位置>千里马招标网> 招标中心> 唐山市丰润区供水设施改造一期工程第一标段监理中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目编号:**** | 招标方式:公开招标 |
| 项目地点:**市-**区 | 所属行业:土木工程建筑业 |
**市**区供水设施改造一期工程第一标段监理中标候选人公示
一、项目概况及招标范围
1、项目概况
(1)项目名称:**市**区供水设施改造一期工程第一标段监理
(2)项目地点:**市**区
(3)项目规模及内容:本工程包括林荫北路、****段、高效路 、102国道、**路(公园道-曹雪芹大街)、**路(公园道-北环路)、燕山路、人民路、人民南路(102国道-银城道)、团结路、曹雪芹大街、东一水厂技术改造、东一水厂原水输水管道改造、厂前路、车轴山路、管线切改、电力设施拆改。包括给水、道路及路面的破除恢复、结构、顶管、基坑支护、电气、自控、地下管网改迁等。详见初步设计。
(4)监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。
2、标段划分:本次招标共分一个标段。
3、计划施工工期:730日历天
4、招标范围和内容:
**市**区供水设施改造一期工程第一标段监理服务,主要包括施工准备阶段、前期阶段、施工阶段、竣工验收阶段、质量缺陷期的所有工程的质量、投资、进度、安全文明施工及环保控制,合同管理和信息管理,协调委托方与工程建设各责任主体(地勘/设计/施工/质监/安监等)的关系。除此之外,监理单位应在工程竣工后20天内督促及审核施工单位上报的结算资料,并提交甲方现场代表审核。
5、质量标准:合格。
二、评标地点:******交易中心三楼第二评标室。
三、推荐的中标候选人
1、第一名:****
(1)投标报价:****600.00元
(2)监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。
(3)质量标准:合格
(4)投标文件中填报的项目业绩:**高新区市政基础设施PPP项目第五标段监理 、**县繁荣北路至京秦高速引线连接工程。
(5)总监理工程师:张政东,高级工程师、市政公用工程注册监理工程师,注册号:****6555,总监理工程师业绩:**道等9条**市政道路工程项目第一标段(**道、祥润道、锦园北道、光 华道) 。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:具备市政公用工程监理甲级资质。
(7)综合得分:95.87分。
(8)推荐理由:监理经验丰富,专业等级较高,监理大纲中监理程序合理,保证措施可行,监理工作重点难点分析透彻,综合得分排名第一。
2、第二名:**理工****公司
(1)投标报价:****080元。
(2)监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。
(3)质量标准:合格
(4)投标文件中填报的项目业绩:****开发区雨污分流管网工程(一期工程)项目监理、**市雨污分流二期工程监理、京唐大道(竹安路-唐安路)、国防道西延(竹安路-唐 安路)、北新道(**路-唐安路)两侧绿化、站南公园绿化项目工程监理。
(5)总监理工程师:张顺梅,高级工程师、市政公用工程注册监理工程师,注册号:****6569,总监理工程师业绩:北凤道污水管道及周边配套管网、****泵站工程、开越路(东一环)改造工程监理二标段。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:具备市政公用工程监理甲级资质。
(7)综合得分:91.53分。
(8)推荐理由:监理经验较丰富,专业等级较高,综合得分排名第二。
3、第三名:****集团****公司
(1)投标报价:****000元。
(2)监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止。
(3)质量标准:合格
(4)投标文件中填报的项目业绩:**县**盛景棚户区(**村)市政道路及电力配套工程监理项目、经开区<东拓区>18.6 平方公里基础设施第三批建设工程(二期)及文柏大道北段(东二**段)工程 、滨****延二期工程监理一标段。
(5)总监理工程师:杨永刚,高级工程师、市政公用工程注册监理工程师,注册号:****5711 。业绩:**市环**路建设工程监理。
(6)响应招标文件要求的资格能力条件:具备工程监理综合资质。
(7)综合得分:91.03分。
(8)推荐理由:监理经验较丰富,专业等级较高,综合得分排名第三。
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无。
五、全部投标单位:
1)****
2)**纪宇****公司
3)**理工****公司
4)****集团****公司
5)**市****公司
6)**众道****公司
7)金******公司
8)**菲迪****公司
9)**四方恒业****公司
10)**科信工程****公司
11)****工程建****公司
12)******公司
综合评估比较表
1、资信业绩及监理机构评分标准 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 1号评委 | 2号评委 | 3号评委 | 4号评委 | 5号评委 | 汇总 | |
1 | **** | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40.00 |
2 | **纪宇****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20.00 |
3 | **理工****公司 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38.00 |
4 | ****集团****公司 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38.00 |
5 | **市****公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23.00 |
6 | **众道****公司 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23 | 23.00 |
7 | 金******公司 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35.00 |
8 | **菲迪****公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25.00 |
9 | **四方恒业****公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20.00 |
