位置>千里马招标网> 招标中心> 郑州经开综合保税区B区标准厂房供配电项目中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**经开综合保税区B区标准厂房供配电项目中标候选人公示
本项目**经开综合保税区B区标准厂房供配电项目(标段编号:****)于2023年01月30日****交易中心进行开标(评标),****委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 投标质量 | 计划工期 |
| 1 | **** | ****4011.26 | 阙楠 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | **湘****公司 | ****4650.36 | 张喜 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | **鸿昌电力****公司 | ****0258.35 | 杨程昌 | 合格 | 60日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 注册编号 |
| 1 | **** | 阙楠 | 管理人员 | 项目经理 | 412***********0031 | 一级注册建造师 | 豫141********20293 |
| 2 | **湘****公司 | 张喜 | 管理人员 | 项目经理 | 430***********401X | 一级注册建造师 | 湘164********00726 |
| 3 | **鸿昌电力****公司 | 杨程昌 | 管理人员 | 项目经理 | 430***********7436 | 一级注册建造师 | 湘143********03235 |
1.3 中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| 1 | **** | 郑地璞园项目供配电工程 | ****公司 | 2019年05月27日 | ****1535.88元 |
| 2 | **湘****公司 | ****科技园科创大厦10KV供配电工程施工 | ******公司 | 2021年11月1日 | ****5712.83元 |
| 3 | **鸿昌电力****公司 | ****医院(新门诊综合大楼配套工程)配电**工程 | ****医院 | 2019年5月4日 | ****600元 |
1.4 中标候选人项目经理业绩
| 排序 | 项目经理 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| 1 | 阙楠 | **** | 河****学院新校区建设项目(一期工程)外网项目第二标段 | 河****学院 | 2020年7月24日 | ****1246.48元 |
| 2 | 张喜 | **湘****公司 | **新桥雅苑变电所及室外配电工程 | **城****公司 | 2019年7月2日 | ****6333.33元 |
| 3 | 杨程昌 | **鸿昌电力****公司 | 雪枫中学外电工程 EPC | 宿****管理局 | 2021年3月5日 | ****6400.00元 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
| 1 | **** | 资质要求:具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照;具有电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》承装二级或以上、承试二级或以上、承修二级或以上资质,同时具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包二级或以上资质或输变电工程专业承包二级或以上资质;具备有效的安全生产许可证。 项目经理资格要求:拟派项目经理应具备国家建设行政主管部门颁发的机电工程专业一级注册建造师(在投标人单位注册)执业资格证书和注册证书,具有有效的安全生产考核合格证书(B证),并与投标人具有劳动合同关系,参加了本单位的社会保险,具备电力工程相关专业中级(或以上)技术职称,没有正在施工和正在承接的工程项目中任职。 业绩要求: 企业业绩要求:投标人在2019年02月01日以来具有在建或已完成类似项目施工业绩; 项目经理业绩要求:拟派项目经理在2019年02月01日以来具有已完成的类似项目施工业绩。 备注:①类似项目施工业绩指单项合同金额不少于人民币800万元的供配电(正式用电或临时用电)工程施工;②业绩证明材料要求:以合同签订日期为准,在建业绩提供中标通知书、合同协议书(盖甲乙双方公章或合同章)和中标公告(示)网页截图;已完成业绩提供中标通知书、合同协议书(盖甲乙双方公章或合同章)、中标公告(示)网页截图和竣工验收证明材料(至少含有监理单位、施工单位、建设单位、验收时间和相关负责人签字并加盖各单位公章),且中标通知书、合同协议书、竣工验收证明材料三者均需体现项目经理姓名且一致;如不一致,须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理的证明材料;③企业类似项目业绩和项目经理类似业绩不得重复使用。 财务要求:具有健全的财务会计制度,无不良债务,财务没有被接管、冻结、破产状态(投标人自行承诺,格式自拟),提供2020****事务所或第三方审计机构审计的财务审计报告(财务审计报告包含资产负债表、利润表、现金流量表和附注,且须有注册会计师签字、盖章,审计报告中附的注册会计师的执业资格在审计报告出具时,应在有效期内,新成立企业不足以提供2020年度****银行出具的资信证明)。 税收和社保要求:投标人需提供企业2021年06月以来任意连续三个月的依法缴纳的税收及社保证明。 信誉要求: (1)企业没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大质量安全生产事故等不良记录,参加本次招标活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,企业出具书面承诺; (2)投标人须通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/)-- -->信用服务-- -->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.****.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息;通过“信用中国”网站(http://www.****.cn/)-- -->个人信用-- -->“失信被执行人名单”查询法定代表人、拟派项目经理未列入失信被执行人的网页信息。被列入失信名单的投标人或自然人将被拒绝投标(截图或打印件须体现查询日期,查询日期应在招标文件下载开始日期及以后); (3)根据《****办公厅关于印发**省全面推行“双随机一公开”监管工作实施方案的通知》(豫政办〔2018〕50号),投标人因存在侵犯消费者合法权益、制假售假、未履行信息公示义务等违法行为被列入经营异常名录的(列入经营异常名录后又在本项目发布招标公告之前移出的除外),视为无效投标。投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”查询的“列入经营异常名录信息”查询结果页面截图或打印件(截图或打印件须体现查询日期,查询日期应在招标公告发布日期及以后); (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(以“国家企业信用信息公示系统”查询为准,****公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容); (5)投标人需承诺2019年02月01日以来企业、企业法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录(由投标人出具承诺,并加盖单位公章)。 本次招标不接受联合体投标。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | **** | 响应 |
