位置>千里马招标网> 招标中心> 犍为县新型工业园区基础设施项目【浙乐产业园犍为飞地园区基础设施配套建设项目、...
犍为县新型工业园区基础设施项目【浙乐产业园犍为飞地园区基础设施配套建设项目、浙乐产业园犍为飞地园区 (含化工园区)产业发展及基础设施配套项目(一期)】(第二次)监理 / 标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****园区基础设施项目【浙****园区基础设施配套建设项目、浙****园区 ****园区)产业发展及基础设施配套项目(一期)】(第二次)监理 / 标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0833-****236 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0833-****236 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 135****1691 |
| 开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | ****1216 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2022年12月21日 至 2022年12月27日 | 投标最高限价(元) | ****0000.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 王毅平 | **注册监理工程师 | ****6422 | 建筑工程管理 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中天****公司) | |||||
| 项目负责人 | 杜勇 | **注册监理工程师 | ****8530 | 建筑工程 | 建筑工程 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机****集团****公司) | |||||
| 项目负责人 | 何翼 | **注册监理工程师 | ****0391 | 建筑工程 | 中级工程师 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| **锦瑞****公司 | **县**别苑安置房小区建设项目 | ****1020 | ****1019 | 工程投资额或建筑安装工程费: 25161.893075万元。 | ****000.00 | 严兵 |
| **经开****公司 | **驿区**街道顶佛寺村乡村**农民集中建房整理项目 | ****0921 | ****0320 | 总投资97670万元 | ****375.56 | 谢江 |
| 中节能(贵****公司 | **中天未来方舟6****中心站集中供能系统工程监理服务项目 | ****0303 | ****0302 | 总投资:项目总投资为2901.23万元 | 201500.00 | / |
| 中节能(贵****公司 | **乐湾国际1****中心站可再生能源集中供能系统工程监理 | ****0523 | ****0522 | 总投资:项目总投资为23923.08万元 | ****400.00 | 詹伶俐 |
| **河****公司 | ****少海** A 区可再生能源集中供热工程及 B 区临时供热工程(一期)监理服务 | ****0122 | ****0121 | 总投资:人民币18226.18万元 | ****000.00 | 王毅平 |
| ****公司 | 百悦新120项目 | ****0517 | ****1029 | 总建筑面积约22万m2,占地面积约79964m2 | ****000.00 | 严兵 |
| **经开****公司 | **驿区**街道**村乡村**农民集中建房整理项目 | ****0119 | ****0928 | 总投资:**工程费暂定人民币25399万元。 | ****957.58 | 游恩超 |
| 中节能(**)环****公司 | 中节能(**)节能环保产业园工程监理 | ****0601 | ****1001 | 项目计划总投资15581.07万元。 | 790000.00 | 游恩超 |
| 中节能(**)****公司 | 中节能(**)国际****基地项目2号地块项目 | ****1123 | ****0929 | 总投资14845.73万元,项目位于**市**县淮口镇。2号地块占地291.72亩,总建筑面积约12.6万平方米,具体开发建筑形态、结构形式以甲方下发的设计图纸为准。 | ****848.00 | 谢江 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(中天****公司) | ||||||
| ****服务中心 | ****水厂及配套管网建设工程监理标段 | ****1223 | ****1222 | (1)取水工程:**取水工程建设规模7.0m3/d,包含:取水口、应急取水口、应急提升泵、应急沉砂池、输水渠道等;(2)原水输水工程:****水厂重力输水管道2根,管径DN800,单根管长2.9km;(3)净水厂工程:****水厂1座,规模5万m3/d;(4)配水工程:**配水干管1根,管径DN1000,管长10.2km;(5)乡镇供水工程:至各乡镇供水管(含预留接口),管径DN300-DN600,管长共55.4km | ****672.00 | 马万明 |
