位置>千里马招标网> 招标中心> 广安市全民水库饮用水源地环境保护及西溪河流域综合整治工程中标公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
【发布时间: 2017/4/27 】
| ****水库饮用水源地环境保护及西溪河流域综合整治工程中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||
| 项目及标段名称 | ****水库饮用水源地环境保护及西溪河流域综合整治工程监理 | |||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0826-****028 | |||||||||||||||||||||
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0826-****028 | |||||||||||||||||||||
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | |||||||||||||||||||||||
| 开标地点 | **市**区河堰路170****中心本项目开标室 | 开标时间 | 2017/4/26 9:30 | |||||||||||||||||||||
| 公示期 | 2017-5-3 至 2017-5-5 | 投标最高限价(元) | 849万元 | |||||||||||||||||||||
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||||||
| 第一 | **** | ****000 | ||||||||||||||||||||||
| 第二 | ****集团有限公司 | ****000 | ||||||||||||||||||||||
| 第三 | **市合创****公司 | ****000 | ||||||||||||||||||||||
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | ||||||||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||||
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**市合创****公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||||||
| 项目负责人 | ||||||||||||||||||||||||
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
| ****集团有限公司 | 中央公园周边路网项目(**路、**路-**路一期、**路) | |||||||||||||||||||||||
| ****建设局 | ****和万兴路快速通道建设工程项目监理 | |||||||||||||||||||||||
| **市兴****公司 | 光华大道综合治理(二环路至**区**区界段)工程监理 | |||||||||||||||||||||||
| **市城****保障局 | **市二郎庙、九****处理厂建设项目 | |||||||||||||||||||||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
| 第二中标候选人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
| ****水务局 | ****处理厂配套干管工程及厂外道路建设项目 | |||||||||||||||||||||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
| 第三中标候选人类似业绩(**市合创****公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||||||
| ****管理局 | **市体育南路等六条道路改造工程 | |||||||||||||||||||||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**市合创****公司) | ||||||||||||||||||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||||||
| 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分 或 备 注 | |||||||||||||||||||||
| **建科****公司 | 评标办法前附表2.1.1形势评审标准“投标文件格式” | 不满足评标办法前附表2.1.1形势评审标准“投标文件格式”要求。 | ||||||||||||||||||||||
| ******公司 | 评标办法前附表2.1.1形势评审标准“投标文件格式” | 不满足评标办法前附表2.1.1形势评审标准“投标文件格式”要求。 | ||||||||||||||||||||||
| 其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||||||
| 评标委员会成员名单 |
| |||||||||||||||||||||||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****园区****旅游局 | 联系电话 | |||||||||||||||||||||
| 行业主管部门 | ****示范区******园区****管理局 | 联系电话 | ||||||||||||||||||||||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||||||||||||||||||
| 招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||||||
| 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 | ||||||||||||||||||||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多广安市招标采购信息
- 广安市全民水库饮用水源地环境保护及
- 04月27日
- 协兴园区福兴大道局部拓宽等市政工程
- 04月27日
- 岳池县罗渡小学教师周转房工程(二期
- 04月27日
- 宁卧庄基地10KV开闭站维修节能改
- 04月27日
- 关于对皖江人力资源公共职业训练基地
- 04月27日
- 关于对市青少年活动中心建设工程施工
- 04月27日
- 泰兴市浑水管道工程土建施工01、0
- 04月27日
- 中国西南水都饮料基地保障性住房项目
- 04月27日
- 泰兴市浑水管道工程土建施工04标中
- 04月27日
- 双龙煤业205工作面巷道施工工程
- 01月16日
- 山西中煤华晋能源有限责任公司化工材
- 04月27日
- 朱善德堂改造工程中标公告
- 04月27日
-
广安市建材网
广安市采购信息网
广安市政府公开信息
广安市公共资源交易网
广安市电力交易中心
广安市交易中心
广安市房产交易中心
广安市工程交易中心
广安市钢铁交易中心
广安市建设交易中心
广安市招投标交易中心
广安市政府交易中心
广安市造价信息网
广安市市政工程信息网
广安市水利工程信息网
广安市通信工程信息网
广安市医药招标网
广安市建筑招标网
广安市工程招标网
广安市建设招标网
广安市施工招标
广安市装饰工程招标
广安市建设工程网
广安市水利招标信息网
广安市建委招投标网
广安市建筑管理网
广安市建设信息港
广安市教育招标网
广安市装修招标
广安市人力和社会保障局
广安市总包工程
广安市政府工程招标
广安市工程施工招标
广安市工程公开项目
广安市工程采购信息
广安市招标投标采购平台
广安市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号