位置>千里马招标网> 招标中心> Y759线凉树下至流山等8条单改双改建工程施工图勘察设计 招标中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 公示标题 | Y759线凉树下至流山等8条单改双改建工程施工图勘察设计 招标中标候选人公示 | 公示类型 | 正常 | |||||||
| 招标项目编号 | **** | 公示开始时间 | 2023-04-27 17:00:00 | |||||||
| 相关标段(包)编号 | ****001 | 公示结束时间 | 2023-04-30 23:59:59 | |||||||
| 公示发布时间 | 2023-04-27 17:00:00 | |||||||||
| 公示发布媒介 | **省招标投标监管网(http://zbtb.****.cn)、**公共**交易平台 (**省﹒**市)(https://ygp.****.cn/ggzy-portal/#/440200/index) | |||||||||
| 公示源URL | ||||||||||
Y759线凉树下至流山等8条单改双改建工程施工图勘察设计招标于2023年4月27日完成评标工作,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。
按规定现将中标候选人情况予以公示,公示时间从2023年4月27日至2023年4月30日止,公示期三个日历天。具体如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | **** | ****集团有限公司 | ****公司 |
投标报价(元) | 838500.00 | 838880.00 | 840000.00 |
质量要求 | 工程勘察、设计****运输部颁及国家相关的技术规范和标准要求。 | ||
安全目标 | 无安全责任事故 | ||
项目负责人姓名及职称证 | 孙小武 道路与桥梁 教授级高级工程师 | 王明太 道路工程 教授级高级工程师 | 沈毅 ** 高级工程师 |
使用信用等级 分值情况 | 无最新年度**省公路工程从业单位信用评价等级,按照初次进入我省规定,按B等级计算 | 无最新年度**省公路工程从业单位信用评价等级,按照初次进入我省规定,按B等级计算 | 无最新年度**省公路工程从业单位信用评价等级,按照初次进入我省规定,按B等级计算 |
具体各中标候选人的人员情况、业绩投标情况附后。
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人全称):****
联系地址:**市公主下路62号
联 系 人:扶工 联系电话:0751-****728
监督部门: ****运输局
联系地址:**市公园路7号 联系电话:0751-****986
**** ******公司
2023年4月27日
附件:
一、中标候选人项目经理和总工如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
单位名称
| **** | ****集团有限公司 | ****公司 |
项目负责人 姓名 | 孙小武 | 王明太 | 沈毅 |
颁发部门 | ****办公室 | ****领导小组办公室 | ****政府高级专业技术任职资格 |
颁发时间 | 2019-04-18 | 2014-12-01 | 2017-07-17 |
专业类别及 职称等级 | 道路与桥梁 教授级高级工程师 | 道路工程 教授级高级工程师 | ** 高级工程师 |
职称证编号 | ****535 | ****433 | ****472 |
二、中标候选人的投标业绩如下
序号 | 投标人 名称 | 项目名称 | 里程(km) | 项目等级 | 完成情况 | 证明文件 |
第一中标候选人 | **** | 第一师**小镇-S215公路项目勘察设计 | 35.051 | 一级公路 | 2021-09-13 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 |
**高铁站集 疏运G105改扩 建工程公路勘 察设计 | 29.109 | 一级公路 | 2020-08-13 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
第一师五团∽**公路项目工程施工图设计 | 109.734 | 一级公路 | 2020-03-19 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
G353线迪庆州维西县拉河柱至**市玉龙县巨甸小**公路勘察设计 | 68.848 | 二级公路 | 2019-07-30 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
国道561线当**宁中乡经旁多至**县松盘乡段改造工程 | 94.533 | 三级公路 | 2018-11-02 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
S209线迪庆州**市虎跳峡至军马场公路勘察设计 | 170.613 | 一级公路 | 2018-08-02 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
S209线迪庆州**市军马场至大雪山垭口公路勘察设计 | 133.029 | 一级公路 | 2018-07-23 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
