位置>千里马招标网> 招标中心> [宜丰县]宜丰县城镇供水保障工程施工+运营[中标候选人公示]
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
[宜**]宜**城镇供水保障工程施工+运营[中标候选人公示]
- 【信息时间: 2023-01-20】
中标候选人公示
| 工程名称 | 宜**城镇供水保障工程施工+运营 | |||||||||||
| 工程地址 | 宜**16个乡镇(场)。 | |||||||||||
| 建筑面积 | 0.0 ㎡ | 结构/层数 | 框架/0层 | |||||||||
| 招标范围 | 本项目采用“施工+运营”模式,其中: 1.施工内容:本项目施工图及工程量清单所有内容(详见本项目工程量清单和施工图纸);2.运营管理内容:中标人(运营单位)需对本项目债务资金承担还本付息义务,包括项目运营管理期内的日常运营、日常管理、配合招标人及上级单位(如有)的监督检查工作和运营期限满后的移交等工作。实际工作内容以招标人确认的工作内容为准,并对工程项目的运营管理负责。 | |||||||||||
| 招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2023年01月19日 | |||||||||
| 工期 | 1260 天 | 质量标准 | 符合国家工程施工质量验收规范合格标准, ****建设部门的验收。 | |||||||||
| 中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
| 中标候选人1单位名称 | **** | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****90012.14 元 | |||||||||||
| 建造师 | 姓名 | 邱海燕 | 注册编号 | 赣136********00907; | ||||||||
| 等级 | 一级 | 注册专业 | 市政 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 1、******处理厂提标改造工程;2、****水厂及配套管网建设工程;3、****水厂二期项目工程施工;4、****开发区****处理厂升级改造工程项目;5、****水厂二期扩建工程;6、****水厂改造及配水管网扩建工程;7、良头水厂、北门水厂、板坑水厂 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | http://history.****.com/website/news_show.aspx?id=169941;https://gcxm.****.cn/projectDetail.html?prjid=44197;https://data.****.net/Dop/Open/ProjectDetail.aspx?PrjCode=441********89901;http://www.****.com/gggs/001002/****02003/****1028/2bae24c4-690f-41ae-9e5e-77ced959427a.html;https://zjy.****.cn/w/dataQuery/projDetailInfo/190********4934390;https://jzsc.****.cn/data/project/detail?id=****546 | |||||||||||
| 中标候选人2单位名称 | ****集团****公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****90012.14元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 周双齐 | 注册编号 | 苏132********03115; | |||||||||
| 建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 市政 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 1、区域供水通久****泵站工程;2、****处理厂三期工程(扩建、提标及再生水回用工程);3、**湾现****处理厂一期工程(一标段);4、******水厂供水工程 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | http://58.****.230:7001/Jsjzyxyglpt/faces/public/xmxx6v/viewHtgjDetail.jsp?pkid=****598f-6dde-4045-90cb-b937a38dab30;http://58.****.230:7001/Jsjzyxyglpt/faces/public/xmxx6v/viewHtgjDetail.jsp?pkid=0106aef3-842e-4a62-b01c-ec8050e96f35;http://zfcg.****.cn/jyxx/003001/****01006//465cdc04-0660-46c7-9db0-912be4f7cda1.html | |||||||||||
| 中标候选人3单位名称 | ****集团有限公司 | |||||||||||
| 企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 | |||||||||||
| 投标报价 | ****90012.14元 | |||||||||||
| 建造师姓名 | 赵梢春 | 注册编号 | 闽135********01545; | |||||||||
| 建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 市政 | |||||||||