| ******公司 | **县国家储备林项目(一期)配套基础设施 | ****1101 | ****1020 | 改建硬化4.5米宽林区通道22.5公里,建设灌溉、消防用水池4口合计2400平方米,建设森林管护站点3处合计3200平方米,建设种子晾晒房1座600平方米 | ****000.00 | 秦伟 |
| **县交通****公司 | **省**县高铁新区基础配套设施建设项目(一期)及城市公园基础配套设施建设项目监理标段 | ****1123 | ****0923 | 一、基础设施配套建设项目其主****客运站、公交首末站(含出租车停靠站)、****广场****停车场)、****广场连接高架路以及市政道路工程,以及相应的给排水、供配电、通风、消防、防排烟等配套设施等。二、环山道路和公园景观廊亭、健身步道、城市特色生态展览馆、科技馆等建筑以及供市民健身休憩娱乐等基础设施的城市公园;孙家山山顶危岩治理(孙家山山顶高程由775降低至650)以及相应的给排水、供配电、通风、消防、防排烟等配套设施等。 | ****7140.00 | 魏天根 |
| ******公司 | 酒业园区产教融合示范园—****中心项目 | ****0124 | ****0124 | 2023年01月24日 总投资约7.56亿元,占地约217亩,总建筑面积约13.2万㎡,包含教室、****中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等; | ****820.00 | 郭建 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中天****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中天****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选****集团****公司) | ||||||
| 兴**城****集团****公司 | 兴**旅游公共服务保障设施补短板项目-苗族文化历史传承与保护区(EPC)总承包 | ****0506 | ****0506 | 提升改造苗族文化风情森林步行街,沿路外墙风貌改造及相邻横街部分风貌改造,步行街路面改造,提升改造店招,升级改造雨污管网,设置景观路灯、景观树、花箱及完善相关配套设施等;工程概算投资额或建筑安装工程费:4亿元。 | ****000.00 | 王三平 |
| **空港产业****公司 | **市**区西航港片区保障性租赁住房项目监理/标段 | ****1101 | ****0601 | 项目位于**区黄甲街道西航港大道南延线东侧,为西航港片区租赁住房,项目规划建设用地面积约132.78亩,总建筑面积约251775.52平方米,其中地上建筑面积约为187656.03平方米,地下建筑面积约为64119.49平方米,建设内容包含租赁用房、配套活动用房、****中心、物管用房、垃圾用房、车库、设备用房、总平工程及配套设施设备等。总投资约13.2亿元。 | ****105.00 | 宋尧友 |
| 第三中标候选人项目负责****集团****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责****集团****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多犍为县招标采购信息
- 2022年济南海关非自选腰带采购合
- 12月20日
- 高桥镇王家店子远元小区护坡工程施工
- 09月23日
- 广东海洋大学第十三期学生公寓工程施
- 09月23日
- 2022年济南海关非自选关帽采购合
- 12月20日
- [JG2014-1466] 万新大
- 09月24日
- 关于库伦旗白音花镇人民政府库伦旗白
- 09月24日
- 南村镇市头村14队“牛角岭1号鱼塘
- 09月24日
- 金华市公安局金东分局巡特警大队业务
- 12月20日
- 2022年济南海关非自选制服肩章采
- 12月20日
- (不见面)创金大厦项目施工公示
- 12月20日
-
犍为县建材网
犍为县采购信息网
犍为县政府公开信息
犍为县公共资源交易网
犍为县电力交易中心
犍为县交易中心
犍为县房产交易中心
犍为县工程交易中心
犍为县钢铁交易中心
犍为县建设交易中心
犍为县招投标交易中心
犍为县政府交易中心
犍为县造价信息网
犍为县市政工程信息网
犍为县水利工程信息网
犍为县通信工程信息网
犍为县医药招标网
犍为县建筑招标网
犍为县工程招标网
犍为县建设招标网
犍为县施工招标
犍为县装饰工程招标
犍为县建设工程网
犍为县水利招标信息网
犍为县建委招投标网
犍为县建筑管理网
犍为县建设信息港
犍为县教育招标网
犍为县装修招标
犍为县人力和社会保障局
犍为县总包工程
犍为县政府工程招标
犍为县工程施工招标
犍为县工程公开项目
犍为县工程采购信息
犍为县招标投标采购平台
犍为县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号