位置>千里马招标网> 招标中心> 江津-南川天然气输气管道工程项目流量计撬及配套设备采购的中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**-**天然气输气管道工程项目流量计撬及配套设备采购中标候选人公示
(公示期:2023年1月16日至2023年1月18日)
项目标段名称 | **-**天然气输气管道工程项目流量计撬及配套设备采购 | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****000.00 | ||||||
项目编码 | **** | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 023-****3799 | ||||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 023-****7425 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | **** | ****738.00 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | / | / | / | ||
第二名 | 费希尔久安输配****公司 | ****000.00 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | / | / | / | ||
第三名 | 兵航安全****公司 | ****400.00 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | / | / | / | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:**** 企业资质:《特种设备生产许可证压力管道元件制造(元件组合装置)》 企业业绩:1.川气东送管道****联通工程项目;2.中油管道**-**输气管道工程计量系统(**中核);3.2021西三线**站超声流量计买卖合同;4.中石化****公司**站改造项目超声波流量计两路采购合同;5.中石化鄂安沧输气管道一期工程项目;6.中石化新气管道项目。
第二中标候选人:费希尔久安输配****公司 企业资质:《特种设备压力管道元件制造许可证(品种范围:元件组合装置)》 企业业绩:1.2021西三线**站超声流量计买卖合同;2.川气东送管道****联通工程项目;3.中油管道**-**输气管道工程计量系统(**中核)。
第三中标候选人:兵航安全****公司 企业资质:《特种设备压力管道元件制造许可证(品种范围:元件组合装置)》 企业业绩:1.2021西三线**站超声流量计买卖合同;2.川气东送管道****联通工程项目;3.中油管道**-**输气管道工程计量系统(**中核)。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: **惠博普石油****公司投标文件2020年度财务亏损,不满足招标文件投标人须知前附表中“投标人2019 年-2021年的年度财务状况不亏损”之要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》中 1.4.1 投标人资格条件“投标人在上述资格要求中有一项不满足或未按要求提供相应证明材料,****委员会作否决投标处理。”之规定,其投标被否决。 形式评审不合格投标人名称及原因分别如下: **宏远****公司、******公司、博思特能源装备****公司投标文件缺少技术规范偏离表,不满足招标文件第二章“3.7.1 投标文件应按第六章‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。”之要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》中 3.1 初步评审“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”之规定,其投标被否决。 特瑞斯****公司投标文件“技术规范偏离表”中有技术参数为负偏离,且未列出满足及正偏离项目,不满足招标文件第二章“3.7.1 投标文件应按第六章‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。”之要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》中 3.1 初步评审“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”之规定,其投标被否决。
投诉受理部门:**市****管理局 联系电话:023-****5878 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 确定汇总得分由高至低前三名投标人为中标候选人 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:罗先生 ,联系电话:023-****3799)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): **** | 招标代理机构(盖章):**** | ||||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多重庆招标采购信息
- 长沙市农业农村局关于矿泉水/纯净水
- 01月16日
- 冷水江市中连乡中心学校关于学生书包
- 01月16日
- 宁远县鲤溪完全小学关于旗帜的网上超
- 01月16日
- [宜春市本级]宜春市政府采购中心关
- 05月05日
- 衡阳市祁东县自然资源局机关关于洗手
- 01月16日
- 芜湖市繁昌区繁阳镇城关幼儿园关于其
- 01月16日
- 建工八建-潘家沟片区基础设施及公建
- 01月16日
- 林銮渡海岸生态修复工程中标候选人公
- 01月16日
- P53A00923001011云南
- 01月16日
- 关于文件座/文件架/文件框的网上超
- 01月16日
- 干货(干调)
- 01月16日
-
重庆建材网
重庆采购信息网
重庆政府公开信息
重庆公共资源交易网
重庆电力交易中心
重庆交易中心
重庆房产交易中心
重庆工程交易中心
重庆钢铁交易中心
重庆建设交易中心
重庆招投标交易中心
重庆政府交易中心
重庆造价信息网
重庆市政工程信息网
重庆水利工程信息网
重庆通信工程信息网
重庆医药招标网
重庆建筑招标网
重庆工程招标网
重庆建设招标网
重庆施工招标
重庆装饰工程招标
重庆建设工程网
重庆水利招标信息网
重庆建委招投标网
重庆建筑管理网
重庆建设信息港
重庆教育招标网
重庆装修招标
重庆人力和社会保障局
重庆总包工程
重庆政府工程招标
重庆工程施工招标
重庆工程公开项目
重庆工程采购信息
重庆招标投标采购平台
重庆省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号