位置>千里马招标网> 招标中心> 环热带雨林国家公园旅游公路土建路面施工TJLM06标段施工中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
环热带雨林国家公园旅游公路土建路面施工TJLM06标段施工
中标候选人公示
环热带雨林国家公园旅游公路土建路面施工TJLM06标段施工(标段编号:****),于2022年12月13日08:30时在海****服务中心进行了开标,于2022年12月20日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成开评标工作,****委员会推荐:
一、中标候选人
第一中标候选人:****,投标报价:****40720.97元;工期:700日历天;
质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
第二中标候选人:****集团有限公司,投标报价:****70513元;工期:700日历天;
质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内:1)杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2)员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3)避免职业病发生;4)安全文明施工评价达标率100%;5)施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6)隐患整改率达到100%;7)风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
第三中标候选人:****公司,投标报价:****77757.00元;工期:700日历天;
质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。
安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内1.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;2.员工安全教育培训合格率100%,特种作业人员持证上岗率100%;3.避免职业病发生;4.安全文明施工评价达标率100%;5.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率100%;6.隐患整改率达到100%;7.风险管控责任落实100%,隐患排查整改到位100%。
二、企业业绩
第一中标候选人:****
1、佛江高速公路(江珠高速公**延线)**段第JZSG-02合同段,里程:17.104km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****.17;
2、国道 318线**至**公路改造工程米拉山隧道(合同段名称:二),里程:14.474km,公路等级:一级公路,交工日期:2019.****.24;
3、珲乌高速**至机场段改扩建工程CJ01标段,里程:63.247km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****.28;
第二中标候选人:****集团有限公司
1、**省**南州**环城高速公路第一合同段,里程:29.4km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****.23;
2、**省**南州**环城高速公路第二合同段,里程:33.59km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****.23;
第三中标候选人:****公司
1、****至**高速公路GLC合同段,里程:80.166km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****.06;
2、**省太行山高速公路**至**段工程施工总承包项目LQ-SG-01,里程:34.738km,公路等级:高速公路,交工日期:2018.****.06;
3、**至**高速公路改扩建工程项目主体工程施工四标段JQSG-4,里程:54.057km,公路等级:高速公路,交工日期:2019.****.23;
4、**至**高速公路**至**段K0+145.171~K31+000段,里程:30.855km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****.22;
5、国道216线五彩城至火烧山段公路工程第WH-1标段,里程:41.049km,公路等级:一级公路,交工日期:2019.****.26;
6、铁科高速公路**至**(吉蒙界)段高速公路建设项目松通高速06工区(SY01GQ06),里程:22.4km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****.28;
7、铁科高速公路**至**(吉蒙界)段高速公路建设项目松通高速07工区(SY01GQ07),里程:30.43km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****.28;
8、京哈高速公路**至拉林河段改扩建工程CL01标段GQ10工区,里程:14.1km,公路等级:高速公路,交工日期:2020.****.25;
三、主要人员、个人业绩、相关证书编号
第一中标候选人:****(得分:30分)
项目经理:李帅,高级工程师(**工程专业),职称证书编号:440****213005;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:晋114********04944;安全生产考核合格证书编号:晋交安B(11)G01528;
个人业绩:
1、**省茅荆坝(蒙翼界)至**高速公路第SG-9标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工。
2、河惠莞高速公路****至****段土建工程施工T5合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。
项目总工:农振华,高级工程师(公路与桥梁工程专业),职称证书编号:440****116122;安全生产考核合格证书编号:晋交安B(15)G05806;
个人业绩:
1、佛江高速公路**段(江珠高速公**延线**段)二期工程,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
2、**秀山至**松桃高速公路(**段),公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。
3、**省**至**高速公路(复线)项目第10合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工。
第二中标候选人:****集团有限公司(得分:30分)
项目经理:张道华,工程技术应用研究员(公路工程专业),职称证书编号:黔高****00582;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:贵152********00841;安全生产考核合格证书编号:贵交安B(05)G03449;
个人业绩:
1、S21**至**公路建设一期工程(黄花沟至**段)HW-2,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;
2、连霍高速(G30)**境内**至小草湖段公路建设工程第TX-3标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;
项目总工:孙斌杰,工程技术应用研究员(公路工程专业),职称证书编号:黔高****01610;安全生产考核合格证书编号:贵交安B(08)G00464;
个人业绩:
1、S21**至**公路建设一期工程(黄花沟至**段)HW-2,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
2、连霍高速(G30)**境内**至小草湖段公路建设工程第TX-3标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
