位置>千里马招标网> 招标中心> 沈丘县卞路口中心卫生院、纸店镇卫生院综合楼装修工程评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****交易中心评标结果公示 | |||||||||
项目名称 | ****卫生院、****卫生院综合楼装修工程 | ||||||||
招标单位 | **** | 联系电话 | 133****7799 | ||||||
代理机构 (盖章) | **** | 联系电话 | 0394-****909 | ||||||
监督单位 | ****发改委 | 联系电话 | 0394-****572 | ||||||
开标日期 | 2021年10月13日 | 公示结束日期 | 2021年10月22日 | ||||||
标段名称 | 投标人名称 | 投标金额 (元/%) | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期(天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
1标段 | ****(第一候选人) | ****649.9300 | 朱娟娟 | 160 | 合格 | 保函 | |||
******公司(第二候选人) | ****249.3200 | 付志帅 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
****公司(第三候选人) | ****041.2900 | 许瑞静 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
中恒****公司 | ****251.7300 | 伍丽丽 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
**华中****公司 | ****557.8100 | 刘助威 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
****集团有限公司 | ****845.1100 | 邵姗姗 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****921.6800 | 耿韶巍 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****161.4600 | 付康生 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
**市****公司 | ****754.7800 | 赵** | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
****公司 | ****644.9500 | 徐慧贤 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****442.3000 | 洪先臣 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
**省****公司 | ****095.1000 | 霍明丽 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
**省****公司 | ****298.7300 | 王学锋 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****571.7300 | 伦国轩 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
****集团有限公司 | ****879.3100 | 王宏亮 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
**民生****公司 | ****527.9400 | 曹月东 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
******公司 | ****641.1500 | 赵江锋 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
******公司 | ****458.5800 | 王森 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
开标异常情况: | |||||||||
2标段 | **省藤丰****公司(第一候选人) | ****564.1500 | 姚中华 | 160 | 合格 | 保函 | |||
******公司(第二候选人) | ****216.8500 | 马志恒 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
****公司(第三候选人) | ****832.3200 | 黄素卉 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****880.1000 | 李建新 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
****公司 | ****691.3200 | 闫军伟 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****087.2900 | 张旭东 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****382.7500 | 郭正江 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
****公司 | ****872.4200 | 王辉 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
******公司 | ****387.0800 | 刘忠心 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****736.1900 | 徐蕊丽 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****560.4700 | 杨鹏飞 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****387.0300 | 周振华 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****927.6500 | 詹小飞 | 160 | 质量标准:合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****215.0800 | 景涛 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****505.0100 | 乔璞 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****693.7200 | 邵艳辉 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
**新****公司 | ****159.9000 | 许明丽 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
******公司 | ****930.9600 | 刘正 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****250.5800 | 李展博 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
**省****公司 | ****506.4300 | 程树旗 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****143.5600 | 杨攀 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
******公司 | ****899.7900 | 王硕 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****352.1100 | 赵江 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
****公司 | ****986.4900 | 卞艳华 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****128.3200 | 马建辉 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
******公司 | ****193.3300 | 郭冬梅 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
******公司 | ****323.1500 | 杨林生 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
******公司 | ****143.5100 | 赵菁菁 | 160 | 合格 | 保函 | ||||
开标异常情况: | |||||||||
3标段 | **建威****公司(第一候选人) | 1.4900 | 蒋进步 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | |||
**省****公司(第二候选人) | 1.4800 | 周世杰 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
正博星元****公司(第三候选人) | 1.4900 | 何志强 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