| 申报的业绩及奖项 | 1、****处理厂三期工程;2、****水厂、二水厂 | |||||||||||
| 业绩查询网址 | https://220.****.164:8813/gaia/infoPublic/index.html#/projects | |||||||||||
| 本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
| 资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
| 受理资格审查文件单位的数量 | 4 | |||||||||||
| 通过资审的家数 | 4 | 未通过资审的家数 | 0 | |||||||||
| 中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
| 单位/评委 | **** | ****集团****公司 | ****集团有限公司 | |||||||||
| 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
| 评委1 | 86 | 45 | 41 | 66.5 | 30 | 36.5 | 66 | 30 | 36 | |||
| 评委2 | 98 | 45 | 53 | 80 | 30 | 50 | 77 | 30 | 47 | |||
| 评委3 | 98 | 45 | 53 | 78 | 30 | 48 | 75.5 | 30 | 45.5 | |||
| 评委4 | 98 | 45 | 53 | 77 | 30 | 47 | 76 | 30 | 46 | |||
| 评委5 | 98 | 45 | 53 | 80 | 30 | 50 | 76.5 | 30 | 46.5 | |||
| 评委6 | 96.5 | 45 | 51.5 | 69.5 | 30 | 39.5 | 69.5 | 30 | 39.5 | |||
| 评委7 | 88 | 45 | 43 | 68 | 30 | 38 | 69.5 | 30 | 39.5 | |||
| 评委8 | 99.5 | 45 | 54.5 | 80.5 | 30 | 50.5 | 80.5 | 30 | 50.5 | |||
| 评委9 | 90.5 | 45 | 45.5 | 68 | 30 | 38 | 69 | 30 | 39 | |||
| 评标得分 | 91.79 | 74.02 | 73.53 | |||||||||
| 注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
| 中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
| 暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
| 其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
| 暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | |||||||||||
| 原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
| 单位名称 | ||||||||||||
| 无效投标原因 | ||||||||||||
| 认定依据 | ||||||||||||
| 公示截止期:2023年01月29日 | ||||||||||||
| 异议受理 | ||||||||||||
| 招标人名称 | **** | 联系电话 | 136****6905 | |||||||||
| 招标人地址 | ||||||||||||
| 代理机构名称 | **** | 联系电话 | 187****1188 | |||||||||
| 代理机构地址 | **省**市**县河洲路398号千亿建筑科技产业园27号地块 | |||||||||||
| 监督机构 | ||||||||||||
| 名称 | 宜******办公室 | 联系电话 | 0795-****516 | |||||||||
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多宜丰县招标采购信息
- 安徽信息工程学院西三教学楼出新项目
- 06月21日
- 中英商贸基地建设项目家具采购候选人
- 01月20日
- 安徽信息工程学院学生宿舍出新项目中
- 06月21日
- 国家电投集团宁夏能源铝业科技工程公
- 01月20日
- [中标公示]苍南县龙港镇建筑垃圾及
- 06月21日
- 延长县卫生局关于农村卫生室床单、被
- 06月21日
- 设计一个标段的招标文件
- 01月20日
- 厨房设备及相关服务
- 06月21日
- 家具用品及相关服务
- 06月21日
-
宜丰县建材网
宜丰县采购信息网
宜丰县政府公开信息
宜丰县公共资源交易网
宜丰县电力交易中心
宜丰县交易中心
宜丰县房产交易中心
宜丰县工程交易中心
宜丰县钢铁交易中心
宜丰县建设交易中心
宜丰县招投标交易中心
宜丰县政府交易中心
宜丰县造价信息网
宜丰县市政工程信息网
宜丰县水利工程信息网
宜丰县通信工程信息网
宜丰县医药招标网
宜丰县建筑招标网
宜丰县工程招标网
宜丰县建设招标网
宜丰县施工招标
宜丰县装饰工程招标
宜丰县建设工程网
宜丰县水利招标信息网
宜丰县建委招投标网
宜丰县建筑管理网
宜丰县建设信息港
宜丰县教育招标网
宜丰县装修招标
宜丰县人力和社会保障局
宜丰县总包工程
宜丰县政府工程招标
宜丰县工程施工招标
宜丰县工程公开项目
宜丰县工程采购信息
宜丰县招标投标采购平台
宜丰县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号