位置>千里马招标网> 招标中心> 2022年昌江县燃油税、车购税补助农村公路养护工程危(漫水)桥改造项目中标公...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
2022年**县燃油税、车购税补助农村公路养护工程危(漫水)桥改造项目中标候选人公示公告
(招标编号:****)
公示开始时间:2022年12月18日 公示结束时间:2022年12月21日
本招标项目2022年**县燃油税、车购税补助农村公路养护工程危(漫水)桥改造项目(招标项目编号:****),****委员会评审,确定****002的中标候选人,现公示如下:
一.评标情况
****002(二标段)
1.中标候选人基本情况
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二.提出异议的渠道和方式
公示期:2022年12月18日至2022年12月 21日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
三、其他公示内容
2022年**县燃油税、车购税补助农村公路养护工程危(漫水)桥改造项目(二标段)施工招标(项目编号:****002),于2022年12月16日14:40时在海****服务中心进行了公开招标,已按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,****委员会推荐:
一、中标候选人
第一中标候选人:****,投标报价:15,777,160.62元;工期:545日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.无等级安全责任事故发生;2.负伤率≤2‰; 3.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.避免职业病发生;5.安全文明施工评价达标率100%;6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;7.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险; 8.隐患整改率达到100%。
第二中标候选人:**市交通****公司,投标报价:15,697,072.98元;工期:545日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.无等级安全责任事故发生;2.负伤率≤2‰; 3.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.避免职业病发生;5.安全文明施工评价达标率100%;6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;7.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险; 8.隐患整改率达到100%。
第三中标候选人:**市****公司,投标报价:15,828,415.84元;工期:545日历天;质量要求:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.无等级安全责任事故发生;2.负伤率≤2‰; 3.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;4.避免职业病发生;5.安全文明施工评价达标率100%;6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;7.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险; 8.隐患整改率达到100%。
二、企业业绩
第一中标候选人:****
1、**省农村公路六大工程**县县道改造工程(定城至南勋公路)(第三标段);合同额:4191.7004万元;承担的工作:**省农村公路六太工程**县县道改造工程(定城至南勋公路)(第三标段: K28+300~K41+989.000),路线共长 13.689 公里。项目为县道拓宽改造工程,三级公路。本项目金线共有桥梁8 座,本标段九曲桥拆除**,柳岭沟桥、芒剑沟桥需要维修加固:共有涵洞23 道,其中利用原有涵洞 20 道:**或拆除重建 3 道:叉道涵56 道。招标范围:路基工程、 路面工程、涵洞工程及交通工程等。具体详见施工图纸及工程量清单。建设内容为:水泥混凝土路面,含路面,路基工程,桥梁、涵洞工程,安全设施及预埋管线工程;路基工程含(清理与掘除、挖除旧路面、水泥混泥土路面、拆除结构物、路基挖方、水泥混凝土路面、碎石路面、C20 现浇水泥混凝土、C15 片石混凝土挡墙),路面工程含(水泥稳定土基层、底基层、水泥稳定碎石基层、级配碎石底基层、基层、路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石、水泥涅凝土面板、钢筋)桥梁、涵洞工程含(基坑开挖及回填、圆管涵及倒虹吸管涵、单孔钢筋混凝土圆管涵、钢筋混凝土盖板涵、钢筋混凝土护栏、基础钢筋(含流注桩、承台))安全设施及预埋管线工程含(护栏、波形梁钢护栏、路侧波形梁钢护栏、道路交通标志、单柱式交通标志、单悬臂式交通标志、里程碑、公路界碑、百米桩、道路交通标线、热熔型涂料路面标线);开工日期:2019 年 12 月 10 日;
2、**省农村公路六大工程**县旅游****丽湖-黄竹互通公路工程;合同额:3897.9142万元;承担的工作:调整后的工程建设主要内容及规模本项目建设**省农村公路六太工程**县旅游**路工程南丽湖-黄竹互通公路工程,起点交于 302 省道,沿线经过丰里村,**农场.杨亨村,终点南丽湖。本项且为改造工程,其中道路工程路线全长 6.285km,主要建设内容为水泥混泥土路面、含路面、路基工程、道路工程、涵洞工程、交通工程、交叉工程、边沟排水,景观工程;路基工程含(清理与掘除、挖除旧路面、水泥混泥土路面、拆除结构物、钢筋混泥土结构、排水工程、圆管边沟、),路面工程含(石油沥青粘层、路肩培土、挖土方、填土方、挖除旧砼路面)桥梁、涵洞工程含(涵洞清淤泥、圆管边沟)安全设施及预埋管线工程含(护栏、波形梁钢护栏、路侧波形梁钢护栏、道路交通标志、单柱式交通标志、单悬臂式交通标志、里程碑、公路界碑、百米桩、道路交通标线、热熔型涂料路面标线、热熔型标线、临时标志)绿化及环境保护设施工程含(撒播草种和铺植草皮、场地绿化、种植乔木、灌木和攀缘植物、人工种植乔木、人工种植灌木、园林景观建筑物、);开工日期:2019 年 11 月 18 日;
第二中标候选人:**市交通****公司
