位置>千里马招标网> 招标中心> 四川岷江港航电开发有限责任公司2023至2025年度造价咨询服务评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | ****2023至2025年度造价咨询服务 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****1231 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****1231 |
| 招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
| 开标地点 | **市**区**南街101****中心7楼 | 开标时间 | ****0419 - 09:00:00 |
| 公示期 | 2023年04月24日 至 2023年04月26日 | 投标最高限价(元) | ****0000.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 黄伟 | **注册造价工程师注册证书 | 建[造]110********813 | 建筑 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 黄长明 | **注册造价工程师注册证书 | 建[造]110********786 | 园林绿化工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省名扬****公司) | |||||
| 项目负责人 | 刘** | 一级造价工程师 | 建[造]110********990 | 工程造价 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 胡超 | 一级造价工程师 | 建[造]110********382 | 工程管理 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**恒****公司) | |||||
| 项目负责人 | 邢立忠 | 一级造价工程师 | 建[造]110********521 | 水利施工 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 刘利良 | 一级造价工程师 | 建[造]151****2106 | 建筑工程其他专业 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| ****公司 | **市临空经济区创意创新产业园及配套基础设施建设项目 | ****0330 | ****0419 | 建筑面积约232605㎡。 | ****040.00 | 黄伟 |
| ****公司 | 奥园通威项目全过程造价咨询服务 | ****0926 | ****0419 | 建筑面积302794.05㎡。 | ****30503.13 | 泉静波 |
| ****公司 | ******中心厂房建设项目咨询服务2标段 | ****1206 | ****0419 | 建设项目规划用地160直。约108560平方米。建筑总占地 | 0.00 | 黄伟 |
| **国际空港****公司 | ****社区工程二期安置房工程造价咨询服务 | ****0513 | ****0419 | 总建筑而积约为39万㎡。 | 0.00 | 曹熙康 |
| ******公司 | 玉龙院片区统**置房及配套路网建设项目 | ****1120 | ****0419 | **建筑面积约118300㎡ | 0.00 | 黄伟 |
| ****集团****公司 | **河流域酱****示范区--****示范区(一期) | ****0601 | ****0419 | 项目占地面积336.33亩,总建筑面积88940.00m2。 | ****703.28 | 黄伟 |
| ******公司 | ****医院****医院**医院、****医院**医院)项目 | ****0427 | ****0427 | 总建筑面积229508平方米。 | ****321.00 | / |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| ******公司 | 玉龙院片区统**置房及配套路网建设项 | ****1120 | ****0419 | **建筑面积约118300㎡ | 0.00 | / |
| ****公司 | **市临空经济区创意创新产业园及配套基础设施建设项目 | ****0330 | ****0419 | 建筑面积约232605㎡。 | ****040.00 | / |
| ****公司 | ******中心厂房建设项目咨询服务2标段 | ****1206 | ****0419 | 建设项目规划用地160直。约108560平方米。建筑总占地 | 0.00 | / |
| ****集团****公司 | **河流域酱****示范区--****示范区(一期) | ****0601 | ****0419 | 项目占地面积336.33亩,总建筑面积88940.00m2。 | ****703.28 | / |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(**省名扬****公司) | ||||||
| ****医院 | ****医院改扩建项目工程量清单(含控制价)编制服务 | ****0930 | ****0419 | 总建筑面积278900平方米。 | ****820.00 | / |
| ****公司 | ******中心厂房建设项目(1标段) | ****1206 | ****0419 | 规划总建筑面积约107657平方米。 | 0.00 | / |
| **市****交通局 | 五环路(**段)PPP项目施工阶段全过程造价控制服务采购项目第三包(标段) | ****0209 | ****0419 | 起点K106+050至终点K112+140。 | ****500.00 | / |
| **建川****公司 | **国家高新区**科技产业园标准厂房项目A区(一、二期)土建劳务分包工程结算审核 | ****0124 | ****0419 | 总建筑面积441792.75平方米。 | 90000.00 | / |
| **国鑫****公司 | **高新区新材料产业园项目全过程造价咨询服务标段 | ****1017 | ****0419 | 总建筑面积约32万平方米 | ****000.00 | / |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省名扬****公司) | ||||||
| ****开发区城市****公司 | 大运会片区生态环境保障-水污染防治基础设施项目造价咨询 | ****0108 | ****0419 | 建设污水处理规模16.0万m3/d地埋式污水处理净化厂1座及其配套进、出水管线,综合办公楼2775m2和门卫室30.64m2,景观绿化76659m2及提灌站、泄洪管、厂内外管线等。 | ****180.80 | / |
