位置>千里马招标网> 招标中心> 攀枝花仁和农业智慧创新园项目(一期)监理-评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****农业智慧创新园项目(一期)监理-****农业智慧创新园项目(一期)监理- | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0812-****799 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0812-****799 |
| 招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
| 开标地点 | **** | 开标时间 | 2022-12-19 09:30 |
| 公示期 | 2022-12-20 23:59 至 2022-12-27 23:59 | 投标最高限价(元) | ****000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 李春兰 | **注册监理工程师资格证 | ****5799 | 高级工程师证 | ** |
| 项目技术负责人 | 黄华锋 | **注册监理工程师证书 | ****7987 | 高级工程师证 | ** |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 唐希峰 | **注册监理工程师 | ****4046 | 工业与民用建筑 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省子午****公司) | |||||
| 项目负责人 | 任敏 | **注册监理工程师 | ****4735 | 工程管理 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | |||||||
| ****河****公司 | **财富**建设项目工程监理 | ****0609 | ****0721 | 项目用地面积约30760.83m2,拟建高层住宅,办公室公寓,中型超市、****社区商业等,总建筑面积202292.6m21,其中计容面积约153817.****. | ****000 | 黄华锋 | |
| **春****公司 | 生物保健品产业化项目 | ****0325 | ****0522 | **厂房及铺助用房,总建筑面积56802平方米,其中地上建筑面积50954平方米,地下建筑面积5848平方米。 | ****300 | 何留军 | |
| **众盈房****公司 | 川沙新镇六灶04- 01地块征收安置房 | ****1101 | ****0802 | 91927.26平方米,地上建筑面积72553.99平方米,地下建筑面积19373.27平方米。 | ****000 | 李春兰 | |
| ******社 | **区益民小区二期西块**项目 | ****0705 | ****0619 | 项目总投资额:15210.48万元,监理项目全标段、总建筑面积22196平方米。 | ****000 | 张金磊 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | |||||||
| **众盈房****公司 | 川沙新镇六灶04-01地块征收安置房 | ****1101 | ****0802 | 91927.26平方米,地上建筑面积72553.99平方米,地下建筑面积19373.27平方米。 | ****000 | 李春兰 | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | |||||||
| ****河****公司 | **财富**建设项目工程监理 | ****0609 | ****0721 | 项目用地面积约30760.83m2,拟建高层住宅,办公室公寓,中型超市、****社区商业等,总建筑面积202292.6m21,其中计容面积约153817.****. | ****000 | 黄华锋 | |
| 第二中标候选人类似业绩(****集团有限公司) | |||||||
| 宜****集团有限公司 | ****大学**学院**校区 | ****0516 | ****0831 | 项目总用地面积约333302.17平方米(约500亩),总建筑面积为333900平方米,其中地上建筑面积约为****980平方米,地下建筑面积13920平方米,建****学区、****学区、****学区、图书馆、****中心、体育馆、食堂、学生宿舍、教师周转房及相关配套设施等功能。项目划分二期建设,其中一期建筑面积约201162平方米,建****学区(文科组团+培训)、****学区(理科组团=学院行政楼)、****学区(公共教学楼)、****中心、图书、连廊、学生宿舍1#楼、学生宿舍2#楼、教师公寓3#楼、教师周转房#楼、一食堂、篮球场、足球场;二期建筑面积约132738.****体育馆、二食堂、教师公寓1#楼、教师公寓2#楼、学生宿舍3#楼、学生宿舍4#楼、学生宿舍5#楼、学生宿舍6#楼、排球场。工程概算投资额或建筑安装工程费;项目总投资365841万元,建筑安装工程费223691万元,其中一期建筑安装工程费128798万元;二期建筑安装工程费94893万元。 | ****0000 | 陈锐 | |
| ****医院 | ****医院项目监理 | ****0430 | ****0623 | 按《综合医院建设标准》建设,设置床位600张,占地面积约142亩(约94974平方米)。项目分两个标段实施,其中:I标段建设内容为:医院用地面积约100亩(约66667平方米)总建筑面积约62479.97平方米,其中:地上建筑面积约52332.39平方米,地下建筑面积约10147.58平方米;全院设置机电车位464个,非机动车位1600个;建设、购置配套设施及设备等。II标段建设内容为;医院用地外的绿化景观及道路建设,用地面积约42.46亩(约28307平方米);工程概算投资额或建筑安装工程费:约30000万元。 | ****800 | 李清伦 | |
