位置>千里马招标网> 招标中心> 天府新区至邛崃高速公路项目JL3标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 天府新区至**高速公路项目 JL3 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 135****6290 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 135****6290 |
| 招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||
| 开标地点 | ****政府政务服****服务中心本项目开标室(**市**区**南街101****中心7层) 。 | 开标时间 | 2023-01-11 10:30:00 |
| 公示期 | 2023-01-13 至 2023-01-17 | 投标最高限价(元) | ****346 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 吴志勇 | 监理工程师、高级工程师 | JGJ****296、****270 | 道桥 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 陈元盛 | 高级工程师、监理工程师 | ****2192、JGJ****641 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 王楠 | 高级工程师、监理工程师 | ****586、JGJ****719 | 交通工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| **绵九****公司 | **省**(甘川界)至**公路项目(**段) JDJL2 | 所辖路线的监控、通信、收费三大系统和照明、供配电系统以及隧道机电(隧道照明、隧道消防、隧道通风、隧道火灾探测报警系统、供配电系统等)的设备采购、安装、调试、测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期的监理服务(含机电工程监理试验检测)。 | |||||
| 中铁(**)****公司 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 JL1 | 所辖SG1施工段交安、绿化及监控、通信、收费系统机电工程24.5km;对应SG2施工段监控、通信、收费三大系统及隧道机电(含监控、通信、收费系统、照明、供配电、通风、消防等)35.604km;全长60.104km。 | |||||
| **镇广****公司 | 镇广高速公路王坪至**段 JL1 | 全线的监控、通信、收费三大系统和照明、供配电系统以及隧道机电(隧道照明、隧道消防、隧道通风、隧道火灾探测报警系统、供配电系统等)的设备采购、安装、调试、测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期的监理服务(含机电工程监理试验检测)。全线长33.30km。 | |||||
| ****机场高速****公司 | ****机场高速公路 JDJL | 全线的监控、通信、收费三大系统和照明、供配电系统以及隧道机电(隧道照明、隧道消防、隧道通风、隧道火灾探测报警系统、供配电系统等)的设备采购、安装、调试、测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期的监理服务(含机电工程监理试验检测)。全长69.994km。 | |||||
| 中铁建******公司 | **经济区环线高速公路**至**段机电工程施工监理JDJL合同段 | 全线通信、监控、收费三大系统和照明、供配电系统,以及隧道机电的设备采购、安装、调试、测试、试运行及交工、后续服务及缺陷责任期的监理服务(含机电工程监理试验检测)。(含机电工程监理试验检测)。项目监控体系由1****中心****中心)及监控外场设备构成。项目收费体系由1****中心。全线长105.867km。 | |||||
| **宜叙高速****公司 | **至**高速公路工程 JDJL | 全线路段监控、通信、收费、隧道监控系统工程设备材料及软件系统的供货、运输、交付、测试、安装、调试、开通、试运行、培训、验收(交工和完成)缺陷责任期的服务。全长114.07km。 | |||||
| ****机场高速****公司 | **经济区环线高速公路**至都****机场高速(机场南线)机电项目JLJD01总监办 | LJD01标段的通信、监控、收费、照明、供配电系统、隧道机电的设备采购、安装、调试、测试、试运行等,含机电工程监理试验检测,全长101.491km。 | |||||
| **葛洲坝巴****公司 | **至**高速公路(房建、机电工程施工监理**段) JL5 | 含全线的监控、通信、收费三大系统和照明、供配电系统以及隧道机电(含通风系统、隧道照明、消防系统、供配电系统、隧道监控系统、可变标志、电光标志、紧急电话系统)。全长120km。 | |||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| **绵九****公司 | **(甘川界)至**公路项目(**段) JDJL2 | 详见投标人公示资料 | |||||
| 中铁(**)****公司 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 JL1 | 详见投标人公示资料 | |||||
| **绵九****公司 | **(甘川界)至**公路项目(**段) JDJL1 | 详见投标人公示资料 | |||||
| **葛洲坝巴****公司 | **至**高速公路(房建、机电工程施工监理**段) JL5 | 详见投标人公示资料 | |||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 中铁(**)****公司 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP项目 JL2 | **高速公路,独立承担里程桩号XK0+000~XK7+250、K0+750~K35+094范围内路基、路面、桥涵、隧道,XK0+000~XK7+250、-K0+750~K100+381.961范围内交安、机电(含通信、收费、监控三大系统以及隧道机电(含监控、通信、收费系统、照明、供配电、通风、消防等)等施工监理工作。(隧道25885m/20座,其中:佛现山隧道(2340m),飞蛾山隧道(2458m),焦家坡隧道(2014m),**湾隧道(2135m)。 | |||||
