位置>千里马招标网> 招标中心> 盐津县水田新区综合医院特殊医疗科室专项建设及附属工程建设项目专项设备采购安装...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 招标项目名称: | 盐****医院特殊医疗科室专项建设及附属工程建设项目专项设备采购安装及施工招标 | |||
| 标段编号: | **** | 标段名称: | 盐****医院特殊医疗科室专项建设及附属工程建设项目专项设备采购安装及施工招标 | |
| 招标人: | **** | 招标人地址: | **县盐井**街87号 | |
| 招标联系人: | 宋老师 | 联系电话: | 180****9102 | |
| 招标代理: | **** | 招标代理地址: | **市**区科普路503****中心B座9楼 | |
| 招标代理联系人: | 官华 | 招标代理联系电话: | 158****6425 | |
| 公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
| 合同估算价(万元): | 4989 | 开标时间: | 2023-05-12 09:30 | |
| 拦标价(万元): | 4989 | 监督部门及联系方式: | ****交易中心 | |
| 公示开始时间: | 2023-05-16 00:00 | 公示结束时间: | 2023-05-18 23:59 | |
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
| 拟中标人情况说明: | ||||
| 评标情况: | 中标情况说明:评标委员会推荐****为第一中标候选人、推荐**天航伟业机电****公司为第二中标候选人、推荐**瑞朗创新****公司为第三中标候选人。否决投标情况说明:本次招标共1家投标单位被否决投标,****公司递交的投标文件中技术负责人未按招标文件要求提供中级及以上技术职称证书。 | |||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人纪检监察部门联系人:宋老师 电话:180****9102 | |||
| 中标候选人信息 | ||||
| 第一中标候选人: | **** | |||
| 单位代码: | 914********709151G | |||
| 联合体投标单位: | 无 | |||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||
| 是否拟中标人: | 是 | |||
| 评标排名: | 1 | |||
| 价格类型: | (万元) | |||
| 报价: | 4472.059397 | |||
| 得分: | 91.28 | |||
| 项目负责人: | 罗裕凡 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师(一级):粤144********02242 | |||
| 项目负责人业绩: | ||||
| 工期(交货期): | 2023年11月30日前完成施工,2023年12月30日前完成竣工验收。 | |||
| 质量: | (1)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 (2)设备采购质量标准:所供产品为全新产品,符合国家、地方及行业现行相关质量验收合格标准、规范的规定,满足招标文件以及招标人的要求及符合保质保修要求。 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 电子与智能化工程专业承包壹级;建筑装修装饰工程专业承包壹级 | |||
| 信誉要求: | 当前未被建设行政主管部门取消投标资格 | |||
| 企业类似业绩: | 1、****保健院 、****医院“两院合一”建设项目-医疗净化专项工程; 2、****医疗中心**院区项目设计施工总承包--医疗工程; 3、****医疗中心**院区项目设计施工总承包--医用气体专业工程; 4、****医院迁建(升级)项目医疗专项分包; 5、****医院门诊住院综合楼项目室内二次装修及附属工程-医用气体分包工程; 6、****医院**综合楼2八层洁净手术部项目; 7、****医院住院综合楼改扩建项目工程增加投资部分-医疗安装及装修部分 | |||
| 安全生产许可证: | (粤)JZ安许证字【2021】014136延 | |||
| 第二中标候选人: | **天航伟业机电****公司 | |||
| 单位代码: | 912********1677097 | |||
| 联合体投标单位: | 无 | |||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||
| 是否拟中标人: | 否 | |||
| 评标排名: | 2 | |||
| 价格类型: | (万元) | |||
| 报价: | 4473.353246 | |||
| 得分: | 80.99 | |||
| 项目负责人: | 黄思 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师(二级):辽221****12576 | |||
| 项目负责人业绩: | ||||