S457线**至洛须段改建工程 | 79.679 | 三级公路 | 2018-09-29 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
第二中标候选人 | ****集团有限公司 | **省高速公路网**至**至**至**高速公路勘察设SJ-2标段 | 96.84 | 高速公路 | 2021-02-08 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 |
**至巴马高速公路(**至都安段)初步勘察设计 | 134.04 | 高速公路 | 2019-11-06 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
**至巴马高速公路(**至**段)二期工程初步勘察设计 | 56.67 | 高速公路 | 2019-11-02 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
信都至**高速公路二期工程初步勘察设计 | 52.86 | 高速公路 | 2019-10-25 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
**省高速公路网**至**高速公路、**(那洒)至**(兴街)高速公路施工图勘察设计(SGT-NX标段) | 57.00 | 高速公路 | 2020-09-18 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
邯港高****政府和社会资本**(PPP)项目勘察设计 | 63.08 | 高速公路 | 2021-05-18 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
平赞高速公路项目勘察设计KS-标段 | 106.05 | 高速公路 | 2018-09-03 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
第三中标候选人 | ****公司 | **县奔其公路(拖顶-其宗段)工程 | 27.986 | 四级公路 | 2020-03-19 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 |
**县乡镇通三级及以上公路(前适线)建设项目勘察设计 | 21.755 | 三级公路 | 2021-08-09 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 | ||
玉龙县**路(盖采坡至果乐段)农村公路改造工程勘察设计 | 25.984 | 三级公路 | 2021-08-25 | **公路建设市场信用信息管理系统业绩截图 |
三、中标候选人对质量要求、安全目标和工期的响应情况:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | **** | ****集团有限公司 | ****公司 |
投标报价(元) | 838500.00 | 838880.00 | 840000.00 |
质量要求 | 工程勘察、设计****运输部颁及国家相关的技术规范和标准要求。 | ||
安全目标 | 无安全责任事故 | ||
设计服务期限 | 2.2 勘察设计服务期限(具体详见专用合同条款8.1.3款):40日历天。 2.2.1合同签订后 30 个日历天,提交施工图设计文件送审稿; 2.2.2施工图设计文件批复后 10 个日历天,完成施工图设计修编工作并提供施工图设计文件和施工图预算最终稿。 2.3 项目后期施工现场配合服务:从本项目开工至项目竣工验收,施工期暂定2年;缺陷责任期2年。
| ||
四、被否决投标情况:
投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
/ | / | / |
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多韶关招标采购信息
- 北京师范大学珠海校区理工综合体弱电
- 04月27日
- 虞城县教育考试中心2023年4至5
- 04月27日
- 【项目登记】祁门县职业技术培训中心
- 04月27日
- 公司2023年度物业管理服务候选人
- 04月27日
- 乌鲁木齐高新技术产业开发区(乌鲁木
- 04月27日
- 【集体】关于武义县熟溪街道端村厂房
- 04月27日
- 山东省泰安市肥城市2023年财政投
- 04月27日
- 山东省泰安市肥城市2023年财政投
- 04月27日
- 山东省泰安市肥城市2023年财政投
- 04月27日
- 湖州市南浔区国有建设用地使用权出让
- 04月27日
- QWIN期权策略交易系统候选人公示
- 04月27日
- 山东省泰安市肥城市2023年财政投
- 04月27日
-
韶关建材网
韶关采购信息网
韶关政府公开信息
韶关公共资源交易网
韶关电力交易中心
韶关交易中心
韶关房产交易中心
韶关工程交易中心
韶关钢铁交易中心
韶关建设交易中心
韶关招投标交易中心
韶关政府交易中心
韶关造价信息网
韶关市政工程信息网
韶关水利工程信息网
韶关通信工程信息网
韶关医药招标网
韶关建筑招标网
韶关工程招标网
韶关建设招标网
韶关施工招标
韶关装饰工程招标
韶关建设工程网
韶关水利招标信息网
韶关建委招投标网
韶关建筑管理网
韶关建设信息港
韶关教育招标网
韶关装修招标
韶关人力和社会保障局
韶关总包工程
韶关政府工程招标
韶关工程施工招标
韶关工程公开项目
韶关工程采购信息
韶关招标投标采购平台
韶关省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号