位置>千里马招标网> 招标中心> 乐山市犍为县全域旅游公共服务保障设施建设项目(第一标段)、犍为县湿地公园及配...
乐山市犍为县全域旅游公共服务保障设施建设项目(第一标段)、犍为县湿地公园及配套基础设施建设项目(第一标段)和犍为县城市更新(老旧小区改造)建设项目一期(第五标段)等配套市政道路建设项目监理第二次评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | **市**县全域旅游公共服务保障设施建设项目(第一标段)、**县湿地公园及配套基础设施建设项目(第一标段)和**县城市更新(老旧小区改造)建设项目一期(第五标段)等配套市政道路建设项目监理第二次 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0833-****930 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0833-****930 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 180****8480 |
| 开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | ****0515 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2023年05月17日 至 2023年05月23日 | 投标最高限价(元) | ****000.00 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 刘杨 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****9034 | 园林工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省名扬****公司) | |||||
| 项目负责人 | 秦兴强 | 注册监理工程师注册执业证书 | ****8048 | 市政工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(**省兴旺建设****公司) | |||||
| 项目负责人 | 任望 | 注册监理工程师注册执业证 | ****2587 | 市政道**梁设计 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| **市**区东旭盛达****公司 | **市**区****村棚户区基础设施(市政道路)建设项目监理 | ****0515 | ****0521 | 道路起于国道 212 线,止于国道 202 线,全长 7.6 公里,道路红线宽 30 米,建设内容包括道路工程、交安工程、给排水工程、电气工程、照明工程、桥梁工程、场平工程、涵洞工程及水系工程等最终以实际规模为准,工程概算投资额或建筑安装工程费:暂定 5 亿元 | ****910.20 | 刘军 |
| 成****公司 | 大运会专用通道(含白鹤西路西延线、新双龙路建设工程) | ****0930 | ****0817 | 大运会专用通道全长约 17.7 公里,红线宽 30-40 米。其中白鹤西路西延线:起于**路中段,止于西河大道,全长约 3.1 公里,含汽贸北一线白鹤路段,规划红线宽 30 米;新双龙路建设工程:起于****交界卫星村附近,经西河、大面,止点 1 位于车城大道**湖附近,止点 2 止于**湖片区规划道路,红线宽30-40 米。工程概算投资额为 ****202401.75 元。 | ****1193.60 | 张孝伟 |
| **空港****公司 | 大运会西航港片区道路提升工程 | ****0120 | ****0517 | 工程暂定投资额:****08481.68 元。本工程主要涉及六条道路的改造提升,其中临港路为城市主干路,设计速度 50km/h,全长 3127.763m,道路红线宽度 40m:黄河路为城市次干路,设计速度 40km/h,全长2289.249m,机场路~临港路段道路红线宽度 40m,临港路~川大路段道路红线宽度 30m。学府路长680.835m,红线宽 30m,城市次干路标准;锦华路长1638.183m,红线宽 40m;城市主干路标准;长江路长1227,02m,红线宽 40m,城市次干路标准,均为沥青混凝土路面。另对机场高速公路辅道(长江路~**河)段局部沥青土路面病害、检查井盖、雨水篦、车行道分隔带绿化等进行整治,民航快递大楼、瑞琦公寓、水利五局 1#、2#风貌改造。****车行道和人行道路面改造、**人行地下工程(位于黄河中路一段,地道主通道及梯道净高均为 3.3m,地道主通道净宽 5.5m,梯道净宽 6.6m。)、部分排水管网(雨水、污水)及综合管线**(给水、电カ及通信)、交通标识标牌整合规范、绿化整治提升、外立面整治、公交站台及照明设施更換等。(具体规模以工程量清单和图纸为准)。 | ****211.60 | 付道均 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(**省名扬****公司) | ||||||
| ****集团有限公司 | 梓州大道综合提升项目 | ****0225 | ****0307 | 梓州大道综合提升项目工程**费约 31795.09 万元,主要建设内容包括绿化工程、管网工程、照明工程、土石方工程、管线保护及附属设施等。本项目起于**路、止于科学**路段,建设道路长度约 10.6KM,道路红线宽 60M。具体规模以设计文件为准。 | ****990.33 | 何翔 |
| ****集团有限公司 | 成渝高速入城段(三环路~绕城高速)改造工程 | ****1019 | ****0619 | **工程估算投资约 26 亿元,路线全长约 4.24 公里 | ****0000.00 | 邓刚 |
| **城投基础****公司 | 杉板桥路改造工程监理一标段 | ****0222 | ****1229 | 项目主要建设内容包括:道路工程、排水工程、10kv电力通道工程,交通工程、桥梁工程、人行地道、缆线管廊工程、景观工程、照明工程、临时交通工程及正式用电工程等。投资约 31523.22 万元。 | ****244.53 | 李月 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省名扬****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省名扬****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(**省兴旺建设****公司) | ||||||
| **天府国际****公司 | 空港大道二期工程 | ****0424 | ****1223 | **费 140000 万元 | ****3040.00 | 黄怀志 |
| **天府****公司 | **生态带整治项目(二期-**桥梁建设)(天保湾大桥) | ****0705 | ****0320 | 建筑安装工程费 48381.15 万元 | ****737.00 | 邹瑞 |
| ****集团有限公司 | 科学城南路(益州大道一天府大道)项目 | ****0601 | ****1115 | 建筑安装工程费 108000 万元 | ****888.00 | 谢传金 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(**省兴旺建设****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(**省兴旺建设****公司) | ||||||
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0833-****222 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0833-****762 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多犍为县招标采购信息
- 莲都经开区高溪安置小区沿222省道
- 05月16日
- 袁店二井煤矿2023年水文地质补勘
- 05月16日
- 霍邱县六兴矿业边坡治理动态监管项目
- 05月16日
- 莲都经开区高溪安置小区沿222省道
- 05月16日
- 塑膠邊角料20230425-003
- 05月16日
- 莲都经开区高溪安置小区沿222省道
- 05月16日
- 巴中市巴文化疗养基地项目设计、采购
- 05月16日
- 四川天府新区凤栖谷科技创新成果转化
- 05月16日
- 梧桐湖闲置用地围挡广告设计安装工程
- 05月16日
- 分谈分签-英辉船厂-ASA118-
- 05月16日
- 东至经开区化工园区整体性安全风险评
- 05月16日
-
犍为县建材网
犍为县采购信息网
犍为县政府公开信息
犍为县公共资源交易网
犍为县电力交易中心
犍为县交易中心
犍为县房产交易中心
犍为县工程交易中心
犍为县钢铁交易中心
犍为县建设交易中心
犍为县招投标交易中心
犍为县政府交易中心
犍为县造价信息网
犍为县市政工程信息网
犍为县水利工程信息网
犍为县通信工程信息网
犍为县医药招标网
犍为县建筑招标网
犍为县工程招标网
犍为县建设招标网
犍为县施工招标
犍为县装饰工程招标
犍为县建设工程网
犍为县水利招标信息网
犍为县建委招投标网
犍为县建筑管理网
犍为县建设信息港
犍为县教育招标网
犍为县装修招标
犍为县人力和社会保障局
犍为县总包工程
犍为县政府工程招标
犍为县工程施工招标
犍为县工程公开项目
犍为县工程采购信息
犍为县招标投标采购平台
犍为县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号