| 2 | **** | **湘****公司 | 响应 |
| 3 | **** | **鸿昌电力****公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
| 序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
| 1 | ****公司 | 投标函附录中未填报措施项目费金额,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.3响应性评审标准中的实质性要求。 |
四、报价修正情况
无修正内容。
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | **** | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 2 | **湘****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 3 | **鸿昌电力****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 4 | ****集团有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 5 | ****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 6 | ****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 7 | **华能****公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | **** | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
| 2 | **湘****公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
| 3 | **鸿昌电力****公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
| 4 | ****集团有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
| 5 | ****公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
| 6 | ****公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
| 7 | **华能****公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
七、所有投标人总得分情况
| 序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 44.54 | 94.54 |
| 2 | **湘****公司 | 44.25 | 94.25 |
| 3 | **鸿昌电力****公司 | 40.84 | 90.84 |
| 4 | ****集团有限公司 | 34.59 | 84.59 |
| 5 | ****公司 | 40.38 | 90.38 |
| 6 | ****公司 | 36.84 | 86.84 |
| 7 | **华能****公司 | 40.44 | 90.44 |
八、公示时间
2023年01月31日至2023年02月03日。
九、招标文件规定公示的其他内容
| 序号 | 投标人(中标候选人)名称 | 需要公示的其他内容 |
| / | / | / |
十、异议(投诉)受理部门及渠道
| 序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
| 1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招 标 人:**** 地 址:****开发区第八大街160****服务中心 联 系 人: 潘先生 联系电话: 0371-****6199 电子邮箱:****@163.com 传 真:0371-****6187 |
| 2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:****开发区建设局 地 址:****开发区第八大街****管委会院内 联系电话:0371-****9809 电子邮箱:****@163.com 传 真:0371-****9809 |
| 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 | ||
招标人或招标代理机构:****
主要负责人或其授权的项目负责人:朱宁杰
2023年01月31日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多郑州市招标采购信息
- 庆化供应塑料袋询价
- 01月31日
- 林芝市朗县拉多乡牦牛养殖建设项目项
- 01月31日
- 碧水三重苑外线电缆采购项目中标候选
- 01月31日
- 邵东市城区第三完全小学校服采购邀请
- 01月31日
- 中铁大桥局二公司常泰大桥项目部反光
- 01月31日
- 关于床品套件/四件套/多件套的网上
- 01月31日
- 空调、电脑、家具等废旧设备
- 01月31日
- [玉树州﹒称多县]玉树州称多县直本
- 01月31日
- 广东省广州花都监狱狱政管理科家具采
- 01月31日
- 放射科加柜及产前区加治疗柜及肿瘤负
- 01月31日
- 炼钢照明和检修配电室低压柜中标候选
- 12月01日
- 转炉高跨固定式真空负压吸尘设备中标
- 12月01日
-
郑州市建材网
郑州市采购信息网
郑州市政府公开信息
郑州市公共资源交易网
郑州市电力交易中心
郑州市交易中心
郑州市房产交易中心
郑州市工程交易中心
郑州市钢铁交易中心
郑州市建设交易中心
郑州市招投标交易中心
郑州市政府交易中心
郑州市造价信息网
郑州市市政工程信息网
郑州市水利工程信息网
郑州市通信工程信息网
郑州市医药招标网
郑州市建筑招标网
郑州市工程招标网
郑州市建设招标网
郑州市施工招标
郑州市装饰工程招标
郑州市建设工程网
郑州市水利招标信息网
郑州市建委招投标网
郑州市建筑管理网
郑州市建设信息港
郑州市教育招标网
郑州市装修招标
郑州市人力和社会保障局
郑州市总包工程
郑州市政府工程招标
郑州市工程施工招标
郑州市工程公开项目
郑州市工程采购信息
郑州市招标投标采购平台
郑州市省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号