****公司 | 1.4800 | 张少华 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
******公司 | 1.4660 | 张海滨 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
**立华****公司 | 1.4850 | 阴营军 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
中咨****公司 | 1.5000 | 王磊 | 160 | 合格 | 有效缴纳 | ||||
开标异常情况: | |||||||||
自本评标结果公示之日起三日内,对公示结果没有异议的,将发布中标结果公告,如有其他情况,再行公告。 | |||||||||
标段名称 | 点击投标人名称进入企业诚信库查看企业业绩及项目经理业绩 | ||||||||
1标段 | |||||||||
2标段 | |||||||||
3标段 | |||||||||
1标段
废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度,投标人承诺。 |
2 | ****集团有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度,投标人承诺。 |
3 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度,投标人承诺,养老保险证明无二维码。 |
4 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度,投标人承诺。 |
5 | **民生****公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度。 |
6 | **省****公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条投标人承诺,养老保险无二维码。 |
7 | **省****公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度,投标人承诺。 |
8 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度,投标人承诺。 |
9 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度,投标人承诺。 |
10 | ****集团有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度。 |
11 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度。 |
12 | ****公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条投标人承诺。 |
13 | **市****公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表健全的财务会计制度,投标人承诺。 |
所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 p > | ******公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
2 p > | **华中****公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
3 p > | **** | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 |
4 p > | ****公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
5 p > | 中恒****公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 p > | ******公司 | 20 | 19 | 25.2 | 21.7 | 19.5 |
2 p > | **华中****公司 | 21.1 | 20 | 26.6 | 22.2 | 19.5 |
3 p > | **** | 20.5 | 20 | 26.4 | 21.3 | 19.5 |
4 p > | ****公司 | 21.1 | 20 | 27 | 21.8 | 19.6 |
5 p > | 中恒****公司 | 21.9 | 20 | 26.8 | 21.9 | 19.5 |
所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 p > | ******公司 | 42.6 | 42.6 | 42.6 | 42.6 | 42.6 |
2 p > | **华中****公司 | 34.49 | 34.49 | 34.49 | 34.49 | 34.49 |
3 p > | **** | 43.55 | 43.55 | 43.55 | 43.55 | 43.55 |
4 p > | ****公司 | 41.97 | 41.97 | 41.97 | 41.97 | 41.97 |
5 p > | 中恒****公司 | 40.58 | 40.58 | 40.58 | 40.58 | 40.58 |
所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******公司 | 42.60 | 42.60 |
2 | **华中****公司 | 34.49 | 34.49 |
3 | **** | 43.55 | 43.55 |
4 | ****公司 | 41.97 | 41.97 |
5 | 中恒****公司 | 40.58 | 40.58 |
评委:杨**、柴艳春、王静、解金中、赵光磊
2标段
废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ****公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条投标人承诺要求。 |
2 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度。 |
3 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。项目经理身份证过期,无财务会计制度。 |
4 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。无财务会计制度。 |
5 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条投标人承诺要求。 |
6 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度,部分人员社保不符合要求。 |
7 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度。 |
8 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度,投标人承诺要求。 |
9 | **省****公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度,投标人承诺要求。 |
10 | ******公司 | 投标人综合标不合格的。; |
11 | **新****公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条投标人承诺要求。 |
12 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度。 |
13 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。不符合投标人须知前附表1.4.1条健全的财务会计制度。 |
14 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。技术负责人与安全员社保证明无效。 |
15 | ******公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。无财务会计制度。 |
所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 p > | ****公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
2 p > | ******公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
3 p > | ******公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
4 p > | ******公司 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 |
5 p > | ******公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
6 p > | **省藤丰****公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
7 p > | ******公司 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 |
8 p > | ******公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
9 p > | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
10 p > | ******公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
11 p > | ****公司 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 |