1、**市县道 X712 营石线营仔至息安段改建工程(兰海高速息安互通连接线);合同额:2624.9587万元;承担的工作:总长 8.424 公里,其中平面交叉 28 处;清除表土 11838m3,挖除旧水泥路面 4982m3,路基挖方 49589.1m3,填方 42811m3,软基处理换填碎石 5676m3,排水沟 166.4m3,草皮护坡 7168m2,挡土墙 1388.9m3;水泥混凝土底基层厚 16cm:76701.2m2,水泥稳定碎石基层厚 18cm:68699.4m2,水泥混凝土路面厚 25cm:64113.3m2,60cm 厚土路肩:20454.1m2,C20 路缘石:345.18m3;涵洞6 座,维修加固桥梁 2 座;波形梁钢护栏 243.5m,道路交通标志:△900mm26 块,〇800mm4 块,□4000mm×2200mm1 个,里程标9 个,百米桩 76 个,热熔型涂料路面标线 3491.7m2;开工日期:2020-07-25;
2、****中心区域道路 Y012 线提升改造工程;合同额:4510.6800万元;承担的工作:路线全长约 18.436 公里,路基宽 18 米(1.5中间带+4*3.5 行车道+2*0.75 硬路肩硬化),双向四车道,路面结构层为水泥混凝土路面。路面宽度从 15 米拓宽至 16.5米、新增中央砼护栏、中央波形梁钢护栏安装、路灯照明、全路段重划标线、管线迁改等。包含路基、排水工程,桥梁涵洞工程,路面工程:厚 15cm 级配碎石基层13230 ㎡、厚 25cm 贫水泥混凝土基层 35324 ㎡、厚 30cm 普通水泥混凝土面板 48554㎡、HRB400 钢筋 56820kg;交通安全设施工程:C30 现浇混凝土护栏 4568m3、路侧单面波形梁钢护栏 3580m、单柱式标志 152 个、里程标 18 个、公路界碑 121 个、百米标164 个、热熔型涂料路面标线 21308 ㎡、拆除路灯400 座、安装路灯 419 盏、****电站 9 台等其他附属工程;开工日期:2021-08-10;
第三中标候选人:**市****公司
1、察右后旗 2020 年扶贫通村公路工程;合同额:3230.5183万元;承担的工作:本项目共包括 7 条线,全长 33.968 公里。全线按四级公路标准进行设计。设计行车速度 20km/h,路基宽度为 6.5m,路面宽度为 4.5m,水泥混凝土路面。路基、路面、桥梁、涵洞工程、防护及交通安全设施工程(道口标注、示警桩、护栏、导向标;开工日期:2020.****.25;
2、察右后旗 2020 年通村公路(第三批)工程;合同额:4828.7974万元;承担的工作:本项目共计 14 条线,全长 55.636 公里;全线按四级公路标准进行设计。设计行车速度 20km/h,路基宽度为 6.5m,路面宽度为 4.5m;水泥混凝土路面。主要工程内容:路基、路基防护、路面、桥梁、涵洞工程、防护及交通安全设施工程(混凝土护栏、波形钢护栏、单柱式交通标志、里程碑、减速带、临时设施);开工日期:2020-10-25;
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:****
项目经理:陈衍钊;二级注册建造师(公路工程专业),注册证号:粤244********01973;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(21)G03190。
项目总工:汪立波,工程师(公路工程),职称证书编号:****0777;安全生产考核合格证书编号:粤交安B(19)G05152。
第二中标候选人:**市交通****公司
项目经理:高**;一级注册建造师(公路工程专业),注册证号:赣133********44357;安全生产考核合格证书编号:赣交安B(18)G00596。
项目总工:孙强,工程师(公路工程),职称证书编号:360****22178;安全生产考核合格证书编号:赣交安B(18)G00497。
第三中标候选人:**市****公司
项目经理:高红军;二级注册建造师(公路工程专业),注册证号:NMG****435;安全生产考核合格证书编号:**交安B(19)G00285。
项目总工:贾秀清,工程师(公路),职称证书编号:201****3847;安全生产考核合格证书编号:**交安B(21)G00456。
四、被否决的投标单位及理由
无
注:因系统字数限制,中标候选人公示内容无法全部显示,具体内容详见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为****
五、联系方式
招标人:****
地址:**县石碌镇人民北路99号
联系人:柯工
电话:0898-****2315
电子邮件:/
招标代理机构:****
地址:**省**市**区美苑路16号春江壹号12层A1201、A1202房
联系人: 吴工
电话:0898-****0496
电子邮件:/
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多定安县招标采购信息
- 小享文明路33号二至三层厂房续约
- 05月05日
- (2014)三塘湖零星维修及应急抢
- 05月05日
- 长沙市轨道交通3号线一期土建监理项
- 05月05日
- [蓬江区]-荷塘镇霞村村委会土地承
- 05月05日
- 观山湖区市政工程管理处《观山大桥主
- 05月05日
- 200908号:华阳平舒矿至沙河(
- 12月18日
- 200907号:华阳平舒矿至国泰(
- 12月18日
- 200906号:华阳景福矿至沙电(
- 12月18日
- 200905号:华阳景福矿至国泰(
- 12月18日
- 重庆市双碑嘉陵江大桥工程主桥、东西
- 05月05日
-
定安县建材网
定安县采购信息网
定安县政府公开信息
定安县公共资源交易网
定安县电力交易中心
定安县交易中心
定安县房产交易中心
定安县工程交易中心
定安县钢铁交易中心
定安县建设交易中心
定安县招投标交易中心
定安县政府交易中心
定安县造价信息网
定安县市政工程信息网
定安县水利工程信息网
定安县通信工程信息网
定安县医药招标网
定安县建筑招标网
定安县工程招标网
定安县建设招标网
定安县施工招标
定安县装饰工程招标
定安县建设工程网
定安县水利招标信息网
定安县建委招投标网
定安县建筑管理网
定安县建设信息港
定安县教育招标网
定安县装修招标
定安县人力和社会保障局
定安县总包工程
定安县政府工程招标
定安县工程施工招标
定安县工程公开项目
定安县工程采购信息
定安县招标投标采购平台
定安县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号