位置>千里马招标网> 招标中心> 驷马桥西五地块安置房建设项目施工(专业工程暂估价)-弱电工程标段(第二次)评...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
| 项目及标段名称 | 驷马**五地块安置房建设项目施工(专业工程暂估价)-弱电工程标段(第二次) | ||
| 项目业主 | ****中心 | 项目业主联系电话 | 028-****9724 |
| 招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****9483 |
| 招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****7776 |
| 开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0718 - 10:30:00 |
| 公示期 | 2023年07月21日~2023年07月27日 | 投标最高限价(元) | ****264.65 |
| **** | ****501.51 | ****490.88 | 97.79 |
| ******公司 | ****595.38 | ****584.75 | 96.42 |
| ****公司 | ****017.74 | ****007.11 | 95.94 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 李中森 | 一级注册建造师 | 川151********03145 | 机电工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 陈世豪 | 二级注册建造师 | 川251********07756 | 机电工程 | 二级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 卜发伟 | 二级注册建造师 | 川 251********13332 | 机电安装工程 | 工程师 |
| 项目技术负责人 | 王彦朋 | 职称证 | ****036 | 机电工程 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 项目负责人 | 晏小明 | 一级注册建造师 | 川151********07733 | 机电工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李爱勇 | 职称证 | ****2388 | 机电工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| **建工****公司 | **御龙府项目 | ****0722 | ****0915 | 视频监控系统等 | ****900.06 | / | ||
| ****工程局有限公司 | **文旅城 A07 地块弱电(智能化)工程施工合同 | ****1020 | 项目规模:15.6 万平米 | ****645.66 | / | |||
| ****公司 | 中交**国际四期弱电工程 | ****0901 | ****0401 | 可视对讲及门禁系统等 | ****139.67 | 李中森 | ||
| ******公司 | 阅山府(八里庄项目)三期弱电工程 | ****0516 | ****0421 | 弱电工程,建筑面积 291484.48 ㎡ | ****265.72 | 李中森 | ||
| ****公司 | 百悦锦城项目 5#21#楼弱电工程 | ****0305 | 各弱电系统相关设备及管线的安装和调试,建筑面积 646691.73 ㎡ | ****000 | / | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ******公司 | 阅山府(八里庄项目)三期弱电工程 | ****0516 | ****0421 | 弱电工程,建筑面积 291484.48 ㎡ | ****265.72 | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 重****集团****公司 | ****电厂安装工程 | ****0103 | 大楼综合布线等 | ****666.66 | 王彦朋 | |||
| ****公司 | ****社区 109 亩南地块工程项目弱电安装工 | ****0730 | 弱电安装工程,建设面积约 17.45 万平方米 | ****6400 | / | |||
| ****工程局有限公司 | 梦湖畔东院梦湖畔西院施工项目水电安装(东院一施工区)工程 | ****0227 | 预留预埋、防雷接地、电气安装、户内弱电和采暖安装等工程 | ****0000 | / | |||
| **市****集团有限公司 | **市**寺片区综合改造工程(项目名称)交通信号及监控建设工程标段施工(第二次) | ****0301 | ****0401 | 建设路面智能交通信号控制系统等 | ****0785 | 卜发伟 | ||
| **市****集团有限公司 | **市**路片区棚户区改造工程 | ****0119 | ****0227 | 建设路面智能交通信号控制系统等 | ****911 | / | ||
| 成****公司 | 怡和** E 区监控系统改造工程 | ****1101 | ****0702 | 住宅、地下室进行监控改造 | ****519 | 王彦明 | ||
| 成****公司 | 德源街道安置小区监控设备维修项目 | ****0327 | ****0425 | 监控设备维修 | ****569 | 罗辰军 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| **市****集团有限公司 | **市**寺片区综合改造工程(项目名称)交通信号及监控建设工程标段施工(第二次) | ****0301 | ****0401 | 建设路面智能交通信号控制系统等 | ****0785 | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| ****工程局有限公司 | 白鹤滩机电设备安装与调试工程550kV气体绝缘金属封闭输电线路及其附属设备安装项目(简称GIL)施工分包合同 | ****0501 | 2.1.14 回550kV GIL、12只SF6/空气套管、12台电流互感器、 | ****000 | / | |||
| ****委员会 | ****委员会****机关、人南、**消防视频****机关古楼消防监控系统改造项目 | ****1118 | ****0117 | 消防视频监控系统改造等 | ****854.25 | 晏小明 | ||
| ****保健院 | ****保健院(二期)建设项目中央预算内投资妇幼保健机构建设项目弱电系统二次深化) | ****1228 | ****0520 | 弱电系统二次深 | ****034.96 | 赖** | ||
| **城****公司 | 城投文曲新座弱电系统工程 | ****1206 | ****1125 | 三网合一及网络系统等,建筑面积15万平方米 | ****411 | 晏书平 | ||
| ******公司 | **市**沿线综合整治项目(产业发展工程)弱电专业分包 | ****0701 | ****1130 | 线综合整治项目 | ****500 | 晏书平 | ||
| **成百光电****公司 | XXX部队弱电工程建设项目 | ****0301 | 弱电工程 | ****7598.62 | 晏书平 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| ****委员会 | ****委员会****机关、人南、**消防视频****机关古楼消防监控系统改造项目 | ****1118 | ****0117 | 消防视频监控系统改造等 | ****854.25 | / | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| **天脉****公司 | ****769.62 | ****758.99 | 78.90 |
| ******公司 | ****774.15 | ****763.52 | 81.26 |
| 成****公司 | ****300.42 | ****289.79 | 88.87 |
| ******公司 | ****046.80 | ****036.17 | 76.94 |
| ****公司 | ****965.05 | ****954.42 | 78.63 |
| ******公司 | ****883.61元/不平衡报价评审 | 不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15% | / |
| ******公司 | ****841.10元/项目经理不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定 | 项目经理电子注册证书不符合要求 | / |
| **泰****公司 | ****438.36 | ****427.73 | 95.73 |
| ******公司 | ****028.68 | ****018.05 | 80.81 |
| **省****公司 | ****719.80 | ****709.17 | 95.75 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:028-****1547 | |
| 行业主管部门:****建设局 | 联系电话:028-****1945 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 华润舒朗(山东)医疗器械有限公司华
- 07月20日
- 苏地2021-WG-46号地块1、
- 07月20日
- 广西天伊恒报废机动车回收有限公司报
- 07月20日
- 山东翔昊资源开发有限公司废旧汽车拆
- 07月20日
- 广东毅博组装合成建筑科技有限公司建
- 07月20日
- 德安耀鑫龙钙业有限公司生产线技术改
- 07月20日
- 深圳依威保华能源科技有限公司梅林苑
- 07月20日
- 大理市第一人民医院2023年07月
- 07月20日
- 昆明市西山区机关事务管理局关于车辆
- 07月20日
- 富源县财政局老厂财政所关于车辆维修
- 07月20日
- 砚山县蚌峨乡财政所关于车辆加油服务
- 07月20日
- 昭通市政务服务管理局关于车辆维修和
- 07月20日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网








升级通知:为提高千里马网站稳定性、提升整体使用体验,现对网站进行全面升级。即日起公司将停止当前网站的更新及维护,全部用户将升级至
加入收藏
打印
导出为
京公网安备 11010802022728号