位置>千里马招标网> 招标中心> 金阳县波洛水库工程(融资-设计-施工总承包(EPC+F))
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****水库工程(融资-设计-施工总承包(EPC+F) ) | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 137****9481 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 137****9481 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5366 |
| 开标地点 | 凉山州**市马水河街5号 | 开标时间 | ****0303 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年03月07日 至 2023年03月13日 | 投标最高限价(元) | 设计费最高限价:****000元、工程建设费最高限价:****67200元、合理投资回报率最高限价:7% |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 李莉 | 一级注册建造师 | 贵151********20068 | 水利工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 周筑娜 | 职称证 | ****170075 | 水利工程 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 马建 | 建造师注册证 | 新165********16538 | 水利水电工程 | 一级 |
| 项目技术负责人 | 张景茹 | 职称证 | 320****70014 | 水利水电工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 杜爱红 | 注册建造师证 | 赣236****23383 | 水利水电工程 | 二级 |
| 项目技术负责人 | 刘坚东 | 职称证 | ****199 | 水电 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| 榆****管理局 | **市黄**线马镇引水工程勘察设计和专题研究****水库) | ****1106 | ****0215 | 工程分为东线段、西线段、榆神支线和**支线四部分,线路总长约 166 公里,******水库,最大坝高97.5m。 | ****60000.00 | 张会言 |
| ****水库****公司 | ****水库工程 | ****0910 | ****1008 | 工程的初步设计(含勘察、概算编制及评审)、招标设计、施工图设计、工程内容 | ****3300.00 | 郑会春 |
| ******公司 | **市**区土地综合整治“旱改水”项目 | ****0713 | ****0103 | 包含但不限于中块系整P包括基层、犁底层耕作层)、田坎**修筑、跌水、引水和排水渠修筑(模板制安、浇筑、块石浆砌、抹灰)、堰塘清理、生产道路、下田坡道、农田防护、树木砍伐、土壤改良增肥(含客土挖运拌合)、提灌设施用房、环保及安全文明措施等施工设计图纸范围内所有施工作。 | ****00000.00 | 黄** |
| 耿马县****公司 | **市耿马灌区工程 | ****0823 | ****0223 | 灌区设计灌溉面积 30.71万亩,包括******水库,水库总库容2594万立方米。**干渠(管)4条长61.58公里。 | ****1880.00 | 郑会春 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
| ****集团****公司 | 雄**区府河新区段河道综合治理项目 | ****1012 | ****1105 | 府河新区段约16.3公里河道(含淀内段)实施综合治理,开展疏浚、底泥治理、边坡整治和生态修复等,恢复河道自净能力和生态系统,提高和改善水质,项目总投资约1.81亿元。 | ****900.00 | 尹小伟 |
| **生产建设兵****储备中心 | 兵团屯垦戍边土地整治重大工程第四师**市(76团片区子项目1、77团片区子项目1、77团片区子项目2)第六标段施工 | ****1015 | ****0530 | 七十六团片区子1:(1)田间节水工程(a)水源工程:沉砂蓄水池1座;b)微灌工程:干管管道长度173.105km,3.0m×4.0m闸阀井9座,2.0m×1.5m砖砌闸阀井124座,其余砖砌间阀井226座。c)泵站:管理房6座。d)照明工程:本次工程**10kv照明照明线路9.5km)。(2)田间道路工程,田间道45条,总长76.808km,改建盖板涵4座,改建圆管涵12座。(3)农田防护林工程,本工程**农田防护林 180亩】。二、七十七团片区子项目1:a)灌溉工程:改建支渠1条,长6587米;改建分水闸10座,改建桥涵4座以及纳水口2 座,箱涵1座;建设滴灌面积1734.58公顷,建立系统23个滴灌系统,配套泵房1座,过滤器管理房10座,蓄水池3座,**玻璃钢夹砂管16.04公里,**PVC-U管214.989公里,铺设地面支管267.065公里,**10千伏输电线路2.65公里,**400伏输电线路6.10公里等。b )田间道路工程:改建田间道18条,长度37.10公里;改建盖板涵3座,改建圆管涵8座。三、七十七团片区子项目2:(1)灌溉与排水工程(a.输水工程:①1#片区加压灌溉区输水主管长450米,泵站与首部过滤设施用房共用1座。②2#片区灌溉区**沉淀池1座,输水主干管3525米,加压输水干管1449米,自压输水干管3320米,排水管道780 米;加压泵站泵房面积为76.96平方米。b.微灌工程:地埋管道长度56123米,分干管管道长度50314米,地面支管长度70940米,砖砌闸阀井58座,圆形砖砌排水井109座,圆形砖砌排水管阀门井58座,干管圆形砖砌渗水井10座。50KVA变压器2台、125KVA变压器1台、10KV输电线5000m。(2)田间道路工程:田间道15676.8米。改建田间道3条,总长度10238.2米;改建生产路3条,长度1503.1米;**生产路4条,长度3935.5米,**D75圆管涵1座。(3)其他工程:本项目的其他工程主要为工程标识牌,共13座。 | ****99871.93 | 王开兰 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
| ******公司 | **县城乡供水一体化工程(南路片区和北路片区)设计-施工总承包(EPC) | ****0630 | ****0630 | 配水支管1.9Km、****泵站7座;****水厂至12万m3/d,改造鲁班供水站至1万m3/d,**DN100-DN900 主管240.296Km,配水支管7.94Km,****泵站6座。 | ****532.00 | 周亚军 |
| 第三中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:****水利局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多金阳县招标采购信息
- 大理州弥渡县第一完全中学整体搬迁建
- 03月06日
- 铁塔、发电机、动力环境监控设备等一
- 03月06日
- 一批注塑机及镍氢电池转让(内蒙古稀
- 03月06日
- 海口免税城睿景酒店室内精装修工程项
- 03月06日
- 孙吴县解放路西中央街南北老旧小区改
- 03月06日
- 中国电信股份有限公司德阳分公司20
- 03月06日
- 武汉市轨道交通11号线四期穿越长江
- 03月06日
- 宁波至象山市域(郊)铁路工程工点设
- 03月06日
- 2303-321151-89-01
- 03月06日
- 四川省原子能研究院2023年政府采
- 03月06日
- 北京市社会福利医院2023年造价咨
- 03月06日
- 国家管网集团东部原油储运有限公司连
- 03月06日
-
金阳县建材网
金阳县采购信息网
金阳县政府公开信息
金阳县公共资源交易网
金阳县电力交易中心
金阳县交易中心
金阳县房产交易中心
金阳县工程交易中心
金阳县钢铁交易中心
金阳县建设交易中心
金阳县招投标交易中心
金阳县政府交易中心
金阳县造价信息网
金阳县市政工程信息网
金阳县水利工程信息网
金阳县通信工程信息网
金阳县医药招标网
金阳县建筑招标网
金阳县工程招标网
金阳县建设招标网
金阳县施工招标
金阳县装饰工程招标
金阳县建设工程网
金阳县水利招标信息网
金阳县建委招投标网
金阳县建筑管理网
金阳县建设信息港
金阳县教育招标网
金阳县装修招标
金阳县人力和社会保障局
金阳县总包工程
金阳县政府工程招标
金阳县工程施工招标
金阳县工程公开项目
金阳县工程采购信息
金阳县招标投标采购平台
金阳县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号