| ****中心 | ******公司 | ****0712 | ****0604 | 总建筑面积约21.24万㎡;工程概算投资额或建筑安装工程费:78605.6万元。 | ****475 | 李清伦 | |
| **中学改扩建项目监理招标 | ****开发区城市****公司 | ****0111 | ****0708 | 校区内扩建一座体育综合楼,扩建总建筑面积30559.24平方米(不计入容面积396.07平方米),其中地上建筑面积12709.66平方米,包括体育馆12566.29平方米,物管用房125.73平方米,其他用房(门房)17.64平方米,地下建筑面积17453.51平方米,包括机动车库14309.18平方米,非机动车库528.88平方米,其他用房2615.45平方米。主要建设内容包括;建筑的土建、装饰(不含二次精装修)、安装及暖通工程、****广场、室外绿化及景观、综合管线、供电工程等总图工程建设。总投资:****22058.19 | ****22058.19 | 唐希峰 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人类似业绩(**省子午****公司) | |||||||
| **城市****公司 | **市金银观棚户区改造建设项目 | ****0531 | ****0930 | 本工程建设地点:**市昊天横街,工程为框架-剪力墙结构,住宅为地下1层,地上18层。工程规模:规划总建筑面积:180939.09平方米,总投资47940万元。 | ****000 | 任旭阳 | |
| 冕**碧桂****公司 | 凉山**碧桂园展示区及货量区监理工程 | ****0828 | ****0820 | 本项目为凉山**碧桂园展示区及货量区监理工程,位于凉山州冕**迎宾路与京昆高速交汇处,项目建筑面积约131092m2。地上2-26层,地上面积约109223m2,地下1-2层,地下面积约21870m2,建筑结构为剪力墙结构。工程投资约8亿元。 | ****000 | 杨兴春 | |
| **中冶****公司 | **市火车南站**基础设施项目 | ****1201 | ****1220 | 工程包括:(一)、那总**段l+那总**段l道路工程:全长2312.876m。(二)、**环线道路:金长1792.228m。(三)、**排洪设施,全长6935m。(四)、那总**段2:全长1138.98m。(五)、总乐路西段:全长980.17m。(六)、那总**段2:全长约1496.82m。以上建设范围含道路工程,含沿线市政管网(雨水、污水、给水、电力、通信、燃气)、道路照明、绿化及附属工程等。(七)、**交通枢纽:占地面积97757m2,建筑面积44620.53m2,投资5.7242亿元。(八)、绿化景观工程,景观面积约100000m2。工程投资额:约12亿元。 | ****0000 | 李维 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省子午****公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省子午****公司) | |||||||
| / | / | / | / | / | / | / | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0812-****857 | |
| 行业主管部门:****政府****委员会 | 联系电话:186****9900 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多攀枝花招标采购信息
- 娄北连接线泉福村拆迁安置基地附属工
- 12月20日
- 三建八分武宣县棚户区改造项目-水泥
- 12月20日
- 4532800JH20220115
- 12月20日
- 广西建工集团控股有限公司直属分公司
- 12月20日
- 广东粤电博贺能源有限公司临建楼修缮
- 12月20日
- [栖霞区]栖霞区红枫片区保障性住房
- 12月20日
- [南京市]栖霞区红枫片区保障性住房
- 12月20日
- [鹤山市]-双合镇合成村委会办公综
- 09月26日
- 2014年度景宁县中央财政小型农田
- 09月26日
- 睢宁县2014年度黄河故道农业综合
- 09月26日
- 鄞州区横溪镇钱岙村附属用房工程评标
- 09月26日
- [常熟市]新建标准厂房项目标准车间
- 09月26日
-
攀枝花建材网
攀枝花采购信息网
攀枝花政府公开信息
攀枝花公共资源交易网
攀枝花电力交易中心
攀枝花交易中心
攀枝花房产交易中心
攀枝花工程交易中心
攀枝花钢铁交易中心
攀枝花建设交易中心
攀枝花招投标交易中心
攀枝花政府交易中心
攀枝花造价信息网
攀枝花市政工程信息网
攀枝花水利工程信息网
攀枝花通信工程信息网
攀枝花医药招标网
攀枝花建筑招标网
攀枝花工程招标网
攀枝花建设招标网
攀枝花施工招标
攀枝花装饰工程招标
攀枝花建设工程网
攀枝花水利招标信息网
攀枝花建委招投标网
攀枝花建筑管理网
攀枝花建设信息港
攀枝花教育招标网
攀枝花装修招标
攀枝花人力和社会保障局
攀枝花总包工程
攀枝花政府工程招标
攀枝花工程施工招标
攀枝花工程公开项目
攀枝花工程采购信息
攀枝花招标投标采购平台
攀枝花省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号