲁交安B(14)G0037,个人业绩:**县小河镇等三乡镇农村公路改造项目第二标段。
参加投标单位名称
******公司 ****131元
****公司 ****480元
****公司 ****082元
******公司 ****942元
****集团有限公司 ****677元
******公司 ****478元
******公司 ****669元
**豫鑫****公司 ****176元
**杰****公司 ****268元
**** ****657元
**省****公司 ****865元
******公司 ****796元
**盛鼎****公司 ****533元
******公司 ****227元
绿****公司 ****196元
******公司 ****842元
**路****公司 ****016元
根据招标文件“按得分由高到低顺序推荐中标候选人,评分相等时,以投标报价低的优先”的规定推荐了中标候选人。
未开启第二信封单位
******公司
****集团有限公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
******公司
投标文件否决原因:
第一信封:
1、******公司:投标人业绩证明未明确公路等级,不符合“评标办法前附表2.1.2资格评审标准4、投标人的类似项目业绩符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“附录(3)资格审查条件(业绩最低条件)”规定;并按招标文件要求提供原件”的规定。
2、****集团有限公司:投标人业绩:柳垭镇金花寨村道路工程未显示公路等级;**经开区奎阁片**路道路工程道路全长1301m。不符合“评标办法前附表2.1.2资格评审标准4、投标人的类似项目业绩符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“附录(3)资格审查条件(业绩最低条件)”规定;并按招标文件要求提供原件”的规定。
3、******公司:投标文件缺少投标函,不符合“评标办法前附表2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准(3)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了工期、工程质量目标及安全目标”的规定。
4、******公司:公证书内容不符合要求,不符合“评标办法前附表2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准(7)投标人法定代表人的授权代理人,需提交附有法定代表人身份证明的授权委托书,并符合下列要求:b、****机关出具的加盖钢印、公章并盖有公证员签名章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证内容完全满足招标文件规定;e.本授权委托书只能授权给一名委托代理人”的规定。
5、******公司:项目经理(包括备选人)未在“****建设部中国建造师网”查询到注册信息,不符合“第八章投标文件格式七、资格审查资料(4-1)拟委任的项目经理、项目总工资历表 对建造师注册信息将在“****建设部中国建造师网”进行复核,如复核结果与所附证书复印件不一致,按无效处理”的规定。
6、******公司:项目经理(包括备选人)未在“****建设部中国建造师网”查询到注册信息,不符合“第八章投标文件格式七、资格审查资料(4-1)拟委任的项目经理、项目总工资历表 对建造师注册信息将在“****建设部中国建造师网”进行复核,如复核结果与所附证书复印件不一致,按无效处理”的规定。
7、******公司:项目经理(包括备选人)未在“****建设部中国建造师网”查询到注册信息,不符合“第八章投标文件格式七、资格审查资料(4-1)拟委任的项目经理、项目总工资历表 对建造师注册信息将在“****建设部中国建造师网”进行复核,如复核结果与所附证书复印件不一致,按无效处理”的规定。
8、******公司:项目经理(包括备选人)未在“****建设部中国建造师网”查询到注册信息,不符合“第八章投标文件格式七、资格审查资料(4-1)拟委任的项目经理、项目总工资历表 对建造师注册信息将在“****建设部中国建造师网”进行复核,如复核结果与所附证书复印件不一致,按无效处理”的规定。
9、******公司:备选项目经理未在“****建设部中国建造师网”查询到注册信息,不符合“第八章投标文件格式七、资格审查资料(4-1)拟委任的项目经理、项目总工资历表 对建造师注册信息将在“****建设部中国建造师网”进行复核,如复核结果与所附证书复印件不一致,按无效处理”的规定。
10、******公司:备选项目经理未在“****建设部中国建造师网”查询到注册信息,不符合“第八章投标文件格式七、资格审查资料(4-1)拟委任的项目经理、项目总工资历表 对建造师注册信息将在“****建设部中国建造师网”进行复核,如复核结果与所附证书复印件不一致,按无效处理”的规定。
11、******公司:项目经理(包括备选人)在“****建设部中国建造师网”查询无公路工程专业,不符合“第八章投标文件格式七、资格审查资料(4-1)拟委任的项目经理、项目总工资历表对建造师注册信息将在“****建设部中国建造师网”进行复核,如复核结果与所附证书复印件不一致,按无效处理”的规定。
第二信封: 无
公示时间:2017-03-24
公示截止时间:2017-03-26
业主单位:****
项目联系人:井维民/肖明坤
地址:****花园1204号
邮编:065000
电话:186****3050/0635-****856
邮箱:****@163.com
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多文安县招标采购信息
- 宁波市北仑区档案局北仑区数字档案馆
- 03月24日
- 趵突泉校区护理学院办公室入户门改造
- 03月24日
- 呼兰经济开发区园区项目配套设施(蒸
- 01月13日
- 北冰洋公司2023年度牙签筒采购项
- 01月13日
- 某单位采购保洁用品项目成交公告
- 01月13日
- 第三师五十一团唐驿镇香菇示范基地建
- 01月13日
- 诸暨市枫桥镇中心学校关于各类食堂用
- 01月13日
- 兴达制衣厂定向结果公示
- 01月13日
- 吉林省松原市宁江区2022年第二批
- 01月13日
- 黑龙江省交投峰悦投资有限公司经贸分
- 01月13日
- 东莞深证通信息技术有限公司--20
- 03月24日
- 高明广电网络传输中心室外附属工程项
- 03月24日
-
文安县建材网
文安县采购信息网
文安县政府公开信息
文安县公共资源交易网
文安县电力交易中心
文安县交易中心
文安县房产交易中心
文安县工程交易中心
文安县钢铁交易中心
文安县建设交易中心
文安县招投标交易中心
文安县政府交易中心
文安县造价信息网
文安县市政工程信息网
文安县水利工程信息网
文安县通信工程信息网
文安县医药招标网
文安县建筑招标网
文安县工程招标网
文安县建设招标网
文安县施工招标
文安县装饰工程招标
文安县建设工程网
文安县水利招标信息网
文安县建委招投标网
文安县建筑管理网
文安县建设信息港
文安县教育招标网
文安县装修招标
文安县人力和社会保障局
文安县总包工程
文安县政府工程招标
文安县工程施工招标
文安县工程公开项目
文安县工程采购信息
文安县招标投标采购平台
文安县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号