位置>千里马招标网> 招标中心> 大英县制盐工艺遗址博物馆建设项目大英县制盐工艺遗址博物馆建设项目-初步设计评...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 大****博物馆建设项目大****博物馆建设项目-初步设计 | ||
| 项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 159****1938 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 159****1938 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****6009转0 |
| 开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | 2023/6/5 9:30:00 |
| 公示期 | 2023/6/7 0:00:00至2023/6/12 0:00:00 | 投标最高限价(元) | ****000 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
| 项目负责人 | 刘剑 | 专业技术职务资格证书、文物保护工程责任设计 | ****30164、ZRSJ****0859 | 建筑学 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员****设计研究院有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 刘昭袆 | 职称证书中级、文物保护工程责任设计师 | ****4534、ZRSJ****0024 | 建筑历史与理论 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机****大学****研究院有限公司) | |||||
| 项目负责人 | 崔光海 | 正高级工程师、一级注册建筑师 | 2018-A-1-012、****00905 | 建筑设计 | 正高级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
| 国家图书馆 | ****图书馆旧址主楼修缮技术方案 | 2021.****.28 | 项目正在进行中 | 13000㎡ | 590000 | 刘剑 |
| ****博物馆 | 伪满皇宫近卫军营房保护修缮及营区院落环境整治工程设计 | 2022.12 | 项目正在进行中 | 建筑2010.84㎡,环境8363㎡ | 590000 | 李琛 |
| 国家图书馆 | ****图书馆旧址主楼水、暖、电等基础设施改造项目 | 2022.****.15 | 项目正在进行中 | 13000㎡ | 590000 | 刘剑 |
| **纪****文物局 | 2020-历-401、楚纪南**-**垣南段保护修缮方案编制 | 2020.****.20 | 项目正在进行中 | 约2.5公里长度范围 | 400000 | 李琛 |
| ****管理中心 | ****博物馆项目初步设计 | 2022.12 | 项目正在进行中 | 9200㎡ | ****000 | 刘剑 |
| ****公司 | ****博物馆)建设项目 | 2021.****.26 | 项目正在进行中 | 8200㎡ | ****0000 | 杨光 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
| ****中心 | **县垓下遗址城垣遗址本体保护方案设计项目 | 2023.04 | 项目正在进行中 | / | ****000 | 刘剑 |
| 国家图书馆 | 北平图书馆旧址保护修缮工程 | 2021.09 | 项目正在进行中 | 13000㎡ | 590000 | 刘剑 |
| ****博物馆 | 渤海国上京**府遗址保护展示工程设计及施工图 | 2020.04 | 项目正在进行中 | 200公顷 | ****000 | 刘剑 |
| **隽****公司 | **梅里古镇G2遗址博物馆精装修和展陈项目EPC总承包 | 2021 | 项目正在进行中 | / | / | 刘剑 |
| ****文化局 | **世界文化遗产保护利用一起工程--长城博物馆、****服务中心 | 2012 | 项目正在进行中 | / | / | 刘剑 |
| ****人民政府 | ****博物馆、****中心、管理服务用****博物馆改造设计 | 2013 | 项目正在进行中 | / | ****000 | 刘剑 |
| ****管理处 | ****博物馆设计 | 2013 | 项目正在进行中 | / | ****000 | 刘剑 |
| **县老司城****公司 | ******博物馆周边景观设计合同 | 2014 | 项目正在进行中 | / | ****000 | 刘剑 |
| ******管理处 | 唐崖土司城展示利用工程勘察设计方案 | 2016 | 项目正在进行中 | / | ****000 | 刘剑 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人类似业绩****设计研究院有限公司) | ||||||
| ****管理局 | **省**县****墙保护利用设施设计方案 | 2018年11月 | 未完工 | / | 250000 | 刘昭袆 |
