位置>千里马招标网> 招标中心> 京东方成都智慧系统创新中心项目外电配套工程设计 / 标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 京******中心项目外电配套工程设计 / 标段 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0957 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0957 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0077-5888 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0515 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年05月16日~2023年05月22日 | 投标最高限价(元) | 930710 |
| **** | 865560.00 | 865560.00 | 94.22 |
| ****设计院有限公司 | 898238.56 | 898238.56 | 85.38 |
| ******公司 | 922855.83 | 922855.83 | 81.31 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 周小川 | **注册电气工程师(发输变电) | DF****00251 | 电力工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王辉 | 职称证 | Ⅰ-91378 | 电力系统及自动化 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 杨辉 | **注册电气工程师(发输变电) | DF****00429 | 电气工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 杨洪英 | 职称证 | ****209 | 电气工程 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 刘明 | **注册电气工程师(发输变电) | DF****00129 | 电力技术工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 许安良 | 职称证 | 201****0715 | 电力 | 高级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****集团有限公司 | 五环路(成灌高速)互通及蜀信路下穿工程全路段电力线路迁改工程 | ****1108 | 对起于中信大道,止于滨河路,全长 1.72公里路径内10KV 及以下的电力线路进行迁改。 | 925200 | 周小川 | |||
| ****公司 | **恒大御景半岛电力设计项目一期、二期永久用电工程 | ****0610 | ****0406 | **恒大御景半岛电力设计项目一期、二期范围内永久用电设计。 | 826000 | 王辉 | ||
| ******公司 | 天府大道北延线(成德大道北延线)项目三环路至围城路段项目电力迁改-**段电力迁改专业勘察、设计 | ****0318 | 天府大道北延线(成德大道北延线)项目三环路至围城路段项目电力迁改- **段电力迁改勘察、设计。 | ****000 | 王辉 | |||
| **省送****公司 | 天府四街伏龙北巷段 110kV 燃羊线(高新区段)架空线路迁改下地工程 | ****1216 | 1、**暗挖电力隧道长约 1.05km;2、** 110kV 电缆线路路径长约 1.35km;3、**电力隧道的岩土勘察;4、地下管线勘察。 | ****142.61 | 王辉 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ****集团有限公司 | 五环路(成灌高速)互通及蜀信路下穿工程全路段电力线路迁改工程 | ****1108 | 对起于中信大道,止于滨河路,全长 1.72公里路径内10KV 及以下的电力线路进行迁改。 | 925200 | / | |||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| **省送****公司 | 天府四街伏龙北巷段 110kV 燃羊线(高新区段)架空线路迁改下地工程 | ****1216 | 1、**暗挖电力隧道长约 1.05km;2、** 110kV 电缆线路路径长约 1.35km;3、**电力隧道的岩土勘察;4、地下管线勘察。 | ****142.61 | 王辉 | |||
| ****集团有限公司 | 五环路(成灌高速)互通及蜀信路下穿工程全路段电力线路迁改工程 | ****1108 | 对起于中信大道,止于滨河路,全长 1.72公里路径内10KV 及以下的电力线路进行迁改。 | 925200 | 周小川 | |||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **融投****公司 | ****服务区建设项目外电工程 | ****0627 | 从项目红线附近空港商务专用环网柜间隔出线起至用户变压器本体高压接线桩头为止 | ****460 | 李晓勇 | |||
| **经开****公司 | **经开区新能源汽车充电桩建设项目(一期)施工图设计 | ****1205 | 10KV 电力设计 | 886053.60 | 王鹏 | |||
| ****集团有限公司 | 天府智能制造产业园电力基础设施配套项目(一期)设计 | ****0315 | 10KV 电力设计 | 903332.94 | 李晓勇 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ******公司 | 凉山州宁**弃水电****数据中心电力项目 | ****0301 | 1回220kV高压电引进电源,用电容量 240000kVA,配备 1台 24 万 kVA主变压器。主变压器的负载率不大于 90%。35kV 配电系统采用单元接线方式,共计 2 条 35kV配网线路,各配电变压器的负载率不大于 90%。 | ****000 | 刘明 | |||
| ******公司****公司 | G4216 线宁攀段高速公路项目建设电力线路勘察设计技术服务(二包) | ****0520 | G4216 线宁攀段高速公路项目范围内电力线路勘察设计 | ****000 | 刘明 | |||
| ******公司****公司 | **南翔瑞城 220kV 输变电工程设计工作技术服务 | ****0517 | **南翔瑞城 220kV 输变电工程范围内可行性研究报告、勘察设计 | ****000 | 刘明 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ******公司****公司 | **南翔瑞城 220kV 输变电工程设计工作技术服务 | ****0517 | **南翔瑞城 220kV 输变电工程范围内可行性研究报告、勘察设计 | ****000 | / | |||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **贝力夫电力****公司 | 859900.00 | 859900.00 | 68.97 |
| ******公司 | 850000.00 | 不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 | 废标 |
| **省兴能****公司 | 916400.00 | 916400.00 | 75.23 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****开发区发展改革局 | 联系电话:028-****8689 | |
| 行业主管部门:****开发区发展改革局 | 联系电话:028-****8689 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 【场外】柏临河路、新区总部基地、共
- 05月15日
- 报废资产处置
- 05月15日
- 东南大学四牌楼校区沙塘园一舍二舍整
- 05月15日
- 扬州市邗江区人民代表大会常务委员会
- 05月15日
- 国家网络安全国际人才社区B地块项目
- 05月15日
- 中国共产主义青年团巴彦淖尔市委员会
- 05月15日
- 桂林市临桂区秧塘工业园保障性租赁住
- 05月15日
- 成都医学院第一附属医院就2023年
- 05月15日
- 河西区解放南路48号地一期瑞湖雅苑
- 05月15日
- 北湖区水利局2023年2季度采购意
- 05月15日
- 林场2022-1号地块投资建设项目
- 05月15日
- 国家税务总局邢台市襄都区税务局20
- 05月15日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号