10 | **科信工程****公司 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38.00 |
11 | ****工程建****公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14.00 |
2、监理大纲评分标准 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 1号评委 | 2号评委 | 3号评委 | 4号评委 | 5号评委 | 汇总 | |
1 | **** | 26.96 | 21.8 | 28.3 | 25.7 | 27.1 | 25.97 |
2 | **纪宇****公司 | 28.45 | 19.7 | 20.2 | 24.4 | 23.2 | 23.19 |
3 | **理工****公司 | 28.42 | 19.8 | 23.4 | 24.3 | 24.2 | 24.02 |
4 | ****集团****公司 | 28.06 | 19.8 | 21.22 | 24 | 24.2 | 23.46 |
5 | **市****公司 | 26.91 | 19.6 | 26.1 | 25.1 | 23 | 24.14 |
6 | **众道****公司 | 26.89 | 19.7 | 19.2 | 25 | 23.3 | 22.82 |
7 | 金******公司 | 26.91 | 19.8 | 21.1 | 24 | 22.9 | 22.94 |
8 | **菲迪****公司 | 26.91 | 19.4 | 20.5 | 23.4 | 23.4 | 22.72 |
9 | **四方恒业****公司 | 26.96 | 19.5 | 20.8 | 25.3 | 23.2 | 23.15 |
10 | **科信工程****公司 | 28.47 | 19.6 | 17.6 | 23.6 | 23.5 | 22.55 |
11 | ****工程建****公司 | 27.19 | 19 | 20.2 | 24 | 22.8 | 22.64 |
3、计算报价得分 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 1号评委 | 2号评委 | 3号评委 | 4号评委 | 5号评委 | 报价得分 | |
1 | **** | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 | 29.91 |
2 | **纪宇****公司 | 29.56 | 29.56 | 29.56 | 29.56 | 29.56 | 29.56 |
3 | **理工****公司 | 29.51 | 29.51 | 29.51 | 29.51 | 29.51 | 29.51 |
4 | ****集团****公司 | 29.57 | 29.57 | 29.57 | 29.57 | 29.57 | 29.57 |
5 | **市****公司 | 29.35 | 29.35 | 29.35 | 29.35 | 29.35 | 29.35 |
6 | **众道****公司 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 29.83 | 29.83 |
7 | 金******公司 | 29.29 | 29.29 | 29.29 | 29.29 | 29.29 | 29.29 |
8 | **菲迪****公司 | 29.73 | 29.73 | 29.73 | 29.73 | 29.73 | 29.73 |
9 | **四方恒业****公司 | 29.73 | 29.73 | 29.73 | 29.73 | 29.73 | 29.73 |
10 | **科信工程****公司 | 29.44 | 29.44 | 29.44 | 29.44 | 29.44 | 29.44 |
11 | ****工程建****公司 | 29.68 | 29.68 | 29.68 | 29.68 | 29.68 | 29.68 |
七、公示期
2023年3月31日至2023年4月3日
八、提出异议的渠道及方式
招 标 人:****
地 址:**市**区幸福道18号
联 系 人:孟匡林
电 话:0315-****793
招标代理:****
联系人:李文然、安士丽
电话:0315-****899/133****2218
传 真:0315-****992
电子邮件:
否决投标单位及理由无提出异议渠道和方式招标代理:****联系人:李文然、安士丽电话:0315-****899/133****2218传 真:0315-****992电子邮件:****@126.com全部投标单位****、**纪宇****公司、**理工****公司、****集团****公司、**市****公司、**众道****公司、金******公司、**菲迪****公司、**四方恒业****公司、**科信工程****公司、****工程建****公司
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多玉田县招标采购信息
- 彭州市天府中药城中医药创新港一期项
- 03月31日
- 朝邑农场2023年部门预算现代高效
- 03月31日
- 杭州香格里拉饭店改造提升工程东楼装
- 03月31日
- 西安银行股份有限公司富平县支行装修
- 03月31日
- 中原石油工程公司西北工区2023年
- 03月31日
- 中国邮政集团有限公司昆明市集约送达
- 03月31日
- 乌鲁木齐城投物产管理有限公司供应商
- 03月31日
- 厦门万翔-XM2023-NB002
- 03月31日
- 2023年工会会员蛋糕劵采购公开招
- 03月31日
- 衢州市柯城区老火车站西路金建台72
- 03月31日
- 衢州市柯城区老火车站西路金建台72
- 03月31日
- 叶城县第八小学的合同公告
- 03月31日
-
玉田县建材网
玉田县采购信息网
玉田县政府公开信息
玉田县公共资源交易网
玉田县电力交易中心
玉田县交易中心
玉田县房产交易中心
玉田县工程交易中心
玉田县钢铁交易中心
玉田县建设交易中心
玉田县招投标交易中心
玉田县政府交易中心
玉田县造价信息网
玉田县市政工程信息网
玉田县水利工程信息网
玉田县通信工程信息网
玉田县医药招标网
玉田县建筑招标网
玉田县工程招标网
玉田县建设招标网
玉田县施工招标
玉田县装饰工程招标
玉田县建设工程网
玉田县水利招标信息网
玉田县建委招投标网
玉田县建筑管理网
玉田县建设信息港
玉田县教育招标网
玉田县装修招标
玉田县人力和社会保障局
玉田县总包工程
玉田县政府工程招标
玉田县工程施工招标
玉田县工程公开项目
玉田县工程采购信息
玉田县招标投标采购平台
玉田县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号