第三中标候选人:****公司(得分:30分)
项目经理:邹海军,高级工程师(**、隧道、市政专业),职称证书编号:****041;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京111********11740;安全生产考核合格证书编号:京交安B(05)G04347;
个人业绩:
1、**至**国家高速公路****至**段CP3标,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;
2、京藏高速公路**至**段改扩建工程土建工程HBTJ-01,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
3、**省**至**高速公路路面工程施工第LM1标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;
4、**壮族自治区**(**)至**高速公路改扩建工程№14合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理;
5、**至**高速公路长塘互通式立交项目工程施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。
项目总工:张永红,高级工程师(**、隧道、市政专业),职称证书编号:****695;安全生产考核合格证书编号:京交安B(05)G04373;
个人业绩:
1、国道210线**至**高速公路第2合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
2、西部开发省际通道**至树林召高速公路土建工程第Q1合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
3、京藏高速公路**至**段改扩建工程土建工程HBTJ-01,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工;
4、**至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目HSTJ-6标段,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;
5、魁奇路东延线二期工程(**段)施工,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;
6、**至**港高速公路**至**段二期工程TJ11合同段,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理。
四、技术能力
第一中标候选人:****(得分:10分)
1、项目名称:**兴延高速公路石峡隧道,奖项类别:国家优质工程奖;
2、项目名称:**机场至****高速公路(一期)工程,奖项类别:国家优质工程奖;
3、项目名称:**省**至**公路(**至**段),奖项类别:国家优质工程奖;
4、项目名称:**至泸沽高速公路,奖项类别:中国土木工程詹天佑奖;
5、项目名称:**至**高速公路工程,奖项类别:国家优质工程金奖;
6、项目名称:**省**至**高速公路项目,奖项类别:国家优质工程金奖。
第二中标候选人:****集团有限公司(得分:10分)
1、工法:斜拉桥塔梁错步并进施工工法;
2、工法:**地区石灰岩质块片石自密实混凝土施工工法;
3、项目名称:**至**高速公路工程,奖项类别:国家优质工程金奖;
4、项目名称:****至都安高速公路工程,奖项类别:国家优质工程金奖;
5、项目名称:杭瑞高速**省**至都格(黔滇界)公**盘江大桥工程,奖项类别:李春奖;
6、实用新型专利证书:一种新型桥涵支模机;
7、实用新型专利证书:一种吊运拼装钢桁梁节段时用的加固装置;
第三中标候选人:****公司(得分:10分)
1、项目名称:**至**高速公路工程,奖项类别:国家优质工程金奖;
2、项目名称:**市新**大桥工程,奖项类别:国家优质工程奖;
3、项目名称:望东长江公路大桥,奖项类别:公路交通优质工程奖;
4、项目名称:**省**湾大桥及接线工程,奖项类别:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);
5、项目名称:**省**至**公路(**至**段),奖项类别:国家优质工程奖;
6、项目名称:**省**至**高速公路洞庭湖大桥工程,奖项类别:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);
7、项目名称:鹤大高速公路小沟岭至**(小沟岭至大蒲柴河段)工程,奖项类别:中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);
8、项目名称:**省**至**高速公路鸭池河特大桥,奖项类别:公路交通优质工程奖;
五、被否决的投标单位及理由
第一个信封(商务及技术文件) 被否决的投标人
否决的投标人1:****集团有限公司
否决理由: 项目总工业绩不符合招标文件P24投标文件前附表中3.5.5业绩要求,仅提供**省业绩,未提供**公路建设市场信用信息管理系统业绩。
第二个信封(报价文件) 被否决的投标人
无。
六、施工组织设计评审得分
序号 | 单位名称 | 评审得分 |
1 | **** | 29.4400 |
2 | ****集团有限公司 | 30.4200 |
3 | ****公司 | 32.6400 |
七、信用评价AA等级情况
序号 | 投标单位名称 | 是否为AA级企业 | 备注 |
1 | **** | 是 | |
2 | ******公司 | 否 | |
3 | ****集团****公司 | 否 | |
4 | ****公司 | 否 | |
5 | ****公司 | 否 | |
6 | ******公司 | 否 | |
7 | ****集团有限公司 | 否 |
八、非中标候选人相关信息
详见附件。
九、公示期
2022年12月23日至2022年12月26日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。
监督举报电话:0898-****6793
招标人:****
地址:**省**市**区滨涯路55号晓云国际2号楼9层
联系人:沈先生
联系电话:0898-****1150
招标代理:****
地址:**市**区首体南路22号国兴大厦十层
联系人:颜工、梁工
电话:0898-****9547
2022年12月23日
| 附件: |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多海口市招标采购信息
- 环热带雨林国家公园旅游公路土建路面
- 12月23日
- 武汉江腾铁路工程有限责任公司 G3
- 12月23日
- 中标结果公示(三标段)
- 04月16日
- 中标结果公示(二标段)
- 04月16日
- 镇宁自治县安庄坡至扁担公路大修工程
- 04月16日
- 清原县黑牛河(于家卜村-夹皮沟村段
- 04月16日
- 清原县柳河(甘井子村-龙头堡段)治
- 04月16日
- 晋中市榆次区潇河源涡段河道防护连接
- 04月16日
- 2023年胜北特车项目部特种设备、
- 12月23日
- 2023年胜北特车项目部特种设备、
- 12月23日
- 2023年胜北特车项目部特种设备、
- 12月23日
-
海口市建材网
海口市采购信息网
海口市政府公开信息
海口市公共资源交易网
海口市电力交易中心
海口市交易中心
海口市房产交易中心
海口市工程交易中心
海口市钢铁交易中心
海口市建设交易中心
海口市招投标交易中心
海口市政府交易中心
海口市造价信息网
海口市市政工程信息网
海口市水利工程信息网
海口市通信工程信息网
海口市医药招标网
海口市建筑招标网
海口市工程招标网
海口市建设招标网
海口市施工招标
海口市装饰工程招标
海口市建设工程网
海口市水利招标信息网
海口市建委招投标网
海口市建筑管理网
海口市建设信息港
海口市教育招标网
海口市装修招标
海口市人力和社会保障局
海口市总包工程
海口市政府工程招标
海口市工程施工招标
海口市工程公开项目
海口市工程采购信息
海口市招标投标采购平台
海口市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号