| ****管理所 | **玉皇阁三清殿保护修缮工程设计 | 2019年9月 | 未完工 | 550平方米 | ****管理部门审定的项目经费总额的8%计算 | 刘昭袆 |
| **省当****管理所 | 关陵拜殿、正殿、寝殿、祭亭、斋堂保护修缮工程设计 | 2019年3月 | 未完工 | / | 149000 | 汤羽扬 |
| **县****管理处 | 中国****博物馆项目勘察、设计、施工总承包(EPC)工程 | 2018年8月 | 未完工 | 建设用地总面积130375.7㎡,本期建筑面积15661㎡ | ****6761 | / |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩****设计研究院有限公司) | ||||||
| ****管理局 | **省**县****墙保护利用设施设计方案 | 2018 | 未完工 | / | 250000 | / |
| ****管理所 | **县明皇陵陵区环境整治工程设计 | 2018 | 未完工 | / | / | / |
| 国家文物局 | 明代砖石质长城保护维修指导性文件 | 2018 | 未完工 | / | / | / |
| 国家文物局 | 长城国家文化公园明长城蓟镇段十点建设规划 | 2019 | 未完工 | / | / | / |
| ****开发区****管理所 | 明楚王墓考古遗址公园规划 | 2019 | 未完工 | / | / | / |
| ****旅游局 | 擂鼓墩考古遗址公园规划及施工图 | 2019 | 未完工 | / | / | / |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩****设计研究院有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选****大学****研究院有限公司) | ||||||
| ****规划处 | 清华大学老机械加固修缮项目 | 2021年8月25日 | / | 3803.98平方米 | 948000 | 崔光海 |
| ****社区****中心 | 清华大学新斋加固修缮设计 | 2021年11月18日 | / | / | 978000 | / |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责****大学****研究院有限公司) | ||||||
| ****社区****中心 | 清华大学新斋加固修缮设计服务合同 | 2021 | / | / | / | / |
| ****规划处 | 清华大学老机械加固修缮项目 | 2021 | / | / | / | / |
| ****中心 | 安**古码头之水心亭渡头保护修缮和展示工程 | 2019 | / | / | / | / |
| **市****公司 | **东关街保护性建筑修缮、街区更新方案设计及投资估算合同 | 2018 | / | / | / | / |
| 第三中标候选人技术负责****大学****研究院有限公司) | ||||||
| / | / | / | / | / | / | / |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| / | / | / | / |
| 其它需公示的内容 | |||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0825-****386 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0825-****869 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多大英县招标采购信息
- 重庆市涪陵区易家坝广场面对主席台左
- 06月07日
- 涪陵区兴华西路25号3幢附楼负4-
- 06月07日
- 重庆市涪陵区易家坝广场二期龙凤11
- 06月07日
- 重庆市涪陵区易家坝广场面对主席台右
- 06月07日
- [武宁县]武宁县新宁镇地质灾害风险
- 06月07日
- 涪陵区宏声大道51号A栋1-1、1
- 06月07日
- [赣江新区中医药科创城]江西合胜合
- 06月07日
- 重庆市涪陵区易家坝广场一期6号门面
- 06月07日
- 重庆市涪陵区易家坝广场面对主席台左
- 06月07日
- [吉州区]吉安市石溪头学校工业园分
- 06月07日
- 重庆市涪陵区易家坝广场一期8号门面
- 06月07日
- 涪陵区体育北路金凯装饰城外围1-1
- 06月07日
-
大英县建材网
大英县采购信息网
大英县政府公开信息
大英县公共资源交易网
大英县电力交易中心
大英县交易中心
大英县房产交易中心
大英县工程交易中心
大英县钢铁交易中心
大英县建设交易中心
大英县招投标交易中心
大英县政府交易中心
大英县造价信息网
大英县市政工程信息网
大英县水利工程信息网
大英县通信工程信息网
大英县医药招标网
大英县建筑招标网
大英县工程招标网
大英县建设招标网
大英县施工招标
大英县装饰工程招标
大英县建设工程网
大英县水利招标信息网
大英县建委招投标网
大英县建筑管理网
大英县建设信息港
大英县教育招标网
大英县装修招标
大英县人力和社会保障局
大英县总包工程
大英县政府工程招标
大英县工程施工招标
大英县工程公开项目
大英县工程采购信息
大英县招标投标采购平台
大英县省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号