12 p > | ****公司 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
13 p > | ******公司 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 p > | ****公司 | 22.3 | 22.5 | 20.1 | 20 | 22.3 |
2 p > | ******公司 | 22.8 | 20.9 | 20.3 | 20 | 21.5 |
3 p > | ******公司 | 22.4 | 21.3 | 20.1 | 20 | 22 |
4 p > | ******公司 | 22.3 | 20.7 | 20.2 | 19 | 21.7 |
5 p > | ******公司 | 22.9 | 22.4 | 19.8 | 19 | 21.7 |
6 p > | **省藤丰****公司 | 22.6 | 21.6 | 20 | 20 | 21.5 |
7 p > | ******公司 | 22.3 | 23.5 | 19.6 | 20 | 22.1 |
8 p > | ******公司 | 22.2 | 21.1 | 20.2 | 19 | 21.7 |
9 p > | ******公司 | 22 | 20.6 | 20 | 20 | 21.8 |
10 p > | ******公司 | 22 | 22 | 20.1 | 19 | 21.1 |
11 p > | ****公司 | 21.9 | 21.5 | 19.9 | 20 | 21.3 |
12 p > | ****公司 | 22.5 | 20.7 | 20.2 | 20 | 21.4 |
13 p > | ******公司 | 22.7 | 21.5 | 19.8 | 20 | 21.7 |
所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 p > | ****公司 | 34.02 | 34.02 | 34.02 | 34.02 | 34.02 |
2 p > | ******公司 | 16.26 | 16.26 | 16.26 | 16.26 | 16.26 |
3 p > | ******公司 | 33.9 | 33.9 | 33.9 | 33.9 | 33.9 |
4 p > | ******公司 | 28.61 | 28.61 | 28.61 | 28.61 | 28.61 |
5 p > | ******公司 | 27.35 | 27.35 | 27.35 | 27.35 | 27.35 |
6 p > | **省藤丰****公司 | 37.67 | 37.67 | 37.67 | 37.67 | 37.67 |
7 p > | ******公司 | 29.42 | 29.42 | 29.42 | 29.42 | 29.42 |
8 p > | ******公司 | 34.41 | 34.41 | 34.41 | 34.41 | 34.41 |
9 p > | ******公司 | 31.87 | 31.87 | 31.87 | 31.87 | 31.87 |
10 p > | ******公司 | 30.65 | 30.65 | 30.65 | 30.65 | 30.65 |
11 p > | ****公司 | 33.85 | 33.85 | 33.85 | 33.85 | 33.85 |
12 p > | ****公司 | 29.86 | 29.86 | 29.86 | 29.86 | 29.86 |
13 p > | ******公司 | 27.48 | 27.48 | 27.48 | 27.48 | 27.48 |
所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ****公司 | 34.02 | 34.02 |
2 | ******公司 | 16.26 | 16.26 |
3 | ******公司 | 33.90 | 33.90 |
4 | ******公司 | 28.61 | 28.61 |
5 | ******公司 | 27.35 | 27.35 |
6 | **省藤丰****公司 | 37.67 | 37.67 |
7 | ******公司 | 29.42 | 29.42 |
8 | ******公司 | 34.41 | 34.41 |
9 | ******公司 | 31.87 | 31.87 |
10 | ******公司 | 30.65 | 30.65 |
11 | ****公司 | 33.85 | 33.85 |
12 | ****公司 | 29.86 | 29.86 |
13 | ******公司 | 27.48 | 27.48 |
评委:杨**、柴艳春、王静、解金中、赵光磊
3标段
所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 p > | **建威****公司 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 |
2 p > | **立华****公司 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 |
3 p > | **省****公司 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 |
4 p > | ******公司 | 32 | 32 | 32 | 32 | 32 |
5 p > | ****公司 | 35 | 35 | 35 | 35 | 35 |
6 p > | 正博星元****公司 | 33 | 33 | 33 | 33 | 33 |
7 p > | 中咨****公司 | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 p > | **建威****公司 | 45 | 38.5 | 35 | 37 | 33 |
2 p > | **立华****公司 | 36 | 35.5 | 31 | 28 | 31 |
3 p > | **省****公司 | 39 | 37 | 34 | 32 | 31.1 |
4 p > | ******公司 | 37 | 35.5 | 31 | 28 | 30.7 |
5 p > | ****公司 | 37 | 35.5 | 31 | 29 | 30.7 |
6 p > | 正博星元****公司 | 35 | 36.5 | 33 | 37 | 31 |
7 p > | 中咨****公司 | 37 | 35.5 | 31 | 28 | 30.5 |
所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 p > | **建威****公司 | 19.8 | 19.8 | 19.8 | 19.8 | 19.8 |
2 p > | **立华****公司 | 19.8 | 19.8 | 19.8 | 19.8 | 19.8 |
3 p > | **省****公司 | 19.13 | 19.13 | 19.13 | 19.13 | 19.13 |
4 p > | ******公司 | 18.46 | 18.46 | 18.46 | 18.46 | 18.46 |
5 p > | ****公司 | 19.13 | 19.13 | 19.13 | 19.13 | 19.13 |
6 p > | 正博星元****公司 | 19.8 | 19.8 | 19.8 | 19.8 | 19.8 |
7 p > | 中咨****公司 | 19.53 | 19.53 | 19.53 | 19.53 | 19.53 |
所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **建威****公司 | 19.80 | 92.50 |
2 | **立华****公司 | 19.80 | 78.10 |
3 | **省****公司 | 19.13 | 88.75 |
4 | ******公司 | 18.46 | 82.90 |
5 | ****公司 | 19.13 | 86.77 |
6 | 正博星元****公司 | 19.80 | 87.30 |
7 | 中咨****公司 | 19.53 | 73.93 |
评委:杨**、柴艳春、王静、解金中、赵光磊
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多周口招标采购信息
- 邻水县农业农村局邻水县2023年高
- 04月03日
- 四川省荥经县职业高级中学人行天桥项
- 04月03日
- 三桥村锦绣苑楼道文化布置中标结果
- 04月03日
- [省本级][线下]江西省机电设备招
- 10月20日
- [江海区]-外海街道海逸星宸花园4
- 10月20日
- 北京中医药大学深圳医院(龙岗)医技
- 04月03日
- [江海区]-外海街道七东村横海南工
- 10月20日
- 营子村水电配套项目公告
- 10月20日
- [新疆产权交易所]新疆绿原拍卖有限
- 10月20日
- 八局发展-北京分-人大食堂项目-一
- 04月03日
- 西双版纳州允景洪小学教学楼、教学综
- 10月20日
- [江海区]-外海街道海逸星宸花园4
- 10月20日
-
周口建材网
周口采购信息网
周口政府公开信息
周口公共资源交易网
周口电力交易中心
周口交易中心
周口房产交易中心
周口工程交易中心
周口钢铁交易中心
周口建设交易中心
周口招投标交易中心
周口政府交易中心
周口造价信息网
周口市政工程信息网
周口水利工程信息网
周口通信工程信息网
周口医药招标网
周口建筑招标网
周口工程招标网
周口建设招标网
周口施工招标
周口装饰工程招标
周口建设工程网
周口水利招标信息网
周口建委招投标网
周口建筑管理网
周口建设信息港
周口教育招标网
周口装修招标
周口人力和社会保障局
周口总包工程
周口政府工程招标
周口工程施工招标
周口工程公开项目
周口工程采购信息
周口招标投标采购平台
周口省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号