| 工期(交货期): | 2023年11月30日前完成施工,2023年12月30日前完成竣工验收。 | |||
| 质量: | (1)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 (2)设备采购质量标准:所供产品为全新产品,符合国家、地方及行业现行相关质量验收合格标准、规范的规定,满足招标文件以及招标人的要求及符合保质保修要求。 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 电子与智能化工程专业承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包壹级 | |||
| 信誉要求: | 当前未被建设行政主管部门取消投标资格 | |||
| 企业类似业绩: | 1、****保健院异地**项目医疗专项机电设备安装工程; 2、****工程局有****人民医院新院工程-洁净工程; 3、****医院****基地建设项目-Ⅱ标段重症监护负压病房(ICU)改造工程; 4、****医院发热门诊装饰装修及通风工程; 5、****医院县级医院救治能力提升项目; 6、**市传染****中心建设项目负压通风、****实验室净化工程; 7、**省新冠****中心建设项目-病房楼负压系统、手术室及 ICU 净化工程、医用气体工程; 8、****医院传染病辽区改扩建工程; 9、****学院****医院江东新院区项目医用气体 | |||
| 安全生产许可证: | (辽)JZ安许证字【2014】008446 | |||
| 第三中标候选人: | **瑞朗创新****公司 | |||
| 单位代码: | 911********199004R | |||
| 联合体投标单位: | 无 | |||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||
| 是否拟中标人: | 否 | |||
| 评标排名: | 3 | |||
| 价格类型: | (万元) | |||
| 报价: | 4468.8146 | |||
| 得分: | 75.27 | |||
| 项目负责人: | 李欢 | |||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 注册建造师(二级):京211****58970 | |||
| 项目负责人业绩: | ||||
| 工期(交货期): | 180日历天,在 2023年11月30日前完成施工 ,2023年12月30日前完成竣工验收。 | |||
| 质量: | (1)施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 (2)设备采购质量标准:所供产品为全新产品,符合国家、地方及行业现行相关质量验收合格标准、规范的规定,满足招标文件以及招标人的要求及符合保质保修要求。 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
| 投标人资质等级: | 电子与智能化工程专业承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包壹级 | |||
| 信誉要求: | 当前未被建设行政主管部门取消投标资格 | |||
| 企业类似业绩: | / | |||
| 安全生产许可证: | (京)JZ安许证字【****011972】 | |||
| 详细评分表: |
| |||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多盐津县招标采购信息
- 定州市灯塔街(军工路-星火路)道路
- 05月15日
- 建发﹒央著项目(BY-11-03-
- 05月15日
- 薄型纸(高县长信)2023年5月计
- 05月15日
- 新力、合源2023年度单元立管阀门
- 05月15日
- 公园城市示范街区-东升片区街道更新
- 05月15日
- 【竞争性磋商公告】麒麟社区三组原米
- 05月15日
- 大庆市龙凤区龙凤镇中心小学大门维修
- 05月15日
- 龙江县华民乡人民政府华民乡复民村亮
- 05月15日
- 武进区雪堰七分甜奶茶店餐饮项目
- 05月15日
- 沿江中路等五处住房安全维修工程采购
- 05月15日
- 安徽省濉溪经济开发区管理委员会濉溪
- 05月15日
- 新沂市2023年度老旧小区改造项目
- 05月15日
-
盐津县建材网
盐津县采购信息网
盐津县政府公开信息
盐津县公共资源交易网
盐津县电力交易中心
盐津县交易中心
盐津县房产交易中心
盐津县工程交易中心
盐津县钢铁交易中心
盐津县建设交易中心
盐津县招投标交易中心
盐津县政府交易中心
盐津县造价信息网
盐津县市政工程信息网
盐津县水利工程信息网
盐津县通信工程信息网
盐津县医药招标网
盐津县建筑招标网
盐津县工程招标网
盐津县建设招标网
盐津县施工招标
盐津县装饰工程招标
盐津县建设工程网
盐津县水利招标信息网
盐津县建委招投标网
盐津县建筑管理网
盐津县建设信息港
盐津县教育招标网
盐津县装修招标
盐津县人力和社会保障局
盐津县总包工程
盐津县政府工程招标
盐津县工程施工招标
盐津县工程公开项目
盐津县工程采购信息
盐津县招标投标采购平台
盐津县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号