位置>千里马招标网> 招标中心> 中南大学湘雅医院新院区项目(一期)外立面幕墙工程中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****新院区项目(一期)外立面幕墙工程中标候选人公示
发布日期: 2022-12-23
| 项目名称 | ****新院区项目(一期) | ||
| 项目编号 | **** | 投资项目统一编码 | 2205-430103-04-01-405927 |
| 交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | **区 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****新院区项目(一期)外立面幕墙工程已于2022年12月21****交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3个排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
招标人:****
联系电话:0731-****2080
监管部门:****建设厅
联系电话:0731-****0169
招标代理:****
电话:0731-****3777
中标候选人信息表
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||
| 中标候选人名称 | **** | ****集团****公司 | ****集团有限公司 | |||
| 投标总价(万元) | 7334.246879 | 7485.651219 | 7350.751096 | |||
| 详细评审得分情况 | 总分 | 87.14 | 86.84 | 86.28 | ||
| 企业资信及
履约能力 | 28.80 | 28.84 | 28.00 | |||
| 投标报价 | 39.86 | 39.47 | 39.90 | |||
| 施工组织设计 | 18.48 | 18.53 | 18.38 | |||
| 工程业绩 | 用于资格要求的业绩 | 武广地标项目幕墙工程 | ******中心建设项目装饰装修工程设计施工总承包 | **(建****社区一期项目A、B地块外墙装饰工程 | ||
| 用于资信业绩部分评分的计分业绩 | 1、武广地标项目幕墙工程 2、**创意设计总部大厦幕墙工程 | 1、******中心建设项目装饰装修工程设计施工总承包 2、****基地二期工程幕墙工程 | 1、**(建****社区一期项目A、B地块外墙装饰工程 2、**崇安寺二期5号地块外立面幕墙工程 | |||
| 获奖情况 | 国家级:**国际赛车场项目一期工程、中国建设工程鲁班奖(参建装饰装修及幕墙工程) | 国家级:****医院异址**项目、荣获“2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)” | 国家级:/ | |||
| 省级:**创意设计总部大厦、**省优质工程奖(参建建筑幕墙工程) | 省级:**市创业创新服务平台建设项目、荣获“2021-2022年度第一批**省优质工程” | 省级:****广场幕墙工程(2021-2022年度第一批**省建设工程**奖”) | ||||
| 标准化工地 | / | 省级:青苹果数据城1#-4#厂房及地下室、荣获“**省2021年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”” | / | |||
| 项目经理 | 姓名 | 谭定元 | 毛璐超 | 雷攀 | ||
| 工程业绩 | 武广地标项目幕墙工程
| ****基地二期工程幕墙工程 | **市金融综合体建设工程 | |||
| 获奖 | / | / | / | |||
| 担保 信息 | 担保机构 | 中华联合****公司 | 阳光****公司 | 天安****公司 | ||
| 经营地址 | **市**区**南路一段499号 | **市**区**路413号运成大厦18、19楼 | **市**区**中路三段489号鑫融国际商务楼9楼 | |||
| 联系电话 | 95585 | 95510 | 95505 | |||
中标候选人信息
第一中标候选人:****
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | |||
| 谭定元 | 男 | 注册建造师证、B类安全生产考核合格证 | 壹级 | 湘143********10029 湘**B(2020)****624 | 建筑工程 | 430***********054 | 项目经理 |
第二中标候选人:****集团****公司
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | |||
| 毛璐超 | 男 | 建造师证、B类安全生产考核合格证 | 壹级 | 湘143********70999 湘**B(2020)****256 | 建筑工程 | 430***********916 | 项目经理 |
第三中标候选人:****集团有限公司
| 姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 在本项目担任的工作岗位 | ||||
| 证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | |||
| 雷攀 | 男 | 建造师证、B类安全生产考核合格证 | 壹级 | 浙133********36451 浙**B(2010)****978 | 建筑工程 | 420***********252 | 项目经理 |
进入报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
| 1 | ******公司 | 86.95 | 91.80 | 87.40 | 91.00 | 87.10 |
| 2 | ****集团有限公司 | 85.21 | 86.80 | 85.80 | 85.40 | 85.10 |
| 3 | 中建****公司 | 86.15 | 90.95 | 87.20 | 88.70 | 85.90 |
| 4 | **华意****公司 | 86.63 | 91.00 | 87.25 | 87.85 | 87.30 |
| 5 | ****公司 | 85.91 | 90.05 | 86.00 | 85.40 | 85.60 |
| 6 | ****集团有限公司 | 86.80 | 90.20 | 92.50 | 93.45 | 93.00 |
| 7 | ****公司 | 86.13 | 89.60 | 87.20 | 89.90 | 85.60 |
| 8 | ****集团****公司 | 85.91 | 90.50 | 86.25 | 90.60 | 86.50 |
| 9 | **** | 87.78 | 92.05 | 92.60 | 92.50 | 93.30 |
| 10 | ****集团****公司 | 87.25 | 91.50 | 92.60 | 93.80 | 94.50 |
| 11 | ****集团有限公司 | 86.17 | 89.55 | 85.70 | 87.05 | 86.00 |
| 12 | ****集团****公司 | 85.68 | 89.50 | 86.10 | 87.00 | 85.50 |
| 13 | **六建装饰****公司 | 86.98 | 89.60 | 87.30 | 91.10 | 86.60 |
| 14 | ****集团有限公司 | 86.02 | 90.00 | 85.90 | 85.40 | 85.30 |
| 15 | **市卓艺建设****公司 | 85.58 | 90.70 | 86.20 | 87.10 | 85.50 |
| 16 | 中建****公司 | 85.92 | 90.25 | 87.40 | 85.60 | 85.90 |
| 17 | ****公司 | 86.62 | 88.30 | 86.70 | 91.50 | 86.70 |
被否决投标的投标人名单
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****集团有限公司 | 业绩不符合要求。 |
| 2 | ****公司 | 铝单板墙面投标清单价格低于下限投标价格 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多长沙市招标采购信息
- 樟树市国有建设用地使用权出让网上拍
- 12月23日
- 第四栋工业厂房出租
- 03月26日
- 六安市裕安区统计局(主管预算单位)
- 12月23日
- 南栅四区新兴路1巷1号一楼25号商
- 03月26日
- 居岐社区德和路29号商铺出租
- 03月26日
- 固镇县连城镇中心学校关于黑白激光多
- 12月23日
- 中共铜陵市委党校关于打印/复印纸的
- 12月23日
- 南栅四区新兴路1巷1号一楼2号商铺
- 03月26日
- 村委会下边鱼塘出租
- 03月26日
- 掘头涌鱼塘出租
- 03月26日
-
长沙市建材网
长沙市采购信息网
长沙市政府公开信息
长沙市公共资源交易网
长沙市电力交易中心
长沙市交易中心
长沙市房产交易中心
长沙市工程交易中心
长沙市钢铁交易中心
长沙市建设交易中心
长沙市招投标交易中心
长沙市政府交易中心
长沙市造价信息网
长沙市市政工程信息网
长沙市水利工程信息网
长沙市通信工程信息网
长沙市医药招标网
长沙市建筑招标网
长沙市工程招标网
长沙市建设招标网
长沙市施工招标
长沙市装饰工程招标
长沙市建设工程网
长沙市水利招标信息网
长沙市建委招投标网
长沙市建筑管理网
长沙市建设信息港
长沙市教育招标网
长沙市装修招标
长沙市人力和社会保障局
长沙市总包工程
长沙市政府工程招标
长沙市工程施工招标
长沙市工程公开项目
长沙市工程采购信息
长沙市招标投标采购平台
长沙市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号