| ******公司 | ****至**道真高速公路 NDJL | **高速公路,独立承担K0+000~K33+468.808范围内路基、桥梁、隧道、路面、交安、绿化、房建、机电(收费、监控、通信、隧道机电(含通风、监控、照明、消防、供配电等))等工程的施工监理工作。(隧道10.89684km/8座,其中:马嘴隧道(3693.04m),三泉隧道(3456m),半河隧道(1262m))。 | |||||
| **铁发****公司 | ****至****高速公路(**境) HAJL2 | **高速公路、独立承担K41+900-K95+233.914范围内路基、路面、桥涵、隧道;K0+091.152-K95+233.914范围内机电(全线监控(含隧道监控)系统、通信系统、收费系统、****服务区、收费站、管理中心)及全线隧道机电(含通风、照明、消防、供配电)系统和软件系统)等施工监理工作,包含中隧道1座(695m)。 | |||||
| **泸渝高速****公司 | G8515线**至**段高速公路 JDJL | **高速公路,独立承担K139+678-K182+021范围内通信系统、收费系统、监控系统以及隧道机电工程(含监控、通信、收费系统、隧道消防工程等)施工监理工作。包含玉蟾山隧道(2853.5m)。 | |||||
| **绵南****公司 | **至**高速公路工程项目 JLD | **高速公路,独立承担JLD标段K0+000~K124+515范围内收费、通信、监控三大系统及隧道机电(隧道通风、监控、照明、供配电等)等工程施工监理工作(隧道18.266km/19座,其中:观鹿山隧道(1083m)。 | |||||
| **广巴****公司 | 广陕广巴高速公路连接线 JL1 | **高速公路,独立承担JL1标段里程桩号MK47+440~K16+756.331内路面、路基、桥涵、隧道、交安、房建、机电(收费、监控、通信、隧道机电(含通风、监控、照明、供配电等))等工程的施工监理服务。(隧道3.638km/4座。其中:老光岩隧道右线(1138m)、小光坡隧道左线(974m)、欧家沟隧道右线(755m)、姜家梁隧道右线(771m))。 | |||||
| 中电建******公司 | **渝高速公路**段 SGJL | **高速公路,独立承担K0-051.208~K173+223.151范围内路基、路面、桥梁、隧道、房建、机电(监控系统、通信系统、收费设施、供配电设施、照明设施、隧道机电(含隧道监控、隧道通风、隧道消防、隧道照明、以及隧道的供配电)(隧道4167米/4座,其中,**山1号隧道1089m, **山4号隧道1742m)、绿化、交安工程、环境保护、施工安全等工程的施工监理工作。 | |||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| **广巴****公司 | 广陕广巴高速公路连接线 JL1 | 详见投标人公示资料 | |||||
| **绵南****公司 | **至**高速公路工程项目 JLD | 详见投标人公示资料 | |||||
| **汶马****公司 | **至**高速公路 JDJL | 详见投标人公示资料 | |||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| **屏古****公司 | 海西高速公路网**至**联络线 EJ | 国内**高速公路标段长度53.3公里机电工程(含监控、通信、收费系统)项目监理。 | |||||
| **京台****公司 | 京台线**至**高速公路**段 EJ | 国内**高速公路标段长度53公里机电工程(含监控、通信、收费系统)项目监理。 | |||||
| **交投****指挥部 | **省襄随高速公路 MZJDJL-2 | 国内**高速公路标段长度129.39公里机电工程(含监控、通信、收费系统)项目监理。 路线全长244.416公里,本合同监理长度129.39公里。 | |||||
| **联络线****公司 | **联络线高速公路 EJ | 国内**高速公路标段长度46公里机电工程(含监控、通信、收费系统)项目监理。 | |||||
| **交投****指挥部 | **省襄随高速公路 MZJDJL-1 | 国内**高速公路标段长度115.026公里机电工程(含监控、通信、收费系统)项目监理。 路线全长244.416公里,本合同监理长度115.026公里。 | |||||
| **京台****公司 | 京台高速公路**至****段 EJ | 国内**高速公路标段长度62.686公里机电工程(含监控、通信、收费系统)项目监理。 | |||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| **莆永****公司 | **省莆永高速公路**段机电工程 EJ | 详见投标人公示资料 | |||||
| **京台****公司 | 京台线**至**高速公路**段 EJ | 详见投标人公示资料 | |||||
| **交投****指挥部 | **省襄随高速公路 MZJDJL-2 | 详见投标人公示资料 | |||||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
| 行业主管部门:****运输局;****运输厅 | 联系电话:028-****7330;028-****5314 | ||
| 其他类别: | 联系电话: | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多邛崃市招标采购信息
- 台州市椒江区人民政府海虹街道办事处
- 01月12日
- 深圳依威保华能源科技有限公司中银花
- 01月12日
- 江宁区东善桥中学专用室设备
- 01月12日
- 长沙县高桥镇人民政府长沙县高桥镇紫
- 01月12日
- 河南神火国贸有限公司DSHWZ16
- 03月10日
- 河南神火国贸有限公司BSHWZ16
- 03月10日
- 九石止回阀询价公告
- 01月12日
- 光大绿保固废处置(温岭)有限公司大
- 01月12日
- 大木乡雨台、宣王村抗旱供水工程招标
- 01月12日
- 河南神火国贸有限公司BSHWZ16
- 03月10日
-
邛崃市建材网
邛崃市采购信息网
邛崃市政府公开信息
邛崃市公共资源交易网
邛崃市电力交易中心
邛崃市交易中心
邛崃市房产交易中心
邛崃市工程交易中心
邛崃市钢铁交易中心
邛崃市建设交易中心
邛崃市招投标交易中心
邛崃市政府交易中心
邛崃市造价信息网
邛崃市市政工程信息网
邛崃市水利工程信息网
邛崃市通信工程信息网
邛崃市医药招标网
邛崃市建筑招标网
邛崃市工程招标网
邛崃市建设招标网
邛崃市施工招标
邛崃市装饰工程招标
邛崃市建设工程网
邛崃市水利招标信息网
邛崃市建委招投标网
邛崃市建筑管理网
邛崃市建设信息港
邛崃市教育招标网
邛崃市装修招标
邛崃市人力和社会保障局
邛崃市总包工程
邛崃市政府工程招标
邛崃市工程施工招标
邛崃市工程公开项目
邛崃市工程采购信息
邛崃市招标投标采购平台
邛崃市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号