| **国鑫****公司 | **高新区新材料产业园项目全过程造价咨询服务标段 | ****1017 | ****0419 | 总建筑面积约32万平方米。 | ****000.00 | / |
| **市****交通局 | 五环路(**段)PPP项目施工阶段全过程造价控制服务采购项目第三包(标段) | ****0209 | ****0419 | 起点K106+050至终点K112+140。 | ****500.00 | / |
| ****公司 | 嘉宏●未来城工程审核工程预算、施工阶段全过程造价控制、审核竣工结算咨询服务 | ****1107 | ****0419 | 项目规划净用地面积84526.38平方米。 | ****446.00 | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省名扬****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(**恒****公司) | ||||||
| **九****公司 | **辉****电站项目造价咨询服务 | ****0901 | ****0419 | 招标控制价审核、变更索赔及结算审核 | ****000.00 | / |
| 南水北调****管理局 | 南水北调****分局防洪加固项目招标控制价编制 | ****1201 | ****0419 | 清单、控制价编制 | 338700.00 | / |
| **华电西****公司 | **华电**英格****电厂一期 (2×660MW机组)工程全过程跟踪审计 | ****0901 | ****0419 | 全过程跟踪审计 | ****000.00 | / |
| ****公司 | 内****电站全过程跟踪审计服务 | ****1101 | ****0419 | 造价咨询。 | ****100.00 | / |
| 国电大渡河大****公司 | ****电站工程建设过程跟踪审计 | ****0501 | ****0419 | 全过程跟踪审计 | ****800.00 | / |
| 华****公司 | **港**港区华能煤码头6号泊位工程造价咨询 | ****0701 | ****0419 | 全过程造价咨询 | ****000.00 | 邢立忠 |
| 三峡新能源****公司 | **青豫直流二期配套电源100万千瓦光伏光热项目跟踪审计和竣工决算审计服务 | ****0201 | ****0419 | 跟踪审计和竣工决算审计 | 390000.00 | 邢立忠 |
| ****公司 | ****公司造价审计咨询服务 | ****0901 | ****1231 | 工程造价、审计。 | ****000.00 | / |
| 国电电力******公司 | 黄藏寺水****水电站拆除及生态恢复工程造价咨询服务 | ****1101 | ****0430 | 造价咨询 | 204500.00 | / |
| **筑水****公司 | **市 红岩水库工程结算审计服务移民资金审计服务 竣工财务决算审计服务 | ****0801 | ****0419 | 工程结算审计、移民资金审计、竣工财务决算审计 | ****300.00 | / |
| **君****公司 | ****益鑫天然气分布式能源项目工程造价咨询 | ****0407 | ****0419 | 全过程造价咨询 | ****000.00 | 邢立忠 |
| **楚韵****公司 | ****300MW****电站示范工程全过程造价咨询技术服务 | ****0820 | ****0820 | 全过程造价咨询 | ****000.00 | / |
| 华能****公司****公司 | ****电厂热电联产项目全过程造价咨询 | ****0201 | ****0419 | 全过程造价咨询 | ****000.00 | / |
| 华能****公司**电厂 | ****电厂2*46万千瓦级燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目全过程造价咨询服务 | ****0511 | ****0810 | 全过程造价咨询 | ****000.00 | 邢立忠 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**恒****公司) | ||||||
| 三峡新能源****公司 | **青豫直流二期配套电源100万千瓦光伏光热项目跟踪审计和竣工决算审计服务 | ****0201 | ****0419 | 跟踪审计和竣工决算审计 | 390000.00 | / |
| 华****公司 | **港**港区华能煤码头6号泊位工程造价咨询 | ****0701 | ****0419 | 全过程造价咨询 | ****000.00 | / |
| 华能****公司**电厂 | ****电厂2*46万千瓦级燃气-蒸汽联合循环发电机组扩建项目全过程造价咨询服务 | ****0511 | ****0810 | 全过程造价咨询 | ****000.00 | / |
| **君****公司 | ****益鑫天然气分布式能源项目工程造价咨询 | ****0407 | ****0419 | 全过程造价咨询 | ****000.00 | / |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**恒****公司) | ||||||
| 华****公司 | **港**港区华能煤码头6号泊位工程造价咨询 | ****0701 | ****0419 | 全过程造价咨询。 | ****000.00 | 邢立忠 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:028-****5500 | |
| 行业主管部门:四****事务中心 | 联系电话:028-****5767 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 重庆市巴南区南彭街道场镇管网改造工
- 04月23日
- 上海二十冶建筑工程公司陶氏有机硅(
- 04月23日
- 金琥珀110KV变电站的房屋、设备
- 04月23日
- 聊城市东昌府区郑坑、陈口片区棚户区
- 04月23日
- 兴桐鑫城八区(商业)中选公告(编制
- 04月23日
- 秦皇岛市海港区杜庄学区第一小学分校
- 04月23日
- 安徽芜湖三山经济开发区管委会市场监
- 04月23日
- 迁安市新禾企业管理咨询有限公司环评
- 04月23日
- 迁安市新禾企业管理咨询有限公司环评
- 04月23日
- 秦皇岛煜明混凝土构件加工生产项目(
- 04月23日
- 古蔺县重点水利工程勘察设计古蔺县重
- 04月23日
- 德邻居小区七期(G区)建设项目竞价
- 04月23日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号